Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости от русского магазина "Берёзка" в Болгарии из первых рук

Berezka
Когда на основе этой покупки делается вывод, что магазин в целом конфетка - то это еще больше вряд ли правильно.

Стакан наполовину полон или наполовину пуст?) да, нормально всё - всё, как в жизни)

Закон контрапозиции в логике, ниче личного.

Я не говорил, что дескать Иурик утверждает, что из-за того, что кто-то купил невкусный продукт - магазин конфетка. История вопроса такова - Вы сомневаетесть в том, что делать вывод о низком качестве магазина, основываясь на невкусных продуктах, которые в нем продаются - правильно. Я Вас подерживаю, говоря, что делать вывод о высоком качестве магазина, основываясь на невкусных продуктах, которые в нем продаются - еще более неправильно.

;)

А я вообще предлагаю здесь рядом где-нибудь открыть тему: Теория аргументации... Не, ну правда, а я бы открыла тему основы филологического анализа - и вот мы бы все друг друга за пояс заткнули) А вообще, люблю отвлечённо пофилософствовать - что же всё о еде, да о еде?!);)

Заходили несколько раз в “Березку“ в Стара Загора. Покупаем там только чай листовой, остальной ассортимент практически не интересен - еще не тоскуем по Родине, а пельмени и вареники сами готовим! Продавцы очень лояльны, всегда встречают с улыбкой. Выкладка товаров такая же, как и во всех магазинах. Так что особых претензий у меня нет.

Спасибо Вам! Вот правда - продавцы в большинстве своём очень стараются, хотя бывает... Бывает... Но ребята не злобливые и всё поймут - они болеют за свои магазины. Спасибо и всем - есть повод для критики - значит, есть - пишите в книгу и менеджеры отреагируют быстро.

Ессентуки за купать не советую, их много кто выпускает и совсем испортили репутацию марки, бодяжат много, мы ее в России практически перестали покупать, нет никаких гарантий что не нарвешься на фальшак. Когда производителей много, то спрашивать качество вроде бы уже и не с кого. Раньше так с "Боржоми" было, при Шеварнадзе ее бодяжили кто хотел и как хотел, сейчас единый производитель и вода настоящая.

Покупайте Боржоми! И ессентуки не надо бояться - только выбирайте, чтобы для вас подходило - не всем эта вода идёт

Прочитав эти слова я поняла, что созрела для похода в Березку. По дороге пыталась вспомнить когда была там в последний раз - получилось где=то весной.

Магазин меня приятно удивил - товары аккуратно разложены, товарное соседство соблюдено, на некоторые товары цена снижена, все чистенькое, витрины сверкают - ощущение "сельпо" исчезло:) Купила продукты, очень понравился творог. Зефир на этот раз был вкусный. Порадовал ассортимент копченой и соленой рыбы, которая, в отличии от прошлых разов, смотрелась очень даже аппетитно.

Ну, пААААжалуйста, назовите магазин - надо же и хвалить ребят)

Так... Все... 3автра и я схожу... Не может мой беременный мо3г спокойно читать про соленую рыбку...:D да еще ночью... А Докторская или подобная вкусная колбаска там есть? :rolleyes:

Ну, конечно, есть. А я сегодня себе творог купила новый Rokiskio 200 гр. За 2.70 (кажется) - настоящий зернистый, крупный и мягкий, очень вкусный. И он не в вакууме. На этой неделе появится 8 видов сыра того же производителя (Литва). Сыры будут твёрдые, мягкие и творожные. И даже будут в огромных головах - можно покупать на разновес - как в детстве) Ну, преувеличила: как в далёком детстве)

Мне почему-то кажется, что изменения к лучшему в последнее время (даже судя по постам) стали возможными не в последнюю очередь именно благодаря шквалу критики, который обрушился на бедную "Березку". А это значит, что администрация оперативно скорректировала свое отношение к бизнесу с учетом мнения форумчан. Главное, чтобы это не стало "галочкой для компанейшины". Лично я буду только рад, если фирма отшлифует деятельность розницы. От этого выиграют все - и покупатели и продавцы. У первых - нежное и ласковое урчание отрыжки, а у вторых - потяжелевший кошелек. И все довольны.

Магазину первому - 3 года - шпанёнок ещё, а что говорить о других) Шлифуемся, и это нам интересно и вообще, люблю улыбающихся людей)

Предположу - рабочая неделя! :)

Ага) Рабочая - но ночью всё всем обещаю... Но в пределах сохранения морального облика, конечно... Отвечу на всё - только спрашивайте!

Berezka

Кстати!

К сожаленью день Рождения только раз в году (

11 февраля!

День Рождения магазина «Берёзка» - гр. София, бул. "Александър Дондуков" 62

Магазин объявляет праздничную неделю «Именинник угощает!»,

начиная с 11 февраля.

Итак, сосредоточьтесь…

Понедельник: от 17.00 до 20.00 – бокал Шампанского для всех гостей и Крокодил Гена раздаёт конфеты (9, 99 лв.) детям возле магазина

Вторник: Водка с 20% скидкой (Белогвардейская, Истина, Хлебнъй дар, Казацкая рада)

Среда: Красная икра (от горбуша в синей банке) с 20% скидкой

Четверг: При покупке от 20 лв. – в подарок шоколад «Алёнка» 15 гр.

Пятница: При покупке1 кг. Пельменей - подарок – приправа для пельменей.

Суббота: При покупке1 кг. Любых конфет – 10% скидка.

Воскресенье: Все пряники с 10% скидкой.

IrRina

Назовите магазин - надо же и хвалить ребят)

Варна, ул Преслав:)

Berezka
Варна, ул Преслав:)

Спасибо!

Ирина, вот Вы не поверите, я никакого отношения не имею к "Березке", но мне было приятно прочитать Ваши слова. :)

Даже я уже верю, что вы имеете отношение к Берёзке) И мне очень приятно в это верить... Ведь и, действительно, имеете - доброе отношение)

Я лиш субъективное мнение могу высказать. Жена пряники купила, я черного хлеба. Оба продукта засохшие по пределу. Это не вкусовые качества продукта. Это качество продаваемой продукции в магазинах "Березка". Магазины, которые дорожат своим именем такого не позволяют себе - так думаю. Кто и какой вывод делает, мне фиолетово. Я не имею более желания заходит в эти магазины, к тому же и ценовая планка на продукты там наивысшая. Не Россия здесь - такое отношение не прокатит и книжечки с предложениями заменит качество не смогут. Так думаю...
Книжечки с предложениями, само собой, не могут заменить пряники) Просто вообще даже не раскусить) Однако они имеют способность оперативно доставить информацию менеджеру, который, возможно, упустил что-то в работе и тогда он будет впредь внимательнее. Дело-то, на самом деле, не в том, кто будет ходить в Берёзку, а кто не будет - это же личный выбор каждого. Но среди множества способов восприятия мира есть три крайних способа восприятия: конструктивизм+открытость=желание помочь, закрытость+отрицание, равнодушие. Извините, но, по-моему, пытаясь высказать равнодушие ("Мнее фиолетово..."), вы не удержались зачем-то от сарказма, который нельзя назвать вполне уместным. В книжечки пишут люди, у которых нет ников... Это, конечно, говорит о многом. Кушать книжечки не надо и пытаться, а вот если есть желание помочь, то почему бы и не написать замечание без ника)
JonSilver
Книжечки с предложениями, само собой, не могут заменить пряники) Просто вообще даже не раскусить) Однако они имеют способность оперативно доставить информацию менеджеру, который, возможно, упустил что-то в работе и тогда он будет впредь внимательнее. Дело-то, на самом деле, не в том, кто будет ходить в Берёзку, а кто не будет - это же личный выбор каждого. Но среди множества способов восприятия мира есть три крайних способа восприятия: конструктивизм+открытость=желание помочь, закрытость+отрицание, равнодушие. Извините, но, по-моему, пытаясь высказать равнодушие ("Мнее фиолетово..."), вы не удержались зачем-то от сарказма, который нельзя назвать вполне уместным. В книжечки пишут люди, у которых нет ников... Это, конечно, говорит о многом. Кушать книжечки не надо и пытаться, а вот если есть желание помочь, то почему бы и не написать замечание без ника)

Чем я могу помочь Вашей торговле? Тем, что буду на свои деньги покупать товар, который не обладает качеством? Или платить по явно завышенным расценкам? Не хочу. Что надо Вам сделать, чтобы захотел этого я, или иной покупатель - не мои проблемы. Но Ваш первый шаг очень разумен, т. Е. решение о диалоге с покупателем - верно. Удачи!

Berezka
Чем я могу помочь Вашей торговле? Тем, что буду на свои деньги покупать товар, который не обладает качеством? Или платить по явно завышенным расценкам? Не хочу. Что надо Вам сделать, чтобы захотел этого я, или иной покупатель - не мои проблемы. Но Ваш первый шаг очень разумен, т. Е. решение о диалоге с покупателем - верно. Удачи!

Да нет, мы помощи не просили - у вас и своих дел по горло... Мы о конструктивизме говорили, раз у жиалог, а не монолог или скандал)

JonSilver
Да нет, мы помощи не просили - у вас и своих дел по горло... Мы о конструктивизме говорили, раз у жиалог, а не монолог или скандал)

Енто понимаю... У вас организация коммерческая, а не благотворительная... Посему основной целью является получение прибыли. Посему и посты не о том, как сделать торговлю лучше, а о том, как у вас много, и хорошо, и вкусно, и прекрасно... Может быть и так, но я предпочту Пикадилли или Биллу вашей Березки...

Berezka
Енто понимаю... У вас организация коммерческая, а не благотворительная... Посему основной целью является получение прибыли. Посему и посты не о том, как сделать торговлю лучше, а о том, как у вас много, и хорошо, и вкусно, и прекрасно... Может быть и так, но я предпочту Пикадилли или Биллу вашей Березки.

Вопрос предпочтений, я думаю, настолько интимный, что излишне озвучивать) бывает же, сегодня предпочитаю Машу, а завтра - Наташу. А чтобы получать прибыли, необходимо сделать торговлю лучше, а для этого необходимо разнообразить ассортимент и ещё много составляющих - так что всё завязано в один узел.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А мне, с каждым годом, ассортимент "Березки" нравится все больше и больше:thumbsup:. Вспоминаю "Березку" года три назад... В Мол Варна на -1 этаже:(. Но даже тогда мне не попадалась просрочка:).

Только не надо думать, что я покупаю продукты только в "Березке":D. Я там покупаю, ТО чего нет в других магазинах.) Сколько бы я не ходила в Билу или Пикадили, там не появится литовский хлеб, зефир и латышские творожные дессерты;).

Никто же не призывает заменить "Березкой" все магазины. Это просто не нужно. Я спокойно прожила бы и без "Березки". Но если есть и качество с каждым годом всё лучше:thumbsup:, почему бы и нет:).

JonSilver
А мне, с каждым годом, ассортимент "Березки" нравится все больше и больше:thumbsup:. Вспоминаю "Березку" года три назад... В Мол Варна на -1 этаже:(. Но даже тогда мне не попадалась просрочка:).

Только не надо думать, что я покупаю продукты только в "Березке":D. Я там покупаю, ТО чего нет в других магазинах.) Сколько бы я не ходила в Билу или Пикадили, там не появится литовский хлеб, зефир и латышские творожные дессерты;).

Никто же не призывает заменить "Березкой" все магазины. Это просто не нужно. Я спокойно прожила бы и без "Березки". Но если есть и качество с каждым годом всё лучше:thumbsup:, почему бы и нет:).

Так и я мясо там искать не буду... А вот черный хлеб, селедку, чай листовой хороший, и много того еще, к чему в России привык и что в Болгарии купить проблема, хочется. Но только не "годовалой залежалости". Иногда носталгия проявляется...:)

Berezka
А мне, с каждым годом, ассортимент "Березки" нравится все больше и больше:thumbsup:. Вспоминаю "Березку" года три назад... В Мол Варна на -1 этаже:(. Но даже тогда мне не попадалась просрочка:).

Только не надо думать, что я покупаю продукты только в "Березке":D. Я там покупаю, ТО чего нет в других магазинах.) Сколько бы я не ходила в Билу или Пикадили, там не появится литовский хлеб, зефир и латышские творожные дессерты;).

Никто же не призывает заменить "Березкой" все магазины. Это просто не нужно. Я спокойно прожила бы и без "Березки". Но если есть и качество с каждым годом всё лучше:thumbsup:, почему бы и нет:).

И я сама не всё покупаю в Берёзке - есть продукты, которых в Берёзке, например, просто не предусмотрено. Но вот скумбрию, к примеру, пыталась купить в Пикадили - ну, не жирная, она, не ароматная - в вакууме. И творог - я его с детства люблю. И тот, что был раньше, мне нравился, а сейчас вообще изумительный - Литовский. О том и речь: нет призыва "Все в Берёзку!". Есть информация о том, что там появляется сейчас, - со сменой поставщиков. Так и тема называется "Новости". А критика, если она не огульна, - это всегда двигатель развития. Поэтому я и стремлюсь разговаривать здесь без азарта и вспыльчивости - понимаю все чувства, и все подсознательные процессы тоже могут быть понятны. Я лично поворачиваюсь лицом к собеседнику... Ну и, естественно, хотелось бы того же в ответ. Спасибо Вам за интеллигентность и спокойное конструктивное отношение.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Так и я мясо там искать не буду... А вот черный хлеб, селедку, чай листовой хороший, и много того еще, к чему в России привык и что в Болгарии купить проблема, хочется. Но только не "годовалой залежалости". Иногда носталгия проявляется...:)

Вот, вы уперлись и не желаете слышать других. Меня когда-то током ударило, но электричеством я не перестала пользоваться. :D

Селедку не покупаю-незнаю. Вчера купила хлеб, был "Бородинский" 2 веса, и 8 видов литовского хлеба()>. У чая черного, обычно 1 год срок годности (видела и 2 года). Вы что покупали или видели в "Березке" чай просрочку? :eek:

... И творог - я его с детства люблю. И тот, что был раньше, мне нравился, а сейчас вообще изумительный - Литовский...

Ой, отдельное "Спасибо"()>, за творог пр-ва Литва, в пакетиках и с 2-9% жирностью. Я к творогу строгА, и делаю сама. Но этот:thumbsup::thumbsup::thumbsup:.

Lisichka

Ну, не знаю, зефир там ужасный. Нормальный зефир и пастила только от "Ударницы". Не понимаю почему бы им не закупать нормальный зефир, мармелад, конфеты в России. Да, конечно, конфеты вкусные есть и на Украине, но вот зефир с пастилой и мармелад там делать пока не научились:-(

Mechtatel

Выскажу свое "субъективное" мнение, основанное на визуальном просмотре содержания данной темы.

Четко просматриваются две группы форумчан: одной магазины "Березка" нравятся и они горой "за", а другая группа форумчан - критикует и высказывает недовольством сетью. Водораздел четкий.

А вот тут - самое интересное! Для объективности и без пены у рта, посмотрите сами (это просто), кто же входит в первую группу и кто во вторую? И сразу встает вопрос о явной заинтересованности (хотят того или нет. Но уж как-то все скопом, вместе - извините, но по роду профессии и опыту знаю, что ПРОСТО ТАК таких совпадений не бывает) администрации форума.

Вы уж хоть бы чисто для "правдивости" разбавили положительные ответы кем-то не из администрации...

Простите, но неприятно очень...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ну, не знаю, зефир там ужасный. Нормальный зефир и пастила только от "Ударницы". Не понимаю почему бы им не закупать нормальный зефир, мармелад, конфеты в России. Да, конечно, конфеты вкусные есть и на Украине, но вот зефир с пастилой и мармелад там делать пока не научились:-(

В "Березке" уже очень давно продают зефир от "Ударницы" (ванильный, пломбир и классический". Может лучше сходить сначала, а потом писать! :oops:

Выскажу свое "субъективное" мнение, основанное на визуальном просмотре содержания данной темы.

Четко просматриваются две группы форумчан: одной магазины "Березка" нравятся и они горой "за", а другая группа форумчан - критикует и высказывает недовольством сетью. Водораздел четкий.

А вот тут - самое интересное! Для объективности и без пены у рта, посмотрите сами (это просто), кто же входит в первую группу и кто во вторую? И сразу встает вопрос о явной заинтересованности (хотят того или нет. Но уж как-то все скопом, вместе - извините, но по роду профессии и опыту знаю, что ПРОСТО ТАК таких совпадений не бывает) администрации форума.

Вы уж хоть бы чисто для "правдивости" разбавили положительные ответы кем-то не из администрации...

Простите, но неприятно очень...

А Вы перечитайте тему, есть те кто поменял мнение о "Березке" вновь сходив в нее. :)

:cautious: Сходила к зеркалу... Нет пены у рта :D .

Berezka
Ну, не знаю, зефир там ужасный. Нормальный зефир и пастила только от "Ударницы". Не понимаю почему бы им не закупать нормальный зефир, мармелад, конфеты в России. Да, конечно, конфеты вкусные есть и на Украине, но вот зефир с пастилой и мармелад там делать пока не научились:-(

) От ударницы зефир-то в Берёзке - "Шармэль"

Выскажу свое "субъективное" мнение, основанное на визуальном просмотре содержания данной темы.

Четко просматриваются две группы форумчан: одной магазины "Березка" нравятся и они горой "за", а другая группа форумчан - критикует и высказывает недовольством сетью. Водораздел четкий.

А вот тут - самое интересное! Для объективности и без пены у рта, посмотрите сами (это просто), кто же входит в первую группу и кто во вторую? И сразу встает вопрос о явной заинтересованности (хотят того или нет. Но уж как-то все скопом, вместе - извините, но по роду профессии и опыту знаю, что ПРОСТО ТАК таких совпадений не бывает) администрации форума.

Вы уж хоть бы чисто для "правдивости" разбавили положительные ответы кем-то не из администрации... А вот чем заинтересовать Администрацию форума, я ещё не придумала...

Простите, но неприятно очень...

И вот хочется же Вам анализировать, структурировать и подводить статистику - не то важно: сколько там и кто где... Разве здесь устраивалось соревнование и начинались военные действия? А зачем Вам это?) лично мне - просто лень воевать - хочется радоваться жизни... И кушать мягкий нежный зефир, щурясь на почти весеннее солнышко) А вот чем заинтересовать Администрацию форума, я ещё не придумала (

Бакуревич

Уважаемые форумчане, я управляющий и сособственник сети магазинов Березка. Не пишу в форумах, на мой взгляд, не живое, и зачастую анонимное общение позволяет неправильно понять собеседника или самому некорректно выразить свое мнение. Все таки, эмоции, мимика, жесты порой говорят более, чем даже написанные слова.

О наличии темы «новости от Березки» узнал постфактум, и честно говоря, насторожился, как правильно заметил, один из первых постящих:

Мы не боимся критики, а вот не всегда оправданные эмоции, могут сыграть плохую шутку.

Вступать в дискуссию на форуме не считаю для себя возможным, по указанным выше причинам, а вот ответить на некоторые ваши самые главные претензии и вопросы, полагаю необходимо

1. Дорого

Согласен, тому есть объективные причины. Товар принципиально не может стоить столько же, сколько в Москве или Германии. Транспорт, таможня, складирование, логистика по магазинам – все это стоит денег. Чтобы товар был в достатке, заказывать нужно минимум за две недели, отсюда часто перезаказ и просроченная продукция, которую, поверьте, выносим тележками, сердце кровью обливается.

Что делаем, чтобы решить вопрос?

Ну во первых выходим напрямую на производителей, и как клиенты Березки уже заметили – есть сдвиги. Майонез, горчица, хрен соусы – высокого качества по ценам стандартным для Болгарии. Сыры из прибалтики вкусные и натуральные от 14 до 18 лв за кг – тоже неплохо… сладости, пряники также вполне укладываются в болгарский стандарт. Дороговаты колбасы, вот тут сложнее, почти невозможно вносить продукты животного происхождения из третьих стран (не ЕС), вынуждены работать с Германией.

Во вторых за счет оборота, начали получать скидки от поставщиков – несомненно за счет них стараемся снижать цены.

2. Сельпо

Когда мы открыли первый магазин на преславе в Варне, на счету оставалось 7 000 лв – это все что было для обеспечения стабильности жизни всей семьи из 14 человек). Конечно, очень хочется купить новое оборудование, зайти в новые помещения - потихоньку выправляем, форумчане отметили…уже все гораздо приличнее, чем было в начале…дайте время, сделаем красиво)

3. Персонал

Подбираем с огромным скрипом, выбор мягко скажем небогатый, нужен и русский и болгарский + знание продуктов. Может порой, кто то не в настроении, уследить за всеми сложно, но стараемся, вводим системы контроля, зарплаты от оборота, поставили кнопку на сайт, чтобы люди жаловаться могли, когда получаем жалобы, реагируем немедленно, в каждом магазине есть специальная книга…два раза в год обязательное обучение персонала, короче, делаем все, что обыкновенно занимает всех кто близок к торговле или услугам)

4. Почему нет этого или этого

В каждом российском городе есть свой чудесный производитель, какое великолепное у нас в Томске птичье молоко... Но вот привезти фуру этих конфет нам просто не под силу, продавать будем весь срок годности. А перед его окончанием усиленно поедать сами)

Транспортный группаж из России, очень тяжел для растаможки и крайне дорогое удовольствие. Еще у некоторых российских производителей нет европейских сертификатов, или даже валютного счета) А некоторые вообще бегут от экспорта как от чумы, внутренний рынок больше и проще… десятки вопросов, не все так просто как иногда кажется.

Однако, на месте не сидим, сами видите сколько новинок, пожелания принимаем с удовольствием, постепенно останется только самое вкусное и лучшее.

5. Сроки годности

НЕ ТРЕМ! Принципиально…. Плачем, страдаем, но выкидываем просроченный продукт

6. Пельмени

Сами открыли цех в Софии, повара свои, реально сибиряки, используем только мясо, это тоже принципиально! При чем не бразильское мороженное, исключительно свежая болгарская охлажденка. Недавно предложили специальные добавки – фибра, соя…гордо отказались) чем очень удивили поставщиков «добра», мол «все с нами работают, кроме вас…»

Конечно моя мама делает пельмени лучше, это факт, но ручная лепка, всегда лучше машинной, но сырье качественное и не развариваются при варке, проверяю лично раз в неделю!

В целом, всем и сторонникам и критикам огромное спасибо, со своей стороны обещаю, что будем становиться лучше, вежливей, красивей и дешевле

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Я хочу поблагодарить руководство "Березки", уже за то, что Вы оказались достаточно смелыми:thumbsup:.

Круг Ваших покупателей, это 98% русские. И новости распространяются очень быстро. А Вы так смело вышли на форум и спокойно отвечаете и поясняете покупателям, что и как.

80% любых магазинов, просто испугались бы это делать... Или делали бы не в режиме "живое общение".

Что-то мне подсказывает, что не меньше 1\3 из тех, кто очень не доволен, уже сходили еще раз. И вроде все нормально:), но как же об этом писать... Как можно "потерять лицо";).

Бакуревич
Эти пельмени? Если да, то подтверждаю! Да! Самые вкусные пельмени во всей Болгарии, которые продают в магазинах! (правда, я их покупаю не в Березке):

Нет).. Наши без овкусителей и стабилизаторов!

Berezka

Вот эти

1989997004_1-.thumb.jpg.1f9304c7d9c01366cb06d4d60e702cf0.jpg

1504675659_1.thumb.jpg.52df48e9638c1fefeea600224f38ae19.jpg

519008773_2.thumb.jpg.21ec4861488b3522928b37d43e596435.jpg

Mechtatel
) И вот хочется же Вам анализировать, структурировать и подводить статистику - не то важно: сколько там и кто где... А вот чем заинтересовать Администрацию форума, я ещё не придумала (

Вообще-то обработка и анализ поступающей информации - часть моей профессии. А тут и не надо быть профи - достаточно просто взять листок бумаги, сделать 2 колонки - за и против, и посмотреть кто писал хвалебные оды, а кто критиковал (можете сами это сделать на досуге, времени занимает не более 10 минту). И вывод после прочтения всех 9 страниц напрашивается однозначный - в данной теме идет агрессивная реклама с обязательным привлечением администрации форума. Никто кроме администрации не дал безусловно положительную оценку деятельности магазинов. Вы, как представитель сети, просто пытались сгладить углы. Это факт. Если вы вначале видели мой первый пост в данной теме, то там я доброжелательно отнесся к теме и пожелал вам успехов. Но я не думал, что это прямой заказ и грубая реклама. Мне кажется, что вы просто перегнули палку.

И если в начале у меня (думаю, что и не только у меня) еще были сомнения и желания прийти снова, то сейчас ситуация иная и однозначная.

Berezka
Вообще-то обработка и анализ поступающей информации - часть моей профессии. А тут и не надо быть профи - достаточно просто взять листок бумаги, сделать 2 колонки - за и против, и посмотреть кто писал хвалебные оды, а кто критиковал (можете сами это сделать на досуге, времени занимает не более 10 минту). И вывод после прочтения всех 9 страниц напрашивается однозначный - в данной теме идет агрессивная реклама с обязательным привлечением администрации форума. Никто кроме администрации не дал безусловно положительную оценку деятельности магазинов. Вы, как представитель сети, просто пытались сгладить углы. Это факт. Если вы вначале видели мой первый пост в данной теме, то там я доброжелательно отнесся к теме и пожелал вам успехов. Но я не думал, что это прямой заказ и грубая реклама. Мне кажется, что вы просто перегнули палку.

И если в начале у меня (думаю, что и не только у меня) еще были сомнения и желания прийти снова, то сейчас ситуация иная и однозначная.

Извините, но враги вам мерещатся... Обидело меня сейчас такое лжеобвинение... Но да... Не мне с этим жить

Matanai
Вообще-то обработка и анализ поступающей информации - часть моей профессии. А тут и не надо быть профи - достаточно просто взять листок бумаги, сделать 2 колонки - за и против, и посмотреть кто писал хвалебные оды, а кто критиковал (можете сами это сделать на досуге, времени занимает не более 10 минту). И вывод после прочтения всех 9 страниц напрашивается однозначный - в данной теме идет агрессивная реклама с обязательным привлечением администрации форума. Никто кроме администрации не дал безусловно положительную оценку деятельности магазинов. Вы, как представитель сети, просто пытались сгладить углы. Это факт. Если вы вначале видели мой первый пост в данной теме, то там я доброжелательно отнесся к теме и пожелал вам успехов. Но я не думал, что это прямой заказ и грубая реклама. Мне кажется, что вы просто перегнули палку.

И если в начале у меня (думаю, что и не только у меня) еще были сомнения и желания прийти снова, то сейчас ситуация иная и однозначная.

Не имею отношения к администрации форума и написала совершенно искренне хвалебную оду Березке в Пловдиве, потому что там всегда вкусно и уютно:thumbsup: Так что 10 минут вам явно оказалось маловато для объективного списка;):p А если вам мерещится заговор, ну и не ходите, пожалуйста, мы и сами с усами, нам сухариков больше достанется:D:D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Ну и не ходите, пожалуйста, мы и сами с усами, нам сухариков больше достанется:D:D

У меня уже была такая мысль;). Несколько раз было, прихожу и спрашиваю что-то. А мне в ответ: "Закончилось":cry:.

Может будем говорить "Все плохо и не ногой туда"?:D.

С.В.

Я тоже очень далека от администрации форума, написала пост выше, основываясь только на свои ощущения и то, что реально видела своими глазами несколько дней назад. Комментарии управляющего Бакуревич, мне показались очень правильными. Как потребитель, я не в полном восторге от "Берёзки", но, проблемы торговли мне очень знакомы (сама всю жизнь была в этой сфере). Поэтому, одобряю, что администрация "Берёзки" прислушивается к критике и хочет сделать своё "детище"лучше.:)

Mik15

Рискну и я быть обвинённым в заговоре. Хотя не получал указаний, и даже советов высказаться, тем более хвалебно. В"Берёзке" был 2 раза, и то 3 года назад. Потому, как не страдаю ностальгией по продуктам из РФ, или где они там производятся. Ужасов не заметил, правда покупал какие-то мелочи сладкие, просто что не зря зашёл. Я не о том. Хочу высказать респект руководству, за такой шаг, как открытое обсуждение работы фирмы. Что такое продуктовый магазин знаю, т. К. Имею 6 магазинов в РФ, продуктовых. Просрочки, списания, снабжение, личный состав. Это дома, в знакомых условиях и то жесть, личный состав особенно, а уж за границей... Даже не знаю. И такой шаг, как открытое обсуждение, я наверное не рискнул-бы, получить такую дозу негатива. Ну и пару случаев из личной практики, для критиков. В одном из магазинов занимаюсь бумагами, что в зале происходит слышу. Один из покупателей спрашивает что-то, продавец отвечает"нет к сожалению". Покупатель со словами"жаль"уходит. Зову продавца, говорю"что у нас нет, что нужно?","да не обращайте внимания, этот покупатель приходит каждый день, по полчаса рассматривает товар, и спрашивает то, что не нашёл". И так каждый день. И ещё, поздно вечером звонит заведующая, говорит мол тут один покупатель требует водку заменить,"палёная"говорит. Ну я-замените, разберусь. Забыл. Через неделю тоже самое, снова заменили. И так раз пять. Достало, позвоните говорю, когда придёт, покупатель-то постоянный. В общем встретились. Нормальный мужик, сам смеётся. Вот не поверишь, говорит, первая нормально идёт, а вторая гадость гадостью. Так смени, говорю, пей другую. Да пробовал, всё-равно-вторая гадость. Так-что на нас, на покупателей, не угодишь. Ещё раз, руководству респект.

Lisichka
В "Березке" уже очень давно продают зефир от "Ударницы" (ванильный, пломбир и классический". Может лучше сходить сначала, а потом писать! :oops:

А Вы перечитайте тему, есть те кто поменял мнение о "Березке" вновь сходив в нее. :)

:cautious: Сходила к зеркалу... Нет пены у рта :D .

Мы были в варненской "Березке" летом. Зефир там был неопределенного происхождения, который мы взяли за отсутствием альтернатив. Он меня не впечатлил, мягко говоря. Если там стали продавать "Ударницу", то это очень хорошо, по приезде наведаемся, посмотрим.

Уважаемые форумчане, я управляющий и сособственник сети магазинов Березка. Не пишу в форумах, на мой взгляд, не живое, и зачастую анонимное общение позволяет неправильно понять собеседника или самому некорректно выразить свое мнение. Все таки, эмоции, мимика, жесты порой говорят более, чем даже написанные слова.

О наличии темы «новости от Березки» узнал постфактум, и честно говоря, насторожился, как правильно заметил, один из первых постящих:

Мы не боимся критики, а вот не всегда оправданные эмоции, могут сыграть плохую шутку.

Вступать в дискуссию на форуме не считаю для себя возможным, по указанным выше причинам, а вот ответить на некоторые ваши самые главные претензии и вопросы, полагаю необходимо

...

Спасибо за то, что высказали свою позицию. Это очень разумно, что вы прислушиваетесь к мнениям покупателей, те кто это не делает в конце концов уходят с рынка. ИМХО, я бы на вашем месте еще бы добавила хороший сайт со столом заказов через интернет и доставкой. В Москве есть такие сервисы, мы по ним здесь скучаем :) И соусы "Ткемали" марки "Кинто" для полного счастья :) Тогда не приходилось бы тащить в самолет по десять кило продуктов из Москвы.

Eurik
Вообще-то обработка и анализ поступающей информации - часть моей профессии. А тут и не надо быть профи - достаточно просто взять листок бумаги, сделать 2 колонки - за и против, и посмотреть кто писал хвалебные оды, а кто критиковал (можете сами это сделать на досуге, времени занимает не более 10 минту). И вывод после прочтения всех 9 страниц напрашивается однозначный - в данной теме идет агрессивная реклама с обязательным привлечением администрации форума..

По-моему, настоящий аналитик должен сделать только один вывод: если автор темы является другом форума, то "наезд" на него кого-либо из администрации априори не возможен:D. И для этого не надо брать листочки, рисовать колонки и прочее:D.

Ну, а теперь серьёзно.

Извините, но на мой взгляд, Вы несколько невнимательны для человека, занимающегося обработкой информации профессионально. Я, например, в самом начале темы отметил, что в "Берёзке" мне нравится далеко не всё.

И ещё скажу о себе лично.

Даю честное слово, что почти каждый день кто-то из нашей семьи что-либо по-мелочи покупает в "Берёзке", благо, живём совсем рядом.

Думаю, Вы можете сделать вывод за время пребывания на форуме, что на идиота я не очень похож:). Тогда прошу объяснить с профессиональной точки зрения причины этих частых покупок товара, который по мнению многих "из второй колонки" не выдерживает никакой критики, и лишь пиарится (с Вашей точки зрения) администрацией без всякого на то основания.

Вариант моих покупок, как поддержки таким образом бизнеса "Берёзки", разумеется, не рассматриваем, как анекдотический:).

Так что, позволю себе дать Вам совет проанализировать пословицу "на вкус и цвет..." и не искать заговоров:) .

NataliL

Я не отношусь к администрации форума, да и на форуме пишу очень редко - больше читаю и ищу нужную мне информацию. В "Березке" бываю только, тогда когда заканчивается чай дома! Посещаю магазин в Стара Загора, сказать плохого о этом магазине не могу ничего! Продавцы всегда встречают радушно, стараются помочь в выборе товаров, за что им огромное спасибо. Покупали мороженное, правда немецкого производства, вкусом оно было из детства! Дороговато, но вкусно же! Пряники-сушки я и в России не покупала - пеку сама и они намного вкуснее магазинских! А вот чая хорошего нигде не могу найти, покупаю то что есть. И спасибо, говорю, за тот ассортимент который есть в магазине, ибо аптечный вариант болгарских магазинов мою семью совсем не вдохновляет!

Бакуревич
Спасибо за то, что высказали свою позицию. Это очень разумно, что вы прислушиваетесь к мнениям покупателей, те кто это не делает в конце концов уходят с рынка. ИМХО, я бы на вашем месте еще бы добавила хороший сайт со столом заказов через интернет и доставкой. В Москве есть такие сервисы, мы по ним здесь скучаем :) И соусы "Ткемали" марки "Кинто" для полного счастья :) Тогда не приходилось бы тащить в самолет по десять кило продуктов из Москвы.

Здравствуйте, пробовали с доставкой, к сожалению интерес слабый, а стоимость сервиса высока, что не добавляет настроения покупателям... В принципе в частном порядке можно договариваться с самым близким к вам в Болгарии магазином, менеджеры в курсе, всегда пойдут навстречу и найдут вариант доставки, заказ по телефону можно делать, даже удобнее, вся наличность актуальная... Так что берите из Москвы только духовную пищу в виде книг)

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...