Гибель Болгарии - 2010

Тимофей, 15.01.11

Рекомендуем:

1. serg890

serg890 Активный участник

Эээ уважаемые модераторы не баньте меня я не собирался продвигать идеи нацизма! я не фашист простите :)

02.01.13
  2. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Нууу, вроде о бане речь и не шла! ;)

02.01.13
  3. Qanatir

Qanatir Постоянный участник

Еще крадут...Иногда успешно!)

02.01.13
  4. Qanatir

Qanatir Постоянный участник

Интересно вы хоть с одним обычным болгарином на эту тему общались? В их речах по отношению к цыганам, вообще нет не одного доброго слова, и они это не скрывают, прям с ностальгией вспоминают по этому поводу Т. Живкова, который не легальный посёлок цыган на краю Добрича, за один вечер снёс тракторами и залил бетоном что осталось, а сейчас с ними сюсюкают, вы попробуйте свет пару месяцев не платить, тут же отрежут, а им нет, по тому что цыгане...Попробуйте-ка мусор за забор выкидывать, тут же кмет прибежит, или вызовут инспекцию и оштрафуют, а им можно...И таких примеров кучу могу привести, по этому они и наглеют![/quote]
    Ето не только в Болгарии так...Ето много где...Ну,чтож поделать...Се ля ви...)У нас зато другие привелегии...

02.01.13
  5. Alexei_B

Alexei_B Участник

Потому что ...
    1 Выслать их некуда. Вопрос кто согласиться принять?
    2 Убить по нациоанальному признаку нельзя, хотя бы потому что не все 100% цыган плохие люди. Или хотя бы потому что после этого кто-то убьет Болгар на том же основании - типо не нравятся они и все тут.
    Остается только терпеть и перевоспитывать.
    Вот например дедушка Сталин не только убивал - он еще и перевоспитал много диких народов, так что те ложками кушать стали и письменность обрели и т. д.

30.03.13
  6. Lucien

Lucien Постоянный участник

Жаль... Ни одна из ссылок не открывается...
    А очень интересно было бы посмотреть на источник информации:)

26.04.13
  7. Грифон

Грифон Участник

А что Вы хотели, посмотрите на дату: Грифон, 26.07.11
    Я сейчас для интереса скопировал первый абзац и вставил в поиск - получил несколько вариантов источников, выбирайте из того что есть на сегодня ;)

26.04.13
  8. Lucien

Lucien Постоянный участник

:D:D:D Да... Теперь уже не поймешь, "кто первый сказал "мяу")
    А тема интересная и, думаю, вполне реальная.
    В точности фактов, цифр, имен можно сколь угодно сомневаться... но предположение о такой тенденция кажется вполне возможным.
    Хотя бы с точки зрения супервулканов Америки) :D

26.04.13
  9. Грифон

Грифон Участник

Вот еще одна статья на заданную тему, ссылкой на которую теперь бомбят меня сердобольные знакомые, "переживающие" за мой "неправильный" выбор - решение жить в Болгарии... Шлют и из России, и с Украины - словно там всё лучше, радужнее, словно там народ делает что-то для спасения... Словно там еще есть что спасать... http://www.karp.planeta2.org/news/kak_umiraet_bolgarija_rekomenduetsja/2013-06-07-278

предлагаю обсудить

13.06.13
  10. Cooltg

Cooltg Активный участник

где то это уже обсуждали

13.06.13
  11. Грифон

Грифон Участник

Статья написана 7 июня 13 года... уже успели? :wideyed:

13.06.13
  12. Piramida

Piramida Активный участник

Ну в общем конечно, к сожалению, многое верно, хотя статья - и абсолютно однобокая. Верно утверждение, что "МЫ - ЖЕРТВА ВАШИХ РАЗБОРОК СО ШТАТАМИ", но при этом преподносить все российские проекты как благо для Болгарии - невероятная глупость, точно такая же попытка нажиться на обслуживании АЭС и коротком транзите газа, Газпром в Бургасе говорят вообще ни копейки в казну не принес (ну это слухи, со свечкой не стоял), но вообще ожидать от другого государства бескорыстной пользы смешно.

Суть, в любом случае, мне кажется ухваченной верно. Только выводы неверные - Болгарии надо уже полностью отдаться одной из сторон, либо России чтоб помогли структурировать коррупцию с помощью богатого опыта, либо Европе, чтоб помогли с ней справиться, и потом уже создавать такую экономику, которая будет востребована. А подход "и нашим и вашим" приведет к печальным последствиям в итоге. Больно конечно смотреть на бедность вокруг при том, что местные жулики, как и у нас, не знают куда тратить деньги.

13.06.13
  13. Cooltg

Cooltg Активный участник

статья может быть, обсуждалось видео с Асламовой, этот же сюжет

13.06.13
  14. Пол

Пол Постоянный участник

Да, статья грустная. Но россиянам, прошедшим 90-е, все это хорошо известно на собственном примере... Более того - конца и края не видать. Китайскими помидорами и европейским зерном уже никого не удивить, в стране практически полностью развалили многие национальные отрасли (от космоса до сельского хозяйства) и единственное, чему научили, так это торговать. В том числе и собой.

13.06.13
  15. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Уже обсуждали! Ничем хорошим это не закончилось! :(

14.06.13
  16. Иван 25

Иван 25 Активный участник

14.06.13
  17. Gabbi

Gabbi Королевна

По десятому кругу будем обсуждать вранье Асламовой?

14.06.13
  18. Грифон

Грифон Участник

Прочтите заголовок темы. Вышла статья со схожим названием - совсем недавно - почему бы не высказать свою точку зрения (если она есть) об актуальности и объективности статьи? И какая разница сколько раз поднимался этот вопрос в прошлом? - понятие актуальности или ее отсутствия всегда свежо... Это как в старом анекдоте про новых русских:
    - Слыш, Колян, у Вована днюха завтра, давай подарок купим
    - Ага, давай книгу подарим
    - Не-е-е, книгу мы ему на прошлую днюху дарили, она у него уже есть.

Ну обсуждали тему в 2007 и в мае, всё теперь - тема мертва, Болгарии уже нет и проблемаы исчерпаны? :sneaky:. События произошли однажды и навек, и результаты стоят на месте?
    Или обсудив "варенье Асламовой", на форуме всеобщим голосованием принято табу на упоминание об ее профессиональной деятельности?
    Как всегда, некоторые соотечественники удивляют (увы, предсказуемой) редкостной неготовностью к диалогу. То ли от недостатка воспитания, то ли от пафосности... "Я об этом уже беседовал, остальным разрешаю молча читать как я это делал"... :cool:
    Ну да беда не большая - можно поговорить об этом с болгарами, они по крайней мере, всегда открыты для беседы. И не перестают удивляться: почему русские так не любят друг друга?

14.06.13
  19. Gabbi

Gabbi Королевна

Грифон, Вы о чем точно поговорить хотите? О том, что в Болгарии все очень плохо? Ну плохо - дальше что? Десятки человек самосожглись в БГ, несколько миллионов сбежали... даже те кто бежать не мог - ползли, 80 прОцентов в БГ цыган и турков, и самое главное - ну нет нормальной жизни в Болгарии без дружбы с Россией... вот такая вот пичалька.

14.06.13
  20. Пол

Пол Постоянный участник

:D

14.06.13
  21. Грифон

Грифон Участник

Gabbi, с Вами я уж точно ни о чем говорить не хочу. Тем более - в таком саркастическом тоне. Каково в Болгарии - знаю, т. к. много и подолгу в ней бывал и жил среди болгар, а с определенного времени постоянно живу в ней, любимой. Сколько лет и сколько раз пишу на этом форуме. столько раз жалею что в очередной раз подал признаки жизни. Со времени первого обращения к форумчанам ничего не изменилось. https://www.bglife.ru/threads/678/page-2#post-9195

14.06.13
  22. Gabbi

Gabbi Королевна

Не хотите со мной говорить, и слава Богу - говорите с другими. Но Вы даже не знаете о чем говорить. Живя в Болгарии, Вы приводите в пример заказную статью недожурналистки Асламовой, и осуждаете всех тех, кто так же как и Вы живет в Болгарии, но называет то что она написала бредом. Ну так докажите, что статья не бредовая и что там все правда. А мы Вас с удовольствием почитаем.

15.06.13
  23. Грифон

Грифон Участник

"Мы, самодержец всея...":p Никого я не осуждаю, я лишь досадую на "суровость челябинских парней":D. Статью привел не в пример, а на обсуждение, высказав при этом свое отношение к поставленному вопросу (научитесь видеть, а не придумывать смысл в читаемых буквах). Ничего я доказывать никому не собираюсь, абсолютной правдой статью не считаю.
    А удовольствие от чтения Вы начнете получать, когда перестанете противно ёрничать, снимете шоры, бросите огульно противопоставлять себя собеседнику, научитесь уважать его право на личность, станете проще, добрее и Вам откроется нехитрый смысл написанного им...

15.06.13
  24. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Мммм, переходим на личности или мне так кажется? gabbi, Грифон, давайте дальше в личку если вам надо! Считайте это предупреждением!

15.06.13
  25. Cooltg

Cooltg Активный участник

Грифон, если на все обращать внимание, тогда вообще уйти в глухую оборону, вы - интересный собеседник, будет жаль, если опять пропадете.

15.06.13