Перейти к публикации

Новости от русского магазина "Берёзка" в Болгарии из первых рук

Gabbi
Ой, так вы, значит, были на Ботеве года полтора назад, судя по тому, какую униформу помните. Вот время-то летит) Не, кокошники не будем "нацеплять им", это как-то лубок уже получится. Но за совет спасибо)

Я думаю, для чистоты эксперимента, надо зайти разным людям по три раза) :rolleyes:

Идёт по дороге человек (назовём его Х), а навстречу ему другой человек (назовём его Y). И спрашивает Y у Х:"А хорошие ли люди в том городе, из которого ты идёшь?" И отвечает Х Y-ку:"Ужасные: ленивые, злые, неряшливые..." "Понятно, - говорит Y, - ну и в том городе, куда ты идёшь теперь точно такие же люди...". И пошли они дальше - каждый в своём направлении... И вот идет навстречу Y-ку другой человек (назовём его Z) и снова спрашивает Х у Z:"Хороши ли люди в том городе, из которого ты идёшь?" И отвечает ему Z:"Прекрасные там живут люди: доброжелательные, готовые всегда прийти на помощь, трудолюбивые, аккуратные..." "Ясно, - произнёс Х, - значит, и там, куда ты идёшь сейчас живут такие же доброжелательные, хорошие люди..." И пошли они каждый своим путём... ЭТО БЫЛО ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ ПО ТЕМЕ "черт его знает, может мне везло просто";)

Нормально так общается Березка с покупателями... Чего Вы ерничаете?

Как я уже писала, сегодня была в Вашем магазине - болтаются (другого слова нет, на то что они делают) одни продавцы по магазину. Уж лучше б Вы кокошники на них нацепили, хоть нечесанными и немытыми волосьями над открытой витриной не трясли бы. Салатики, о которых так сокрушается Валви в частности селедка под шубой, по-моему еще с прошлой недели там стоит - коростой покрылась. Коробки какие-то везде, банки со сгущенкой в кучу свалены. Правильно здесь народ пишет - сельпо.

Не, не с прошлой недели, на прошлой неделе она была 9.99 - я же говорю: время летит. Цены на селёдку снижали в ноябре. А Вы селёдочку-то уважаете - это мы заметили;)

На прошлой неделе она была 8. 99. А селедочку я да, уважаю... Но не купила у Вас, а в Билле.

И здесь кто-то про злость глаголил...:eek: Вы б лучше перестали отвечать - зачем еще больше себя дискредитировать?

Admin
Свети-Влас

В Св. Власе не планируете магазин? Зимой конечно будет не очень, зато летом будет аншлаг. Там магазинов нормальных нет. Точнее продуктов хочется разнообразных русских :)

Ели
Ой, так вы, значит, были на Ботеве года полтора назад, судя по тому, какую униформу помните. Вот время-то летит) Не, кокошники не будем "нацеплять им", это как-то лубок уже получится. Но за совет спасибо)

Если декабрь 2012 года - ето полтора года, то да, я била тогда. :oops:

Berezka
Нормально так общается Березка с покупателями... Чего Вы ерничаете?

Как я уже писала, сегодня была в Вашем магазине - болтаются (другого слова нет, на то что они делают) одни продавцы по магазину. Уж лучше б Вы кокошники на них нацепили, хоть нечесанными и немытыми волосьями над открытой витриной не трясли бы. Салатики, о которых так сокрушается Валви в частности селедка под шубой, по-моему еще с прошлой недели там стоит - коростой покрылась. Коробки какие-то везде, банки со сгущенкой в кучу свалены. Правильно здесь народ пишет - сельпо.

На прошлой неделе она была 8. 99. А селедочку я да, уважаю... Но не купила у Вас, а в Билле.

И здесь кто-то про злость глаголил...:eek: Вы б лучше перестали отвечать - зачем еще больше себя дискредитировать?

Не знаю, что Вы приняли за ёрничание) Однако, несмотря на раздражение, дайте, пожалуйста, информацию: в каком именно магазине болтающиеся продавцы трясут немытыми и нечёсанными волосами, чтобы была точечная проверка. Ну, и, конечно, про то, где именно свалены банки и коробки. Если Вас не затруднит. А селёдку почти все русские любят и даже почти все других национальностей, так ошибиться в предположении было трудно)

если декабрь 2012 года - ето полтора года, то да, я била тогда. :oops:

Но той униформы там нет именно полтора года. Просто произошла ассоциативная путаница) Конечно, та униформа была дурацкая.

В Св. Власе не планируете магазин? Зимой конечно будет не очень, зато летом будет аншлаг. Там магазинов нормальных нет. Точнее продуктов хочется разнообразных русских :)

Я думаю, тот же человек снова будет открывать там сезонную торговлю.

Ели

Я думаю, тот же человек снова будет открывать там сезонную торговлю.

Такая униформа на Ваших девах била еще в сентябре прошлого года (в магазине я била 13.09.2012 г). Так вот дева на кассе била в каком-то непонятном платье и в галстуке.

Может Ви путаете магазин на Ботев с магазином на Дондуков, потому что именно во втором я таких галстуков не видела? ;)

Berezka
Нормально так общается Березка с покупателями... Чего Вы ерничаете?

Как я уже писала, сегодня была в Вашем магазине - болтаются (другого слова нет, на то что они делают) одни продавцы по магазину. Уж лучше б Вы кокошники на них нацепили, хоть нечесанными и немытыми волосьями над открытой витриной не трясли бы. Салатики, о которых так сокрушается Валви в частности селедка под шубой, по-моему еще с прошлой недели там стоит - коростой покрылась. Коробки какие-то везде, банки со сгущенкой в кучу свалены. Правильно здесь народ пишет - сельпо.

На прошлой неделе она была 8. 99. А селедочку я да, уважаю... Но не купила у Вас, а в Билле.

И здесь кто-то про злость глаголил...:eek: Вы б лучше перестали отвечать - зачем еще больше себя дискредитировать?

Притча про идущих по дороге людей - конечно, метафора. И эта метафора о том, что человек, который думает, что ему везёт, на самом деле не везунчик, а просто встречает мир с добром... Кого же это может обидеть?

Такая униформа на Ваших девах била еще в сентябре прошлого года (в магазине я била 13.09.2012 г). Так вот дева на кассе била в каком-то непонятном платье и в галстуке.

Может Ви путаете магазин на Ботев с магазином на Дондуков, потому что именно во втором я таких галстуков не видела? ;)

Нет просто такой униформы очень давно ни в одном магазине. Но на Ботев была точно. А когда открылся Дондуков, уже ни у кого не было. Да, не важно. Дурацкая была затея - мы исправились) Сейчас красные футболки и тёмный низ.

Ledom
Я думаю, для чистоты эксперимента, надо зайти разным людям по три раза)

Добавлено: Сегодня, в 21:15

Мне кажется, я скоро закончу эти эксперименты с Березкой, т к не хочется встречаться с хамством продавцов...

А "сгущенку вареную" сегодня нашла в Метро, наз "млечен карамел" фирмы Mardel) Вкусно, не отличить)

Gabbi
Не знаю, что Вы приняли за ёрничание) Однако, несмотря на раздражение, дайте, пожалуйста, информацию: в каком именно магазине болтающиеся продавцы трясут немытыми и нечёсанными волосами, чтобы была точечная проверка. Ну, и, конечно, про то, где именно свалены банки и коробки. Если Вас не затруднит. А селёдку почти все русские любят и даже почти все других национальностей, так ошибиться в предположении было трудно)

За ерничание я приняла Ваш стиль общения. Я понимаю, что неприятно читать поток критики, но критика эта исходит от Ваших клиентов. А клиент, как известно, всегда прав. Причем здесь никому не выгодно, чтобы Ваши магазины закрылись. Если б нам было пофиг, то темка бы засохла еще не начавшись... А здесь народ пишет реальные вещи, которые его не устраивают. Мотайте на ус. :) Хотя Вы ведь франчайзинговая фирма, если я не ошибаюсь? Сами решения по поставкам тех или иных продуктов принимать не можете - что прислали, то Вы в сеть и пустили? Тогда хотя бы с персоналом решите проблемы.

Магазин о котором я говорю находится в Софии, на улице Генерал Стефан Тошев. И нет там никаких красных футболок... Тетка с патлАми была вообще в какой-то тужурке.

Berezka
За ерничание я приняла Ваш стиль общения. Я понимаю, что неприятно читать поток критики, но критика эта исходит от Ваших клиентов. А клиент, как известно, всегда прав. Причем здесь никому не выгодно, чтобы Ваши магазины закрылись. Если б нам было пофиг, то темка бы засохла еще не начавшись... А здесь народ пишет реальные вещи, которые его не устраивают. Мотайте на ус. :) Хотя Вы ведь франчайзинговая фирма, если я не ошибаюсь? Сами решения по поставкам тех или иных продуктов принимать не можете - что прислали, то Вы в сеть и пустили? Тогда хотя бы с персоналом решите проблемы.

Магазин о котором я говорю находится в Софии, на улице Генерал Стефан Тошев. И нет там никаких красных футболок... Тетка с патлАми была вообще в какой-то тужурке.

Нет, мы не франчайзинговая фирма и поэтому постоянно ищем новых, лучших поставщиков, что, конечно, не просто. И я понимаю, что конструктивной критика становится тогда, когда в ней не говорится огульно "Мне кажется, лежит с прошлой недели...", а указывается где это лежит, и где стоит тот неаккуратный продавец, поэтому и задала вопросы. Кстати, в магазинах есть книги отзывов и предложений, и они проверяются - было бы нормально писать и в них, чтобы не было ничего задним числом. И, конечно, открывая эту тему, мы рассчитывали не не оды в свою честь, а на конструктивизм, который только и может помочь. И ещё на то, чтобы извещать своих клиентов вовремя о том, что происходит в Берёзке на ниве поиска и нахождения новых товаров и поставщиков. Скажу ещё, что поток критики равен потоку похвал, но похвалы пишут в упомянутых книгах, а подобную критику - нет, там не пишут, и это неприятно, поскольку желание помочь выражается лучше в открытой форме. С магазином на Стефан Тошев завтра же будет проведена необходимая работа. Если Вы - постоянный покупатель в этом магазине, то Ваша информация в книге отзывов и здесь, по-моему, будет и впредь очень полезна... Блин, извините, стиль так и рвёт написать:"Жду ответа, как соловей лета!") Ну, вот... Думаю, поймёте и отшутитесь на всю катушку - буду только рада: разговор с умным человеком с юмором всегда радует:thumbsup:

JonSilver

Я думаю, для чистоты эксперимента, надо зайти разным людям по три раза) :rolleyes:

Чтобы понять, что суп протух, необязательно есть всю кастрюлю... Два года назад был в магазине "Березка" Варна - более посещать енти торговые заведения желания нет...

Admin
Свети-Влас
Чтобы понять, что суп протух, необязательно есть всю кастрюлю... Два года назад был в магазине "Березка" Варна - более посещать енти торговые заведения желания нет...

Джон :) Сильвер :) Я не был в Березке, но благодаря "отзывам" пойду. Любопытно уже. Сможете конкретно рассказать - ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ нет желания? Там крысы бегают? Продукты просроченные? Цены никакие? Грязь? ЧТО ИМЕННО?

Ларочка

Заходим часто, но покупаем только выборочные продукты.

Не знаю, но я очень обрадовалась новым развесным пельменям и вареникам производства София, по сравнению с «немецкими» очень даже съедобные и по наблюдениям нравятся не только мне. :)

А вот с сухарями прямо беда! Брала несколько раз и все летело в мусорное ведро.:(Название не помню, одни брала на Преславе, вторые в Молле, с экспериментом закончила, заказываю проверенные из России.

А, по персоналу, тоже пару раз были проколочки, посмеялась. :)

Беру кусочек колбаски, на этикетке скидка,(брала не из за скидки) пробиваем на кассе, смотрю на мониторе, а цена то другая, никак на этикетке, Спрашиваю: почему? В ответ было извинение, что управление еще не исправили цены, о чем персонал не знал. Но сразу предложили ассортимент конфеток, на которые идет хорошая скидка, спрашиваю: а почему на этикетках конфеток скидочка то не написана? Ответ был классный, Это для вас сюрприз!

Классные сюрпризы. :eek: Скидка есть, а клиент не видит!

Ну а если серьезно, то конечно для этого и существует книга жалоб и предложений, разумно будет клиентам магазина оставлять свои отзывы, на которые я уверена что управление магазина возьмет все на заметку и будет работать только в пользу покупателя.

А так ребята классные! :)

Matanai

А мне вот очень нравится в Пловдиве Березка, продавцы там просто отличные:thumbsup: Клиентов встречают всегда с улыбкой, подскажут-расскажут, помогут. Мы любим сушки, конфеты для мужа-сладкоежки, рыбку копченую, ну и лимонадик()> И ни разу не попался просроченный товар. По-моему, Мария писала про вздутые пачки творога, такое действительно бывает, при чем только с одной маркой творога. Я сама несколько раз внимательно их изучала, они не просрочены, но вздуваются:thumbsdown: Частенько попадаю на акции, когда в 2-3 раза снижают цену на творог, срок годности которого через пару дней подходит к концу. С удовольствием беру его на творожные запеканки либо любимым животинкам побаловаться, и не вижу в этом ничего страшного:rolleyes: Удачи Вам и новых вкусностей в Березках;):thumbsup:

Eurik
Ну флудить, так флудить...;)

Ну во-первых я не журналист, а тетенька-покупатель живущая по-соседству, то есть представитель целевой аудитории магазина Березка. И нахожусь я не на производственном собрании где мы все дружно решаем, что нужно сделасть чтобы увеличить продажи и где эмоции могут помешать.

Эмоции эмоциям рознь. Когда Вы купили невкусный продукт, и возмутились имено этим-это одно, а когда на основе этой покупки Вы сделали вывод, что магазин в целом-г..., это уже вряд ли правильно :).

Валерий, я вам верю, но совсем не понимаю - о какой зависти идет речь. Здесь же не все собрались по вопросам бизнеса, хотя возможно я просто далека от народа не в курсе дела.

Я имел в виду, что многие замечания соотечественников и на форумах, и в жизни (уточню, что разговор не о "Берёзке", а, как говорится, " в принципе":)) у меня ассоциируются с анекдотом, когда поймав золотую рыбку, в качестве желания, рыбак попросил, чтобы у соседа сдохла корова:D.

Уж, не знаю, почему, но ассоциация стойкая:).

Но, должен сказать, что на последних страницах темы есть много конструктивных предложений.

Mangiafuoco
Когда Вы купили невкусный продукт, и возмутились имено этим-это одно, а когда на основе этой покупки Вы сделали вывод, что магазин в целом-г..., это уже вряд ли правильно

Когда на основе этой покупки делается вывод, что магазин в целом конфетка - то это еще больше вряд ли правильно.

Eurik
Когда на основе этой покупки делается вывод, что магазин в целом конфетка...

Могу я спросить, на основании каких моих слов Вы сделали такой вывод?

Или Вы просто, "чтобы разговор поддержать"?:)

Mangiafuoco
Могу я спросить, на основании каких моих слов Вы сделали такой вывод?

Или Вы просто, "чтобы разговор поддержать"?:)

Закон контрапозиции в логике, ниче личного.

Я не говорил, что дескать Иурик утверждает, что из-за того, что кто-то купил невкусный продукт - магазин конфетка. История вопроса такова - Вы сомневаетесть в том, что делать вывод о низком качестве магазина, основываясь на невкусных продуктах, которые в нем продаются - правильно. Я Вас подерживаю, говоря, что делать вывод о высоком качестве магазина, основываясь на невкусных продуктах, которые в нем продаются - еще более неправильно.

;)

Eurik
Закон контрапозиции в логике, ниче личного.

Я не говорил, что дескать Иурик утверждает, что из-за того, что кто-то купил невкусный продукт - магазин конфетка. История вопроса такова - Вы сомневаетесть в том, что делать вывод о низком качестве магазина, основываясь на невкусных продуктах, которые в нем продаются - правильно. Я Вас подерживаю, говоря, что делать вывод о высоком качестве магазина, основываясь на невкусных продуктах, которые в нем продаются - еще более неправильно.

;)

Ну, если Вы знаете закон контрапозиции, то уметь правильно писать ник собеседника Вам уж сам Бог велел;).

А то как-то не вяжется столь часто декларируемый Вами интеллект с манерой общения на форуме, уж извините;)

JonSilver
Эмоции эмоциям рознь. Когда Вы купили невкусный продукт, и возмутились имено этим-это одно, а когда на основе этой покупки Вы сделали вывод, что магазин в целом-г..., это уже вряд ли правильно :).

Я лиш субъективное мнение могу высказать. Жена пряники купила, я черного хлеба. Оба продукта засохшие по пределу. Это не вкусовые качества продукта. Это качество продаваемой продукции в магазинах "Березка". Магазины, которые дорожат своим именем такого не позволяют себе - так думаю. Кто и какой вывод делает, мне фиолетово. Я не имею более желания заходит в эти магазины, к тому же и ценовая планка на продукты там наивысшая. Не Россия здесь - такое отношение не прокатит и книжечки с предложениями заменит качество не смогут. Так думаю...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я лиш субъективное мнение могу высказать. Жена пряники купила, я черного хлеба. Оба продукта засохшие по пределу. Это не вкусовые качества продукта. Это качество продаваемой продукции в магазинах "Березка". Магазины, которые дорожат своим именем такого не позволяют себе - так думаю. Кто и какой вывод делает, мне фиолетово. Я не имею более желания заходит в эти магазины, к тому же и ценовая планка на продукты там наивысшая. Не Россия здесь - такое отношение не прокатит и книжечки с предложениями заменит качество не смогут. Так думаю...

Это всё для Вас же делается, чтобы Вы родину, не забывали :D

Victory
Ну, если Вы знаете закон контрапозиции, то уметь правильно писать ник собеседника Вам уж сам Бог велел;).

Э, начальника, это акцент такой в Москвабад! :) Я у Mangiafuoco адрес вижу: Москвабад/Варна.

Это всё для Вас же делается, чтобы Вы родину, не забывали :D

На Родине просроченные продукты покупает тот коллектив, который их "просрочил". Если подходит "срок" у товара - его или уценяют решительно, или поставщику пытаемся вернуть. Однако, поставщики берут крайне неохотно. И то, если юристы договор смотрели внимательно. Если нет - просрочку выкупает персонал магазина. Иначе, есть много в России способов денег с магазинов за просроченное получить.:(Вот так...

JonSilver

На Родине просроченные продукты покупает тот коллектив, который их "просрочил". Если подходит "срок" у товара - его или уценяют решительно, или поставщику пытаемся вернуть. Однако, поставщики берут крайне неохотно. И то, если юристы договор смотрели внимательно. Если нет - просрочку выкупает персонал магазина. Иначе, есть много в России способов денег с магазинов за просроченное получить.:(Вот так...

Ну это Вы как то "сфантазировали"... Сейчас персонал магазинов на половину из азиатов. Сумлеваюсь я в их способности выкупить весь товар просроченный. Годика 3 назад делали проще - этикетки меняли до открытия магазина... Давно не был в России, видемо "революция о которой так долго говорили, свершилась"... Торговля в России беречь потребителя стала. Фантастика...:)

Bazilik

Тоже бываю периодически в м. Березка в Бургасе. Обычные покупки, это каши фирмы Ярмарка, по моему достойного качества. Творог, для магазинного тоже нормальный. Консервы рыбные, т. К. Сайру кроме Березки я ни где не видел. Черный хлеб прибалтийский, чей не помню, нарезанный, в небольших упаковках, мне нравится. Ну и палтус или горбушу. Селедка мне там не очень нравится. Она какой то несколько рыхловатой консистенции. Цены, по моему, особо дешевыми назвать нельзя, но это вообщем то понятно. Товары для Болгарии специфические, оборот небольшой. Лично у меня общение с продавщицами всегда проходило нормально. Одна там очень общительная, все спросит, предложит, расскажет об акциях. Другую надо обо всем спрашивать самому, из своего угла не выходит и активности не наблюдается. Из рыбных консервов и пресервов хотелось бы видеть продукты компании "Меридиан". Мне кажется, они вкуснее предлагаемых. Из молочной продукции - хорошо бы завозить белорусскую. Беру иногда вафельный торт, но любимой мной Причуды нет, хотя это и более раскрученный бренд, чем те, которые продаются. Пробовал покупать чай в больших пакетах, но совсем не понравился. Качество его, по моему, оставляет желать лучшего. Ну и некоторый бардак в раскладке замороженных продуктов несколько портит общее впечатление.

Victory
Ну это Вы как то "сфантазировали"... Сейчас персонал магазинов на половину из азиатов. Сумлеваюсь я в их способности выкупить весь товар просроченный. Годика 3 назад делали проще - этикетки меняли до открытия магазина... Давно не был в России, видемо "революция о которой так долго говорили, свершилась"... Торговля в России беречь потребителя стала. Фантастика...:)

Dear JohnSilver, Ваши бы слова насчёт "фантазий" и "фантастики"... Реальность, сэр!

Заменять этикетки, наверное, можно. Но это "ловится". На то в каждой уважающей сети служба отдельная есть, называется СКК. Официально: служба контроля качества. Наклеить стикер сверху да так, чтобы из-под него старый не торчал - штучная работа. "Перестикерить" весь "подходящий под срок" товар можно только в маленьком магазине, который либо один на всю "деревню", либо стоит на трассе и так далее. Я говорю про организацию дела в больших сетях. Если СКК выявляет просрочку и попытку продать её - управляющий магазином лишается бонусной части. (Вы давно в России не были, могу напомнить, что в торговле это оч-чень большая часть зарплаты).

Азиаты... С "джамшудов", а также с "равшанов" легче вычесть! Составляется акт, подписывается уравляющим соответствующего уровня, бухгалтерия его получает. А на карточку любезный "азиат" не получает всей суммы. Не нравится - до свидания! Хаерле юл (счастливого пути!).

Спасибо, вспомнила былые времена. Я по всей лестнице прошагала. Пишите, если что про торговлю интересно. Занятное дело.

JonSilver
Dear JohnSilver, Ваши бы слова насчёт "фантазий" и "фантастики"... Реальность, сэр!

Заменять этикетки, наверное, можно. Но это "ловится". На то в каждой уважающей сети служба отдельная есть, называется СКК.

Ну вот Сердюкова с дамочками "поймали"... Не магазин "обчистили", хлеще много... И что? Сердюкову должность новую, дамочки на "аресте домашнем". У государства службы тоже есть, но вот толк ли от них какой? Я о сетях мало знаю. "Остров" да "7 континент" только пользовал. В "Острове" киргизы работали практически за бесплатно - там штат на 30% комплектации - киргизы от щедротных зарплат как тараканы разбегались. Так то проблемно удержать, с вычитами и подавно... Ну а "7 континент" - особый разговор. Владелица сети депутат гос. Думы... Какие уж там проверки и штрафные санкции. Проверяющим вед тоже семьи кормить - дорожат они работой своей... Но это я о прошлом, сейчас ведь все по другому - я Вам верю и удачи в работе желаю... Все для народа ведь и его блага...;)

IrRina
Но это я о прошлом, сейчас ведь все по другому... Все для народа ведь и его блага...;)

:D:thumbsup::D

Victory
Ну вот Сердюкова с дамочками "поймали"... Не магазин "обчистили", хлеще много... И что? Сердюкову должность новую, дамочки на "аресте домашнем". У государства службы тоже есть, но вот толк ли от них какой? Я о сетях мало знаю. "Остров" да "7 континент" только пользовал. В "Острове" киргизы работали практически за бесплатно - там штат на 30% комплектации - киргизы от щедротных зарплат как тараканы разбегались. Так то проблемно удержать, с вычитами и подавно... Ну а "7 континент" - особый разговор. Владелица сети депутат гос. Думы... Какие уж там проверки и штрафные санкции. Проверяющим вед тоже семьи кормить - дорожат они работой своей... Но это я о прошлом, сейчас ведь все по другому - я Вам верю и удачи в работе желаю... Все для народа ведь и его блага...;)

Dear JohnSilver , :)

Большое спасибо за поддержку темы! Сердюков вроде бы, в ритейле не отметился, поэтому про него ничего не знаю. Торговые сети - тема "тёмная": снаружи фасады магазинов, а когда окунёшься, как эти магазины открывать, заполнять, на рентабальность выводить, с местной властью договариваться. Депутат-то только свой бакшиш получает и про сроки годности, наверное, знает его экономка. Штат, укомплектованный на 30% ни один магазин не вытянет (мы про ритейл!). "Кыргызов", между прочим, удерживать не надо. У них уровень жизни - плинтус.

7 континент, говорите... Депутат (она), действительно, может сделать много. Но в каждом бизнесе есть конкуренты. У одного депутата - сеть, у другого - сеть. Всем жить надо, желательно хорошо. Если один депутат своей сети обеспечит "карт-бланш", другим станет обидно: мою сеть "банят", а его нет. Демократия такого не допускает. :) Проверяющие дорожат своей работой, в которой зарплата играет далеко не первую роль.

И я прошлом, иначе пригласила бы соотечественника в гости, поехали бы магазин сети, показали бы всё.:)

Спасибо за пожелания удачи в работе! Глядишь, что-то и здесь устроим. ;)

Lisichka

Неплохо было бы покупать в "Березке" российскую минералку. "Ариана-Кармадон" для желудка просто спасение, "Ессентуки" настоящие или "Славяновская" тоже хорошая вещь. Мы с мужем в Москве постоянно "Ариану" покупаем, рекомендую, никаких ферментов не нужно, если что. Просто здесь в Болгарии вся минералка слабоминерализованная, та, что продается в бутылках ни одной проблемы не решит. Правда, заметила парадоксальную вещь - после двух месяцев житья в Варне в прошлом году с желудком стало гораздо лучше, а в Москве по возвращении опять все вернулось на круги своя. Но в любом случае, неплохо иметь в запасе нашу водичку. У меня муж гидрогеолог, говорит что по составу наши кавказские минеральные воды самые лучшие в Европе.

CeleR

Не знаю насчет всего остального, но "Березка" это единственное место в Варне где смог найти нормальный чай в пакетиках, по нормальной цене в большой упаковке (100 пакетов) - в супермаркетах, как в аптечном киоске, - подорожник, шалфей, ромашка..., максимум липтон на 25 пакетов, но содержимое очень отличается от привычного, нифига не заваривается!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Lisichka, В "Березке" всегда есть "Боржоми":).

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...