Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Рекомендуем:

1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Поясните про наклейки? не понимаю о чем это. (это похоже на развод примитивный , в прочем как и все за что вы Румынам заплатили.)
    К сожалению в Украине не принят закон о ближнем свете, поэтому Вам в диковинку).
    Так же по поводу ремней, я устал другана из Украины в Москве пристегивать (сам не желал не в какую).
    Думаю скоро и светом и ремнями переболеете и поймете пользу и того и другого;)

02.09.11
  2. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Мне кажется, про полугодовые аптечки и огнетушители - натуральные сказки.
    Про два знака уже писали, про жилеты тоже, но про то, что на каждого - раньше никто не озвучивал.
    Про наклейки - вообще бред, на номере есть надпись. Лампочки до сих пор не упоминались в отчетах, трос тоже.
    Осталось понять, что в рассказанной страшилке действительно надо иметь :)
    Есть подозрение, что на предмет всей этой дребедени трясут только тех, кто лезет через евро-коридор

02.09.11
  3. Владимир

У меня другое подозрение)) Кто лезет не в свой коридор, того на бабки разводят)).
    Думаю что квитанций им не выписали;)

02.09.11
  4. Валет

Валет Постоянный участник

По 1000 евро они потратили на всю поездку,каждая пара.Я так поняла.

02.09.11
  5. Владимир

Сдаюсь)) не внимательно прочел)

02.09.11
  6. Gorin

Gorin Активный участник

Я тоже по невнимательности встал в коридор для евролюдей. Подошёл злой молодой румын и спросил: "Господин, Вы тоже стали европейским человеком?". "Со страху" сдал назад и заткнул одну действующую калитку для въезда). Подошёл другой, и попросил встать рядом. Постоял минут 10..Прошёл в гордом одиночестве в соседнем коридоре для "нечленов".
    Жилет (я вообще-то и второй взял - спасжилет лодочный со свистком для глухих акул), два сигнала, огнетушитель и аптечку - посмотрели наличие. Досмотра никакого фактически., формальность..
    На украинских хлопцев офигительно действует нажатие кнопочки на видеорегистраторе. Задумчивые такие становятся...

02.09.11
  7. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Я когда въезжал в Румынии, то передо мной все украинские машины досматривали сильно,доставали все вещи,открывали капот. С номерами РФ проходили намного быстрее

02.09.11
  8. Владимир

Украинцы основные контрабандисты сигарет)

03.09.11
  9. Машуня

Машуня Новичок

Отвечаю по поводу наклейки...овальная наклейка из страны с которой выезжаете(например UA),если быть внимательными и присмотрется к автомобилям которые едут в болгарию из Украины,Беларусии,России, у всех есть наклейки.
    Я написала то что произошло с нами.
    По поводу аптечек,огнитушителя и т.д. откройте ЕВРОСТАНДАРТЫ и там 11 пунктов необходимых вещей в автомобиле.
    В прошлом году у наших знакомых румыны потребовали жилетки на каждого человека и набор запасных лампочек.
    У нас два знакак аварийной остановки,жилетки(румын пересчитал количество жилеток и пассажиров),аптечку при выезде мы стали в нужную очередь.

03.09.11
  10. Владимир

Извините , но вас просто на деньги разводили, особенно с наклейками!
    У вас на знаке есть UA, это теперь в место наклейки)
    Вообще это любимый Украинский развод, именно на наклейки больше всего и попадается.
    Перед границей ходят ловкие ребята и впаривают эти наклейки от 1000р и дороже, рассказывая сказки про законы.
    Есть международная конвенция, там все расписано про участников дорожного движения за рубежом.
    Это и есть основной документ+ пдд страны пребывания. Есть еще таможенное законодательство и думаю все.
    А набор запасных лампочек это бред! Их разрешено требовать только с Румынских телег. (шутка)
    На каждой заправке лампы продают! Рассказывают что раньше это было, когда на жигулях выезжали на запад.
    Так как цоколь был наш и западные лампы не подходили.

К стати иногда видел как на границах над автомобилистами измываются)).
    Раз наблюдал как Белорусу впаривали винетку на месяц, а просил на неделю.
    А на том Румынском посту вообще чудеса происходят)), я там часто езжу и требования всегда у них разные;)
    Но вот как то все по детски, все что у меня спрашивают я говорю есть и не показываю или наоборот нет и не показываю. (сигареты и алкоголь)
    При этом смотрю ему(ей) в глаза, не разу нечего не посмотрели.
    Последний раз у парня рядом требовали назвать все подарки что везет из БГ, а он дурак в диспут ввязался!
    Я уехал, а с ним все беседовали и рассматривали что он показывал)).

03.09.11
  11. Машуня

Машуня Новичок

Наклейки мы покупали в Киеве,так как начиталичь форумов и знакомые которы ездили посоветовали купить...
    То что есть моменты где нас развели-не спорю...но я написала для того что бы больше ни кто не попадал в такие лавушки как мы.
    Сомое обидное было выбросить несколько блоков сигарет...и заплатить деньги за неправильную очередь,при чем очередь была очень длинная и не видно было кому куда становиться=(

У нас с сигаретами просто попандос...На украинской границе спрашивали,везете алкоголь,сигареты...Мы отведили да...Спросили в каком количестве, мы ответили 4 литра,4 блока...нас пропустили, на молдовской вообще ни чего не спрашивали...
    А вот на Румынской спросили,мы честно и ответили...вот и выбросили=(

03.09.11
  12. Владимир

Мы тут то же все обсуждаем, что бы не попасть.
    Но вот если бы этот форум читали, тут и про наклейки и про сигареты много раз писали разные люди.
    В том числе и про очереди. Я Вам по памяти напишу, при выезде ; левая для дипломатов, вторая для ЕС и две остальные все паспорта.

03.09.11
  13. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Наклейки не нужны, если на знаке присутствуют буквы страны. На машинах из России наклейки есть на очень старых - отдирать, видно, лень :)
    Про ЕВРОСТАНДАРТЫ нельзя ли ссылочку? Речь идет о машинах евросоюза или о временно въезжающих?
    Про два знака здесь уже не раз писали и про жилетку тоже. Вот про необходимость жилеток на каждого еще никто не жаловался, тут надо разобраться.
    PS У меня до сих пор проблемы возникали только с украинскими погранцами. Румыны вообще ничего ни разу не требовали и были вежливы.

03.09.11
  14. Митяй1

Ну основные как мне кажется это все таки молдоване, у них даже запаски и воздушный фильтр проверяли

Я на обратном пути встал в левую(свободная была), румын стал показывать чтоб ушел в правые(там было машин по 6 с молдавскими номерами.). Смотрю в правую подъезжают авто с молавскими номерами и спокойно проходят.Подхожу к таможенику и говорю почему им можно а мне нельзя,отвечает-у них есть гражданство евросоюза.Спорить не стал,

03.09.11
  15. Владимир

А Вы разве не знаете, что Румыны Молдаванам паспорта с гражданством раздают!
    Как наши в Абхазии.;)
    Ко мне так же подходил "У вас дипломатические номера?" нет,"У вас дипломатический паспорт?" нет, я могу переехать.
    "Ладно не надо, только больше так не становитесь" ) К стати по правде, больше не лезу в коридор для дипломатов.:D

Дело в том что мы видим только этот участок границы, А там где нет Молдавии промышляют Украинцы и их оборот больше Молдавского.

03.09.11
  16. Митяй1

Может быть,я не попадал,хотя наверное как вы говорили -зависит как себя с ними вести.Развести могут и наши гайци.Меня в этом году тормазят ночью на обЪездной под Брянском в 2-00(там дорога после ремонта,разметки нет и не освещается)говорит ты ехал 160 и по встречке.Я не выходя из авто в ответ-ты окуда взялся поехали на пост и в протоколе напишу что вымогал деньги.Поговорили 5 мин.на поышеных тонах и я уехал(хотя и привышал и обгон был)

03.09.11
  17. Владимир

Да все очень индивидуально и от своего же поведения зависит.

04.09.11
  18. Piramida

Piramida Активный участник

Аналогично, я никогда не говорю что у меня полный чемодан вина, показываю недопитую бутылку ракии и говорю "только это", как то пока никто в чемодан не лез ни разу. И перечить погранцам нельзя ни в коем случае, смиренно отвечать на вопросы и улыбаться :)

04.09.11
  19. Вадим

Вадим Участник

Согласен с Владимиром, что наклейки - это читое разводилово. В этом году два раза съездил в Созопол и обратно, ни на одной границе про наклейки не было разговора. Про два аварийных знака узнал только после первой поездки, но считаю, что в Румынии они действительно нужны, т.к. при вынужденной остановке на дороге в Румынии знаки необходимо выставлять спереди и сзади, обочин у них вообще нет, поэтому останавливаться придется прямо на дороге. Жилетки на каждого пассажира - по-моему тоже развод, на водителя - действительно требуется.

05.09.11
  20. Nich

Nich Участник

Скажите пожалуйста, можно ли использовать на дорогах Румынии и Болгарии CB-радиостанции, работающей на частоте 27 МНz ?

05.09.11
  21. Владимир

В Германии на каждого по жилету) То же ЕС.
    Скоро в них ездить заставят, как велосипедистов))

05.09.11
  22. ivan fit

ivan fit Участник

Выехал из краснодара 2 числа 3го утром стуканул движок в болграде стою 3й день не могу найти движок вчера обьехал все одесские разборки нашёл в одном месте движок за 1500 баксов,но он по ходу убитый хозяин не дает даже поддон открыть бери говорит неделя гарантия.Наверно завтра буду нижний блок с львова заказывать за 1000 баксов.Если кто может что-нибудь подсказать в данной ситуации буду очень благодарен.Авто опель виваро(он же рено трафик,он же ниссан примастар)

06.09.11
  23. Митяй1

Может вам проще авто оставить на стоянке и дома нормальный двигатель найти

06.09.11
  24. Владимир

Ближайший приличный город Одесса!
    Я бы не сидел в Болграде, на веревке или эвакуаторе перебрался бы в Одессу, там думаю этот вопрос можно было бы решить быстрее.
    С Львова уж больно далеко запчасти тащить.

06.09.11
  25. Гость

Гость Гости

Иван Фит,не могу найти Ваш пост.когда Вы писали? может ответ будет не актуален. Если Вы ещё в Болграде- я могу дать телефон одного знакомого болгарина- владеет русским- у него друг в Болграде -хозяин автосервиса с магазином запчастей.может он поможет.

06.09.11