Перейти к публикации

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

Miro
Мне вот тоже кажется, что доставка только по Болгарии. Международные почтовые отправления... Думаю, они с этим не связываются. Хотя всякое может быть. Позвоните им, напишите.

Если вы едете 15 июня в Болгарию получать ВНЖ, значит у вас уже есть виза Д, а для неё вы подавали копию Сертификата. Вам ещё нужен?

Да... У нас визу Д с января по 28 июля... Т е тот сертификат который делали уже истек по сроку

Олег Харлей
Да... У нас визу Д с января по 28 июля... Т е тот сертификат который делали уже истек по сроку

Ну так приедете и здесь закажите

Мария
Да... У нас визу Д с января по 28 июля... Т е тот сертификат который делали уже истек по сроку

Я очень сомневаюсь, что письмо из Болгарии успеет дойти до РФ до 15 июня, если БТПП вообще это сделает. Мы каждый день отправляем почтой небольшие "грузики" в РФ, иногда болгарская поща тормозит, а иногда (чаще) почта России. Бывает, за 14 дней доходит грузик, а бывает, при срочной доставке 4 недели идёт (заказываем авиа, а они машинами пускают). Что тут сказать... Не рискуйте. Приедете - сделаете. Это хоть гарантированно.

Miro

Да, так и сделаем:) Спасибо! :thumbsup:

Nasturcia

Добрый день! Дочери -студентке ВНЖ дали на пол года из-за недостаточного срока годности паспорта. До июля.

Далее опять надо готовить все документы, в особенности справку о несудимости с апостилем...

Eurik
Добрый день! Дочери -студентке ВНЖ дали на пол года из-за недостаточного срока годности паспорта. До июля.

Далее опять надо готовить все документы, в особенности справку о несудимости с апостилем...

Да, документы при продлении надо готовить заново, справку о судимости-нет. Она нужна только при первичной подаче.

ljubus
Добрый день! Дочери -студентке ВНЖ дали на пол года из-за недостаточного срока годности паспорта. До июля.

Далее опять надо готовить все документы, в особенности справку о несудимости с апостилем...

Подскажите, сколько должен действовать паспорт? 3 месяца или 6 месяцев после окончания срока ВНЖ?

Калинка-Вяра
Подскажите, сколько должен действовать паспорт? 3 месяца или 6 месяцев после окончания срока ВНЖ?

Шесть

Гость alieno

Здравствуйте! У меня такой вопрос: имея итальянский ВНЖ без ограничения срока действия, дает ли это какие-либо преимущества для переезда в Болгарию? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Спасибо)

КCения

Что-то я запуталась... При подаче на ВНЖ надо заново кое-какие документы делать? ОПЯТЬ? :eek:

  1. Действующий сертификат из БТПП
  2. Решение БТПП (В списках нет, но спрашивают)
  3. Булстат – копия / Нотариальная копия карточки Булстата или документа заменяющего её
  4. Нотариальный акт или копия договора найма (нотариальная копия) -
  5. Удостоверение из болгарского банка о том, что на вашем счете имеется достаточно средств
  6. Простая копия адресной карточки (Если получаете ВНЖ первый раз)- это что такое?
  7. Справка об отсутствии судимости. Переведенная и легализованая. (Только при первой подаче документов на ВНЖ по текущему основанию).
  8. Медицинская страховка на срок пребывания (6 мес/1 год)

И еще вопрос: на ВНЖ можно в любом городе подавать?

Заранее мерси...

Eurik
Что-то я запуталась... При подаче на ВНЖ надо заново кое-какие документы делать? ОПЯТЬ? :eek:
  1. Действующий сертификат из БТПП
  2. Решение БТПП (В списках нет, но спрашивают)
  3. Булстат – копия / Нотариальная копия карточки Булстата или документа заменяющего её
  4. Нотариальный акт или копия договора найма (нотариальная копия) -
  5. Удостоверение из болгарского банка о том, что на вашем счете имеется достаточно средств
  6. Простая копия адресной карточки (Если получаете ВНЖ первый раз)- это что такое?
  7. Справка об отсутствии судимости. Переведенная и легализованая. (Только при первой подаче документов на ВНЖ по текущему основанию).
  8. Медицинская страховка на срок пребывания (6 мес/1 год)

И еще вопрос: на ВНЖ можно в любом городе подавать?

Заранее мерси...

1. Да, нужен свежий Сертификат.

2. У Вас должно остаться Решение, на крайний случай, в БТПП возьмёте "препис" (по сути-дубликат).

3. Да (если при подаче у Вас был листок из Булстата о временной регистрации, то при подаче на ВНЖ сделайте нот. Копию карточки (она получается в Агенции по писыванию)

На все остальные пункты-, если документы ещё действительны, то их обновлять не надо.

Адресная регистрация-это регистрация в полиции по месту Вашего проживания. Она должна быть осуществлена в течении 5-ти дней с момента приезда в Болгарию. Если Вы останавливаетесь в отеле, отель регистрирует Вас сам. Если нет, то бланки берутся в Полиции.

Прочтите вот эту тему: bglife.ru/threads/4231/ Там есть и образец карты, и сказано, как её заполнять.

Подавать на ВНЖ Вы должны по адресу Вашего фактического проживания на момент подачи.

КCения

Едрид Мадрид:) ... Все только начинается... Спасибо за ответы:thumbsup:, думаю, не в последний раз еще обращаюсь...

Lesov

Скажите, кто-нибудь знает, для подачи на ВНЖ надо ли личное присутствие человека, которому делается ВНЖ, или я могу подать за маму все доки? Она должна присутствовать при подаче или получении? Спасибо.

Eurik
Скажите, кто-нибудь знает, для подачи на ВНЖ надо ли личное присутствие человека, которому делается ВНЖ, или я могу подать за маму все доки? Она должна присутствовать при подаче или получении? Спасибо.

Подача осуществляется только лично (тем более, на карту в первую подачу фотографируют и снимают отпечатки пальцев). В некоторых Миграциях разрешают получить личную карту по доверенности

Lesov

О, спасибо за ответ!

Miro

Запутались в тарифах.. По.500 лев нам выписали только что оплатить внж за год... Было вроде 220?! Те срочный вариант за три дня... И сказали еще за карту по 48лев... Все правильно или повысились тарифы?..

Eurik
Запутались в тарифах.. По.500 лев нам выписали только что оплатить внж за год... Было вроде 220! Те срочный вариант за три дня... И сказали еще за карту по 48лев... Все правильно или повысились тарифы?..

500 лева-плата за разрешение на год, 225 лева-это стоимость срочного изготовления личной карты.

Ничего не изменилось за последнее время :).

Miro

Т е общая сумма 725 на каждого?

Eurik
Т е общая сумма 725 на каждого?

Если быть точным, то ещё комиссия банка за оплату разрешения и стоимость самого бланка заявления ("оплата мольбы").

Мария
Т е общая сумма 725 на каждого?

Ну, можете не срочную личную карту заказать (1 месяц), будет дешевле: 500+за карту+ то, что писал Eurik.

А, если срочно нужно, то да, не мало. Сделайте не за 3 дня, а за 10, например, если горит.

Miro

В общем, только что вышли, заплатили по 500 левов и по 95 левов за карту каждому... За три дня выписывали... Получаем 13 го... Т е сегодня пятница, уже немсчитается, выходные.. Получается странный срок там на неделе какой то праздник, не работают.. То ли как за 10 посчитали, то ли что, но вот так дело было... В платежке оформляли как три дня...

Мария
В общем, только что вышли, заплатили по 500 левов и по 95 левов за карту каждому... За три дня выписывали... Получаем 13 го... Т е сегодня пятница, уже немсчитается, выходные.. Получается странный срок там на неделе какой то праздник, не работают.. То ли как за 10 посчитали, то ли что, но вот так дело было... В платежке оформляли как три дня...

Мы оформляли и платили за 10 дней, но получили почти через 20, т. К. Тоже были праздники и оооооочень затяжные.

P. S. Мне казалось, что 95 лв. - это за 10 дней. Мы платили, вроде 90 лв. А за 3 дня 225 лв. Стоило тогда. Хотя, память у меня... Девичья. :confused:

Miro

А мы в конспекты давно не смотрели, оказывается все записано про 500 лев:-) запомнилась такса на 220, сумма видно больше понравилась) получается, что даже повезло) дешевле срочный получился тариф, еще спросили-не будет еще ли проплат, сказали, все, приезжайте получать и все) улыбаются)

Eurik
Мы оформляли и платили за 10 дней, но получили почти через 20, т. К. Тоже были праздники и оооооочень затяжные.

P. S. Мне казалось, что 95 лв. - это за 10 дней. Мы платили, вроде 90 лв. А за 3 дня 225 лв. Стоило тогда. Хотя, память у меня... Девичья. :confused:

Всё правильно. 45лева-до месяца, 90лева-до 10-ти дней, 225-до 3-х. Но именно "до":). Очень часто дасто делают раньше.

Miro

Удивило, что сам бланк оформления был на три дня-тариф, а сумма до 10 дней) а про 500 лев совсем тут наотдыхе все забыли... Запаниковала, елы:-)

Мария
Удивило, что сам бланк оформления был на три дня-тариф, а сумма до 10 дней)

Странно, странно... Что за неслыханная щедрость? Повезло. :)

Miro

Видимо по факту получалось как раз до десяти...

Natalia_30

Всем привет!

Я новый участник форума, хочу присоединиться к обсуждению вопроса на тему визы "Д" и ВНЖ.

Я правильно поняла из всего прочитанного, что основанием для получения визы "Д" может послужить открытое представительство фирмы в Болгарии, либо Акт 16 о собственности. Тогда уже, после получения визы можно подавать на ВНЖ - да?

Гость Гость
Всем привет!

Я новый участник форума, хочу присоединиться к обсуждению вопроса на тему визы "Д" и ВНЖ.

Я правильно поняла из всего прочитанного, что основанием для получения визы "Д" может послужить открытое представительство фирмы в Болгарии, либо Акт 16 о собственности. Тогда уже, после получения визы можно подавать на ВНЖ - да?

Приветствую Вас на форуме!

Вы немного не правильно поняли:

Да- открытое представительство в Республике Болгария действующей иностранной фирмы будет являться основанием для подачи документов на получение визы "Д". А акт 16 в совокупности с нотариальным актом не даёт право на получение визы "Д"- а лишь в совокупности документов облегчает подачу на данный тип визы (Вам просто не придётся заключать договора длительной аренды на жильё в Болгарии).

Если Вы пройдёте успешно процедуру получения визы "Д" - то дальнейшим шагом будет получение так называемого "ВНЖ" уже на территории Болгарии в соответствующей полиции по миграции Вашего региона.

Natalia_30

Спасибо, Николай. А далее я подаю заявление на продление ВНЖ в статусе ДП, после чего можно готовиться к получению гражданства. Так ведь?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...