Перейти к публикации

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

Saf.nail
А как найти координаты этой гостиницы (при посольстве)? Ни сайта, ни телефона в инете не нашла! Как там можно номер забронировать?

Не осталось к сожалению номеров, но я звонил в посольство-мне дали номер гостиницы, по телефону бронировал.

Victoria_V

Вниманию отслеживающих готовность визы Д! Теперь не надо больше дозваниваться!

На сайте Посольства Республики Болгария появилась услуга mfa.bg/ru/60/pages/view/5768 - пройдя по этой ссылке можно узнать статус одним кликом.

У меня - "РАССМАТРИВАЕТСЯ".

Belladonna

Делюсь информацией!

Телефон гостиницы при Посольстве:(499) 143-66-26. У них 2-х местный номер в сутки стоит 115 евро или 5060 руб. В этом номере: кровать, телевизор, холодильник, туалет/ванная. Еще предлагают номер за 90 евро, но в номере нет туалета/ванной, т. К. На ремонте :)

Не смотря на то, что есть масса гостиниц подешевле, это отличный вариант если едете с маленьким ребенком, т. К. Не нужно лишний раз разъезжать на такси, все что нужно (главное - Посольство) рядом. Не знаю, что из себя будет представлять номер в действительности... Как приедем - расскажу.

P. S. Едем во второй раз. В первый - жили в отеле "Ломоносов" на Мичуринском проспекте, 34. Отличный отель, в номере все отлично и стоит недорого - 3600 в сутки за 2-х местный номер с завтраком (для тех, кто не спешит с утра пораньше в Посольство:)). Но до Посольства на такси нужно ехать, с маленьким ребенком умучались. Кстати, этот отель далеко от метро.

solo
Делюсь информацией!

Телефон гостиницы при Посольстве:(499) 143-66-26. У них 2-х местный номер в сутки стоит 115 евро или 5060 руб. В этом номере: кровать, телевизор, холодильник, туалет/ванная. Еще предлагают номер за 90 евро, но в номере нет туалета/ванной, т. К. На ремонте :)

Не смотря на то, что есть масса гостиниц подешевле, это отличный вариант если едете с маленьким ребенком, т. К. Не нужно лишний раз разъезжать на такси, все что нужно (главное - Посольство) рядом. Не знаю, что из себя будет представлять номер в действительности... Как приедем - расскажу.

P. S. Едем во второй раз. В первый - жили в отеле "Ломоносов" на Мичуринском проспекте, 34. Отличный отель, в номере все отлично и стоит недорого - 3600 в сутки за 2-х местный номер с завтраком (для тех, кто не спешит с утра пораньше в Посольство:)). Но до Посольства на такси нужно ехать, с маленьким ребенком умучались. Кстати, этот отель далеко от метро.

Спасибо за номер телефона и информацию о гостинице!

Буду ждать ваш отзыв о гостинице, да и вообще, интересует, как там сейчас в посольстве с очередями. Приходить ли задолго до открытия.

Вопрос к знатокам гостиницы при посольстве: в двухместном номере какие кровати? Семья с двумя детьми сможет уместиться?)

wb2006
Спасибо за номер телефона и информацию о гостинице!

Буду ждать ваш отзыв о гостинице, да и вообще, интересует, как там сейчас в посольстве с очередями. Приходить ли задолго до открытия.

Вопрос к знатокам гостиницы при посольстве: в двухместном номере какие кровати? Семья с двумя детьми сможет уместиться?)

Может даже с тремя - там две кровати и диван (номер состоит из 2 комнат)

Belladonna

Как и обещала, делюсь впечатлениями от гостиницы. Жили мы в двухместном номере на 10 этаже (1001 номер), вид на посольство Вьетнама:)

Первые впечатления от номера - назад в СССР! :) Вся мебель старая, не поломаная, но такая древняя, что все как-то мрачновато.

Номер - фактически двухкомнатый, там метров 30 квадратных, наверное. Есть спальное место, отгороженное шторой в пол. Там 2 кровати, придвинутые друг к другу (достаточно широкие) и две тумбочки, на стене 2 бра.

В основной части номера - что-то типа гостиной или зала - диван и три кресла, а также стол. Кроме этого в другой части этой гостиной есть стол, на котором стоит допотопный телевизор, который, однако, показывает хорошо. Среди прочих каналов есть несколько болгарских (очень полезная вещь:)). Возле стола стоит холодильник "Саратов" (изначально - пустой:)), а рядом с ним - письменный стол и стул.

На полу - ковролин, потертый, но чистый. Вообще, в номере чисто, пыли нет. Во всю длину номера - огромное окно, за ним - балкон. По нему можно гулять, если не боитесь высоты, настолько он длинный :).

Ванная комната - самая приличная изо всего номера, там новенькая плитка на стенах, новая сантехника (ну, достаточно новая). Ванны нет, есть душевая кабина, которая неприятно удивила, там была плесень внизу на швах кабины.

Отопление в номере - на полную мощность, очень жарко, воздух жутко сухой, постоянно мучал сушняк:).

В холле отеля в любое время можно купить воду (минералка, кола, пиво и т. П.). А ресторан и бар работают только с 8 утра и до... Не знаю, но мы приехали около 22 и ничего уже не работало. Так что нам пригодились продовольственные запасы из дома:). С утра мы правда зашли все таки в бар и взяли горячие тосты с ветчиной и сыром (кстати очень вкусные!), а остальное - шоколадки, чипсы, разные напитки и т. Д. В ресторане не были.

В общем и целом, не смотря на то, что этот номер обошелся дороже, чем номер в "Ломоносове" - мы не жалеем: проснулся, позавтракал, спустился вниз, прошел метров 30 - и ты на месте.

Спасибо за номер телефона и информацию о гостинице!

Буду ждать ваш отзыв о гостинице, да и вообще, интересует, как там сейчас в посольстве с очередями. Приходить ли задолго до открытия.

Вопрос к знатокам гостиницы при посольстве: в двухместном номере какие кровати? Семья с двумя детьми сможет уместиться?)

Как я уже сказала, кровати достаточно широкие - уместятся все :) Плюс там еще диван есть.

В очереди было человек 12. Нас с маленьким ребенком пропустили без очереди, но и остальные прошли быстро, минут через 20 - 25 все были внутри.

Пол

История о том, как мы подавали документы на визу "Д" в пятницу 13-го:D

Это было что-то. Я, две ночи почти не спамши, от сортировки этих бумажек, и Настя очумевшая, летим в Посольство. Усадили сонного малыша в автокресло и рванули. Весь город еще без пробок, а мы поехали и влетели на ровном месте в такой затор! Немало в нем проторчав, бросаем машину у ближайшего метро, ребенка в охапку, и вниз.

В вагон не войти, давка жуткая, мы с ним на руках; потом на переход, потом опять поезд. Не присесть, не продохнуть, Димка все руки отсидел. Вылетаем на Киевской, лезем в троллейбус - он тоже битком! Сын до этого даже в метро не ездил, а тут еще и троллейбус - он в восторге, а мы в мыле. Хорошо, нам здесь уже место уступили...

Подбегаем к посольству - Валентина (переводчик) звонит, где мы. А все сроки уже вышли, но несемся, не смотря ни на что. И тут - бац: у посольства ни одного человека, внутри тоже почти пусто. Думаем: они что сегодня, не работают?.. Но нет, работают. А переводчица еще и наши оригиналы забыла, св-во о рожд. Ребенка и о браке! Ну все, думаю, влетели... Выбираю, в каком окошечке тетя добрее выглядит, и со всей пачкой доков к ней. А она говорит - вы опоздали, прием документов у нас заканчивается, а вас трое!

Тут Настя Димку нашего на руки, и он давай ей через окошко улыбаться:) Сраженная наповал тетя, не задавая ни одного вопроса, забирает с улыбкой все наши документы, отдает сразу оригиналы, выписывает квитанцию и говорит: ВСЕ В ПОРЯДКЕ:) Звоните через 40 дней, узнавайте о готовности:)

Полный отпад!

Мы идем с Настей назад, на полусогнутых, и не верим, что это случилось... Это был таааакой экшн! Тут уж до меня доходит, а нафига мы в троллейбусе ехали, нужно было машину ловить, быстрее бы было:) Ну, тут уж мы ее поймали, конечно, доехали до нашей. И вперед, за Мартини;)

Мы, конечно, не ожидали уже, что успеем, что примут, что народу не будет, но не сдавались до последнего. Видимо, все суеверные стали - пятница 13-го, поэтому нам так здорово повезло.

От всей нашей семьи огромная благодарность Валерию и Евгению и их помощникам, что довели нас все-таки, вопреки всему, до финишной ленточки!

Ровно через месяц, 13 февраля, я жене говорю: сегодня "годовщина" нашей сумасшедшей подачи на визу, помнишь? А она мне: зайди на их сайт, посмотри, на всякий случай, вдруг дали. Я посмеялся, ведь месяц всего прошел, ну да ладно, сложно, что-ли. Захожу на сайт, ввожу наши имена, а там... "РАЗРЕШЕНО"!

Вот такая история:)

Sportloto

Хорошая девушка сидит в окошке №6 кажется :thumbsup: Поздравляю!

Пол

Спасибо! Самое интересное, что, с момента принятия решения о переезде в РБ, и вплоть до подачи на визу - буксовали мы страшно. На каждом этапе. Просто мистика какая-то. Ничего в жизни, наверное, так трудно еще не давалось... Валерий уже признавался, что вздрагивает каждый раз, когда мой номер высвечивается - что там в очередной раз у нас приключилось? :D Столько сил, сколько они с Женей на нас потратили - дай Бог им здоровья. Считают, что сложнее нас клиентов еще у них не было, своеобразный рекорд. Я бы, наверное, на их месте на нас давно рукой махнул. А они - наоборот: буквально трос к нам прицепили, и давай тянуть:) Трос лопается - они другой цепляют! Для Валерия уже делом чести стало вытащить нас из этой... Попы, так сказать. Даже азарт, кажется, своеобразный проснулся:) Я бы с ним точно в разведку пошел.

Итого, начали мы собирать документы в конце августа, а закончили уже в середине января.

Один штрих: буквально за день до поездки в Посольство задеваю нашу с Настей свадебную фотографию, размера А4 (она в рамочке висела, под стеклом), та падает и разбивается вдребезги.

Мы давай в затылках чесать: к чему, мол, сие происшествие? Так, бокалы на свадьбе тоже бьют, это на счастье... И тут меня озарило: знаешь, говорю, в чем дело? Это, типа, разом разбились все наши неудачи. Закончилась полоса невезения!

То-ли захотелось в это поверить, то-ли на самом деле что-то в этом есть. Кто знает? Но в результате - все именно так и вышло:)

Belladonna

А мы сдали документы 26 января и уже 16 февраля в онлайне у нас было РАЗРЕШЕНО! :D

Всего за 3 недели сделали!

Теперь вот такой вопрос к знатокам! Нам нужно всем вместе забирать паспорта (я, муж и ребенок 1 год)? Или можно мужу за всех забрать? Когда звонила в Посольство, то сказали, что можно за ребенка взять, а мужу и жене нужно быть обязательно, по доверенности нельзя...

А на сайте Посольства, на страничке со статусом документов, написано, что даже ребенок должен обязательно должен быть на выдаче...

Вот и не знаем как быть...:thumbsdown:

solo

На этой неделе сдавали док-ты на визу Д (по представительству) в Мск. Народу к открытию было прилично (чел. 25-30). На день сдачи док-в пошлина за визу была 4000руб. Каждого сдающего док-ты просили дописать Ст. 24 пар. 1 п. 6 (для детей п. 13). Фото клеила сама сотрудница посольства.

По бумагам нареканий не было, теперь осталось только ждать ответ :)

PS переводы делал Наци Василев, все было сделано быстро и качественно. Заранее выслали отксеренные док-ты по электронке, следом ушли оригиналы курьерской доставкой. Наци перевел и легализовал в посольстве, а так же сделал необходимое кол-во копий. За день до подачи переводы и копии были у нас на руках. :thumbsup:

qwerty771
А на сайте Посольства, на страничке со статусом документов, написано, что даже ребенок должен обязательно должен быть на выдаче...

Вот и не знаем как быть...:thumbsdown:

А у меня тоже вопрос: при подаче документов на визу Д обязательно присутствие грудного ребенка? Если мама подает документы на себя и на него.

Ответ я предполагаю, но убедиться надо.

Saf.nail
А у меня тоже вопрос: при подаче документов на визу Д обязательно присутствие грудного ребенка? Если мама подает документы на себя и на него.

Ответ я предполагаю, но убедиться надо.

При подаче обязательно, на получение можно договориться не таскать малыша (не факт, но кто-то с форума говорил, что возможен вариант)

Фенюша
А у меня тоже вопрос: при подаче документов на визу Д обязательно присутствие грудного ребенка? Если мама подает документы на себя и на него.

Ответ я предполагаю, но убедиться надо.

Вы позвоните в посольство и уточните, после 15 по московскому времени

AnnaM

Получили неделю назад визу Д. Ребенок не грудной, почти 3 года - сказали нужен и на сдаче, и на получении. Летали опять всем табором. Останавливались в Университетской, на углу Мичуринского и Ломоносовского проспектов, как и при подаче документов. Мне очень удобным оказалось расположение отеля - до Посольства 15 минут пешком, или пара остановок на тролейбусе)

qwerty771

Какие сейчас красавицы сидят в окошках на Мосфильмовской? К кому не ходить? К кому можно? Подскажите плз кто был недавно.

Нам не важно, чтоб красивая была. Главное-чтоб добрая и вежливая.)

Спасибо заранее.

Belladonna
Какие сейчас красавицы сидят в окошках на Мосфильмовской? К кому не ходить? К кому можно? Подскажите плз кто был недавно.

Нам не важно, чтоб красивая была. Главное-чтоб добрая и вежливая.)

Спасибо заранее.

Мне не понравилась девушка в первом окошке (то, которое ближе всего к выходу). Она мне показалась резковатой и недовольной что-ли. А в следующем окошке - очень приятная по общению, девушка. Правда не знаю, какой у них график работы, и каждый ли день они сидят в одном и том же окошке:)

qwerty771

Спасибо.

ОписАть их не смогли бы?

Vlads55

Да ладно Вам служителей посольства обсуждать. Вам с ними детей не крестить. Они все нормально выполняют свою работу. А Вы выполняете свою, т. Е. Подаете правильно подготовленный комплект документов:) И нет никаких других аргументов. Вы их видите первый и последний раз.

Soldat

Моя жена прошлым летом напоролась на рыжеволосую крашеную бестию: она её грубовато "развернула". Через полтора месяца подъехал из Бургаса жене на помощь. Сдали документы. Видимо, та дама женщин не очень любит. :roflmao:

Belladonna
Спасибо.

ОписАть их не смогли бы?

Ту, которая в первом окошке, даже не запомнила на лицо, а во втором - с длинными черными волосами, забранными в пучок (она и в первый наш приезд и во второй так выглядела), больше примет не помню:D

Vlads55
Моя жена прошлым летом напоролась на рыжеволосую крашеную бестию: она её грубовато "развернула". Через полтора месяца подъехал из Бургаса жене на помощь. Сдали документы. Видимо, та дама женщин не очень любит. :roflmao:

Развернула за что? Обычно, без причины не разворачивают. А если без причины, то можно жаловаться консулу.

Пол
Моя жена прошлым летом напоролась на рыжеволосую крашеную бестию: она её грубовато "развернула". Через полтора месяца подъехал из Бургаса жене на помощь. Сдали документы. Видимо, та дама женщин не очень любит. :roflmao:

Да, рыжеволосую тетеньку лучше обходить стороной. А вот светленькую и более худенькую в соседнем окошке, которое ближе к выходу, очень рекомендуем - добрая и хорошая женщина. Любит детишек:)

qwerty771
Да ладно Вам служителей посольства обсуждать. Вам с ними детей не крестить. Они все нормально выполняют свою работу. А Вы выполняете свою, т. Е. Подаете правильно подготовленный комплект документов:) И нет никаких других аргументов. Вы их видите первый и последний раз.

Владимир! Я с уважением к Вам отношусь. Но позвольте с Вами поспорить.

Видеть их придется как минимум раза 2-3. И не все они свою работу делают нормально. Хотите пример?

В перечне документов на сайте посольства нет документы из НАП. Но на практике его тербуют. Это не логично, так как представительство встает совершенно автоматом на учет в НАП. А им пофигу.

А вот подтвердить это можно через месяц. И получить документы. К этому времени актуальность некоторых документов теряется.

Кто тут сделал свою работу нормально я не знаю. Но результат очевиден: кто-то накосячил.

По телефону можно позвонить 5 раз и все 5 раз получить противоположные, взаимоисключающие ответы. Испытано. Их голоса не заверишь нотариально, им пофигу что и кому говорить.

Как мне правильно сделать "свою работу" ? Инструкций четких нет. Вот и получается, что барышня в окошке обязана не просто принимать документы, а помогать их ПРАВИЛЬНО заполнить и разложить, если это требуется. Так как другие не делают это. Не согласны?

Кроме всего прочего, некотоорым совершенно не понятно, что кроме мАсквы есть еще целый мир, из которого люди прилетают для подачи документов на визу. И им не известно, что проживание в Маскве стОит какие-то совершенно дурные деньги, дорога туда тоже стОит дороже, чем в многие другие точки планеты. И лишний раз летать туда-сюда нет никакого желания.

Если что-то не так в этих волшебных окошках, то надо или ждать следующего рабочего дня в занюханном клоповнике по цене приличного отеля в Дубае (к примеру). Или вообще лететь за бумажкой в другой угол планеты.

Вот исключительно по этим причинам, мне совершенно не хочется попасть в окно, в котором сидит дамочка, у которой в силу одной ей известных причин нет настроения делать свою работу.

То им так разложи бумажки, то так. Мы должны угадать или получить информацию методом телепатии. Так как требований опять же нет. Их придумывают те, кто принимают документы. И придумывают каждый своё.

Лучше уж воспользоваться опытом тех, кто недавно подавал документы и учесть этот опыт.

Alexug
Велико Търново

Подавали документы на жену неделю назад. Тетенька в левом окне (постарше выглядит и рыжая к тому же) тоже показалась нам менее дружелюбной, чем соседняя. Вдруг затребовала свидельство о браке! Нотариальный акт оформлен на фирму, мы два равноправных владельца. Про свидетельство мы никак не предполагали. Хорошо, что сделали его перевод- заверку впрок для последующей моей визы по воссоединению... Иначе - 2 000 км в одну сторону лететь.

Разговаривала черезчур резко, по моему мнению. Правда к концу разговора смягчилась и даже сама предложила вернуть через день паспорт, так как в ней действующая годовая виза (отказались по причине той же удаленности).

Saf.nail
Моя жена прошлым летом напоролась на рыжеволосую крашеную бестию: она её грубовато "развернула". Через полтора месяца подъехал из Бургаса жене на помощь. Сдали документы. Видимо, та дама женщин не очень любит. :roflmao:

Есть там огнено-рыжая служителка, в день, когда я на семью подавал, всех развернула, у нас только приняла и то загоняла-разложите по-другому, тут напишите, там допишите. Когда я сам подавал мне девушка все подсказала, я прям у окошка все доделывал. У тети не приняла заверку доков из Софии, та ей говорит, что на прошлой недели приняли доки от таких-же заверщиков, а эта грит - не приму. В общем неприятный осадок от общения с ней остался. Задергала-не подойдет ваш договор за найм грит, нет адреса:eek:, как же говорю-вот он! А где у вас легализованный перевод свидетельства о рождениии? И при этом все норовит вернуть всю пачку доков обратно:(Я ей показываю-вот и перевод, вот и копия. Даже не извиняется. А мне, извините, не ближний свет в "нерезиновую" гонять с двумя детьми:cool:

Soldat
Есть там огнено-рыжая служителка, в день, когда я на семью подавал, всех развернула, у нас только приняла и то загоняла-разложите по-другому, тут напишите, там допишите. Когда я сам подавал мне девушка все подсказала, я прям у окошка все доделывал. У тети не приняла заверку доков из Софии, та ей говорит, что на прошлой недели приняли доки от таких-же заверщиков, а эта грит - не приму. В общем неприятный осадок от общения с ней остался. Задергала-не подойдет ваш договор за найм грит, нет адреса:eek:, как же говорю-вот он! А где у вас легализованный перевод свидетельства о рождениии? И при этом все норовит вернуть всю пачку доков обратно:(Я ей показываю-вот и перевод, вот и копия. Даже не извиняется. А мне, извините, не ближний свет в "нерезиновую" гонять с двумя детьми:cool:

Это она! Я узнал её по первым Вашим словам! Не забуду её никогда! :cry:

Хотя, когда я отодвинул свою жену из поля зрения этой прекрасной женщины и, бросая комплименты, стал разговаривать самолично, то она сменила гнев на милость.

Оказалось, что она умеет улыбаться! :roflmao: Это добило меня окончательно. :roflmao:

AnnaM

Когда мы подавали, в обоих окошках сидели темненькие служителки, с волосами, собранными в хвостик. Ближе к двери сидела девушка по-старше, у нее мы и сдавали. Приняла, но не без вопросов, тоже пытались у меня вытрясти несуществующие документы, и разговаривала не довольным тоном. В соседнем окошке девушка была приветливее)

Saf.nail
Когда мы подавали, в обоих окошках сидели темненькие служителки, с волосами, собранными в хвостик. Ближе к двери сидела девушка по-старше, у нее мы и сдавали. Приняла, но не без вопросов, тоже пытались у меня вытрясти несуществующие документы, и разговаривала не довольным тоном. В соседнем окошке девушка была приветливее)

Наверно должны они дурацкие вопросы задавать, учат их так:coffee:. Спрашивает, как сына зовут, а уменя девочка... И девочка:)

AnnaM

У меня просили документ, подтверждающий, что в настоящий момент я не состою в законном браке :eek:. На мой вопрос, а какой конкретно документ, ответить не смогли. С трудом уговорила взять копию страницы российского паспорта с семейным положением. Причем, этот вопрос возник не сразу, они позвонили мне вечером, и утром пришлось бежать в Посольство, хорошо, хоть самолет вечером был

Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...