Перейти к публикации

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

Мадалина
спасибо огромное за пример декларации. Меня действительно вчера развернули на 180 градусов. Была покана-декларация, а им надо в свободной форме. Глупость какая то, смысл один только формулировка отличается. И еще страховка была оформлена на 180 дней, но пребывание в стране 90. Но эта проблему можно было бы решить, за воротами страховщики стоят
Мой муж писал в свободной форме, но в окошке номер 6 сказали, что такая форма не пойдет и дали свой листочек-декларации (форма выложена выше), если бы я ехала без мужа, меня бы тоже развернули. Страховку делала в РЕСО, обошлась на двоих почти в 8000, страховка делается на 180 дней...

Узнавал. Цена нормальная. В Болгарии делали даже подороже.

Пишите цены, чем больше инфо-тем меньше проблем

qwerty771

Пишите цены, чем больше инфо-тем меньше проблем

Я делал в Бургасе за 314 лв на год.

Возле посольства парень называл кучу цифр, не помню точно. Но помню, что получалось чуть дешевле.

Мадалина
Менты там постоянно проверяют документы. У людей в очереди.

Можно просто отправлять их подальше, говоря, что паспорт в посольстве, вот за ним и иду.

Кстати, уносить куда бы то ни было паспорта он не имеет права. Без оформления соответствующих документов.

Ему говорили, попадались и вовсе отчаянные люди, но многие просто не связывались, лучше не испытывать судьбу.

Hellga

Может кто знает, декларацию для визы Д распечатанную в цветном виде (отправят по электронной почте) примут? Может вообще нет смысла ждать письмо почтой 2 недели

Ему говорили, попадались и вовсе отчаянные люди, но многие просто не связывались, лучше не испытывать судьбу.

При сдаче документов на визу Д как супруга болгарского гражданина таксу 4000 вы платили? В каком окошечке сдавали доки 4 или 5

Utka

1. Может кто знает, декларацию для визы Д распечатанную в цветном виде (отправят по электронной почте) примут? Может вообще нет смысла ждать письмо почтой 2 недели

2. При сдаче документов на визу Д как супруга болгарского гражданина таксу 4000 вы платили?

1. Требуется оригинал декларации

2. Для супругов болгарских граждан виза Д бесплатна

Hellga
1. Требуется оригинал декларации

2. Для супругов болгарских граждан виза Д бесплатна

Тогда надо ждать еще недели 2 декларацию по почте... У меня основание член семьи болгарского гражданина (дочка), спросила в 5 окошечке- нужно платить 4000, она говорит приносите документы, а там решим. Совсем их не понимаю

Utka
тогда надо ждать еще недели 2 декларацию по почте... У меня основание член семьи болгарского гражданина (дочка), спросила в 5 окошечке- нужно платить 4000, она говорит приносите документы, а там решим. Совсем их не понимаю

Аааа, так вы дочка) я писала про супругов граждан Болгарии. Супруги точно освобождены от уплаты таксы

Мадалина
при сдаче документов на визу Д как супруга болгарского гражданина таксу 4000 вы платили? В каком окошечке сдавали доки 4 или 5

Я сдавала доки в окошечко рядом с выходом, ни копейки с меня не взяли

Hellga
аааа, так вы дочка) я писала про супругов граждан Болгарии. Супруги точно освобождены от уплаты таксы

Не я дочка, а у меня дочка)

Utka
не я дочка, а у меня дочка)

Дети до 6 лет тоже освобождены от уплаты таксы. Мы не платили в прошлом году

Михаил164

Кто знает где у посольства можно оставить авто?

qwerty771
Кто знает где у посольства можно оставить авто?

Если приедите до 8-00, то можно проехать прямо в сторону отеля и оставить там вдоль дороги. После 8-00 полиция закрывает шлагбаум.

У самого посольства есть маленькая стоянка вдоль дороги. Но тоже можно только рано найти место.

Напротив, через Мосфильмовскую тоже есть место возле домов. На этой же стороне вдоль Мосфильмовской есть парковки. Места есть. Может придется пройти 100 метров.

Saf.nail
Кто знает где у посольства можно оставить авто?

Я всегда ставил у корейского (соседнего) посольства. Там жители соседних домов паркуются, в 7-8 часов начинают отъезжать-места освобождаються

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Hellga, Мадалина! Девушки будем внимательнее! Вся личная переписка в личке! :)

Мадалина

Подавала документы 23 апреля, пока статус моей визы "рассматривается", читала, что у тех, кто подавал позже меня, визу уже одобрили (Стоит волноваться или тешить себя надеждой рассмотрения документов в период 45 дней? Бывало такое, что на сайте виза в статусе рассмотрения, а на деле уже готова?

Eurik
Подавала документы 23 апреля, пока статус моей визы "рассматривается", читала, что у тех, кто подавал позже меня, визу уже одобрили

Волноваться не стоит, никакой заметной последовательности нет.

Бывало такое, что на сайте виза в статусе рассмотрения, а на деле уже готова?

Обычно готовность визы соответствует информации на сайте, но, думаю, всё может быть, так что, если очень переживаете-позвоните:)

Utka
Подавала документы 23 апреля, пока статус моей визы "рассматривается", читала, что у тех, кто подавал позже меня, визу уже одобрили (Стоит волноваться или тешить себя надеждой рассмотрения документов в период 45 дней? Бывало такое, что на сайте виза в статусе рассмотрения, а на деле уже готова?

По нашему с вами основанию обычно дольше рассмотрение идет, так что волноваться нет причины. Больше проверок и пересылок документов между ведомствами.

Мадалина

Спасибо, уже хочется поскорей, чтобы все это закончилось)

Есения

Уважаемые форумчане! Отзовитесь кто в ближайшие дни получал визу Д. Скажите, пожалуйста, во сколько сейчас очередь люди занимают?

Михаил164

Были на подаче в 7-20... Пятыми в очереди... Но она делилась на подачу... На получение... На заверку...

Мадалина

Ура, только что пришло подтверждение визы Д! Получилось почти 30 рабочих дней!

Eurik
Ура, только что пришло подтверждение визы Д! Получилось почти 30 рабочих дней!

Поздравляю:)

Есения
Были на подаче в 7-20... Пятыми в очереди... Но она делилась на подачу... На получение... На заверку...

Я расчётами занята - успеем ли мы за один день визы получить, так как хотели сразу после этого в Болгарию улететь, не задерживаясь в Москве более одной ночи). Мы в Москву на Киевский вокзал в 5 утра прибываем, предполагаю быть у Посольства через часик, наверное, шансы есть).

Мадалина
Я расчётами занята - успеем ли мы за один день визы получить, так как хотели сразу после этого в Болгарию улететь, не задерживаясь в Москве более одной ночи). Мы в Москву на Киевский вокзал в 5 утра прибываем, предполагаю быть у Посольства через часик, наверное, шансы есть).

Я тоже планирую в Москве на сутки только задержаться. Думаю, что успеете. Потом отпишитесь, как прошло

Rexxx
Красная Пахра
Есения[/b]' date=' post: 162176, member: 3082"']Я расчётами занята - успеем ли мы за один день визы получить, так как хотели сразу после этого в Болгарию улететь, не задерживаясь в Москве более одной ночи). Мы в Москву на Киевский вокзал в 5 утра прибываем, предполагаю быть у Посольства через часик, наверное, шансы есть).

... Да успеете!,-там от Киевского до Посольства БГ пешком всего минут 15.

Matanai
... Да успеете!,-там от Киевского до Посольства БГ пешком всего минут 15.

Ох, вы и загнули, уважаемый! :eek: Там минут 15-20 на троллейбусе ехать от Киевской, без пробок если. Пешком, в чужом огромном городе, там и за час не дойдешь.

Rexxx
Красная Пахра
Ох, вы и загнули, уважаемый! :eek: Там минут 15-20 на троллейбусе ехать от Киевской, без пробок если. Пешком, в чужом огромном городе, там и за час не дойдешь.

... В 5 утра пробок не бывает,

... А вообще от главного выхода с вокзала 50 метров направо!.-и Вы уже на нужной Вам улице!,-и вперёд вверх пёхом до Флага Болгарии и Вашей мечте, или на такси 5мин.

Есения
я тоже планирую в Москве на сутки только задержаться. Думаю, что успеете. Потом отпишитесь, как прошло

Вы какого числа визы забирать будете? Если 7-го июня, то может нам подстраховать друг друга и очередь занять? Кстати мы с Вами в один день подавали). А с вокзалом я погорячилась... На Казанский прибываем. Но тоже, вроде ничего - должны всё успеть.

Rexxx
Красная Пахра

Есения

...на Казанский прибываем. Но тоже, вроде ничего - должны всё успеть.

... Тогда точно за часик доберётесь.

Мадалина
Вы какого числа визы забирать будете? Если 7-го июня, то может нам подстраховать друг друга и очередь занять? Кстати мы с Вами в один день подавали). А с вокзалом я погорячилась... На Казанский прибываем. Но тоже, вроде ничего - должны всё успеть.
Нет, я еду 20 июня (Остановлюсь как обычно в гостинице Университетской, а на утро- в консульство.
Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...