Перейти к публикации

Ищу соседей на Солнечном Берегу в Sunny View Central

MasterYoda
Адвокат - это слишком дорогая тягомотина. У меня там застряло только 6 штук евро. С адвокатом все уйдет на судебные издержки. Попробую ограничиться копеечными марками на конверт в какой-нибудь европейский уголовный суд, т. К. В моем случае двойная продажа.

[...]

Даже если речь идет о самой замечательной на свете стране (коей Болгария ни в коем случае не является), то и там мне не нужны никакие якоря.

Хозяин-барин! :)

and12
Может, Вам проще попытаться спокойно переговорить с Вашим Продавцом ("ЗАН" или "Кутузофф" или еще с кем-то), они вполне могут пойти навстречу и продать Ваш апартамент желающим, все-таки стадия завершения Централа-1 очевидна, и желающие найдутся, а деньги напрямую вернуть Вам, тем более, что цена за кв. М возросла (по сравнению с 2007 годом) и Продавец не останется внакладе...:excl:

В том то и дело, что они уже продали мою студию третьему лицу. Я наблюдал на их сайте. Сначала они сняли надпись Sold, которая числилась за мной, затем опять появилась надпись Reserved за кем-то другим, и снова надпись Sold. Я позвонил Палчевой, она подтвердила, что моя студия перепродана, но деньги мне вернут после сдачи объекта. А сейчас хозяин из Лондона ей позвонил и объявил, никаких денег не возвращать, т. К. Был оплачен только первый взнос. А вот о том, что фундамент был построен на год позже указанной даты полной сдачи объекта, и по договору деньги должны были быть мне возвращены, хозяин деликатно умолчал. Т. Е. Получилась классическая двойная продажа. Сначала студию продали мне, а потом не вернув деньги продали еще кому-то. Даже у нас такие вещи сейчас делать побаиваются. Одна наша откровенно левая фирма, строящая многоэтажки на садовых участках, куда я имел неосторожность обратиться, полностью вернула мне задаток. Выходит мы становимся цивилизованнее некоторых европейских стран (а в скором будущем, думаю, что и большинства), и это не может не радовать. Судя по тому, что я наблюдал в разоряющихся Канарах, где в каждую забегаловку чуть ли не за руку тебя тянет специальный зазывала, как раньше у нас на черкизоне, то думаю, от цивилизованного лоска Европы через пару лет мало что останется.

Да, и чуть не забыл. По сравнению с 2007-ым цена только упала. У меня по договору студия стоила 26 тыс. Евро, а потом мне ее же предлагали за 16, лишь бы я продолжил платить. Не знаю, сколько она сейчас там стоит. Студия 29 метров без балкона. Но если бы я ее таки купил и по полной цене, то уже не потянул бы квартиру в Подмосковье и сейчас усердно бы грыз локти.

Чего-то я сегодня никак уняться не могу) На Канарах, кстати тоже впаривают все кому не лень номера в действующих отелях. Т. Е. Номер в отеле продается как квартира и весьма недорого. Хозяева отелей просто мечтают распродать свой неликвид и построить новый. Но Канары - это на любителя. Побережье там - это камни и серый песок без намека на какую-либо растительность. Как метко выразилась моя теща, глядя на фотографию, сделанную с самолета: "Похоже на шахтерский городок". Кое-какие сосенки и кустарники там есть только в горах.

Tksfm

Есть ещё случаи ожидания выплаты. Пока, кроме обещаний ничего нет. Ни адвокат (болгарский) никто другой повлиять не могут.

По 2-му корпусу: Продавец - "СВЦ" ООД - 201813941, Застройщик - "Венистрой" ООД - 121225229.

По 1-му не скажу, но Инвест ин булгария рулит. Какая дочка там строит, та же или нет незнаю.

По поводу сроков-конечно тягомотина. Сезон строительства короткий, а срок окончания стр-тва явно преувеличен. Ну и кризис тоже помог.

Покупка с целью перепродажи, тем более в Болгарии-утопия. Мои знакомые в основном закидывают туда на всё лето бабушек-дедушек с детишками.

Разрешение на строительство во вложении

разрешение на строит-во.PDF

Tksfm
Спасибо за столь полную информацию. Странно, но в моем договоре фигурирует Кеннет Эндрю ЛеКлэр. Я думал, что это и есть брит, тем более, что там и Британские Виргинские острова и некий адресок в Лондоне. Я этому деятелю уже написал, но через Палчеву. Теперь думаю отписать напрямую заказным письмом. Адвокат - это слишком дорогая тягомотина. У меня там застряло только 6 штук евро. С адвокатом все уйдет на судебные издержки. Попробую ограничиться копеечными марками на конверт в какой-нибудь европейский уголовный суд, т. К. В моем случае двойная продажа. Хотя вся эта система насквозь гнилая. Это они только у нас соринки в глазу замечают. Что касается недвижимости заграницей, то для меня эта привязь стала лишней. Даже если речь идет о самой замечательной на свете стране (коей Болгария ни в коем случае не является), то и там мне не нужны никакие якоря. Я вкладывался в Болгарию до кризиса, когда думал, что она будет расти в цене, да и сдавать можно будет с прибылью. Но сейчас все изменилось, и всем этим требованиям отвечает Подмосковье, а Болгария совсем даже наоборот. К тому же, когда болгары поднимут сегодняшнее обслуживание с десяти евро до 30-40 за метр, а они это сделают, как сделали с Киркоровым, то плата в год с моей жалкой студии 1000 евро меня ну совсем не устроит. За эту тысячу евро я лучше посмотрю очередной остров подешевевшей Греции с олинклюзивом. А на оставшиеся деньги на регулярный рейс в Болгарию, заеду лучше в Испанию. Тем более, испанцы стали щедры на визы. Мне с женой дали аж на полгода мультишенген и это массовое явление. Думаю, больше не нужно объяснять от чего я не стремлюсь наблюдать за стройкой через вебку в дальних странах.

По поводу Киркорова и Ко, там случай другой, +есть доля рекламы. Посмотрите на ЖК Авалон. УК сменили на ТСЖ. В данный момент закон позволяет и проблем нет. Проблема собрать всех собственников. И так будет в любом ЖК, если УК не будет выполнять своих обязательств. А фин отчёты никто не отменял и 30-40 за метр такого просто не будет.

По поводу Подмосковья, сравнивать курорт совсем не дело. Хотя как я понял вас интересует только коммерческая часть вопроса.

and12
По поводу Киркорова и Ко, там случай другой, +есть доля рекламы. Посмотрите на ЖК Авалон. УК сменили на ТСЖ. В данный момент закон позволяет и проблем нет. Проблема собрать всех собственников. И так будет в любом ЖК, если УК не будет выполнять своих обязательств. А фин отчёты никто не отменял и 30-40 за метр такого просто не будет.

По поводу Подмосковья, сравнивать курорт совсем не дело. Хотя как я понял вас интересует только коммерческая часть вопроса.

Это правда, я на все смотрю через призму коммерции. Но даже если болгарскую студию использовать только для заброски туда бабушек, дедушек с детьми, то так же не уверен, что это будет выгоднее съема апартаментов в той же Болгарии, Черногории или любой другой стране. Наверняка можно снять неплохое жилье на лето в любой желаемой стране тысяч за сто. Если посчитать, что болгарская студия будет стоить миллион, то этих денег хватило бы на десять лет отдыха ребенка с бабушками без привязки к конкретному месту, которое может надоесть уже на третий год.

Tksfm
Если посчитать, что болгарская студия будет стоить миллион, то этих денег хватило бы на десять лет отдыха ребенка с бабушками без привязки к конкретному месту, которое может надоесть уже на третий год.

... И так думают количество народа, вложившее уже 5 млрд. В недвижимость. Если уж надоест-можно продать, сдать и т. Д.

Вам предлагаю кроме Москвы нигде не покупать. Это будет коммерция как раз по вашему запросу.

Предлагаю закончить бесмысленный разговор. В данном случае тут разговор глухого и немого, да и тема тут совсем не про это.

Елена55
Это правда, я на все смотрю через призму коммерции. Но даже если болгарскую студию использовать только для заброски туда бабушек, дедушек с детьми, то так же не уверен, что это будет выгоднее съема апартаментов в той же Болгарии, Черногории или любой другой стране. Наверняка можно снять неплохое жилье на лето в любой желаемой стране тысяч за сто. Если посчитать, что болгарская студия будет стоить миллион, то этих денег хватило бы на десять лет отдыха ребенка с бабушками без привязки к конкретному месту, которое может надоесть уже на третий год.

Я в 2011 году поехала с дочкой в Болгарию именно в 5* "Мелия Гранд Эрмитаж" (Золотые Пески), чтобы посмотреть эту страну, хотя была настроена скептически,(многие говорили "это Совок") и влюбилась с первого раза. Отвалили за 18 дней с завтраком и ужином (не All Inclusive!) ни много, ни мало - 188000 рублей! (и это 1 взрослый и 1 ребенок, заметьте!) У моей подруги квартира на Солнечном уже 5 лет, и они приезжают туда с детьми, родителями, друзьями - никому не надоело! (Лирическое отступление: В качестве экзотики можно раз в год мотаться в любую страну на недельку - только для того, чтобы посмотреть и побегать по экскурсиям. А летом - НУЖНО ОТДЫХАТЬ, валяясь кверху пузом у моря или бассейна (но это мое личное мнение, к которому я пришла, ежегодно пытаясь совместить приятное с полезным, /т. Е. Экскурсии с морским отдыхом/). Мы съездили к ним в гости, и решили купить свое жилье. ИМЕННО СВОЕ, так как ЧУЖОЕ - ЕСТЬ ЧУЖОЕ! Даже в этом году, в качестве неустойки я 2 недели жила бесплатно с дочкой, старенькой мамой и собачкой, а еще за 2 недели заплатила сущие копейки! (кому интересно, могу подробно написать на почту) в хорошей студии в 1 минуте от моря (Виктория Резиденс). Но это - ЧУЖОЕ! Нам нисколько не надоело, мама даже всплакнула, так ей не хотелось лететь в промозглую Москву! Я уже не говорю про кухню, цены, качество продуктов и, конечно же радушие болгарских друзей!

Кстати, а Вам не нужен дачный участок 10 соток между Киевским и Калужским шоссе (35-40 км от МКАД, 800 м от бетонки вглубь к лесу, кукушки кукуют, тишина, благодать?!) За 20 лет осточертел! Ни тебе моря, ни бассейна! А погодка - сами знаете, у нас сейчас +5, а на Солнечном +22-24, водичка 21-22!

and12

Теперь я вас прекрасно понимаю. Сам бы с удовольствием все лето валялся на берегу моря. Но для этого сначала мне надо стать рантье. К сожалению, сдачей одной квартиры в Подмосковье тут не обойтись.

Tksfm

Полностью поддерживаю-летом нужно отдыхать пузом вверх и вниз и вбок :roflmao:, при этом если ещё и у себя дома возле моря... Лепота. Водные процедуры-лучший способ скинуть весь накопленый жирок за зиму. А экскурсии в промежутке вполне нормально, ну или скажем есть осень-зима. Тем более, что из БГ нет проблем скататься в любую часть ЕС. Автобус, самолёт, машинка-любой вид транспорта на выбор.

Пошла работа... Но пока ещё не кипит.

Mimsik

Tksfm, а из России есть проблемы с катаньем за границу?

Tksfm
Tksfm, а из России есть проблемы с катаньем за границу?

Проблема может возникнуть только в финансах. Всё остальное как говорится ерунда

P. S. У вас же местожительство Москва указано...:thumbsdown:

Елена55
Пошла работа... Но пока ещё не кипит.

Да работа почти и не прекращалась! Сегодня, правда, всеобщее оживление - уборку офисов затеяли? Сегодня Наталья любезно прислала мне фотографии моей квартиры: настелили ламинат, плинтуса прицепили, кондиционер повесили, стены беленькие. На балконе плитку выложили. Сантехника пока не стоит, дверь тоже, только входная, розеток тоже пока нет, но проводка везде сделана. Затеплилась надежда...:-)

Mimsik

Tksfm, а Вы можете объяснить, чем катание в Европу из Москвы хуже катания в Европу из Болгарии

Tksfm

Так я за то, чтобы кипела. 2-й корпус то надо веселей возводить. Чтобы не копошились

Tksfm, а Вы можете объяснить, чем катание в Европу из Москвы хуже катания в Европу из Болгарии

Цены. Про это мне кажется и говорить не стоит. А я не пойму куда вы клоните, цель таких вопросов мне не очень понятен. Может просвятите?

Mimsik

Теперь понятно, а я думала, что Вы считаете, что можете ездить в ЕС без виз.

Глухой с немым поговорили.:(

Tksfm
Теперь понятно, а я думала, что Вы считаете, что можете ездить в ЕС без виз.

Глухой с немым поговорили.:(

:D Ну по поводу виз отдельная тема. Конечно поют про облегчение визового режима, но незнаю, когда всё это будет. В принципе сейчас несложно и годовую мульти поставить.

Визи за живеещи в България чуждестранни граждани

Чуждестранни граждани с постоянно местожителство в България и съответно валидно дългосрочно българско разрешение за пребиваване (т. Н. “Граждани на трети страни”), които искат да подадат заявление за виза за частно или бизнес-пътуване или транзитно преминаване през Германия, трябва да представят следните документи:

- валиден задграничен паспорт и “лична карта” за България,

- 1 формуляр за виза + 2 паспортни снимки

- здравна застраховка за чужбина, валидна за всички страни от Шенгенското договорно пространство с покритие

От най-малко 30.000 евро.

Необходими допълнителни документи:

a) при заявления за бизнес-виза:

- оригинална покана от германския бизнес-партньор;

- извлечение от Търговския регистър за българската фирма

- заповед за командировка (за собственици на фирми: актуални банкова референция и удостоверение от НАП)

b) при заявления за виза за частно пътуване:

- декларация за поемане на разноските от страна на германския домакин съгласно §§ 66- 68 от Закона за

Чужденци от германския домакин

- удостоверение от работодателя и документ за трудово възнаграждение.

c) при заявление за туристическа виза:

- документ за достатъчно налични средства (например извлечение от банковата сметка с движенията по

Сметката от последните три месеца, документ за заетост и трудовото възнаграждение или документ за

Самостоятелна дейност)

- резервация за хотел и полет

d) при заявления за летищна транзитна виза:

- валидна виза за страната, за която се пътува

- самолетен билет

Срок на обработката:

Срокът на обработка на визовите заявления зависи от гражданството на кандидата за виза и може да е от един работен ден до няколко седмици. Моля да се информирате при подаване на заявлението, колко време ще отнеме обработката на Вашата виза.

Елена55

Господа хорошие! Давайте не отступать от НАШЕЙ темы... Если кому-то хочется "потрепаться" ни о чем, то на форуме достаточно других, не менее интересных тем :p

Tksfm

Полностью поддерживаю. Уже 2 птички залетали пощебетать :cool:

А вообще есть идея создать сайт (для) жителей централа.

Кто что думает по этому поводу?

MasterYoda

Tksfm, поддерживаю! :)

Можно создать официальную группу в одной из социальных сетей, будет куда менее затратно и по времени, и по финансам. А в ней уже распространять всю необходимую информацию.

По теме: на сайте ZAN'а появились новые фотки строительства Централа-2.

Tksfm

В Facebook набросал, но пока она не запущена. Чё то у меня просит ввести, я решил подождать:D

А по сайту, думаю все равно понадобится. Домен и хост уже зарегин... Недорого. Осталось самая малость, написать сайт. Есть у меня товарищ, ну уж очень занятой и вечно в разъездах (но денег не возьмёт). Я в этом деле энтузиаст, поэтому дело идёт неторопливо, но движется. Скоро запустим, потом сообща отладим.

Даже у жителей санни дэй -6 есть свой сайт жителей :eek:.

Tksfm
В FB уже есть что-то подобное

http://www.facebook.com/sunnyview.central

Ваша?

Не.

Я так думаю это страница скорее всего владельца или типа того.

Гость Соседка

Здравствуйте, соседи! В сентябре заключили договор на покупку студии в Централе 2. Были прямо на месте. Ходили по Централу 1, отделочные работы идут полным ходом. Мне понравилось, что плитку кладут в разных квартирах разную, повторения не будет. На крыше джакузи пока нет, но вид красивый! В Централе 2 началось строительство, у кого подключены камеры, можете сами наблюдать за темпами. Наталья - представитель застройщика сказала, что по графику уходит 2 недели на этаж. Корпус Б и корпус А в Централе 2 будут сдавать вместе. Централ 1 сдадут через пару месяцев. Фотографии попробую позже загрузить.

Елена55

В нашем полку прибыло!:-). Хорошие новости с полей - всегда приятно! У меня недельной давности фотографии моей квартиры в Ц-1: еще не установлена сантехника, розетки (только провода торчат), недоделаны полы, соответственно, не смонтирована кухня, бойлер не установлен... Думаю, за пару месяцев реально управиться! Если, конечно, очень постараться ;) По-моему, на Ц-1 еще практически нигде не доделаны места общего пользования (холлы, лестничные клетки, коридоры))), да и лифты еще не установлены? По камерам видно, что люди ходят-бродят туда-сюда, иногда выкладывают тротуарную плитку по периметру здания, но последние два дня что-то забросили. Зато убирают мусор, которого в августе было очень много... В общем и целом впечатление благоприятное, начали форсировать события? Сегодня два самосвала сгрузили что-то серенькое (может щебенку?) кто видел? И еще приезжала машинка, на которой было написано "Светотехника", тоже что-то разгружали, Наталья принимала по бумажкам... На Ц-2 тоже шевеление-оживление, уже по-моему, второй этаж льют? Приятно, что в эти выходные даже в воскресенье работали! Пока погода хорошая...

Всем доброго времени суток! Сегодня опять активно что-то разгружали, аж три машины приехало! А кто-нибудь может объяснить: "Зачем в бассейне развели болото?" Лягушек будем выращивать для китайского ресторана? Или для французского? Вода, по-моему, уже "зацвела"? А запах?:oops:

Tksfm

Наверное проверяют на стойкость :D

Елена55

Всем привет! Сегодня на Централе оживление! Дяденьки и тетеньки начальственного вида, в касках, по-взрослому, с папками и документами посетили наш комплекс. Может, это какая-то комиссия? Кто-нибудь знает? По оптимистичным прогнозам ЗАНа, в ноябре должны получить 15 и 16 Акты. А вдруг? Да и работяги-красавцы сегодня так активненько гребут за зданием, разравнивают место будущей парковки... В общем, картинка что надо - работы кипят!

JonSilver
Всем привет! Сегодня на Централе оживление! Дяденьки и тетеньки начальственного вида, в касках, по-взрослому, с папками и документами посетили наш комплекс. Может, это какая-то комиссия? Кто-нибудь знает? По оптимистичным прогнозам ЗАНа, в ноябре должны получить 15 и 16 Акты. А вдруг? Да и работяги-красавцы сегодня так активненько гребут за зданием, разравнивают место будущей парковки... В общем, картинка что надо - работы кипят!

Картинки для постоянного проживания, так же как и комплексы - мало пригодны... Для отдыха исключительно. :)

MasterYoda
Всем привет! Сегодня на Централе оживление! Дяденьки и тетеньки начальственного вида, в касках, по-взрослому, с папками и документами посетили наш комплекс. Может, это какая-то комиссия? Кто-нибудь знает? По оптимистичным прогнозам ЗАНа, в ноябре должны получить 15 и 16 Акты. А вдруг? Да и работяги-красавцы сегодня так активненько гребут за зданием, разравнивают место будущей парковки... В общем, картинка что надо - работы кипят!

Одобрям-с! Ничего не известно, но это "ж-жж" неспроста! :)

Работяг тоже сегодня наблюдал, всё думал, зачем это они с такой длинной палкой ходят?

ROM48

Добрый вечер, соседи! Весной 2011г. Купили квартиру в Sunny View Central 1, хотели провести там лето 2012г... Но ксати неплохо провели время в Норфе в беэдвозмездно предоставленном на два месяца аппартаменте (за что отдельное спасибо застройшку). И не так уж там плохо. И молодые поляки не так сильно шумели как было написано выше, ну может пару дней... И то что рядом с дорогой тоже не так страшно (мы ездили на автомобиле, очень удобно парковаться). Меня как и Вас интересует вопрос о ходе строительства. Мы были там летом. На самом деле на сегодняшний день изменений не много: ламинат, входные двери, тратуарная плитка перед офисом и всё. Те пять строителей которые регулярно курят у здания, они конечно стараються, наверное. Сегодня Наталия отписала мне, что лифты уже стоят. Сразу возник вопрос где? Судя по тому как все наблюдают камеры вряд ли мимо них смогли пронести незамеченным ЛИФТ. Что правда быстро строится, так это Sunny View Central 2, так что все строители сейчас там. Так что если кто-то знает... Рад знакомству!

Елена55

Доброй ночи! Да, действительно, меня тоже занимает вопрос установки лифтов. Думаю, что еще не стоят, как всегда очередной "развод", но тенденция, что к следующему сезону сдадут Централ есть. Уж больно активно гребут территорию, не иначе готовятся Акты получать. Внутри тоже людишки шевелятся, просто не видно, что там делают? Да и потом им, наверное, этот Централ тоже надоел, когда-нибудь должны же сдать? Доколе тянуть будут? Какой уже смысл, комплекс "на выходе". Дождутся, что мы с плакатами выйдем... Ц-2 активненько возводят - им надо за осень-зиму коробку поставить, чтоб летом потихоньку халтурить внутри.

Please sign in or register to post a comment.
  • Московчанка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...