Перейти к публикации

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

TimAl
оформлять визы только через турагентства: паспорта, фото, если хотите 3-х летнюю - то копию НА. ВС

Писал же - посредники зло.:D

Предпочитаю трёхлетний шенген. Бесплатно.:thumbsup:

"Небогат-с"@

 

мы приехали почти месяц назад (бешеные:banghead:) и сейчас такие уже невозмутимые:bayan: И сп

На пмж?

Тоже хотим быть невозмутимыми, вот скоро на три месяца приедем- заживём.

В Болгарии реально снисходит спокойствие :thumbsup:

Zuziak61
В Визовом центре Италии в условиях записи за деньги такой же « порядок».

Согласна, критика с привкусом желчи мне тоже не нравится... Хотя... Иногда и стоит покритиковать - особенно болгар: при всей моей горячей любви к Болгарии, болгары, к великому сожалению (!!!) работать не хотят... Увы! Это факт... Именно поэтому и родился Закон, разрешающий здесь работать в сезон лицам НЕ из ЕС в определенных сферах...

Но вот про ВЦ Италии - у меня 5 (!!) итальянских виз. Все оформляла в ВЦ на Третьяковке. Ни разу не находилась там более 20 минут в общей сложности) Мне кажется - там все четко.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
болгары, к великому сожалению (!!!) работать не хотят... Увы! Это факт... Именно поэтому и родился Закон, разрешающий здесь работать в сезон лицам НЕ из ЕС в определенных сферах...

Вообще то закон не из за этого, а из за нехватки народа просто. Безработица в Болгарии в последные годи неуклонно падает, сейчас просто очень трудно найти рабочих. Не из за того, что не хотят работать, а просто некому. А сказки и расказы о "ленивых болгар" давайте оставим для домашнего употребления, ок?

Zuziak61
А сказки и расказы о "ленивых болгар" давайте оставим для домашнего употребления, ок?

ОК! И ни в коей мере не хотела никого оскорбить! Более того, уверена, что и среди болгар (как и среди русских) есть и вполне себе работяги, и даже трудоголики, и лентяи. Но, возможно, это только избалованные жители побережья, коих действительно (согласна) осталось мало, но зачастую (зачастую!) предпочитают работе ничегонеделание. Про закон, возможно Вы и правы, но я читала именно комментарии от болгарских властей... Еще раз хочу подчеркнуть - вполне возможно, что то, о чем я написала в предыдущем комменте - это сугубо мой личный опыт... Да простят меня болгары...

Olga Ivanova

@TimAl, я имела в виду Болгарская виза для Ваших родных. Я просто собираю паспорта, фото, НА, справки ВТЭК и в турфирму. 3 дня и готово.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Более того, уверена, что и среди болгар (как и среди русских) есть и вполне себе работяги, и даже трудоголики, и лентяи.

Вот в этом и истина. Если бы все болгары/русские/италианцы/греки были ленивыми/пьяницами/лодырями то кто работает за них? Кто развивает ту же экономику в Италии например? Или в Болгарии? Приезжие из других стран?

Zuziak61
Вот в этом и истина.

Точно тъка)(или тАка- поправьте):)

Olga Ivanova

@Skorpion_BG, я Вас поддержу! Бытует традиционное мнение о ленности болгар, итальянцев. А мы вот приехали через 3 месяца во Флоренцию- а все фрески в нашем любимом соборе уже отреставрированы. Работа идёт именно руками местных.

TimAl
итальянцев. А мы вот приехали через 3 меся

Ольга.

1. Это не традиционное, это объяснимое климатом суждение.

2. Фрески именно итальянцы реставрировали?

3. Когда учился в Испании любимое мое слово стало manana.

:D

И опять лучше в другой ветке, здесь все-таки про посольство.:bayan:

Rexxx
Красная Пахра

С начала года по 13 сентября посольство Болгарии в России бесплатно выдало 17 186 виз с целью культурного обмена. Всего было выдано около 170 тыс. Виз, сообщила в парламенте министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева.

 

«За период с 1 января по 13 сентября 2018 года консульская служба в Москве каждую восьмую визу выдала с целью культурного обмена», - заявила Захариева. Она объяснила, что для всех российских участников культурных мероприятий в Болгарии визы выдаются бесплатно, если они отвечают необходимым условиям. Это относится и к посещениям с учебной целью.

 

«В прошлом году посольство выдало россиянам 18 659 бесплатных виз», - дополнила Захариева.

northerntiger

Полезная ссылка - тестовый сайт Консульского отдела Посольства Болгарии в Москве - bolgaria2019.000webhostapp.com

alexander33

@Rexxx, Как посольские переводчики что то могут требовать? Может быть они просто подсказали Вам, что нужно. Их наоборот всегда ругают, если они что неправильно сказали. ОНИ Просто подсказали вам, что нужно. Не могут они требовать никто из них. Я всех знаю лично и Емила и Елену и Маю, и Наци...

Rexxx
Красная Пахра
Емила

 

Он и сказал что нужно 2 справки из РФ, а на самом деле понадобилась одна

Zuziak61
а на самом деле понадобилась одна

Как это? 1. О пенсии и 2. О несудимости - это для получающих визу Д по основанию обеспеченный пенсионер

Rexxx
Красная Пахра
. О пенсии

 

Он сказал что нужно переводить именно 2 (разнвр листа) документа от пфр,: саму справку о бессрочный пенсии и справку о размере пннпен отдельно

Zuziak61
саму справку о бессрочный пенсии и справку о размере пннпен отдельно

Ну это полная чушь) Может, он неясно выразился или вы неправильно поняли? Но вообще-то переводчик не тот человек, мнение которого нужно учитывать при подаче документов. Его дело переводить вам ТО, что вы принесли.

Rexxx
Красная Пахра
выразился

Мы сначала привезли на одном листе справку из ПФР а он сказал что консульство требует на двух листах отдельно

Zuziak61
справку из ПФР

Для консульства достаточно справки о начислении пенсии с указанием суммы и что бессрочно. Все! Я была у Емила - принесла ему именно такую справку и справку о несудимости. Он перевел. С ними я и подала документы. И все!

Rexxx
Красная Пахра
была у Емила

 

Мы были у него в прошлом феврале

Zuziak61

@Rexxx, я - раньше. Почему то многие здесь пишут о якобы требуемой справке о пенсии за 3 мес. Ни я, никто из моих знакомых подобную справку не предоставлял. И тем не менее все получили ЛК

Миланова
Почему то многие здесь пишут о якобы требуемой справке о пенсии за 3 мес. Ни я, никто из моих знакомых подобную справку не предоставлял. И тем не менее все получили ЛК
В Благоевграде справка о о пенсии за 3 мес. Обязательна. Еще и заверенная нотариусом.
Ya Julya

Мы я Ямболе тоже предоставляли справку о пенсии. Переводили у Емила, потом копию сдавали на визу Д, потом еще копию - в миграцию в Ямболе.

Robusta
Обязательна. Еще и заверенная нотариусом.

Как справка может быть заверена нотариусом? Может быть, перевод?

Во-вторых, не сильно то и нужна эта бумага. Может, при первой подаче только. И нотариальные копии не просят в Благоевграде. Только нот. Копия декларации об адресе.

XELGA

@Rexxx, это было год назад у вас.. А как сейчас, прокатит одна справка с табличкой?ну ведь правда, абсурд!одно и то же... Бумажка и бумажка... А платишь 15€+500р. Неприятно..

 

@Василёк, Часто пользовалась их услугами, очень довольна была, Татьяна в Москве и Мария в Питере, умнички!очень жаль, что нет этой фирмы.

Луколушка

Кто нибудь в курсе, на ребенка можно сейчас уже визу делать или все закрыто?

Галина66

Можно ли в посольстве взять бланки заявления на визу и есть ли поблизости недорогие гостиницы? Спасибо))

Mensh
5 часов назад, Галина66 сказал:

Можно ли в посольстве взять бланки заявления на визу и есть ли поблизости недорогие гостиницы?

Бланк заявления можно скачать с их сайта. На территории посольства есть гостиница и на Пырьева — мосфильмовская гостиница.

Habus

Только что общался с знакомым. По его словам, посольство работает до конца недели, типа дальше все, закрывается, в визе отказали, поехал в Румынское посольство за визой.

Anem1

@Habus

Отказали в выдаче визы или в приёме документов на визу?

Галина66

Меня сегодня записали на визу Д на 22 июля

Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...