Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгарские операторы связи, как не попасть в кабалу

Cubaknv

Ушли с Вивакома на А1. 2 номера телефона 8Гб на каждом +70Гб интернет + телевидение каналов 100. Весь пакет 58лв.

Peter23
Варна
8 часов назад, Sentinel сказал:

Не могла отключить себе ежемесячный дополнительный интернет

Это вполне себе соответствует контракту, т. к. обычно нельзя отказаться от услуг, включенных в контракт, в течение срока действия контракта. Т. Е. Можно, но со штрафом в три месяца.

Что за махинацию они сделали в офисе через "своих" людей - вопрос. Я бы не афишировал этот момент, чтобы не подставлять людей 🙂

Peter23
Варна

Не ушли с Вивакома 🙂
12 лв/мес за 2000 минут+2000 МБ на мобильном
12 лв/мес за домашний безлимит 100 Мбит/с

Alexug
Велико Търново
5 часов назад, Peter23 сказал:

12 лв/мес за домашний безлимит 100 Мбит/с

Интернет в дом они как подают?

Peter23
Варна
13 часов назад, Alexug сказал:

Интернет в дом они как подают?

Оптика в квартиру, гигабитный медиаконвертер. GPON вроде.
Роутер у меня свой, тоже везде гигабит.
В карантин включали всем абонентам 500 Мбит/с просто так. Скорость реально выдерживалась. Конечно мало какие сервера отдают данные с такой скоростью, но торрент клиент стабильно выдавал порядка 480 Мбит/с (диск SSD).

Olga Ivanova

Хочу поделиться своим опытом. Если кто-то хочет перейти на А1 от Вивакома, необязательно ждать окончания контракта. У них какая-то договорённость между собой (или хозяин один?). Нам подключили два телефона и интернет, а Виваком вернул остаток денег на счёт без штрафа.

Sentinel
Пловдив
21.06.2021 в 01:17, Peter23 сказал:

Включенных в контракт, в течение срока действия контракта

Они не были включены в контракт, это был пакет дополнительных МБ к тарифу, который подключается в приложении 🙂
Отключить их можно через ЛК на сайте (который ой не работал и выдавал ошибку, и никто не мог его починить) или через мобильное приложение (которое тоже выдавало ошибку конкретно на отмену этой услуги)
Причем с услугой, которая подключает интернет для ЕС и Турции на один день проблем не было.

Так что никаких махинаций))

Sentinel
Пловдив

Так что либо я не понимаю как работает подключение и отключение дополнительных пакетов к уже имеющемуся тарифу по договору, либо замечание про махинации не уместно 🙂

Peter23
Варна
1 час назад, Sentinel сказал:

Пакет дополнительных МБ

Вероятно я сделал поспешные и ошибочные выводы 🙂 Такие пакеты действительно можно активировать и деактивировать в любой момент.

Ihorhalf

Добрый день, кто подскажет, как дистанционно с другой страны можно оплачивать на мобильный номер А1 и нужно ли это вообще? Ибо купил предоплату симку, но пользоваться буду, только когда буду приезжать в Болгарию.
Павильно ли я понимаю - заканчивается месяц с начисленными минутами-гигами, я не оплачиваю тариф и мне просто не начисляют по нему услуги, а номер остаётся действительным?

Ihorhalf

Просмотрел информацию на упаковке симкарты, написано что-то типа такого - номер действителен в течение 90 дней, если хотя б раз пополнить, окей, но вопрос о способе пополнения с Украины остаётся открытым.
Возможно, можно купить несколько ваучеров на пополнение и оттуда раз в три месяца пополнять?
Но смогу ли я это сделать, находясь в роуминге? То есть, смогу ли я включить симку и ввести номер ваучера из Украины?

Или можно через интерснет-банкинг болгарскогобанка пополнять свой номер?

Заранее благодарен за ответы

Алёна2016
1 час назад, Ihorhalf сказал:

Но вопрос о способе пополнения с Украины остаётся открытым.

Если есть возможность завести Личный кабинет к номеру, значит есть возможность пополнения с карты или ваучером.👌

Alexug
Велико Търново
6 часов назад, Ihorhalf сказал:

Ибо купил предоплату симку, но пользоваться буду, только когда буду приезжать в Болгарию.

А Вы уверены, что надо эту симку пополнять? Имеет смысл, только если номер где-то засвечен, в интернет банке, например. Сейчас предплатные симки продают с приличным стартовым пакетом минут и интрнета (дней на 28), а при пополнении придется покупать услуги с гораздо худшими условиями. Выгоднее выбрасывать использованную симку и брать новую.

Ihorhalf

@Alexug
Вот именно, что подвязана к банку, потому нужно будет пополнять, да и 7-8 левов раз в три месяца меня не очень напрягают.
Вот меня и интересует, если я куплю несколько ваучеров, смогу ли из юкрейн ввести запрос с кодом на пополнение?
Имеется в виду юссд запрос, а не личный кабинет.
Никакого личного я не могу создать, ибо у меня нет ЕГН

Ihorhalf

Разобрался, что можно раз в год пополнить и номер будет активен,
Спасибо всем за тонны ответов)

volga2020222
ОЛЬГА

Добрый день! Нужен был wi-fi, купили бисквитку в Теленор 4G, на 2 года контракт, в Несебре хорошо работает, а у нас в кв, Черно море нет--постоянно перезагружается или пишет подключено без доступа в инет, в офисе поменяли один раз симку и саму бисквитку--все тоже самое и больше ничего не хотят делать--что посоветуете.

VivaVera

Добрый вечер. Может есть у кого - то информация про прекращение договора с мобильным оператором без неустойки в течение 7 дней с даты подписания?

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...