Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Mik15
Главное было разобраться в языковых барьерах. А анализ воды у вас сделать можно? В том же Шумене. И все же молодца!

Анализ воды сделать можно, всё собираемся, лень-матушка:). Хочу собрать воду с различных источников, сделать анализ по химическому составу, а потом по мед. Показаниям.

dervish
Анализ воды сделать можно, всё собираемся, лень-матушка:). Хочу собрать воду с различных источников, сделать анализ по химическому составу, а потом по мед. Показаниям.

И все-таки климат влияет на поведение людей. Второй день, как вышел на работу. Но этот болгарский симптом- если можно сделать завтра, то и сделаю завтра:p- до сих пор срабатывает. А если серьезно, было бы очень интересен состав, в том числе по мед. Показаниям. Будем признательны.

Mik15

На днях приедут норвеги, мы с ними эту тему обсуждали. Они ребята деятельные:), наверняка сделаем, самому уже интересно. Но хочу создать такую, как-бы карту района. С нанесением всех источников, водоёмов, археологических и других интересных мест, с описанием. Водопады отметить, пещеры, Сафрату, Орлеците. Как-то подзапущенно здесь. Одних крепостей 17 штук, а я пока только 2 знаю:thumbsdown:. В общем дел много:). Так-же хочется отметить места рыбные, грибные, ягодные. Здесь мы конечно знаем кое-что;), но далеко не всё.

dervish
На днях приедут норвеги, мы с ними эту тему обсуждали. Они ребята деятельные:), наверняка сделаем, самому уже интересно. Но хочу создать такую, как-бы карту района. С нанесением всех источников, водоёмов, археологических и других интересных мест, с описанием. Водопады отметить, пещеры, Сафрату, Орлеците. Как-то подзапущенно здесь. Одних крепостей 17 штук, а я пока только 2 знаю:thumbsdown:. В общем дел много:). Так-же хочется отметить места рыбные, грибные, ягодные. Здесь мы конечно знаем кое-что;), но далеко не всё.

После этого срочно эту карту засекретить:roflmao:. И подрабатывать проводником. Этаким местным Сусаниным. :cool:. А серьезно- дело стоящее. В том числе и для привлечения тех же туристов. А почему и нет?

Михаил Воронков

Мой первый Болгарский урожай.

Вообщем-то ничего удивительного, если не принимать во внимание, что это чудо созрело прямо в бетонной отмостке возле веранды.169420989__05.13055.thumb.jpg.516467812e5731cb6fc3b4ed6eabfe09.jpg1349268930__05.13053.thumb.jpg.c479391982084639fb2d54557bc3d599.jpg

Natadem
Мой первый Болгарский урожай.

Вообщем-то ничего удивительного, если не принимать во внимание, что это чудо созрело прямо в бетонной отмостке возле веранды.[ATTACH=full]40449[/ATTACH][ATTACH=full]40450[/ATTACH]

Да вот мне очень удивительно! Какой кайф!

Гость Астильба
это чудо созрело прямо в бетонной отмостке возле веранды.

Сила жизни! :)

Михаил Воронков
Сила жизни! :)

В тему с сериалом "Шокирующая Азия" - Шокирующая Болгария!

Mik15
Мой первый Болгарский урожай.

Вообщем-то ничего удивительного, если не принимать во внимание, что это чудо созрело прямо в бетонной отмостке возле веранды.[ATTACH=full]40449[/ATTACH][ATTACH=full]40450[/ATTACH]

Да клубника в асфальте у тебя прикольно:thumbsup:, ни когда раньше не видел. Надо взять на воружение, сорняков нет:D. А мы свою что-то всё едим и едим, так и на варенье не хватит:thumbsdown:.

Гость Астильба
А мы свою что-то всё едим и едим, так и на варенье не хватит

У нас в семье закон - пока не наелись - никаких заготовок! :D Ешьте на здоровье!

Mik15
У нас в семье закон - пока не наелись - никаких заготовок! :D Ешьте на здоровье!

Ну будем есть, тем более варенья ещё прошлогоднего много:D.

Михаил Воронков
Да клубника в асфальте у тебя прикольно:thumbsup:, ни когда раньше не видел. Надо взять на воружение, сорняков нет:D. А мы свою что-то всё едим и едим, так и на варенье не хватит:thumbsdown:.

Своеобразное мульчирование почвы. От сорняков спасает лучше, чем газонная трава, и косить не надо.

А ягодок-то маловато оказалось. В перерыве между заходами в парилку всю и съел.

Аля
Балчик-Владивосток
Своеобразное мульчирование почвы. От сорняков спасает лучше, чем газонная трава, и косить не надо.

А ягодок-то маловато оказалось. В перерыве между заходами в парилку всю и съел.

Ну... Если считать что ты совсем к ней рук не прикладывал (если не считать что собрал в миску;-), то есть буквально сорняком сама выросла! Так вполне приличный урожай! :thumbsup:

Irisha

У меня фантастическая версия. А может тут, в Смядово бетон какой-то особо плодородный, а?

Аля
Балчик-Владивосток

Зарисовка из нашей городской жизни:

Кони на водопое!

1060405585_2013-05-1116_21_30.thumb.jpg.b2540b0662d0f7e6e6dc713e2229fec4.jpg

Это Марзанова чешма (источник), возле нас которая.

Михаил Воронков
У меня фантастическая версия. А может тут, в Смядово бетон какой-то особо плодородный, а?

Заходи в гости, посмотри! Как клубника на бетоне проросла.

Ну... Если считать что ты совсем к ней рук не прикладывал (если не считать что собрал в миску;-), то есть буквально сорняком сама выросла! Так вполне приличный урожай! :thumbsup:

Как это рук не прикладывал? А траву прополол, а бетон водой заливал! Так что не совсем уж и надурняк.

21 мая - открытие купального сезона в нашем городе.

Я оказался круче всех, т. К. В этот день открыл сезон на море. Будучи в Св. Константин и Елена и разогревшись в их горячем бассейне, окунулся три раза в море. Ничего, вода, когда заходишь, вроде бы холодная, а потом - нормальная. Там, правда, вывеска висела о запрете купания, но я ее не заметил;)

А у вас был дождик, Аля, Миша и ещё Миша?

И меня дождик напугал, так что пришлось срочно деревянные брусья на веранду заносить. Правда, пока заносил - он и кончился, вот так!

dervish
Хотите новость из цикла "из жизни отдыхающих"? 21 мая - открытие купального сезона в нашем городе. Сегодня совершила первый заплыв в своём бассейне. От берега до берега. Водичка тёплая, ласточки летают, соловьи заливаются, а тут ещё и дождик прошёл (я так и не вылазила, плавала под дождём), радуга засияла - кайф! А у вас был дождик, Аля, Миша и ещё Миша?

Ну вот, не прошло и двух недель, как бассейн был установлен и опробован. Теперь осталось рядом устроить барбекюшницу и можно гостей на пленер приглашать. Ох, как хорошо у вас.

Irisha
Ну вот, не прошло и двух недель, как бассейн был установлен и опробован. Теперь осталось рядом устроить барбекюшницу и можно гостей на пленер приглашать. Ох, как хорошо у вас.

Барбекюшница - эт не серьёзно. Задумала я камин в мастерской. Люблю живой огонь. Так что приезжайте на агнешко!

dervish

Барбекюшница - эт не серьёзно. Задумала я камин в мастерской. Люблю живой огонь. Так что приезжайте на агнешко!

Чтобы сочетать полезное и приятное? Сразу и обжиг посуды, и обедо-ужин;). За приглашени спасибо. Обязательно осенью заедем.

Irisha

Михаил Воронков: "Я оказался круче всех, т. К. В этот день открыл сезон на море. Будучи в Св. Константин и Елена и разогревшись в их горячем бассейне, окунулся три раза в море. Ничего, вода, когда заходишь, вроде бы холодная, а потом - нормальная. Там, правда, вывеска висела о запрете купания, но я ее не заметил;)

Молодец! А причина запрета?

Михаил Воронков
Сегодня совершила первый заплыв в своём бассейне. От берега до берега.

Твой-то бассейн да к моей бы баньке - вот прекрасный набор получился бы! Представляешь, после веничка да в бассейн с головой!

Молодец! А причина запрета?

Там место для купания не оборудовано, да и дно нехорошее: камни с водорослями - скользко!

Irisha
Твой-то бассейн да к моей бы баньке - вот прекрасный набор получился бы! Представляешь, после веничка да в бассейн с головой!

Это был бы экстрим ещё тот! Поскольку с головой в него - никак, мелковат он для ныряния. Аля говорила, есть у нас заброшенный городской бассейн. Вот бы его оживить! Давайте, что ли, петицию к кмету напишем с просьбой перенаправить евро-пари на сие благое дело!

Mik15
Аля говорила, есть у нас заброшенный городской бассейн. Вот бы его оживить! Давайте, что ли, петицию к кмету напишем с просьбой перенаправить евро-пари на сие благое дело!

Бассейн отличный, в удовлетворительном состоянии, с комуникациями, ремонта не много. Я хотел выкупить, но содержание дорогое, не окупится. Дали-бы бесплатно воду, можно подумать.

Irisha
Бассейн отличный, в удовлетворительном состоянии, с комуникациями, ремонта не много. Я хотел выкупить, но содержание дорогое, не окупится. Дали-бы бесплатно воду, можно подумать.

Так вот я и говорю: без поддержки Европы не обойтись. (Воду за бесплатно не дадут, это точно). Можно попробовать заложить проект по оживлению бассейна в планы города - поближе к грядущим выборам кмета, и попросить у ЕС денюх.

Михаил Воронков
Давайте, что ли, петицию к кмету напишем с просьбой перенаправить евро-пари на сие благое дело!

Я - "За", все дело за Евросоюзом.

Mik15
Я - "За", все дело за Евросоюзом.

Я думаю Ес не причём, если купить, обустроить, и договорится за воду. Или вариант, пустить воду от чешмы, там есть рядом. Будет минеральный бассейн. Но вот обойтись без согласования с кметством никак.

Rina S

Отличная идея! Было бы здорово! :)

Natadem

Аля, как интересно Вы написали про свинок и герб города! Очень желаю вашей кметице добиться разрешения на восстановление производства этого замечательного продукта - луканки. Да, без патента сейчас, к сожалению, сложно что-то начать производить, тут же украдут...

Аля
Балчик-Владивосток
Аля, как интересно Вы написали про свинок и герб города! Очень желаю вашей кметице добиться разрешения на восстановление производства этого замечательного продукта - луканки. Да, без патента сейчас, к сожалению, сложно что-то начать производить, тут же украдут...

Да с брендом у нее уже кажется все в порядке, ищет теперь инвесторов. Вот тогда бы городок снова ожил ;) Ну и нам хорошо бы было!

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...