Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Лель

Красиво, и горочки прихвачены, вот с такого ракурса ваш городок еще не видела:thumbsup:

А кладенец просто на заглядение! :)

Аля
Балчик-Владивосток
Красиво, и горочки прихвачены, вот с такого ракурса ваш городок еще не видела:thumbsup:

Это вид прямо с моего подворья

Так он у нас самое панорамное место отхватил:-) С других мест вторую гряду гор и не видно совсем- первая закрывает.

Но с нашего сада тоже ничего себе вид

IMG_9462.thumb.JPG.43b489a6380a9e1d2a2a242a3fbb7013.JPG

Mik15

Вот блин. А из нашего окошка, только лес, и то немножко:D.

Лель

Как у вас хорошо, ребята! :D

Аля
Балчик-Владивосток
Вот блин. А из нашего окошка, только лес, и то немножко:D.

Набиваетесь на комплименты;-)?! У вас Борова гора! На 15 минут вышел- грибов к обеду принес;-) и аистов вон! Стаями гуляют. А воздух- можно ложками кушать! И ежики к вам заходят, а у нас няма.

Mik15

Не утешайте, я безутешен:banghead:. Правда дедушка-сосед обещал источник показать, где вода лучше хисарской. Буду набирать и продавать бутылками, пол-литровыми:):D.

Лель

Припасите парочку, а то за сокровищами приедем, знамо дело, от поисков притомимся, вот живительная водица и будет кстати! Вот интересно, а грязи у вас тоже есть, чтоб уже до полного комплекта! :D

Mik15
Вот интересно, а грязи у вас тоже есть, чтоб уже до полного комплекта! :D

ГрязЕй валом, только вонючие. Да и место секретное, мало кто знает;).

Да, ёжики - только к избранным, зато бялки есть у всех поголовно! Первое время, когда мы заселились, они скакали и топали по чердаку, аки кони. Аж страшно было. Но наша сторожевая котка быстро навела порядки - бялок как ветром выдуло!

Эх, не ту котку отдали. Наш Вася только спит и ест, хоть с ёжиками из одной тарелки, хоть с бялками:cry:.

Irisha

Ваш Вася - ваабче не кот, а мишка коала!

Михаил Воронков
Буду набирать и продавать бутылками, пол-литровыми:):D.

А в Хисаре можно набирать 10-литровыми, и бесплатно. Правда, туда еще добраться надо!

... У вас Борова гора! На 15 минут вышел- грибов к обеду принес.

А это - чтобы не быть голословными. На фотках стоит дата 1.12.2012, так мы встречали прошлую зиму!1081038608__12.12009.jpg.e3b642c67fdc978c20416dd463661362.jpg1542231967__12.12010.thumb.jpg.4c142a608d57e0c077d7b139abfa3833.jpg

Mik15
А в Хисаре можно набирать 10-литровыми, и бесплатно. Правда, туда еще добраться надо!

Ну, Хисаря расскручена, а мы так мимо проходили, по этому только продавать. Сегодня ещё про один источник рассказали, серный. На сколько понял это где мы грязью мажемся. Наладится тепло, надо попродить по окрестностям.

А это - чтобы не быть голословными. На фотках стоит дата 1.12.2012, так мы встречали прошлую зиму![ATTACH]33702[/ATTACH][ATTACH]33701[/ATTACH]

Так и позже собирали, или фоток нет;)?

Михаил Воронков
Так и позже собирали, или фоток нет;)?

Так то были уже немного подмороженные, а собирали в середине декабря, но сфоткать не успел.

Линка

Скажите, а сдают ли в Смядово дома в аренду, чтобы присмотреться к городку? Или отели есть?

Mik15
Скажите, а сдают ли в Смядово дома в аренду, чтобы присмотреться к городку? Или отели есть?

Отель в скором времени обещают:), дома в аренду сдают, наверное, но не встречал, что б кто-то снимал.

Линка
Отель в скором времени обещают:), дома в аренду сдают, наверное, но не встречал, что б кто-то снимал.

А как же присмотреться? Твоё - не твоё?

Аля
Балчик-Владивосток

Можно в Шумене в отеле остановиться- совместить приятное (экскурсии по туристическим местам) с полезным. К нам автобусы 8 раз в день ходят полчаса и тут. Присмотритесь! Городок небольшой, особо смотреть нечего.

Линка
Можно в Шумене в отеле остановиться- совместить приятное (экскурсии по туристическим местам) с полезным. К нам автобусы 8 раз в день ходят полчаса и тут. Присмотритесь! Городок небольшой, особо смотреть нечего.

Спасибо за разумный совет.

Аля
Балчик-Владивосток
Спасибо за разумный совет.

Всегда пожалуйста! Шумен вполне приятный город и музей там хороший, и театр и отелей куча и по вполне приемлемым ценам. Цены ниже курортных городов, а в не сезон тем более. Вы же будите не одно место смотреть! От туда и в Тыново можно съездить и в Русе например, ну и Варна в 89 (или 98 км) от него. Транспортно очень удобный город. И в Турцию каждый день автобусы идут и в Чехию напрямую из Шумена можно поехать на автобусе тоже.

Михаил Воронков
Отель в скором времени обещают:), дома в аренду сдают, наверное, но не встречал, что б кто-то снимал.

Если кто-то из "наших " будет сдавать, то нужно приглашение делать, а потом ехать в Шумен регистрировать - сплошной головняк!

в ближайшие дни ожидается массовый перелет россиян из заснеженной родины в свои болгарские къшты. Добре дошли отново!

Прямо разволновала! Не дождусь, когда уже середина апреля наступит, тем более, что мой напарник - рыбак уже попрощался с лютой зимой и весь в ожидании новых походов.

Mik15

Прямо разволновала! Не дождусь, когда уже середина апреля наступит, тем более, что мой напарник - рыбак уже попрощался с лютой зимой и весь в ожидании новых походов.

Напарник пока весь в огородах. Виноград новый садит.

Михаил Воронков
Напарник пока весь в огородах. Виноград новый садит.

Делу время, а рыбалке - все остальное время! (шучу)

Mik15
Делу время, а рыбалке - все остальное время! (шучу)

На шуменском рыбаков много, и на нашем есть, видимо что-то ловится, не тяни с приездом, а то без рыбы будем:).

Михаил Воронков

Через месяц буду - как штык! Только вот у нас, например, до июня - запрет на рыбалку (нерест), а в Шумене разве не гоняют?

Mik15
Через месяц буду - как штык! Только вот у нас, например, до июня - запрет на рыбалку (нерест), а в Шумене разве не гоняют?

Не знаю, может рано ещё?

Irisha
Скажите, а сдают ли в Смядово дома в аренду, чтобы присмотреться к городку? Или отели есть?

Линка, напишите мне в личку, возможно, будет вариант.

Михаил Воронков
Не знаю, может рано ещё?

Ну ничего, помнишь, сторож на озере возле Кылново приглашал нас в апреле в гости? Можем посетить. К тому же, в мае будет праздник рыбака в Смядово, Аля плакат сфоткала на площади. А еще и конкурс детских рисунков, так что придется Ивану нас запечатлеть с бял-рыбой и щаранами!

Аля
Балчик-Владивосток

Подтверждаю! Еще вывесили информацию на самой Общине, чего то все про то же рибарство. Видать развивать решительно взялись;-)

1559396652_2013-03-3115_13_47.thumb.jpg.15ee56ee5ad2343048cc22bf1c5c607a.jpg

Сегодня сфотала!

Цветы реально такого нереально синего цвета!

Кстати наконец то потеплело, сегодня +22 гр!:-)

И я убедилась в реальности различных климатических зон в нашем городке! У нас тюльпаны еще кое как бутоны выкинули, а в р-не автогары смотрите какую красоту углядела:

314291749_2013-03-3116_11_09.thumb.jpg.2b11782bb78c56c5335f6e3f13bb29dc.jpg

Аж завидно стало!

Mik15

Говорят у нас 3 климатические зоны:thumbsdown:, и созревание овощей разнится по срокам до двух недель:eek:.

Аля
Балчик-Владивосток
Говорят у нас 3 климатические зоны:thumbsdown:, и созревание овощей разнится по срокам до двух недель:eek:.

По "созреванию" тюльпанов уже вижу!:-)

Немного припозднилась, но народ спрашивает про праздник Честита Баба Марта- размещу фото. Вот такое мартеничное дерево у нас стоит с начала марта на площади.

173641794_2013-03-0310_39_12.jpg.1b744da85b532498f3bf8fdc69eb753b.jpg

На него можно повесить свои мартенички даже если вы и не увидели аиста;-) И ваши желания сбудутся!;-)

А вот такие мартенички висят за стеклом Общины (сантиметров 15 куколки) 1776899985_2013-03-1313_12_08.jpg.383394a3981931dfa75d6f4580c3bed9.jpg

Наверное очень большие желания должны сбыться!:)

На форуме есть небольшая темка про этот праздник, кому интересно сходите: bglife.ru/threads/4302/#post-134855

Скажите, а сдают ли в Смядово дома в аренду, чтобы присмотреться к городку? Или отели есть?

Сегодня узнала, что с мая будет Къща за гости действовать. Такая нормальная къща 100 лет-няя, сейчас ремонтируют, дворик с беседкой, во дворе кладенец (колодец). Къща реально старая, но удобства современные делают (с\ у и душ будет!). Вид из окон панорамный! Можно так сказать попробовать, почувствовать как вот так жить в "деревне".

Михаил Воронков
Сегодня узнала, что с мая будет Къшта за гости действовать.

Приеду, обговорим вопрос: в летнее время аккуратных людей возможно и поселить, пока нас не будет. А что! Санузел есть, ток, вода, мебель тоже. За небольшую сумму можно и сдавать. Вторую комнату я в мае приведу в порядок.

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...