Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Рекомендуем:

1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Ну что вам сказать!, нет у меня родстера)) поэтому как черепаха не езжу)) На них не комфортно ездить на дальние расстояния.
    Я доезжал до Бургаса за 25-26 часов и то потому что на границе в очередь попал.
    Но годы идут и на подвиги не тянет)
    Поэтому я езжу не торопясь и не напрягаясь, в удовольствие.
    Утром рано выезжаю из Москвы и ночую по настроению или в районе Одессы в 17-18 часов или в Измаиле в 22-23 часа. (в зависимости от того где, ночую выезжаю на сл. день либо в 6.00, либо в 9.00-10.00)
    И делал это не один раз! А на следующий день спокойно к 16 часам или раньше в Бургасе.
    Все зависит от времени года и границы Троебортное, езжу исключительно там.
    Единственно что я делаю, не останавливаюсь не где кроме заправок и то только для заправки не задерживаясь там больше 10-15 минут.
    А 900 км это детское расстояние и мне жаль время терять на лишнюю ночевку. Тем более что следующие 600 км проезжаешь за 5 часов, так как трасса Киев- Одесса скоростная 110+20км в Украине позволительно. Правда зимой 110 меняют на 90, но все равно +20 не останавливают!

И все это правда )) хотите верьте, хотите нет.
    4-5 го Декабря поеду в Банско, могу тут отметки ставить когда выехал и докуда доехал, только в Румынии остановлюсь на пару дней , заеду в Брашов хочу замки посмотреть в горах.

22.11.10
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Спорим, не поедете ;)

22.11.10
  3. Владимир

Куда не поеду? ) Я не на лыжах кататься, просто есть ряд дел.
    Почему же не поеду, когда все готово)

22.11.10
  4. Yurec

Yurec Участник

Скорей всего спор основывается на том, что Вы имели ввиду Декабрь, а написАли ноябрь ;)

Владимир, если не сложно, может быть опишите свой маршрут (при возможности поподробней, можно на мыло) т.к. тоже собираемся в ту степь в конце февраля, а так как поедем в Болгарию на машине первый раз, то Ваш опыт несомненно пригодился бы.

22.11.10
  5. Mordvin

Mordvin Участник

А почему бы на лыжах не покататься? В Банско сезон собираются открыть 11.12.10г.

22.11.10
  6. Владимир

Самое смешное что в Ноябре я там был)
    Маршрут прост.
    Москва- Тула(потому что по киевской трассе много камер стоит , особенно в Брянской обл.)-Железногорск -Троебортное-Киев- Одесса- Рени-Бухарест-Русе дальше можно София -Банско
    Я еду Пловдив - Велинград Банско (мне так удобно) Но ездил и через Софию
    Мотивация! До Тулы скоростная дорога, до орла сейчас немного дорогу подремонтировали, потом через Железногорск (дорога отвратительная) нет милиции (скорость 120-130), В Троебортном знаю все, как пройти быстро и как очень быстро и как практически пролететь)) Говорить об этом не буду включайте вашу фантазию.
    по Украине от Бачевска до Киева дорога хорошая можно ехать 100-110 (можно больше, но если впереди 2е и более машины с той же скоростью)
    следите за знаками, могут быть засады или просто на встречу машина даи с радаром. есть пост на развилке на Глухов там всегда ловят как только на горке появишься и знак может быть 30! превышение получается более 60км, а это серьезно.(если ехать 90)
    Дальше проскочить Киев на сквозь и попасть на трассу Одесса там начало не очень , есть населенные пункты , зато потом нет нечего можно ехать знак +20 или 130 если знаков нет.
    От Одессы до Рени дорога паршивая есть засады. По Румынии главное попасть на дорогу Константа -Бухарест 200км скорость 130км\ч
    Учтите по Румынии вне населенных пунктов скорость 100 км\ч +10 (но если впереди румын скоростной то можно и быстрее, по Болгарии по знакам)
    примерно как то так НО много факторов , время суток, машина, знание дороги, знание законов страны проезда, проезжая города как можно меньше петлять, прокладывая маршрут смотреть где город на сквозь проехать . а где по окружной и т.д.
    Короче маршрут нужно накатать! В этот раз может попробую через Кишинев, но это по настроению.

А лыжи я возьму)) (вернее в Банско стоят в шкафчике)
    А по поводу открытия
    http://www.banskoski.com/?page=more-about-bansko
    Склоны обещают с 1.12 открыть)
    Только лыжи у меня для езды по снегу)), по камням жалко))

22.11.10
  7. Astery

Astery Администратор

Это неправда! Еще как ходит паром!Реже, конечно, чем в летний период, но вот в начале этого года, а точнее 3 января 2010 мы ехали имено через Силистру и именно на пароме.

22.11.10
  8. Глокая Куздра

Вы говорите неправду, 8-го января 2009 года паром не ходил. И в ту зиму вообще.

22.11.10
  9. Владимир

А мне кажется что человек указал 2010 год! А за год все могло изменится))

22.11.10
  10. Astery

Astery Администратор

Глокая Куздра, Вы бы еще инфо пятилетней давности разместили! Сейчас - ноябрь 2010 - паром еще ходит /друзья на днях ехали/, так что поживем-увидим, что будет дальше:)

23.11.10
  11. DGEK

DGEK Участник

А это бесполезно доказывать,что ходят.Я ездил в 2008-2009г.,на Новый год ,туда и обратно на пароме

23.11.10
  12. Владимир

24.11.10
  13. Astery

Astery Администратор

Статья и правда интересная, неоднозначная и печальная..особенно печально, что так работают страховые компании:(

24.11.10
  14. Владимир

Зато дает представление что может ждать автомобилиста при не аккуратном вождении авто.

24.11.10
  15. DGEK

DGEK Участник

От судьбы не убежишь.

24.11.10
  16. Вадим

Вадим Участник

Я эту статью уже читал, если не придумано, то действительно печально. Появляется чувство полной незащищенности российских граждан за границей, хотя и в России иногда бывает защититься тяжело.
    По поводу выезда из Болгарии без машины. В этом году (2010) наши друзья приехали в Болгарию на машине, а через неделю муж этой семейной пары вылетел в Россию. Машина осталась с женой в Болгарии. На вопрос пограничников была предъявлена справка о том, что машина оставлена жене и находится на парковке в вакансионном поселке, где у них квартира. Все прошло гладко, улетел.

24.11.10
  17. Astery

Astery Администратор

А расскажите, какие органы такую справку выдают и легко ли приняли ее пограничники?

24.11.10
  18. Вадим

Вадим Участник

Справку выдали на ресепшене поселка. После объяснения пограничникам , что машина оставлена для использования женой, а он вернется за семьей через месяц и все вместе уедут на машине в Россию, вопросов больше не было.

24.11.10
  19. Глокая Куздра

Не при неаккуратном, а с пренебрежениями правилами движения.
    Кстати хороший пример как не надо себя вести в чужой стране. Тоесть в гостях.

24.11.10
  20. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Защищенность появляется только при наличии достаточных средств на счету, к сожалению. Автор статьи был стеснен в средствах, иначе были бы возможны другие варианты.
    Насчет справки - очень интересно! :)
    Только надо найти какие-то инструкции, на основании которых пограничники обязаны выпустить по такой справке.

26.11.10
  21. Глокая Куздра

Я очень сомневась в возможности такой справки.
    Есть закон о Митнице, раздел временного ввоза, в котором чотко оговорено как и когда можно выезжать.
    Термина "оставлена жене" не существует.
    Вероятно все было не так.

26.11.10
  22. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Я считаю, что в такую ситуацию может попасть любой человек, даже правильный Куздра, вопрос не в пренебрежении правил дорожного движения, а в ситуации в целом. Не надо Куздра судить людей обратите взор на себя. В свое время я не нарушая правила дорожного движения сбил бомжа, мне от этого легче не было.

26.11.10
  23. Глокая Куздра

Не уводите в сторону.
    Речь идет о том что данный товарищь ездил по Болгарии не по средствам.
    Есть и другой пример такой же аварии, но там товарищ оплатил таможню и благополучно выехал.
    Отремонтировал потом машину и уехал на ней, вернув уплаченые деньги.

А про бомжей, у них есть такой бизнес, обычно поздней осенью когда холодно становится, они бросаются под машины, если повреждения незначительные, то получают деньги, если переломы, то получают койку с питанием в больнице.

26.11.10
  24. Astery

Astery Администратор

На самом деле, чтоб перестраховаться, лучше выехать за пределы Болгарии - да хоть в ту же Турцию, а обратно пусть границу пересечет жена за рулем. Вот и снимается проблема: сработает справка или нет. Мне такой вариант кажется вполне реальным, хотя на практике сами не испытывали.:rolleyes:

26.11.10
  25. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

<
    Бомж умер

26.11.10