Перейти к публикации

Ищу соседей на Солнечном Берегу в Sunny View Central

mefody_l

Если интересно - могу дать ссылки на вебкамеры, установленные на первом централе.

Сами все увидите и оцените. Нужно учесть, что в летнее время работы почти не ведутся.

В конце сентября все активизируется. Я надеюсь :)

Мой ящик mefody_l@mail.ru

MasterYoda
Если интересно - могу дать ссылки на вебкамеры, установленные на первом централе.

Сами все увидите и оцените. Нужно учесть, что в летнее время работы почти не ведутся.

В конце сентября все активизируется. Я надеюсь :)

Очень интересно! Не знал, что такие есть... Сейчас напишу Вам на почту.

Елена55
В каком состоянии наш всеми любимый Sunny View Central (1)?

Сможет кто-нибудь из отдыхающих сейчас на Солнечном Берегу ответить?

Как думаете, сдадут его в сентябре всё-таки?

Была на Централе 11 августа 2012г. По сравнению с 23 июля - выложили мозаичной плиткой бассейн и продолжают возиться внутри... Их постоянно штрафуют, т. К. Работы вести нельзя. Вопрос? Зачем платить по 4000€ штраф, если можно подождать до конца сентября и спокойно работать? К сентябрю, естественно не сдадут, РЕАЛЬНО его должны сдать к началу следующего сезона. Честно говоря, не вижу смысла постоянно всех обманывать со сроками сдачи, проще сразу сказать реальный срок, чем каждый день выслушивать претензии клиентов, но, вероятно, нашему застройщику нравится мотать нервы бедным гражданам. Централ-2 пребывает в удручающем состоянии: фундамент поросший бурьяном. Наталья лично мне сказала, что его долго придется ждать, года 3-4...

GALINA26

Всем привет! Мы тоже купили квартиру в Централе1. Будем соседями и надеюсь следующим летом там увидимся!

MasterYoda
Всем привет! Мы тоже купили квартиру в Централе1. Будем соседями и надеюсь следующим летом там увидимся!

Также очень на это надеюсь! Буду рад встретиться там со всеми купившими!

Если не секрет, какую квартиру Вы купили (под каким номером)? Можно в личку... :)

Была на Централе 11 августа 2012г. [...] К сентябрю, естественно не сдадут, РЕАЛЬНО его должны сдать к началу следующего сезона. Честно говоря, не вижу смысла постоянно всех обманывать со сроками сдачи, проще сразу сказать реальный срок, чем каждый день выслушивать претензии клиентов, но, вероятно, нашему застройщику нравится мотать нервы бедным гражданам.

Абсолютно с Вами согласен... Скорее всего, это финансово-экономическая политика застройщика: кто может - терпит, кто не может - сдаёт квартиру, которая продаётся потом, естественно, дороже.:(

Вы не знаете случайно, получен ли 15-й акт на комплекс? Про акт 14 я знаю, он есть, мне даже прислали пару листочков из него... Про 15-й не слышал, надеюсь, он в процессе получения. Еще мне обмолвился мой агент, что апартаменты будут оформлять по акту 14, не дожидаясь получения акта 16.

Теоретически такое возможно, а практически несёт нам, покупателям, определенные риски в будушем, особенно учитывая ужесточение болгарского законодательства в отношении застройщиков.

bglife.ru/threads/4747/

Централ-2 пребывает в удручающем состоянии: фундамент поросший бурьяном. Наталья лично мне сказала, что его долго придется ждать, года 3-4...

Централ-2 это, вообще, отдельная тема. По моим наблюдениям за ситуацией с Централом-1 и Саутом, пока застройщик не запустит новое строительство, строительство Централа-2 даже не начнется.:(

Конечно, рад буду ошибиться!

mefody_l

Господа, хватит пугать друг друга. Достроят-не достроят, кинут-не кинут... Никто не может этого знать,

Покупка на начальном этапе строительства всегда сопряжена с определенным риском. Вам ведь дали три года рассрочки по централ-2 -

Вот и исходите из этого, рассуждая о сроках. По каким-то соображениям, Вы ведь вложились в проект.

Как у Борменталя: живет - не живет...

Елена55

Вы не знаете случайно, получен ли 15-й акт на комплекс? Про акт 14 я знаю, он есть, мне даже прислали пару листочков из него... Про 15-й не слышал, надеюсь, он в процессе получения. Еще мне обмолвился мой агент, что апартаменты будут оформлять по акту 14, не дожидаясь получения акта 16.

Теоретически такое возможно, а практически несёт нам, покупателям, определенные риски в будушем, особенно учитывая ужесточение болгарского законодательства в отношении застройщиков.

bglife.ru/threads/4747/

Централ-2 это, вообще, отдельная тема. По моим наблюдениям за ситуацией с Централом-1 и Саутом, пока застройщик не запустит новое строительство, строительство Централа-2 даже не начнется.:(

Конечно, рад буду ошибиться!

Всем - Здравствуйте! На Централ-1 получен только 14 Акт, Наталья сказала, что 15 и 16 скорей всего в конце года или начале следующего, сейчас смысла нет (да и никто не даст в таком состоянии объекта!). Хотя в маленьком домике, судя по всему, живут какие-то строители. Когда мы были 11 августа, какая-то тетенька настирала белья и вывесила на балкон... Так вода текла не хуже, чем с Ниагарского водопада прямо под балкон, нам на голову! Вот "повезло" собственникам квартир! Люди приедут в "новое" жилье, а там уже кто-то пожил с полгода!

Да, скорей всего нам будут предлагать оформить собственность по 14 или 15 Акту... ЭТОГО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! НУЖНО ЖДАТЬ 16 АКТ!

MasterYoda
Господа, хватит пугать друг друга. Достроят-не достроят, кинут-не кинут... Никто не может этого знать,

Покупка на начальном этапе строительства всегда сопряжена с определенным риском. Вам ведь дали три года рассрочки по централ-2 -

Вот и исходите из этого, рассуждая о сроках. По каким-то соображениям, Вы ведь вложились в проект.

Речь идёт не о том, что кинут, и не о том, что недостроят. Застройщик (а с ним и агенты) довольно аккуратен в денежных вопросах. Так что, не кинут и достроят...

Речь идет о честности и выполнении условий договора. Наверняка, каждый из купивших исправно платит предоставленную ему рассрочку. Застройщик же чуть ли не ежемесячно переносит сроки сдачи (Централ-1, напомню, строится с 2008 года) и устраивает другие кренделя, в виде предстоящего оформления недвижимости по 14-му акту.

Я целый день угорал, когда получил прошлой осень от Натальи письмо о форс-мажорных обстоятельствах. Такое ощущение, что нас держат за баранов! Причём возможности как-то повлиять нет абсолютно. "I'm an alien, I'm a legal alien"- поёт старина Стинг. И это действительно так!:(

Выход только один - требовать от застройщика выполнения условий договора. Не отказываться от купленной недвижимости ни в коем случае, а то найдут других дураков. Требовать, звонить, беспокоить своих агентов, а те в свою очередь пусть беспокоят застройщика. Причём, делать это по возможности коллективно. Легче всего засунуть голову в песок и не думать... Но мы же не бараны, бараны - не мы! :)

По поводу рассрочки... Действительно, покупка на начальном этапе строительства всегда сопряжена с определенным риском, но это только в том случае, если одна из сторон договора не выполняет его условия! Иначе всё честно: вы нам товар не сразу, мы вам деньги не сразу... Ещё подумайте, была бы возможность продать Централ у застройщика без предоставления рассрочки?

Как у Борменталя: живет - не живет...

Отвечу Вам словами В. В. Маяковского

"...Плохо человеку, когда он один, горе одному, один не воин,

каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое."

P. S. Извините за "многобукв", но это был крик души и попытка вдохнуть жизнь в актуальную для меня тему! :)

mefody_l

Вы меня успокоили. "Так что, не кинут и достроят..."

А по срокам, я при покупке предполагал. Что будут строить три года.

Тем более, что летом стройка замирает...

Елена55
Речь идёт не о том, что кинут, и не о том, что недостроят. Застройщик (а с ним и агенты) довольно аккуратен в денежных вопросах. Так что, не кинут и достроят...

Речь идет о честности и выполнении условий договора. Наверняка, каждый из купивших исправно платит предоставленную ему рассрочку. Застройщик же чуть ли не ежемесячно переносит сроки сдачи (Централ-1, напомню, строится с 2008 года) и устраивает другие кренделя, в виде предстоящего оформления недвижимости по 14-му акту.

Я целый день угорал, когда получил прошлой осень от Натальи письмо о форс-мажорных обстоятельствах. Такое ощущение, что нас держат за баранов! Причём возможности как-то повлиять нет абсолютно. "I'm an alien, I'm a legal alien"- поёт старина Стинг. И это действительно так!:(

Выход только один - требовать от застройщика выполнения условий договора. Не отказываться от купленной недвижимости ни в коем случае, а то найдут других дураков. Требовать, звонить, беспокоить своих агентов, а те в свою очередь пусть беспокоят застройщика. Причём, делать это по возможности коллективно. Легче всего засунуть голову в песок и не думать... Но мы же не бараны, бараны - не мы! :)

По поводу рассрочки... Действительно, покупка на начальном этапе строительства всегда сопряжена с определенным риском, но это только в том случае, если одна из сторон договора не выполняет его условия! Иначе всё честно: вы нам товар не сразу, мы вам деньги не сразу... Ещё подумайте, была бы возможность продать Централ у застройщика без предоставления рассрочки?

Отвечу Вам словами В. В. Маяковского

"...Плохо человеку, когда он один, горе одному, один не воин,

каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое."

P. S. Извините за "многобукв", но это был крик души и попытка вдохнуть жизнь в актуальную для меня тему! :)

Абсолютно с Вами согласна! Достроят, достроят... Только когда? Собственно все затевалось ради ребенка, чтоб вывозить на все лето и т. Д., а отдыхать, судя по всему, придется с внуками...:-)

Действительно, надо объединиться и долбать ЗАН, КУТУЗОФФ или еще кого с завидным постоянством... Может, и стройка пойдет быстрее...

Алексан
Дорогие соседи, кто приобретает апартаменты в Sanny View Central на Солнечном Берегу, отзовитесь!

Здравствуйте, я приобретаю в Централ-2, пока только фундамент! Рад буду общению, Александр!

Елена55

Тут у всех, кто пишет в этой теме, или Централ, или Централ-2. Вас что-то конкретное интересует?

Ириша_11
Тут у всех, кто пишет в этой теме, или Централ, или Централ-2. Вас что-то конкретное интересует?

Здравствуйте! Я в централе 2. Меня интересует- есть ли у собственников Централ 1 или Централ 2 животные? И вообще, как собственники будут относится к присутствию животных в комплексе?

Гость Гость
Здравствуйте! Я в централе 2. Меня интересует- есть ли у собственников Централ 1 или Централ 2 животные? И вообще, как собственники будут относится к присутствию животных в комплексе?

Здравствуйте! Вот позволите вопрос? Централ 2 - это заросший бурьяном фундамент - который строить пока не собираются... Вы где жить-то собрались с животными?

MasterYoda
Здравствуйте! Я в централе 2. Меня интересует- есть ли у собственников Централ 1 или Централ 2 животные? И вообще, как собственники будут относится к присутствию животных в комплексе?

У меня уже кот к переезду готовится. :) Но он домашний, никому особо не помешает.

Насчет собак не знаю, я их не люблю... Уж извините за оценочное мнение! :)

mefody_l
Здравствуйте! Вот позволите вопрос? Централ 2 - это заросший бурьяном фундамент - который строить пока не собираются... Вы где жить-то собрались с животными?

Вы просто не поняли... Там было слово "будут".

Или, Вы полагаете, что второй централ не будет построен?

И, откуда информация, что его не собираются строить? Ответьте по существу.

Елена55
Здравствуйте! Я в централе 2. Меня интересует- есть ли у собственников Централ 1 или Централ 2 животные? И вообще, как собственники будут относится к присутствию животных в комплексе?

Здравствуйте! Я в Ц-1 и у меня собака Джек Рассел. В этом году приезжали на Солнечный с ней, жили в съемных апартаментах - к собачке все относились чудесно: и местные, и туристы из разных стран...

Людмила Львовна
Дорогие соседи, кто приобретает апартаменты в Sanny View Central на Солнечном Берегу, отзовитесь!

Напишите мне на эл. Почту: mama-ufa@yandex.ru

Для Mila5555576: Здравствуйте, Вы были на месте строительства?

Мы были там в конце августа. В начале декабря (по словам нашего менеджера) на комплекс получили акт 14. Сдача назначена на 25 мая 2012. Я думаю оба комплекса сдадут одновременно в перед летним сезоном.

Здравствуйте соседи!

У меня ап. 15.

Напишите мне mama-ufa@yandex.ru

Tksfm

Возражений конечно нет, если совок и пакет будет непременным атрибутом хозяина. ;)

Ну понятное дело кроме бойцовых пород :mad:

Соседи. Прошу отнестись серьёзно к этому вопросу, чтобы потом не было также как в Авалоне. ссылка на сайт турагентства удалена.

Цитирую письмо инициативной группы собственников SVC 1 и 2

Всем собственникам Sunny View Central данное обращение.

Предлагаем действовать сообща и не заключать договор на обслуживание без собрания собственников.

По предварительному договору мы обязаны заключить договор на обслуживание с компанией, которую нам навяжет застройщик, с дальнейшей пролонгацией.

После того, как все уехали от нас в North творилось безобразие. Мидко разместил на сайте рекламу о неделе"Дринк". Стали приезжать автобусы из Польши с алкашами и девицами...

В общем собственникам было уже не до отдыха.

Собственники North не могут добиться от управляющей компании отчета о расходах денежных средств...

Предлагаем действовать так:

1. Получить права собственности.

2. Собраться в Болгарии для проведения собрания.

3. Выбрать правление собственников.

4. Выбрать председателя из их числа, с правом подписи.

5. Зарегистрировать дом (собрание) как организацию, с открытием расчетного счета.

6. Заключить договор на техническое обслуживание дома с компанией, которую предложит застройщик на один сезон.

7. После завершения сезона председатель обязан отчитаться:

а/ о поступлении, расходе и остатке денежных средств на счете.

б/ о работе подрядной организации, которая проводила техническое обслуживание дома.

в/ если работа подрядной организации будет признана собранием хорошей, то предоставить право председателю подписать договор на дальнейшее обслуживание.

г/ правлением формируется план предстоящих работ по улучшению состояния дома на следующий год.

Сдача помещения в аренду.

Собственник будет заключать договор на обслуживание с подрядной организацией самостоятельно.

Прочтите изменения в Болгарском законодательстве по управлению собственностью в многоквартирном доме.

Надеемя на то, что мы все хотим с удовольствием проводить отдых в своих апартаментах и быть уверенными в сохранности нашего имущества и целевого расхода денежных средств.

Если у Вас есть предложения, прошу Вас написать.

Если мы в самом начале не объединимся, то потом отстаивать свои права будет очень трудно.

Tksfm
Здравствуйте! Вот позволите вопрос? Централ 2 - это заросший бурьяном фундамент - который строить пока не собираются... Вы где жить-то собрались с животными?

Вы просто не поняли... Там было слово "будут".

Или, Вы полагаете, что второй централ не будет построен?

И, откуда информация, что его не собираются строить? Ответьте по существу.

Николай75, мне кажется, что вы там или давненько не были или совсем не были... И не забывайте, что SVC 1 и 2 это единая территория.1.jpg.bf5668babd75862fe638c6da4f256f9a.jpg2.jpg.05cbce7a13bedd5ea306d7e9c39b1f88.jpg

Ириша_11
Здравствуйте! Я в Ц-1 и у меня собака Джек Рассел. В этом году приезжали на Солнечный с ней, жили в съемных апартаментах - к собачке все относились чудесно: и местные, и туристы из разных стран...

Здравствуйте! Спасибо за ответ, но у меня собачка чуть побольше... И она дворовой породы, но самая любимая! Сейчас она еще щенок, 6 месяцев... Воспитываю... Пока очень дружелюбная, дружит со всеми, и с котами в том числе...

Tksfm

У нас ёрик и мы тоже не против конечно. Главное, чтобы не как у нас тут (РФ). На газоне шаг в сторону равняется попаданием на мину. Как раз в Законее об управлении этажной собственностью есть запись по нашу душу. Статья 6 В отдельно обособленном поле книги этажной собственности каждый собственник, пользователь или обитатель вписывает своих животных или животных взятых на содержание, которые выводятся на прогулку в общественные места, а для собак – и номер ветеринарно-медицинского паспорта. Мне особо нравится слово обитатель :D

Кому будет полезно, выкладываю Закон за управление на етажната собственост. Вкратце изменения следующие:

- Каждый многоквартирный дом в Болгарии должен иметь профессиональный эконом (управдом, домовод, домоправитель).

- Эконом (управдом) должен вести специальную книгу, в которой, кроме информации о здании, должен записывать также всех домашних животных, живущих в доме.

- Общее собрание собственников квартир в жилом здании может принимать решения о взятии кредита на ремонт здания и на других расходах по содержанию здания.

- Если на собрание собственников присутствуют 50% или больше владельцев квартир в здании, то, при поддержке всех присутствующих, это собрание может выбрать и назначить профессиональный эконом/домовод здания. Эконом будет получать зарплату в соответствии с числом квартир в здании. Необязательно, чтобы эконом был собственником жилья в доме.

- Если на собрание собственников присутствуют 75% или больше владельцев жилья в жилом доме, то, при поддержке всех присутствующих, это собрание имеет право выселить (выгнать) из дома любого собственника жилья в этом жилом доме.

- Для размещения рекламы на стенах или в помещениях здании нужно согласие 75% соседей.

- Собрание собственников квартир в жилом доме может также принимать решения о присоединении к тепловой и газовой сети, как и о прекращении пользования этими услугами.

- Общее собрание собственников может быть созвано любым собственником жилья в здании. Чтобы организовать собрание собственников квартир, не менее 7 дней заранее (в чрезвычайных случаев – 24 часа) на видном месте нужно поставить сообщение о проведении общего собрания.

- Если запланированное собрание не сможет состояться в назначенное время из-за отсутствия кворума, то его можно отложить на один час или на следующий день, когда уже собрание должно состояться независимо от числа присутствующих собственников.

- Решения собрания собственников квартир можно считать законными если на собрание присутствуют собственники, владеющие не менее 33% из общей площади здания.

- Для обновления или изменения мест общего пользования в здании, требуется согласие абсолютно всех собственников.

- Каждый месяц с каждого собственника жилья в здании собирается сумма, размер которой должен быть не менее 1% от минимальной зарплаты в Болгарии (сейчас минимальная зарплата в Болгарии составляет 240 левов - 125 евро, а с первого сентября 2011 года будет 270 левов). Эти деньги поступают в фонде “Ремонт и реконструция”. Конкретный размер взноса определяется в соответствии с размером идеальной части здания, принадлежавшей каждому владельцу жилья в здании.

- Владельцы квартир в Болгарии имеют право зарегистрировать общее собрание собственников в качестве юридического лица и на ремонт здания пользоваться фондами Европейского союза или фондами, предоставленными местным муниципальным бюджетом.

- Решение о начатие капитального ремонта здания может быть принято если на собрание присутствуют собственники квартир в здании, владеющие не менее 67% из общей площади здания.

- Каждый собственник жилья в жилом доме, который будет отсутствовать из дома один месяц или больше, должен оставить эконому/домоводу свой временный адрес и адрес электронной почты.

Закон об управлении общим имуществом собственников.pdf

Tksfm
4.jpg.4b442e4bd84cab5a09b151b6e080b1c6.jpg 3.jpg.31c23fdf72c16336186b23bd6416da89.jpg
MasterYoda

Tksfm, Я так предполагаю, у Вас горячие вести с полей морей?

Выкладывайте, что происходит? Ну и фотки тоже выкладывайте! :)

Соседи. Прошу отнестись серьёзно к этому вопросу, чтобы потом не было также как в Авалоне. ссылка на турагентство удалена.

Цитирую письмо инициативной группы собственников SVC 1 и 2

Всем собственникам Sunny View Central данное обращение.

Предлагаем действовать сообща и не заключать договор на обслуживание без собрания собственников.

[...]

Если у Вас есть предложения, прошу Вас написать.

Если мы в самом начале не объединимся, то потом отстаивать свои права будет очень трудно.

Целиком и полностью "за"!

1. Получить права собственности.

Но вот с этим пока сложно...:(

Tksfm

Буду выкладывать всё, что будет новенькое.

По поводу оформления. Так после получения Акта 16, уже не загорами и получение нотариального. Вопрос только в акте 16, как я понял.

Стройка пока стоит. Сейчас будем разбираться, почему тишина.

Alexey B.

Всем привет! Я тоже купил в Централе -2. Через ZAN. Обещают к концу 13-го года. Судя по отзывам полная лажа... Может есть у кого инфа по централу второму?

Спасибо!

Tksfm

В общем пока продолжением строительства и не пахнет. Думаю надо непрерывно теребить товарищей ответственных за это.

Ниже ссылки на вб камеры где видно-на территории тишина

Веб камеры:

Камера 1, вид на Ц-2 из Ц-1:

84.54.191.116/m2.html?ch=0&rf=1

Камера 2, вид на бассейн Ц-1:

84.54.191.116/m2.html?ch=1&rf=1

Камера 3, вид на Ц-2 из Ц-1:

84.54.191.116/m2.html?ch=2&rf=1

Камера 4, вид сзади Ц-1:

84.54.191.116/m2.html?ch=4&rf=1

Камера 5, вид сзади Ц-1:

84.54.191.116/m2.html?ch=5&rf=1

Камера 6, вид из Ц-1 на дорогу:

84.54.191.116/m2.html?ch=6&rf=1

Пароль: Admin

Логин: 123456

Alexey B.

Спасибо!

Tksfm

Теребите ЗАН- они позиционируют себя как эксклюзивный продавец.

Елена55
Буду выкладывать всё, что будет новенькое.

По поводу оформления. Так после получения Акта 16, уже не загорами и получение нотариального. Вопрос только в акте 16, как я понял.

Стройка пока стоит. Сейчас будем разбираться, почему тишина.

Всем здравствуйте! Стройка стоит, т. К. По правилам Общины Несебр с 25 мая по 15 октября заперещено вести строительные, и особенно шумовые работы. В Ц-1 в августе попались на отделочных работах и налетели на штраф в 4000€! Фотографии Ц-2 красивые, но на самом деле фундамент не такой живописный, весь в метровом бурьяне, Тимур, я же Вам сбрасывала на почту "истински" фотографии от 11 августа 2012г! На Ц-1 только получили Акт 14, никаким 15, а уж тем более - 16 там и не пахнет! Насчет объединения собственников - полностью поддерживаю! "Мы не делали скандала - нам Вождя не доставало!" Если кто-то возьмет на себя это тяжкое бремя, то чем можем, тем поможем! А что касается ЗАН, то офис они открыли, но я сама была дважды на Централе (23 июля и 11 августа), представителей не было, моя подруга наведывалась 6 и 7 июня, и тоже была только Палчева, а она болгарская сторона. Видимо коллеги из ЗАН активно совмещали приятное с полезным - почему бы, находясь в служебной командировке, не позагорать?

Напишите мне на эл. Почту: mama-ufa@yandex.ru

Мы были там в конце августа. В начале декабря (по словам нашего менеджера) на комплекс получили акт 14. Сдача назначена на 25 мая 2012. Я думаю оба комплекса сдадут одновременно в перед летним сезоном.

В конце августа какого года? 25 мая 2012 уже прошло, а воз и ныне там... Да и совсем что-то не хочется ждать еще 3 года, пока Ц-2 начнут возводить (это к фразе про одновременную сдачу)! Пока мы тут дискутируем, в маленьком домике уже проживают какие-то граждане... Стирают себе потихоньку... Да, уважаемые соседи, не забывайте, что есть еще недостроенный Саут! Пока его не добьют, Ц-2 не начнут, так сказала Наталья лично мне!

Здравствуйте соседи!

У меня ап. 15.

Напишите мне mama-ufa@yandex.ru

Please sign in or register to post a comment.
  • Московчанка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...