Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

Zizina

Сегодня сдала все документы на ВНЖ, помогли все оформить Диана, они там рядышком с миграции. У них и оформила мед. Страховку. Если у вас есть вопросы спрашивайте, отвечу что знаю. Справку о несудимости даже срочно делали с 10 мая. Но вот сегодня все получила и ура!!! Удачи всем. Да на 29 мая назначили прийти в миграцию узнать дали добро на ВНЖ или нет? И буду оформлять потом уже карту.

Rexxx
Красная Пахра
срочно делали с 10 мая. Но вот сегодня все получила и ура

 

... Поздравляем!,- Вы везунчик!

Zizina
... Поздравляем!,- Вы везунчик!

Спасибо! Но не всегда так бывает :);)

ГориКатя
, https: МАРИНА СПАСИБО, пслали, будем ждать....
Zizina

Хочу сказать спасибо всем тем кто мне помогал и консультировал по поводу ВНЖ, это Катерина, Аля, и все все. Этой теме так же.:cvetok:

14947050396411335105000.thumb.jpg.45c6b9a8d6ca80b9a133d20102860308.jpg

Superlife

Хочу немного дополнить, когда читал информацию нигде не видел. На ребенка до 6 лет карточка ВНЖ не нужна, ставят просто печать в его паспорт с номером ЛНЧ и пишут до какой даты тут можно ему находиться и стоимость составляет 150лева за разрешение, а не 200 лева как на взрослого за полгода. Так что это был приятный сюрприз для нас.

Yaroslaw
Так что это был приятный сюрприз для нас.

Зато если Вы соберетесь съездить с ребенком из Болгарии в Румынию, это уже не будет для Вас таким приятным сюрпризом

Superlife

@Yaroslaw, спасибо, нам пока здесь неплохо. Раз уж написали про какие то трудности, то уточните в чем там сложность?

Yaroslaw
Раз уж написали про какие то трудности, то уточните в чем там сложность?

С личной картой можно ездить в Румынию без визы. А без личной карты - нельзя. Вот я вся трудность.

Eftimovich

@Yaroslaw, ну почему же нельзя??!!! Просто Румыны не все знают что в Болгарии детям с внж до 6 лет не дают карту, а ставят печать! Но это не проблема после того как вы им об этом скажете, они свяжутся с болгарскими коллегами и вопрос решён!

Максим1975
@Yaroslaw, ну почему же нельзя??!!! Просто Румыны не все знают что в Болгарии детям с внж до 6 лет не дают карту, а ставят печать! Но это не проблема после того как вы им об этом скажете, они свяжутся с болгарскими коллегами и вопрос решён!

На личном опыте могу сказать что это не так... Румынам нужна либо личная карта либо виза... Для детей до6лет она бесплатна... Правда за ней в Софию придется ехать... Все остальное это как повезет... Нам не повезло... Какими способами не пробывали!

Eftimovich

@Максим1975, а у меня трое детей и все с печатями, да вопросы возникают, но детей пропускают! т. к. у них есть разрешение на пребывание, и их обязаны пропустить, если не пропускают, значит нужно звонить в посольство Болгарии в Бухаресте и решать вопрос через консула, но пропустить обязаны!

Мадалина

я не понимаю, с чего в этой теме говорят про Румынию???

Yaroslaw

Говорят о том, что отсутствие у ребенка карты - не всегда хорошо. Штамп вместо карты создает известные ограничения.

Eftimovich

@Yaroslaw, кто говорит? У меня трое детей у всех печати, мы и ездим и летаем, везде возникают вопросы, но после объснений и уточнений со стороны таможни всегда пропускают!!!

Yaroslaw
У меня трое детей у всех печати, мы и ездим и летаем, везде возникают вопросы, но после объснений и уточнений со стороны таможни всегда пропускают!!!

Гражданство у Вас у всех какое?

Eftimovich

Украины

Yaroslaw

Тогда это хорошая новость

Valik2071

Последние переписки ВООБЩЕ не в тему

Не засоряйте пожалуйста ветку

Максим1975
@Максим1975, а у меня трое детей и все с печатями, да вопросы возникают, но детей пропускают! т. к. у них есть разрешение на пребывание, и их обязаны пропустить, если не пропускают, значит нужно звонить в посольство Болгарии в Бухаресте и решать вопрос через консула, но пропустить обязаны!

Извините за засорение темы... Я лишь написал свой печальный опыт не прохождения через Негру Водэ (получение офиц. Отказа на бланке... Дошел вплоть до Софии... Как говориться эффект окошка) Прошу прощения еще раз у модероторов за засорение впредь больще не повториться! Спасибо!

Миланова

Вопрос по теме - справке из банка. Важно ли для справки в Миграцию, на каком счету лежат деньги или нет? Срочный депозитный счет, до востребования, расчетный счет?

Yaroslaw
Вопрос по теме - справке из банка. Важно ли для справки в Миграцию, на каком счету лежат деньги или нет? Срочный депозитный счет, до востребования, расчетный счет?

Депозит до востребования или расчетный счет точно подходят. А вот насчет срочного депозита - не знаю, может ли он считаться доказательством того, что Вы располагаете денежными средстами. Впрочем, в Вашем вопросе слишком много неизвестных. Есть миграции, которые требуют просто выписку об остатке на счете и есть банки, которые на срочные депозиты выдаются выписку, где написан только номер счета и остаток, без всякого указания на срочность.

Миланова

Неизвестных, только сумма. А так, сумма на депозите, нужна справка из банка. И вопрос. А подойдет ли она миграции.

 

Прошу подсказать (или в какую тему пойти, чтоб найти), какие документы кроме брачного свидетельства и заявления еще нужны для получения Удостоверения на воссоединение семьи.

Eftimovich

@Миланова, вот здесь почитайте migration.mvr.bg/NR/rdonlyres/C69D0DE2-B747-479A-AE50-C574D83D0EB2/0/subiranenasemeistva.pdf

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Миланова, в этой теме обсуждения по интересующему Вас вопросу bglife.ru/threads/2989/

Успешного получения и подготовки документов.

Yulia.m

Доброе время суток. Сегодня наконец-то дождалась ответа, о разрешении ВНЖ. (воссоединение семьи) Дали на год. Документы подавала вместе с ребенком, ей разрешение не пришло, сказали мне, что ее заявление рассматривают. При подаче ее документов, требовали декларацию от отца, я предоставила справку одинокой мамы. Документы ее и мои вернули. Вызвали на интервью. Сказали написать объяснение начальнику, почему у ребенка нет папы. Все сделала. Сказали 15.06 приехать за ответом., Приехала, в ответ услышала приезжайте 20.06 Вот теперь переживаю, что ребенку откажут. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

 

Скажите пожалуйста сколько нужно платить за ВНЖ. 150 лев и все? Для взрослого и ребенка 3 лет

Аля
Балчик-Владивосток
сколько нужно платить за ВНЖ. 150 лев и все? Для взрослого и ребенка 3 лет
- если вы оба идете по воссоединению семейства то да- 150 лев за вас и 150 лев за ребенка. Но еще необходима страховка (от 132 лев и до бесконечности), копии документов и их заверка тоже некоторую сумму будет стоить (хотя и не глобальную). И еще возможно, подтверждение вашего материального положения (сумма в банке на счету на каждую барышню или декларация кто вас содержать будет, я не знаю по какому основанию воссоединение идет у вас)

Успеха вам!

Гость Неваляшка
необходима страховка (от 132 лев и до бесконечности)
184 лева самая дорогая на год.
Dwt

От 130 "Уника" до 200 лв. "Армеец"

Yulia.m
От 130 "Уника" до 200 лв. "Армеец"

Я уже все документы подала. Мне дали разрешение на год. Но я жду разрешение дочери. Сказали оплатить 150 лев и всё. Но я решила, что дождусь разрешение дочери и оплачу все вместе. Мой вопрос: платить по 150 лев на каждую и мне ещё потом 45 лев, за личную карту? Ребенку ведь не нужно оплачивать личную карту, ее я так понимаю не будет?!

Please sign in or register to post a comment.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...