Гибель Болгарии - 2010

Тимофей, 15.01.11

1. Ели

Ели Постоянный участник

Очень грустно, что у вас это делают соплеменники. Здесь же этим занимаются цыгане (это не значит, что нет преступности среди болгар). Поэтому абсолютно понятно негативное отношение к ним. Тем более, что их количество растет очень быстро.
    Я уже в этой теме писала, что практически все страны, в том числе и Болгария, признали, что политика интеграции провалилась и с треском. Вспомните еще и слова Меркель по поводу мультикультурных государств.

21.07.11
  2. Стефчо

Стефчо Участник

Читая Ваши слова уверен ,что у нас лучше.Такое у нас не было . Но сегодня никто не думает,в первую очередь управляющие, где будут жить через 30 лет болгары /настоящие/.

21.07.11
  3. Ели

Ели Постоянный участник

http://www.vesti.bg/index.phtml?tid=40&oid=3975551

Мне вот интересно, те кто за это радеют, что сделали для того, чтобы и слово "ром" со временем не превратилось в такое же негативное, как "цыган"? Как не называй проблема никуда не денется, от нее не уйти.
    Да, и глупости все это. Очень похожа на "негр" и "афроамериканец" - называния разные, а итог один и тот же.
    Кстати, придется и книгу А. Калинина переименовать с "Цыган"на "Ром", а потом и фильм))

21.07.11
  4. Грифон

Грифон Участник

а Вы выедьте чуток за пределы столицы, подразните местную сявоту хорошим автомобилем, приведите в порядок домишко по соседству с их лачугами и ждите гостей. Как перепьются - прибудут непременно. Ружьишко только зарядить не забудьте. Явятся изначально с предложением выпить с ними "за знакомство". Откажетесь? - отлично, значит брезгуете. На это у них запланировано набить Вам морду. А там уж, в пьяном угаре, как фишка ляжет. Зависит от того, наскольо Вы умело даете отпор и сколько выпито ими сивухи до прихода в Ваше жилище. Дрогнете, дадите слабинку - ппц, не остановишь. Попадал я в такие замесы пару раз, есть и шрамы от ножей. Спасибо службе в спецназе, научила "зачистке объектов". А как быть тем, кто не умеет выключать агрессора? А если их много? Тут и навык не поможет. Как правило, назавтра эти архаровцы не помнят ничего о своих "подвигах". Извиняются, превращаются в милейших (просто густо воняющих сивухой и жуткого непрезентабельного вида) соседей. Но злобу затаивают. До следующей пьянки. А она не за горами - образ жизни такой... Поэтому и сбиваются имущие в стайки, боязливо жмутся домами в кучки, активно-охраняемые лазерной сигнализацией по высокому забору-периметру, оснащенному строжайшим конторльно-пропускным пунктом, вооруженными стражами и прочей "гарантией безопасности". И даже там, где бытовое хулиганство исключено, умудряются обчищать хаты, только это уже дело рук не пьяной рвани, а профессионалов... вот эти факты уже "имеют место быть". А остальное - увы, повсеместно.

21.07.11
  5. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Ни когда не жил в столице.Исключительно на переферии.Крайние 10лет в деревне,правда не далеко от города.Местную сявоту,которой конечно имелось,дразнил крузаком,домишко в порядок привёл.В гости с предложением выпить заходили,отказывался.В долг просили систематически,не давал принципиально,предлагал попробовать работать.Морду ни разу не били,дом не жгли.Правда залезли раз,но вор был пойман,не местный.Может помогла многолетняя служба в спецназе-боялись.Может сявота у нас мелковата.

К стати ружьишка не имел тоже принципиально,настрелялся.

21.07.11
  6. Dwt

Dwt Активный участник

Главари воришек.

21.07.11
  7. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я не про Болгарию. Про Подмосковье;)

Не совсем точно, но близко к истине. Цитата из словаря

21.07.11
  8. Грифон

Грифон Участник

Моё почтение! ece88f7832017e96e864eccccb23b632.jpg
    Может... Я не говорю что всегда и всюду 100% все так как я описал. Каждый случай уникален по своему. Ваш - тоже. Но, по себе могу сказать - желание покинуть Родину возникло, в первую очередь, из страха за детей. Сын-то уж лоб взрослый, у него своя жизнь. А вот дочери по возрасту могли бы быть мне внучками. Соответственно, опекать их и быть им надежной защитой я смогу не так долго, как хотелось бы. Вот и решил поменять их образ жизни - из экстримального выживания в мирную жизнь. И болгарскими цыганами нас не напужать - семечки это.

21.07.11
  9. Владимир

Владимир Постоянный участник

В Болгарии во всем виноваты цыгане!
    Нарушают ПДД на дорогих тачках- цыгане.
    Бандиты - цыгане.
    Кинули с продажей- цыгане.
    Отнимают деньги и украшения на пляжах- цыгане
    А Болгары белые и пушистые, уже крылья пробиваются;)

21.07.11
  10. Ели

Ели Постоянный участник

Для тех кто в шлеме и в танке...

21.07.11
  11. Ели

Ели Постоянный участник

Статья от 2007 года.
    http://www.capital.bg/blogove/pravo...mite_i_prestupnostta_policeiska_statistika_i/

21.07.11
  12. Грифон

Грифон Участник

Вот вот, повторюсь:
    Враг обозначен. У Гитлера были "жиды". В России нынче модно винить во всем "чеченский след", хотя любому ежу понятно - кто финансирует там беспорядки, а потом посылает туда молодых бойцов на погибель и бюджетные средства на делёж... Кто автор всех "чеченских" терактов... Скандал, когда выяснилось что Березовский выкупал за бюджетные средства солдат из рабства, предварительно организовав их похищения через "полевых командиров" - замяли. Слишком большие люди получали долю.
    Америка тоже в судорогах от сдерживания правды о гибели башен-близнецов...
    По тому же сценарию пытаются устроить "охоту на ведьм" в Болгарии. Пока только жалкие попытки... Но направление ясно.

21.07.11
  13. Ели

Ели Постоянный участник

Я Вас умоляю - "охота на ведьм"!
    Не смешите народ! Особенно в Болгарии.
    Учите болгарский язык, читайте прессу, слушайте радио, смотрите телевизор. И тогда Вы, например, будете знать, что в столичном квартале Филиповци идет перманентно война цыган против цыган и цыган против полиции, которая их пытается разнять и успокоить; что в городах Болгарии строится жилье для цыган (например, Пловдив), которое они успешно уничтожают, за которое они не платят арендную плату; что их просто заставляют отдавать детей в школы, а они их туда почему-то не отдают, ссылаясь на свою финансовую неспособность; что большая половина цыган медицински не застрахованы, а значит их лечат за счет остальных налогоплательщиков; что деньги, которые выделяют из ЕС в ромские фонды на различные интеграционные программы, разворовываются руководствами этих фондов и т.д. и т.п. А прокатитесь в городском транспорте, так еще и узнаете, что у цыган не проверяют наличие проездного документа, а у Вас проверят. Будет обидно, потому что он у Вас будет, а у них - нет, но стерпите. И это не только проблема одной Болгарии. Это проблема всех стран ЕС, где живут цыгане, например, Румыния и Чехия.

21.07.11
  14. Грифон

Грифон Участник

до боли знакомые слова. Если заменить название страны - один в один... так говорили здравомыслящие немцы в 35-36 году. И не принимали в серьез Гитлера.

Учитесь читать между строк очевидные вещи. Всё, о чем Вы упомянули - результат даже не попустительства со стороны властей, а четко проводимой политики нагнетания и накопления всеобщего недовольства. Любые беспорядки и волнения имеют четко организованное руководство и финансирование и имеют своей целью создание такой социально-политической ситуации, когда "на благо общественности" будет необходимо перенаправить бюджетные потоки, перераспределить сферы финансового и политического влияния. Разворовывание фондов - еще одно доказательство централизованного управления процессом.
    Для примера: 1) В РФ не так давно тоже были беспорядки, начавшиеся со сжигания автомобилей на манежной площади. Так вот - все спецы, кто видел репортажи. или стал невольным свидетелем, в один голос утверждали. что действовать первыми начали очень профессионально организованные и подготовленные, слаженные и дисциплинированные, расставленные по номерам выполнения боевой задачи, явно не гражданские люди, а бойцы спецподразделения. Потом уже стала вливаться пьяная толпа, и "из искры возродилось пламя", разошедшееся до стычек с милицией. Сколько средств было направлено на устранение проблемы, кто их получал и кто переправил их в оффшоры - писать не буду, в сети еще остались незаблокированные ресурсы, не побоявшиеся выложить правду. Гугл Вам в помощь.
    2) Работал я арт-директором сети ночных клубов и ресторанов в Москве. Успешня была сеть. С руководителем всего этого конгломерата в процессе работы стали неплохими приятелями. И вот однажды, сидя в одном из заведений, один из знакомых следователей прокуратуры отводит меня в сторонку и предлагает: "Макс. а давай устроим твоему шефу проблемы с прокуратурой и налоговой. А ты его познакомишь со мной и я спасу его сеть от закрытия. Получишь неплохую долю". Когда я ответил, что не привык кусать руку, которая меня кормит, он сказал мне что я дебил.
    Хватит примеров, вернемся к Болгарии. Инсценировки (поправлено для воинствующих) провокации столкновений , подчеркнутая толерантность гос.служб к маргиналам, выбрасывание средств налогоплательщиков, есть еще масса инструментов, которые Вам еще предстоит прочувствоватьна себе - копите недовольство, враг обозначен. За вилы и факелы Вы может и не возьметесь, но если прийдет очередной претендент на место у главной кормушки и пообещает Вам избавить Вас от этого - сколько % болгар проголосуют за него?

И не стоит учить Болгарский язык ради того чтоб понять "кто кому тётя", на это есть мноежство более веских и приятных причин. ;)

21.07.11
  15. Ели

Ели Постоянный участник

Середину можно выкинуть - трудно читать простыни да и нет там ничего путного.

Стоит учить язык, чтобы приехать сюда и просто пожить внутри этого всего. Вот когда Вы такой умный и толерантный поселитесь в Филиповцах (Орландовци, Факултета и т.д.) и начнете свою миссионерскую деятельность по интеграции, тогда я приму все Ваши рассуждения и демагогию. А до тех пор - это всего лишь очередная блажь очередного "добренького" дядечки. Именно от таких вот "добреньких" и страдают прежде всего цыгане. Именно такие позволили им сесть всем остальным на шею и требовать-требовать-требовать, сделав из них орудие удовлетворения своих меркантильных интересов.
    ---
    Надо отдать все же должное болгарскому правительству. Они начали предпринимать некоторые действия по контролю и овладению ситуацией. Если заработает все то, что планируется, то хотя бы снизится безграмотность среди ромского населения.
    ---
    Вот то, что подчеркнуто я обязательно передам своим друзьям, которые работают в полиции и регулярно участвуют в разнимании цыганских разборок и обязательно тем, кто пострадал от таких разборок, исполняя свою работу. Им это понравится.
    ---
    Второе, подчеркнутое место, просто шедевр. :)

21.07.11
  16. Грифон

Грифон Участник

а надо бы... может стоит поучиться читать тексты чуть большего размера, чем счета за электричество - уверяю, узнаете для себя много нового и полезного.
    На счет подчеркнутого и Ваших эпитетов в мой адрес -
    Вы мало того, что выдергиваете из контекста мои слова, придавая им другой смысл, но и откровенно хамите и переходите на личности. Это уже нарушение не только элементарных правил приличия, которое я Вам. как даме, прощаю, но и правил форума, которое Вам не простят модераторы. Умерьте свою эмоциональность, не температурьте, более с Вами беседовать не буду, считайте что я позорно бежал от Вас, трусливо виляя клавиатурой. Вы победили. Да будет мир

21.07.11
  17. Ели

Ели Постоянный участник

Вот это стоит доказать!
    "Сам дурак" - у Вас так всегда, когда аргументы заканчиваются, а остается демагогия и голые рассуждения? Эмоции у меня были год назад, когда у меня пытались первый раз в жизни украсть мобильник. Теперь эмоций нет, а есть желание "добреньких" дядей и теть привлечь к реальной работе, а не слушать/читать их разливание мысли по древу :)

П.С. Бегите-бегите! Желаю добежать до Филиповцев и там и остановиться. Надеюсь прочитать Ваши зарисовки в будущем, только уже без демагогии ;)

21.07.11
  18. Владимир

Владимир Постоянный участник

Это тут модно, все равно цыгане виноваты.

21.07.11
  19. Dwt

Dwt Активный участник

Извините,я не правильно понял;)

21.07.11
  20. Koshkin

Koshkin Участник

Тезис сам по себе неплохой, конечно. Но боюсь, что Вы как раз перебарщиваете с этим самым чтением между строк. Конспирология на конспирологии...
    Любой нормальный политик пытается воспользоваться той или иной ситуацией и обратить ее себе в плюс - это нормально. Но это совершенно не значит, что он (политик) ее (ситуацию) спровоцировал.

P.S. А что за поджоги авто на манежке? Ссылкой какой-нибудь не поделитесь, а то не припоминаю таких историй.

22.07.11
  21. Грифон

Грифон Участник

http://yandex.ru/yandsearch?text=погром 10 июня 2002 г москва&lr=115
    еще мнение
    http://www.newsru.com/russia/14jun2002/ob_88.html
    и еще много мнений, просто забейте в поиск дату.
    И это не единственный погром. Это происходит с завидной регулярностью. Валят вину, чаще всего, на цыган (упс!) футбольных фанатов. То есть на простых граждан, собирающихся по интересам... Обелять их не стоит - действительно собираются они поорать и попить пива, и если есть повод - и подраться между клубами... Но на уголовщину идут другие. Вернее, приводят других. Ряженых под болельщиков. Знаком с заядлыми болельщиками из клубов, они сами в шоке. Недавно вот снова:
    http://www.kp.ru/daily/24606/776830/ читайте подтасовку в редакции известной газеты. Почему подтасовку? потому что к фанатам футбола это не имеет никакого отношения. Цветы возлагали и скорбели - действительно фанаты. Всё остальное делали ряженые. Впрочем, как обычно...
    ЗЫ: кстати, об упомянутых в некоторых статьях "скинхедах", то есть неофашистах - их очень неплохо финансируют, руководят их действиями явно не бритоголовые подростки, а люди взрослые, с военной выправкой и явно оперативными навыками, а их боевые группы тренируются на учебной базе ОМОНа в Черкизово (ОМОН - отряд милиции особого назначения). Странное обстоятельство...

22.07.11
  22. Koshkin

Koshkin Участник

А, Вы про бузу после поражения сборной России. Так подобные погромы после поражения любимой команды по всему свету не редкость. Совсем недавно вот в Канаде бузили.

По поводу убийства Свиридова. Популярность националистических взглядов в среде фанатов очень высока - достаточно побывать на каком-нибудь матче и почитать клубные гостевые. Вот, например, фанатов махачкалинского Анжи именуют не иначе как "овце*бы". Не думаю, что это ряженые на форумах под никами известных фанатов пишут.
    Да, лидеры у фанатов и скинхедов разные, но вот пересечение аудиторий там очень большое. По-моему, с этим мнением и многие фанаты вполне согласны. Что конечно, не дает права журналистам приравнивать всех фанатов к националистам, но нормальные журналисты этого и не делают.

А политики, естественно, пытаются оседлать эту тему. Это нормально. Но считать, что все события срежисированны властью. Извините, у меня не настолько богата фантазия и вера в режиссерские способности нашей власти.

С мнением, что власть к скинхедам вполне снисходительна - я согласен.

22.07.11
  23. Грифон

Грифон Участник

Согласен. Но в данном случае была явная провокация, разработанная психологами и стратегами. Затравку дали, когда в рекламной паузе на большом экране показали подожженный пылающий автомобиль (рекламный блок на площади шел свой, не такой как на экранах телевизоров). Случайность? Нет!! Акцент в подкорку, по схеме НЛП. Ок, народ отложил в подкорку этот символ. Что было дальше? начало погрома (поджоги автомашин (опа!), битьё витрин и прохожих) было инсценировано людьми, ни к фанатам, ни к скинам не имеющими отношения. Они, передав "эстафету" получившим вторую "дозу" вовлеченным (уже не в подкорку а в реале "мля.. как в кино!"), преспокойно скучковались (считай построились), получили дальнейшие указания, разделились на две группы - одна погрузилась в автобус без номеров возле журфака, вторая оперативно рассредоточилась тройками в потоках - провоцировать новые очаги по мере продвижения толпы по прилегающим улицам. Знаю со слов офицера милицейского оцепления, ветерана спецназа, который "читал эту партитуру на родном языке".
    Согласен на все 100%. Бойцы одни и те-же - и в клубах и в бригадах. Только вот ненормальных (читай ангажированных) журналюг несравнимое большинство, народ читает их опусы, принимает эту отраву микродозами, накапливая, и в конце концов делает запланированные заказчиком выводы. А затем и поступки...

На счет фантазии - у меня она тоже в порядке, без избытка. Просто судьбе было угодно послать меня отдавать воинский долг Отчизне в "контору", которая в том числе занималась планированием и проведением "специальных" мероприятий. И, как уже цитировал я своего бывшего однополчанина, "читаю эту партитуру", ничего не додумывая.
    Уж извините, если кого-то задевает и раздражает моя уверенность в том, что я говорю.
    Пострался посмотреть со стороны - действительно выглядит не очень... Знаток, блин, возник как ххх с бугра со своими рассуждениями...

22.07.11
  24. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Напрасно Вы это всё.На данном форуме мало(если не сказать больше)людей,которые читают Наши партитуры.Полемика на эту тему здесь навряд-ли нужна.Да и удаляется всё.

22.07.11
  25. Koshkin

Koshkin Участник

Да нет, лично мне довольно интересно Вас читать. Местами согласен, местами нет. Думаю, это нормально :)

22.07.11