Перейти к публикации

Новости от русского магазина "Берёзка" в Болгарии из первых рук

Berezka
Вот как сделаю селёдку, обязательно позвоню. Я не любитель готовых салатов, только свои собственные. Тем более. В Корфуре селёдка продаётся;)

Позвоните и пригласите?)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вот как сделаю селёдку, обязательно позвоню. Я не любитель готовых салатов, только свои собственные. Тем более. В Корфуре селёдка продаётся;)

Спасибо. Селедку под шубой, и я сама делаю.

Но давно еще, не долго, и в Врне продавали. Не плохо было.

Victory
Позвоните и пригласите?)

Почему нет? :)

Mechtatel

Ну вот, тема плавно перетекла из обсуждения "Березки" в обсуждение вкусняшек! Имейте совесть! Пожалейте! А то помру от переедания - буду приходить после смерти на форум! Не у всех же сила воли на вкусняшки есть!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну вот, тема плавно перетекла из обсуждения "Березки" в обсуждение вкусняшек! Имейте совесть! Пожалейте! А то помру от переедания - буду приходить после смерти на форум! Не у всех же сила воли на вкусняшки есть!

Ну дык Вы же в Росссии! Там этих вкусняшек в каждом магазине! Ех как я люблю кефир и сметану! :D

Mechtatel
Ну ды Вы же в Росссии! Там этих вкусняшек в каждом магазине! Ех как я люблю кефир и сметану! :D

Эх, садист Вы однако - все, пошел к холодильнику. А времени - полвторого ночи!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Господа! Время 23:40! Имейте совесть. Одно дело кефирчик, а если хочется колбаски или копченого палтуса:D. Начинаем аутотренинг. Я сильная, я сильная... Ночью есть нельзя:roflmao:.

Victory
Эх, садист Вы однако - все, пошел к холодильнику. А времени - полвторого ночи!

К кровати надо, а не к холодильнику. А на холодильник повесить вывеску " Не жрать!" (сорри, видела такую)images.jpg.2d3a1e7120c0709c426c8fe16d9492ce.jpg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
. А на холодильник повесить вывеску " Не жрать!" (сорри, видела такую)[ATTACH=full]23686[/ATTACH]

Думаете поможет? :D

Victory
Господа! Время 23:40! Имейте совесть. Одно дело кефирчик, а если хочется колбаски или копченого палтуса:D. Начинаем аутотренинг. Я сильная, я сильная... Ночью есть нельзя:roflmao:.

index.jpg.caa3276bc7ec5f638f36c36cd6c5b03c.jpg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Господа! Время 23:40! Имейте совесть. Одно дело кефирчик, а если хочется колбаски или копченого палтуса:D. Начинаем аутотренинг. Я сильная, я сильная... Ночью есть нельзя:roflmao:.

Слава спокойно, все под контролем! Я только что слопал тарелку селедки с луком и боольшой кусок сыра! И запил пивом! Организм требует понимаеш, а с организмом спорит не надо! :p

Mechtatel
Слава спокойно, все под контролем! Я только что слопал тарелку селедки с луком и боольшой кусок сыра! И запил пивом! Организм требует понимаеш, а с организмом спорит не надо! :p

Подтверждаю - НЕ ПОМОГЛО! (переваливаясь и с трудом добираясь из кухни к дивану)))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Что-то мы флудим. Форумчане, может в обсуждении еды переместимся в bglife.ru/threads/3452/ "Кухонька".:)

Далее только по теме!

Мария

Заходим с мужем регулярно. Покупаем исключительно крупы, облепиху и бочковую селёдку. Пельмени ни при каких уговорах больше там не куплю. Никакие! Будь они хоть 10 раз без ГМО, но гмно и есть гмно. Это отступление о вкусах.

О качестве. Творог "Милочка" уже не помню, какой жирности, да это и не важно. Вздутые, конкретно вздутые упаковки творога, вместо вакуума. Там упаковка из плотного полиэтилена. Срок годности ещё на просро (а) чен, а упаковка на грани взрыва! На что мне продавец утверждает, что так и должно быть, потому что в твороге идёт естественное брожение. Это мне всё говорится с безумно умными глазами с выражением "а вы что, не знали?" Рядом лежат такие же упаковки другого творога с нормальным не взрывных видом. Видимо, они плохие и не вкусные, ведь в них не идёт "естественное брожение".

Опять же спросила я состав к творогу. Да, состав. Чтоб творог был, а не масса с пальмовым маслом. Нет состава! Нигде. Ни на упаковке, ни в документах у продавца. Нормально!

Сушки ребёнку не купить. Нет нормальных, все с добавлением пальмового масла. Да там состав, как 5 копеек должен быть, а у вас сушки имеют всю таблицу Менделеева (утрирую). Поставщика нужно найти нормального, производителя. Ведь не секрет, что люди, переехавшие в Болгарию, поворачиваются в сторону здравословного питания и такое есть не станут. Свежие фрукты-овощи, а на десерт пряник с пальмовым маслом. Хороша здравословность.

Вот и получается, что покупали бы больше, а из-за недоработок приносим вам деньги за крупу и ягодки с селёдкой.

Berezka
Спасибо. Селедку под шубой, и я сама делаю.

Но давно еще, не долго, и в Врне продавали. Не плохо было.

Было такое, но, честно, вот лично мне, эта селёдка не нравилась - вот как-то не по-нащему была сделана) Ой, всё будет - это же так весело: творить!

Заходим с мужем регулярно. Покупаем исключительно крупы, облепиху и бочковую селёдку. Пельмени ни при каких уговорах больше там не куплю. Никакие! Будь они хоть 10 раз без ГМО, но гмно и есть гмно. Это отступление о вкусах.

О качестве. Творог "Милочка" уже не помню, какой жирности, да это и не важно. Вздутые, конкретно вздутые упаковки творога, вместо вакуума. Там упаковка из плотного полиэтилена. Срок годности ещё на просро (а) чен, а упаковка на грани взрыва! На что мне продавец утверждает, что так и должно быть, потому что в твороге идёт естественное брожение. Это мне всё говорится с безумно умными глазами с выражением "а вы что, не знали?" Рядом лежат такие же упаковки другого творога с нормальным не взрывных видом. Видимо, они плохие и не вкусные, ведь в них не идёт "естественное брожение".

Опять же спросила я состав к творогу. Да, состав. Чтоб творог был, а не масса с пальмовым маслом. Нет состава! Нигде. Ни на упаковке, ни в документах у продавца. Нормально!

Сушки ребёнку не купить. Нет нормальных, все с добавлением пальмового масла. Да там состав, как 5 копеек должен быть, а у вас сушки имеют всю таблицу Менделеева (утрирую). Поставщика нужно найти нормального, производителя. Ведь не секрет, что люди, переехавшие в Болгарию, поворачиваются в сторону здравословного питания и такое есть не станут. Свежие фрукты-овощи, а на десерт пряник с пальмовым маслом. Хороша здравословность.

Вот и получается, что покупали бы больше, а из-за недоработок приносим вам деньги за крупу и ягодки с селёдкой.

Очень прошу: где такой творог конкретно? А про сушки - всё из Москвы, то есть следовательно, соответсвтвует стандартам. Сушек не из Москвы в Берёзках просто нет. То есть от "Объединённых кондитеров", что означает: Бубаевские, Красный Октябрь и все остальные. Остаётс выпускать сушки самим - хотим попробовать)

Почему нет? :)

Ой, я - за!

Спасибо всем огромное: в первый день и сразу столько общения! С любовью - Берёзка)

Тинатина

Интересная тема! А в каких городах Березка открыта? Летом очень скучали по кисломолочным продуктам. И ничего, кроме простокваши и творога не нашли в БГ

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Интересная тема! А в каких городах Березка открыта? Летом очень скучали по кисломолочным продуктам. И ничего, кроме простокваши и творога не нашли в БГ

Варна (несколько магазинов), Пловдив, София, Старо Загора, Русе и Бургас. А точные адреса тут: berezka.bg/magazini/magazini-berezka-v-balgariya

Мария

Berezka, творог продавался в Мол Варна летом. Меня просто возмутило, что мне так нагло продавщица втирала, что так и должно быть. Русская продавщица, а такое про творог говорила. Я бы ещё поверила про какой-нибудь супер-новый нано-газ, который закачивают в творог для сохранности, но то, что он бродит естественно, меня напрягало. :D Кстати, про какой-то газ я читала. Может, это он и был.

Докатились, сушек теперь нет хороших. Жаль.:(

Eurik
Интересная тема! А в каких городах Березка открыта...

На сайте "Берёзки" есть адреса всех магазинов.

Nastix

К минусам можно добавить еще один маааленький такой, но неприятный. Шла я как то от миграции, расстроенная очередным отка3ом и посылом меня 3а ви3ой Д в Москву, услышала русскую му3ыку, увидела Бере3ку. Дай, думаю, 3айду порадую себя чем нибудь. Накупила всяких вкусностей, не помню уже каких, и в дополнение в3яла крупу пшенную Белоцерковская вроде. Прихожу домой, открываю коробку, а там... Вместо 3аявленных 5 пакетов по 80 грамм - всего 3. Обидно, не правда ли? Идти обратно... Да нафик надо... А неприятный осадок остался...:mad:

IrRina

Живу недалеко от Березки, которая на ул Преслав. Захожу туда редко, а покупаю еще реже. Об этом уже говорили выше, но от магазина есть ощущение, что заходишь в сельпо. Причем сельпо "повернутого" к покупателю не самой лучшей стороной. Товары в магазине расставлены не аккуратно, словно свалены в кучу. Плюс многие продукты выглядят мягко говоря не аппетитно. Помню серую квашеную капусту и скукоженную соленую рыбу. Я уже где-то на форуме писала про то, как однажды захотела угостить болгарскую знакомую зефиром, за котором отправилась в Березку. Купила. Хорошо, что открыла пачку заранее - зефир был не съедобный вообще. Нет, он был не испорченный, но есть ЭТО было не возможно - вязкая сладкая мучнистая масса, не имеющая ничего общего с воздушным зефиром. В результате пачка зефира отправилась на помойку:(.

Berezka
Ну дык Вы же в Росссии! Там этих вкусняшек в каждом магазине! Ех как я люблю кефир и сметану! :D
Рекомендую сметанку "Ромашка" - прямо ну очень вкусная!

К минусам можно добавить еще один маааленький такой, но неприятный. Шла я как то от миграции, расстроенная очередным отка3ом и посылом меня 3а ви3ой Д в Москву, услышала русскую му3ыку, увидела Бере3ку. Дай, думаю, 3айду порадую себя чем нибудь. Накупила всяких вкусностей, не помню уже каких, и в дополнение в3яла крупу пшенную Белоцерковская вроде. Прихожу домой, открываю коробку, а там... Вместо 3аявленных 5 пакетов по 80 грамм - всего 3. Обидно, не правда ли? Идти обратно... Да нафик надо... А неприятный осадок остался...:mad:

Странно... Её же нельзя распаковать - вытащить и запаковать... Не повезло

Berezka, творог продавался в Мол Варна летом. Меня просто возмутило, что мне так нагло продавщица втирала, что так и должно быть. Русская продавщица, а такое про творог говорила. Я бы ещё поверила про какой-нибудь супер-новый нано-газ, который закачивают в творог для сохранности, но то, что он бродит естественно, меня напрягало. :D Кстати, про какой-то газ я читала. Может, это он и был.

Докатились, сушек теперь нет хороших. Жаль.:(

) То есть те же производители теперь ещё и сушки испортили... Ну, это "Объединённые кондитеры", наверняка, специально делают) Шучуууу... А про творог - продукт кисломолочный. Конечно, с ним трудно даже несмотря на то, что при хорошем сроке годности, есть такая проблема.

Ели

Странно... Её же нельзя распаковать - вытащить и запаковать... Не повезло

:eek: Странно! А Ви виборочно не проверяете, что Вам прислал поставщик?

-

Я в магазине Вашем на Ботев в Софии покупала Львовское пиво (советую сменить его на других львовян - Перша приватна броварня - у них лучше) и грильяж. Все остальное не приглянулось.

А! Хотела купить приправу для корейской морковки, но не купила. Здесь у меня свои бзики - впечатлило, что на етикетке с переводом состава не било ни одного соответствия между русским и болгарским. А потому решила, что и внутри может бить черти что.

И униформа в стиле школьной форми смотрится даже для меня странно. А муж вообще не понял. Лучше уж кокшники им нацепите.

Мария
А про творог - продукт кисломолочный. Конечно, с ним трудно даже несмотря на то, что при хорошем сроке годности, есть такая проблема.

Так с прилавка убирать нужно - блевать (простите) всем миром можно с такого творога. :thumbsdown:

И пожелание личное о музыке... Только у меня не ассоциируется Родина с "2 кусочека колбаски", "рюмка водки на столе" и прочей попсенью и пошлым шансоном? ;)Разбавить бы репертуар музыкой и других форматов и жанров. :thumbsup:

Nastix
Странно... Её же нельзя распаковать - вытащить и запаковать... Не повезло
Вот именно эту крупу, которую я брала, распаковать, как ра3 можно и аккуратно 3апаковать, что будет даже не 3аметно потом, но мне тогда не до этого было... Проверять что и как там было 3апаковано... В другой ра3 будем повнимательнее... Как говориться: Комплектацию и сдачу проверяйте не отходя от кассы... :D
Eurik

Я не планировал участвовать в теме, чтобы не быть обвинённым в "коммерческом интересе", " ангажированности", "проплаченности" и прочем, на что может хватить богатой фантазии форумчан:D.

Но, всё же выскажусь (скажу сразу и навсегда для понимания, что "друзья форума"-это не платная реклама, а, действительно, наши друзья, и форумная площадка им предоставлется абсолютно бесплатно).

Критика-это хорошо, но к чему часто здесь проглядываемые злость и критиканство?

Люди, будьте объективны.

Что, в обычных болгарских (да и любых других магазинах) нет невкусных или сомнительных продуктов? Или там все без исключения продавцы интеллигентны, воспитанны и утончённы?

Вот, то-то и оно.

Наша семья покупает в "Берёзке" достаточно часто. Да, что-то нравится, что-то нет.

Но, считаю, что этот магазин нужен, и он уже занял свою нишу на рынке.

И, судя по тому, что всего за два года! Из маленького магазина на Преслав сеть выросла до 17-ти или 18-ти магазинов в разных городах Болгарии (причём, насколько я знаю, все они рентабельны), эту нужность трудно оспорить.

Так что, прошу всё же по делу:). Уверяю Вас, что все пожелания очень внимательно изучаются руководством сети, и все они учитываются.

Victory
Так с прилавка убирать нужно - блевать (простите) всем миром можно с такого творога. :thumbsdown:

И пожелание личное о музыке... Только у меня не ассоциируется Родина с "2 кусочека колбаски", "рюмка водки на столе" и прочей попсенью и пошлым шансоном? ;)Разбавить бы репертуар музыкой и других форматов и жанров. :thumbsup:

Насчёт музыки- это по всему свету: если русский, то "Катюша"- в лучшем случае, "Мурка"-по большей части. Под такую музыку в мою бытность организатором в наших магазинах водовку выставляли. А там, где народ был поприличнее ("Азбука вкуса", например), там сложнее приходилось. Даже конкурсы проводились по созданию музыкальных подборок, с премиями. Так что "Радио Шансон", "Милицейская волна" с их репертуаром на 100 м от магазина не должны были быть слышны.

Я не планировал участвовать в теме, чтобы не быть обвинённым в "коммерческом интересе", " ангажированности", "проплаченности" и прочем, на что может хватить богатой фантазии форумчан:D.

Но, всё же выскажусь (скажу сразу и навсегда для понимания, что "друзья форума"-это не платная реклама, а, действительно, наши друзья, и форумная площадка им предоставлется абсолютно бесплатно).

Критика-это хорошо, но к чему часто здесь проглядываемые злость и критиканство?

Люди, будьте объективны.

Что, в обычных болгарских (да и любых других магазинах) нет невкусных или сомнительных продуктов? Или там все без исключения продавцы интеллигентны, воспитанны и утончённы?

Вот, то-то и оно.

Наша семья покупает в "Берёзке" достаточно часто. Да, что-то нравится, что-то нет.

Но, считаю, что этот магазин нужен, и он уже занял свою нишу на рынке.

И, судя по тому, что всего за два года! Из маленького магазина на Преслав сеть выросла до 17-ти или 18-ти магазинов в разных городах Болгарии (причём, насколько я знаю, все они рентабельны), эту нужность трудно оспорить.

Так что, прошу всё же по делу:). Уверяю Вас, что все пожелания очень внимательно изучаются руководством сети, и все они учитываются.

В интернетах это называется "Сперва добейся".

Eurik
...

В интернетах это называется "Сперва добейся".

Именно. Или, попроще, "если все такие умные, то сделайте лучше";)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А мне только-что звонили из "Березки" и сказали, что привезли сыр, который я очень просила:thumbsup:. И любимый мамы хлеб:).

Я в магазине на ул. Преслав, часто вижу покупателей болгар. И если в магазине в Мол Варна, чаще встречаются покупатели сигарет. То на ул. Преслав, видела как покупают мороженое, конфеты-шоколад, рыбу и кр. Икру, вино и водку.

А еще часто вижу там, мамы с маленькими детками. Дитки выбирают конфетки (на вес), а мамы в пакетик складывают. :)

IrRina

Люди, будьте объективны.

Что, в обычных болгарских (да и любых других магазинах) нет невкусных или сомнительных продуктов? Или там все без исключения продавцы интеллигентны, воспитанны и утончённы?

...

Так что, прошу всё же по делу:). Уверяю Вас, что все пожелания очень внимательно изучаются руководством сети, и все они учитываются.

Объективным? А это как:eek:? Я могу быть только субъективной;), то есть озвучивать только свои собственные впечатления.

Если бы сюда зашел представитель болгарского магазина, мы бы не говорили о Березке. Или о Березке нужно либо хорошо, либо никак;)

Мне бы очень хотелось покупать продукты в Березке, но пока я предпочитаю делать это в других магазинах, несмотря на то, что до них мне намного дольше добираться.

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...