Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Кто нибудь собирается в Болгарию на машине в ближайшее время?

16.11.10
  2. DGEK

DGEK Участник

Но,это опять проходить границу С Молдовой,а чем хуже через Измаил-Рени?

А.зачем на Джурджулешти,если граница после Рени.

16.11.10
  3. Andorf

Andorf Постоянный участник

В обоих случаях граница с Молдовой проходится один раз. Если Измаил-Рени, то в Джурджулешти въезжаете и оттуда же через 800 выезжаете в Румынию. Если через Болград, то там въезжаете и выезжаете в том же Джурджулешти через 40 км.
    Почему не Рени? Мне лично не нравится дорога от Измаила до Рени, т.к. убитая и на украинском переходе теряешь много времени. Через Болград дорога короче, лучше, маленькие пропускные пункты что со стороны Украины, что со стороны Молдовы. Нет очереди и все происходит значительно быстрее.

16.11.10
  4. DGEK

DGEK Участник

Я,так понял,Вы едите М3,а я поЕ87,граница то одна,на каком Украинском переходе теряешь время?

16.11.10
  5. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Я езжу через Киев - Сучава - Гиургиу-Русе. Ни разу Молдовы не встречал на этом пути. :)
    И дорога везде асфальт и 90 всегда можно ехать.
    А по Румынии вообще идеальная дорога.

16.11.10
  6. DGEK

DGEK Участник

Да,это сколько же км по Румынии получается?

16.11.10
  7. Andorf

Нет. Есть два варианта пересечения границ. Т.е. границ Украина-Молдова две, а Молдова-Румыния одна.
    Еще раз. Если едите через Болград, то переходите границу с Молдовой в районе Украинской Виноградовки и выезжаете на границу Молдова-Румыния в Джурджулешти.
    Если ехать через Измаил, то попадете в Рени. Там другой пункт Украино-молдовской границы Рени-Джурджулешти.
    Кому как нравится. Мне нравится больше через Болград. Лучше дороги, быстрее переход. Единственное есть участки по Молдове с плохой дорогой.
    Вот ссылка. Взял с другого форума. Там нарисованы все возможные пути путешествия в Болгарию, в том числе прорисованы два варианта въезда в Румынию, о чем мы сейчас и говорим.
    http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UT...9.21042,29.443359&spn=12.266416,26.784668&z=6

16.11.10
  8. Глокая Куздра

Километров 400, но зато меньше по Украине. И ни разу не по Молдавии.

16.11.10
  9. DGEK

DGEK Участник

Посмотрел.На Румынию въезд один,как я и писал.Чрез Рени по Е87,через Джурд... по М3,въезд один.

16.11.10
  10. Andorf

Естественно один въезд в Румынию с Молдовы. Вы спрашивали зачем через Джурджулешти. Вот и объяснил что в этом районе есть два варианта пересечения Украинско-Молдовской границы, кому как нравится. Может быть вы не поняли? Джурджулешти это Молдова, а не Украина.

16.11.10
  11. DGEK

DGEK Участник

Да,да я разобрался ,что Джурджулешти относится к Молдавии.Значит говорите чрез Болград,лучше?Через Рени конечно дорога убитая.

16.11.10
  12. Andorf

Возможно у меня субъективное мнение. Просто сравнивал дорогу Измаил-Рени-Джурджулешти и Болград-Джурджулешти. С Измала мне показалось, что можно ехать только на танке, а не на авто. После Болграда есть участки с плохой дорогой, но они значительно короче. Второе, как я говорил, более быстрое прохождение границ, меньше народу или его вообще нет сейчас.
    Удачи.

16.11.10
  13. DGEK

DGEK Участник

Спасибо,но это летом.

16.11.10
  14. Владимир

Скоро поеду)) только через Рени!
    Да! с границей угадать не получится, я и через Болград застревал и через Рени.
    И так же пролетал за 15 минут и там и там. Только через Болград посты раздельные, а через Рени пост на выезде с Украины объеден с Молдовой.
    Как получится и как на вас посмотрят)
    А вообще вымогают и на украинской и на молдавской границе!
    На молдавской только на въезде, на выезде в Румынию не замечал.

16.11.10
  15. DGEK

DGEK Участник

Удачной поездки.А ВЫ как собираетесь в Румынии на пароме?Вернетесь,напишите.

16.11.10
  16. Владимир

Спасибо!
    Нет на пароме я не поеду. Маршрут Москва- Киев-Одесса-Рени-Брашов (пару дней осмотр достопримечательностей) -Русе- Пловдив-Банско
    В этот раз через мост)).

17.11.10
  17. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

17.11.10
  18. asa

asa Участник

В прошлом году дважды за лето съездили в Болгарию на машине из Москвы. Один раз проехались по Румынии через украину с пересечением границы в Черновцах. Второй раз ехали через Молдову. Больше понравился первый вариант.
    В Румынии по пути посмотрели Трансильванию. Вот наш отчёт
    http://autotravel.ru/v_report.php/818

18.11.10
  19. Дядя Гриша

Спасибо, отчет очень интересный. Сами собираемся попасть в те края, но зимой в горах будет туман и гололед.
    Западный вариант проезда мне не нравится обилием городков и деревень на пути через Украину и Румынию. Да и дороги так себе, особенно на Украине. Больше подходит для тех, кто едет с севера, например, из Питера.
    Вариант через Одессу хорош тем, что до Одессы можно доехать очень быстро. Надо только потерпеть участок Одесса-Галац.

Кстати, если ехать на Украину через Бачевск, дорогу открыли или все еще приходится делать гадкий объезд через деревни? Очень уж хорошая дальше дорога, так и тянет поехать там, а не через Белоруссию.

18.11.10
  20. Глокая Куздра

Так вот, потерпеть участок при 40 км/час, пройти дополнительно две границы.
    Все равно Киев-Одесса хоть и магистраль, но ограничение по скорости, а через Черновци везде скорость 90 можно кроме деревень.
    Мне нравится больше ехать равномерно.

18.11.10
  21. asa

asa Участник

Дорога Бачевск - Киев - сказка. Был ещё объезд 4 км по деревне, но это ничто. Да и до Брянска, если выехать с утра пораньше быстро долетали.

До Одессы дорога тоже шикарная, но дальше дорога... это что-то. Она не очень мягко говоря не только до Галаца, но и до границы с Болгарией тоже не ахти, всё-таки трасса Сучава-Бухарест куда приятнее. Потом мы любим ехать не спеша, с ночёвками и с осмотром достопримечательностей по дороге.

18.11.10
  22. Дядя Гриша

Несмотря на то, что машина у меня довольно нежная, от Одесссы до границы с Румынией скорость держал 70-80. Просто встречаются кочки и ямы, поэтому надо смотреть в оба и ехать днем. Откровенно плохие участки есть, но не в товарном количестве. Ездил в августе.
    Некоторые зачем-то едут через Измаил, а не через Болград - вот там беда.
    2 границы не напрягли, просто лишний час времени и 100 рублей.
    Плюсы для меня перевешивают:
    - заметно короче
    - почти вся Украина по нормальной быстрой дороге, почти без деревень
    - короткий путь по Румынии, где обычно узкие дороги и деревень пруд-пруди
    -----------
    Летом поеду через Черновцы, потому что хочется посмотреть Трансильванию :)

18.11.10
  23. Глокая Куздра

Скажем реально - незаметно короче, как раз час на дополнительные границы. Разница километров 60.

18.11.10
  24. DGEK

DGEK Участник

Какие там 60 км?Если считать от развилки,одна на Болград-Румыния-94км.,другая на Измаил-Румыния-113км.

18.11.10
  25. Вадим

Вадим Активный участник

Кто впервые едет в Болгарию может воспользоваться картой на ресурсе http://osm.org. На карте есть развязки, схемы движения автотранспорта, заправки, банкоматы, кафе, гостиницы и много другой полезной информации.
    Имеется возможность экспорта наобходимых вам фрагментов карт в различных масштабах. Уверен поможет в дороге, мне по крайней мере помогла.

18.11.10
Статус темы:
Закрыта.