Перейти к публикации

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

Lena79

Пс. Я так понимаю, что народу летом больше, чем осенью или зимой?

Мы были в феврале в Посольстве первый раз, народу действительно было гораздо меньше:)

Пенсионер

Мы приезжали к 9 утра в 9.30 уже вошли внутрь.

Не могу сказать, что народу было много. К 10.30 на улице уже никого не было (это было 21.07) Просто многие внутри задерживаются подолгу из-за неясности в заполнении отдельных пунктов анкеты. Подойдя к окошку все проясняется, и многие там прямо на месте заполняют незаполненные ранее пункты анкеты. Это правильно (чтобы по 10 раз все не переписывать)

Iriska
никто не выдает талонов с номерами в определенное окно (как в банке или на почте) и никто внутри очередь не контролирует, то смело втставайте на улице в ту очередь, в которой меньше человек, а внутри уже идите в то окно, которое Вам необходимо Удачи!

Не советую-в очереди все равно друг друга знают, кто за кем и внутри вас не пропустят:) Впускают ведь партиями и каждый свое место уже наизусть выучил!

Lena79
Не советую-в очереди все равно друг друга знают, кто за кем и внутри вас не пропустят:) Впускают ведь партиями и каждый свое место уже наизусть выучил!

Вот это правильно)) в Посольстве каждая минута на счету)) особенно когда время к 11 подходит:)

Пенсионер
Не советую-в очереди все равно друг друга знают, кто за кем и внутри вас не пропустят:) Впускают ведь партиями и каждый свое место уже наизусть выучил!

Внутри никакого ажиотажа нет, многие тут же садятся заполнять анкеты (прояснив в каком пункте что конкретно писать), так что внутри нет проблем встать и последним в нужное окошко, зато не стоять на улице Кстати, внутри можно и посидеть - все же лучше, чем стоять снаружи

Iriska
Внутри никакого ажиотажа нет

Ажиотажа нет, но вряд ли получится сделать так, как вы пишите...

Я, когда сдавала документы, одного такого умника послала в очередь. Нас как внутрь пустили, я была предпоследней из пятерки. Чтобы в очереди не стоять, пошла читать, что написано на стендах. И последняя бабуля тоже села переписать анкету, так что получилось, что у окна никого вроде бы не было.

Подходит моя очередь к окну-впереди меня один умник собирается идти: я говорит, здесь давно стоял)

Я с бабулей, что стояла за мной, возмутилась, потому что свою очередь мы прекрасно знаем, этого фрукта даже и не видели. Он пристроился за бабулей.

Когда я сдала свои доки и собиралась на выход, пустили очередную пятерку и его тоже погнали, т. К. Все прекрасно помнят, кто за кем стоит:D И если даже человек отошел и пропустил свое место, чтобы заполнить анкету, все равно ведь все всех знают в лицо. Особенно, если приходят с утра пораньше, всех наизусть уже выучишь от безделья...

Надеюсь, что это не Пенсионер был;) молодой парень

Пенсионер
ажиотажа нет, но вряд ли получится сделать так, как вы пишите...

Я, когда сдавала документы, одного такого умника послала в очередь. Нас как внутрь пустили, я была предпоследней из пятерки. Чтобы в очереди не стоять, пошла читать, что написано на стендах. И последняя бабуля тоже села переписать анкету, так что получилось, что у окна никого вроде бы не было.

Подходит моя очередь к окну-впереди меня один умник собирается идти: я говорит, здесь давно стоял)

Я с бабулей, что стояла за мной, возмутилась, потому что свою очередь мы прекрасно знаем, этого фрукта даже и не видели. Он пристроился за бабулей.

Когда я сдала свои доки и собиралась на выход, пустили очередную пятерку и его тоже погнали, т. К. Все прекрасно помнят, кто за кем стоит:D И если даже человек отошел и пропустил свое место, чтобы заполнить анкету, все равно ведь все всех знают в лицо. Особенно, если приходят с утра пораньше, всех наизусть уже выучишь от безделья...

Надеюсь, что это не Пенсионер был;) молодой парень

Это просто был плохо воспитанный молодой человек.

На самом деле я лично ходил в Консульство 2 раза (так как переведенные в РБ доки отказались легализовывать в Москве, то я был вынужден сдать их по новой в 6 окошко для перевода и легализации, после этого спокойно подошел к свободному окошку на подачу доков, где барышня прояснила мне все пункты в Анкете, по которым у меня были вопросы). Когда я пришел в следующий раз, то снова стоял в 6 окно, после получения всех легализованных доков с уже правильно заполненной анкетой спокойно встал в очередь в соседнее окошко на подачу документов и сдал все документы. Никакого ажиотажа в мои визиты к этим окошкам на подачу не было (работало 2 окошка), люди все время от них отходили переписывать анкеты (видимо многие заполняют с ошибками). И ни у кого не вызывает удивления такая очевидная ситуация, что человек сначала получает доки в 6 окне, а потом здесь же встает в соседнее окошко на подачу полного пакета доков.

DeKs

Ну вот и мы побывали в посольстве... Хвостиков моих обломали:(

Lena79
Ну вот и мы побывали в посольстве... Хвостиков моих обломали:(

Приветик, сочувствую:(и как теперь?? Только после твоего получения ВНЖ?? Всё-таки ссылаются на правильник?

Иветта
Мы приезжали к 9 утра в 9.30 уже вошли внутрь.

Не могу сказать, что народу было много. К 10.30 на улице уже никого не было (это было 21.07) Просто многие внутри задерживаются подолгу из-за неясности в заполнении отдельных пунктов анкеты. Подойдя к окошку все проясняется, и многие там прямо на месте заполняют незаполненные ранее пункты анкеты. Это правильно (чтобы по 10 раз все не переписывать)

Я приехала 6 июля в 10-50! На улице никого не было, меня свободно пустили, да и внутри не особо много людей было.. До этого приезжала в ноябре и начале января, и не скажу, что народу было очень много.

Loki

Привет всем! 12 августа получал документы (слава богу!). Приехал из Саратова. Впереди было 3 человека. У Посольства оказался около 8:00. Четко спросил кто стоит. Всех видно все на месте. Но удивительное дело около 9:00 появляется какой-то "бойкий" пенсионер, встает первым во все очереди, готов даже "драться", говорит что тут стоял чуть-ли не с "вечера". В очереди оказались люди нормальные и пропустили. Результат: стал задавать в ОКОШКО посольства "тупые вопросы": От того как мне оформить, до того где взять??? Вывел всех... Сотрудница Посольства терпеливо объясняла около 30 минут... Вот так пропустили...

Ну да ладно, все позади и досада на таких "орлов" тоже.

Кстати, в окошка на подачу документов "народа" нет. Подавай без проблем. На улице к 10:40 - никого...

Может информация кому-то пригодиться. Пока

Мария Ильгова

Приветствую всех в этой ветке! Кто-нибудь знает, какая сейчас ситуация в Посольстве. В январе собираюсь съездить, записалась через визовый центр потому что посольство близко от моей работы и от дома, а то новый адрес визового центра - уж очень далеко ехать.

Может быть у кого-то кто-то что-то получал или сдавал? Какая сейчас ситуация? Спасибо.

DeKs
Приветствую всех в этой ветке! Кто-нибудь знает, какая сейчас ситуация в Посольстве. В январе собираюсь съездить, записалась через визовый центр потому что посольство близко от моей работы и от дома, а то новый адрес визового центра - уж очень далеко ехать.

Может быть у кого-то кто-то что-то получал или сдавал? Какая сейчас ситуация? Спасибо.

Мы делали жене и ребенку визу Д по воссоедеинению - готовность 5 дней.

Около консульства был дядька и говорил, что свою визу Д ждет уже 2 месяца - подробности не распрашивал.

Мы подходили к 10 и заходили сразу - на улице ни кого не бывало. Народу внутри около 10-15 человек.

Мария Ильгова

А что, разве в Посольство сдают документы только на визу "Д"?

Saf.nail
А что, разве в Посольство сдают документы только на визу "Д"?

На "С" тоже можно, если это интересует.

ASN
Кто-нибудь знает, какая сейчас ситуация в Посольстве. В январе собираюсь съездить, записалась через визовый центр потому что посольство близко от моей работы и от дома

А что, опять начали записывать на прием в Посольство?

Весной и летом у Посольства периодически встречались люди, которые записывались по телефону, но охранники не в курсе были такой записи и людям приходилось стоять в общей очереди.

Saf.nail
А что, опять начали записывать на прием в Посольство?

Весной и летом у Посольства периодически встречались люди, которые записывались по телефону, но охранники не в курсе были такой записи и людям приходилось стоять в общей очереди.

Да нет там никого, к 9 приезжают, не то что я в свое время к 6 ездил:).

Мария Ильгова

Обрадовали. Нет, я просто звонила в визовый центр, а у них на сайте объявление, что можно записаться на подачу документов непосредственно в консульство (или посольство). Может быть я что-то напутала? Мосфильмовская, 52. Мне предложили, я записалась на определенную дату. Если никого нет, так и проблем, я думаю, не будет. Я права?

Saf.nail
Обрадовали. Нет, я просто звонила в визовый центр, а у них на сайте объявление, что можно записаться на подачу документов непосредственно в консульство (или посольство). Может быть я что-то напутала? Мосфильмовская, 52. Мне предложили, я записалась на определенную дату. Если никого нет, так и проблем, я думаю, не будет. Я права?

Да не надо записываться, просто приезжайте к 9, все успеете:)

Мария Ильгова

А если, например, одну из виз мы хотели просить только на время поездки (у мужа скоро паспорт заканчивается и просить длительную нет смысла), все равно можно в посольство напрямую, или только через визовый центр?

Saf.nail
А если, например, одну из виз мы хотели просить только на время поездки (у мужа скоро паспорт заканчивается и просить длительную нет смысла), все равно можно в посольство напрямую, или только через визовый центр?

Можно, вот ссылка mfa.bg/ru/60/pages/view/3262, ваш пункт неорганизованный туризм, если на время поездки, но с паспортом внимательно проверьте, когда заканчивается.

Мария Ильгова
Можно, вот ссылка mfa.bg/ru/60/pages/view/3262, ваш пункт неорганизованный туризм, если на время поездки, но с паспортом внимательно проверьте, когда заканчивается.

Не, он у меня едет, как муж владельца недвижимости) А паспорт у него до июля. У него шенген до марта стоит.

Eurik
А если, например, одну из виз мы хотели просить только на время поездки (у мужа скоро паспорт заканчивается и просить длительную нет смысла), все равно можно в посольство напрямую, или только через визовый центр?

На "С" тоже можно, если это интересует.

По закону-да. Но надо уточнить. Иногда бывают периоды, когда Посольство не принимает на другие типы виз и отправляет в визовый центр.

И в Посольстве простые визы выдают, как правило, дольше.

Мария Ильгова, адрес Посольства: Мосфильмовская, 66, а не 52:)

ASN
Вы смотрите всё заранее узнайть, так как Ваш муж- владелец недвижимости- по при подаче на обычную туристическую визу типа "С"- может получить отказ в такой визе.

Я думаю, ты ошибаешься. Но вот могут захотеть увидеть нот. Доверенность от жены, что она пускает мужа на свою жил. Площадь.

И в Посольстве простые визы выдают, как правило, дольше.

Летом у них было минимально 7 рабочих дней на визу С

Гость Гость
Я думаю, ты ошибаешься. Но вот могут захотеть увидеть нот. Доверенность от жены, что она пускает мужа на свою жил. Площадь.

Нет, Ань- почитай "причины отказа в выдаче туристической визы"- там один из пунктов: "наличие основания для выдачи другого типа визы... Ну что-то типа этого". Так вот- как владелец недвиги- супруг имеет право на визу "С" мульти 180\360\90 "бизнес пътуване". Т. Е. Ему могут дать имеенно данную визу. Но у данного форумчанина как раз проблемы по срокам действия паспорта.

Eurik
Я думаю, ты ошибаешься. Но вот могут захотеть увидеть нот. Доверенность от жены, что она пускает мужа на свою жил. Площадь.

Нет, в этом случае нужно лишь свидетельство о браке. Декларация или доверенность может потребоваться при подаче на визу Д.

Так вот- как владелец недвиги- супруг имеет право на визу "С" мульти 180\360\90 "бизнес пътуване". Т. Е. Ему могут дать имеенно данную визу.

Да, при наличии недвижимости могут отказать в тур. Визе, были такие случаи. Только виза собственника- это не "бизнес пътуване ";)

Гость Гость

Мне в своё время первую мультяшку "С" как собственнику выдали именно "Бизнес пътуване". Не знам за что. А виза "Д" была запись "РАБОТА".

Eurik
Мне в своё время первую мультяшку "С" как собственнику выдали именно "Бизнес пътуване". Не знам за что. А виза "Д" была запись "РАБОТА".

Охотно верю;). Но должно быть не так.

Впрочем, это не особо важно:).

ASN
Нет, в этом случае нужно лишь свидетельство о браке. Декларация или доверенность может потребоваться при подаче на визу Д.

Ээээ, в июле, когда я паспорта забирала наши, была семья, там был папа владелец, он не ехал, а ехали жена и ребёнок. Документы сдавали без папы на разовую визу. Их отправили к нотариусу... Просто если делать эту доверенность, то нафига вообще ехать в Посольство, где визы делают дольше, очередей больше? Уж проще визовый сбор оплатить...

Мне в своё время первую мультяшку "С" как собственнику выдали именно "Бизнес пътуване". Не знам за что. А виза "Д" была запись "РАБОТА".

А у нас с мужем как раз "Бизнес пътуване" записано :)

Eurik
Ээээ, в июле, когда я паспорта забирала наши, была семья, там был папа владелец, он не ехал, а ехали жена и ребёнок. Документы сдавали без папы на разовую визу. Их отправили к нотариусу...

Аня, я такие истории могу рассказывать бесконечно:). Но:

"Право на годовую многократную и на двухлетнюю визу имеют собственники недвижимости в Болгарии, их супруги и прямые наследники в возрасте до 21 года(необходимо предоставить копию свидетельства о рождении и/или браке);"

mfa.bg/bg/60/pages/view/3262

"Право на многократную визу имеют также супруги и прямые наследники в возрасте до 21 года. Необходимо предоставить документы, подтверждающие родство;"

bulgariavac.ru/pdf/Property-owner_0311.pdf

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...