Перейти к публикации

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

ASN

Да уж :) Тогда я бы позвонила в Посольство (не в Визовый центр) и уточнила этот момент. Это проще всего.

Eurik
Да уж :) Тогда я бы позвонила в Посольство (не в Визовый центр) и уточнила этот момент. Это проще всего.

Из опыта общения с клиентами, могу сказать, что в визовом центре не бывает проблем, если при спорных вопросах просто сослаться на их же сайт. Или показать соответствующую показать распечатку с него:)

Мария Ильгова
Вы смотрите всё заранее узнайть, так как Ваш муж- владелец недвижимости- по при подаче на обычную туристическую визу типа "С"- может получить отказ в такой визе.

Но он у меня не вписан ни в какие документы по недвижимости

Ой, что-то я начинаю переживать. Наверное, придется выкроить время и съездить в визовый центр (что-то я напугалась уже), вроде все понятно было сначала (Он сейчас где-то фиг-знает-где находится9999

Андрей Володин

Подскажите куда обращаться в посольстве что бы оформить доверенность от членов семьи на себя для нотариального оформления покупки в Болгарии и какие документы надо приготовить?

Гость Гость
Подскажите куда обращаться в посольстве что бы оформить доверенность от членов семьи на себя для нотариального оформления покупки в Болгарии и какие документы надо приготовить?

Войдёте внуть консульства- в само помещение- прямо напротив немного слева будет дверь с окошком-

Написано "заверка"- Вам туда. Оплатите, получите в соседней комнате.

Eurik
... Какие документы надо приготовить?

Про документы уже писали неоднократно. Сами доверенности и по две декларации от тех, кто Вам доверяет подписать нотариальный акт за них.

И, разумеется, подписывающие должны быть с паспортами.

Андрей Володин
Про документы уже писали неоднократно. Сами доверенности и по две декларации от тех, кто Вам доверяет подписать нотариальный акт за них.

И, разумеется, подписывающие должны быть с паспортами.

Спасибо а что такое декларация и почему по две и доверенность уже должна быть составлена и в какой форме произвольной или существуют образцы заполнения?

Eurik
Спасибо а что такое декларация и почему по две и доверенность уже должна быть составлена и в какой форме произвольной или существуют образцы заполнения?

Андрей, всё это мы с Вами уже подробно обсуждали: bglife.ru/threads/857/page-4#post-92305 :).

Мария Ильгова
Раз не вписан- тогда никаких проблем по тур. Визе не будет. Просто Вы написали: "... Едет как собственник недвижимости"...

Я написала "как МУЖ владельца недвижимости))"

Сдается мне, что надо в "Изумрудный город" первым делом съездить...

А что такое "Изумрудный город"))

В общем так. Сегодня сдала документы на визу. Поехала в визовый центр. Была 4-я, к 9-ти утра.

Очень понравился сам визовый центр. Просторно, светло, на все вопросы отвечают, страховку делают тут же на месте (кстати, больше всего народа именно на страховку. Даже я была вторая в очереди). Поскольку все документы были подготовлены с моей стороны тщательно, то и оформление всего прошло достаточно быстро, т. Е. Страховка + подача документов + оплата в кассе = 9.30 я уже была свободна))

Будем ждать результата)) Зажала кулачки)

Для себя указала многократную на год, для мужа прошу однократную. Звонила предварительно в визовый же центр, сказали, что это возможно. Посмотрим. Сказали, что делать будут 4 рабочих дня.

Ledom

Скажите, пожалуйста, у посольства на Мосфильмовской, 66 курьерской доставки нет или они нас не так поняли? Просто мы живем в 5000 км от Москвы и не хотелось бы проделывать путь до Москвы еще раз, чтобы забрать визу. Мы и доверенность хотели офомить нотариальную, но они говорят только личное присутствие, чтобы забрать визу..

Saf.nail
Скажите, пожалуйста, у посольства на Мосфильмовской, 66 курьерской доставки нет или они нас не так поняли? Просто мы живем в 5000 км от Москвы и не хотелось бы проделывать путь до Москвы еще раз, чтобы забрать визу. Мы и доверенность хотели офомить нотариальную, но они говорят только личное присутствие, чтобы забрать визу..

Личное присутствие обязательно, детей тоже. Хотя, говорят, насчет совсем грудничков можно договориться не таскать на получения, а остальным лично быть

Гость Гость

Ирина! Только личное присутствие для получения. Причём, ты сама должна помнить- визовый стикер вклеивается в момент обращения при получении.;) (если речь о "Д")

Ledom

Спасибо большое) Да, я про Д. У меня муж и подавал без меня и ребенка и получали за нас родственники по нот доверенности, но это было в Новосибирске. А про эту визу я интересуюсь для свекра. Не хотелось бы ездить туда-сюда, думала могут выслать курьером, например. Теперь поняла, только лично.

Мария Ильгова

В общем, докладываю 08.12. Сдала документы. 09.12 - пришло СМС с сообщением, что документы в консульстве. Суббота-воскресенье-выходные. 12.12, т. Е. Сегодня в первой половине дня пришло сообщение, что документы уже в визовом центре можно забирать. Бросила все, помчалась. Все оказалось нормально: мне дали годовую, мужу - на месяц, однократную) Ура! Так быстро я визу еще не получала)) Значит в другой ветке будем объявлять сбор на после нового года))

Mechtatel

визовый центр на сущевке работает великолепно. Быстро и качественно. А самое приятное - общение доброжелательное. Если бы так вежливы были еще и погранцы-таможники в Бургасе...

Danka
Неа, у него срок действия паспорт в середине июля заканчивается - 3 месяца, максимум до марта, но зачем? Пусть съездит еще разок, а потом пойдет паспорт менять))

Да, вот такой у меня муж дискриминированный)

Вот теперь и я "дискриминированная" )) Дали визу всего на полгода (паспорт заканчивается в середине марта 2013) не хватило всего 5 дней, чтобы получить годовую. И двухлетняя следом уже не светит (

Фенюша
Спасибо большое) Да, я про Д. У меня муж и подавал без меня и ребенка и получали за нас родственники по нот доверенности, но это было в Новосибирске. А про эту визу я интересуюсь для свекра. Не хотелось бы ездить туда-сюда, думала могут выслать курьером, например. Теперь поняла, только лично.

А в Новосибирске консульство еще не открыли? Я в июле уезжала и мне говорили, что его снова открывают...

DeKs
А в Новосибирске консульство еще не открыли? Я в июле уезжала и мне говорили, что его снова открывают...

В конце ноября была тишина:(

Мы так и не дождались открытия, пришлось в Москву мотаться. Да и не одни мы такие.

Да мне это знакомо... Сочувствую. Но потом все хорошо будет:)

Нам уже хорошо :) В сентябре я въехал в Болгарию, а супруга с дочей 2 недели назад. Так что все тяготы связанные с консульством в прошлом.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А в Новосибирске консульство еще не открыли? Я в июле уезжала и мне говорили, что его снова открывают...

В марте!:)

DeKs
В марте!:)

Ну вот, значит брата сюда вывезти будет проще :)

Фенюша

В марте закрылись, в марте и откроются. Жаль, что нам не повезло...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В марте закрылись, в марте и откроются. Жаль, что нам не повезло...

Пусть это останется самым большим невезением в Вашей жизни;).

Veserba

Может, кто в курсе как работает посольство: 5-го, 6-го и 9-го января, точнее, принимает ли сам консул, поскольку на визу Д - только к нему. Приятельница попросила узнать, но второй день не могу дозвонится:(

Eurik
... Принимает ли сам консул, поскольку на визу Д - только к нему.

Почему только к нему? Документы на визу Д сдаются в окошках с правой стороны сотрудницам Посольства.

Фенюша
Спасибо. Я, пока, еще визой Д не интересовалась:confused: , а приятельница написала, что только к нему.

Еще раз, СПАСИБО!

К консулу обращаться точно не нужно. По идее, 5-го и 6-го января посольство должно работать, т. К. В Болгарии это обычные рабочие дни. Звонить в посольство нужно после 15-00 часов, т. К. Они в это время уже не работают с посетителями. Поинтересуйтесь на сайте.

Veserba

Дозвонилась. Не работают, только 02.01, ну и в выходные

IrRina

На сайте Посольства можно узнать о работе в праздничные дни - mfa.bg/ru/60/pages/view/5769

Eurik
Сайт посольства почему то не доступен. Гуляют?

Посольство уже работает после праздников.

Belladonna
В эту гостиницу пускают всех.

А как найти координаты этой гостиницы (при посольстве)? Ни сайта, ни телефона в инете не нашла! Как там можно номер забронировать?

Eurik
А как найти координаты этой гостиницы (при посольстве)? Ни сайта, ни телефона в инете не нашла! Как там можно номер забронировать?

Звоните в Посольство, через них всё можно сделать.

8(499)143-90-22 (23).

Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...