Перейти к публикации

Если украли автомобильный номер, на русском авто, в Болгарии или на болгарском в России...

Гость Дядя Гриша

Если номер изготовлен в точном соответствии с ГОСТом, то как отличить "подделку" от оригинала?

Откручиваем номер на чужой машине, ставим дубликат и сажаем человека в тюрьму, как только он тронулся с места, ни о чем не подозревая?

Понятно, что в России можно посадить кого угодно, но все же есть куча нюансов с понятиями "подделка", "изготовление", "использование", "заведомо" и т. Д. И т. П.

PS. По-моему, заявление надо обязательно писать, чтобы хотя бы статистику ментам портить.

ввп
Тамплиер,

Таки кинули Вы парнягу или платеж все же дошел до жулика? Еси чё, то я за вариант "кинули":thumbsup: !

Жулик получил пустой СМС о переводе якобы на его телефон энную сумму денег

Гость Дядя Гриша

Номер надо прикрепить так, чтобы снять можно было только сломав бампер. Тогда это будет другая статья. Жулики это знают.

Victory
[ATTACH]38547[/ATTACH][ATTACH]38548[/ATTACH]

Мне муж на 4 шурупа тоже каждый номер посадил. А то чуть переднего номера не лишилась. Правда не российские номера, но здесь проблема получить новые (ну, то есть, всё по новой надо). Теперь спокойна, не оторвут

Mechtatel

Ай-яй-яй! Как не хорошо! Человек старался, можно сказать - работал, откручивал номера, переживал, что поймают во время и на месте преступления, потом прятал их в укромном месте, потом опять же тратил деньги на звонки, созванивался с банком, дескать, почему не поступили ЕГО бабки. А Вы так, нагло и грубо кинули его. А ведь он уже мысленно купил на эти денежки себе шоколадку...

Ну а если серьезно - считаю, что заявление подавать надо! И дело не только в статистической отчетности, риске участия преступников в каком-либо преступлении на машине с вашими номерами (про машины-двойники я вообще молчу - в Москве это особая тема!) а еще и в том, что когда (если) его все же поймают (рано или поздно), у Вас появится возможность самому получить моральное удовлетворение (а, возможно и материальное) теми или иными средствами воздействия, ибо Вы будете знать, чьих это рук дело. Такие вещи отставлять без возмездия не надо! Ибо чем больше вы им платите, тем больше они распоясываются.

shalnov74

Вот у нас в Ирландии с этим просто.

Зашел в магазин 10-15€ дал сказал цифры-буквы и через 1-3 минуты тебе номер дали.

Доки никакие не требуют.

ввп

P. S. Друзья, через неделю после кражи номеров с автомобиля мне позвонил участковый инспектор полиции и попросил зайти к нему и написать заяление. Я подумал, подумал и решил раз номера на месте, настроение хорошее и пришел в опорный пункт. Когда я ему сказал, что номера вернули - он начал возмущаться, зачем вы ворам деньги заплатили, то есть поощряете преступников. Я ему ответил Вы бы все равно искать не стали, а чтобы новый номер получить в ГАИ надо время в очередях стоять. Кроме того я пояснил что преступники деньги всё таки не получили. Тогда полицейский стал меня уговаривать, чтобы я уже не писал заявление о краже. Раз нашлись и преступления нет. Но я написал и заставил заявление принять - но знал, что полиция искать не будет, если только случайно не попадутся жулики. Через некоторое время уже звонили из отдела полиции (РОВД) дознаватель и просила снова прийти. Я ответил что уже все расссказал участковому инспектору и подробно изложил в объяснение, и приду только при возбуждении уголовного дела. Мне ещё нескоько раз звонили с просьбой прийти в полицию, я ответил, как только найдете вора так я сразу приду. Через месяц получил я письмо, с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Всё это я заранее и предвидел! Я бы мог обжаловать данное противоправное решение через прокурора или МВД РФ, но подумал себе нервы мотать и время - дороже встанет!

SamMara

Тамплиер,

:D:D:D!

Поэтому в Ирландии номер восстанавливается за три минуты, а у нас за деньги:joyful:.

Зы. Это было бы смешно, если бы не было так грустно (с)

Гость Дядя Гриша

Отверстия в номерных знаках делать запрещается, это нарушение ГОСТа, могут оштрафовать.

Калинка-Вяра
Если номер изготовлен в точном соответствии с ГОСТом, то как отличить "подделку" от оригинала.

А если банковские купюры изготовить в соответствии с гостом? ;):D Посмотрите внимательно на свои номера, их не так просто 100% подделать.:(

ЗЫ, и я не поняла как удалось сделать так, что бы уведомление о переводе денег на мобильник жуликам пришло а сами деньги нет? Не на слово же он поверил что деньги ему перевели:D.

У меня приятель в Москве, рассказал что уходя под дворник подкладывает ламинированное обхявление со словами "свои Номера обратно принципиально не выкупаю!", говорит не разу не снимали)

Mechtatel
Отверстия в номерных знаках делать запрещается, это нарушение ГОСТа, могут оштрафовать.

Не согласен. Если дырки пробиты и при этом не затрагивают цифры, буквы и флаг - никаких нарушений нет, ибо отсутствуют какие-либо повреждения идентификации номерного знака, а, следовательно, отсутствует и состав правонарушения. Только что специально позвонил знакомым в Департаменте безопасности дор. Движения ГИБДД. Конечно, для развода на бабки некоторые недобросовестные сотрудники ГИБДД могут угрожать на эту тему, но как только вы упретесь и предложите ему составлять протокол - он вас тут же отпустит! Про Департамент собств. Безопасности я уже молчу.

Так что - не стоит бояться. Кстати, я тоже свой номер напрямую намертво к бамперу прикрепил (заводские дырки) - спереди и сзади. Причем, просверлил еще и посередине - пусть преступники мучатся.

p. s. И, кстати, гораздо больше шансов вполне официально попасть под раздачу штрафа если вы подкрасите номер (заводская краска слезла), илм если после ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) помятый номерной знак повесите...

Гость Дядя Гриша
Не согласен. Если дырки пробиты и при этом не затрагивают цифры, буквы и флаг - никаких нарушений нет, ибо отсутствуют какие-либо повреждения идентификации номерного знака, а, следовательно, отсутствует и состав правонарушения. Только что специально позвонил знакомым в Департаменте безопасности дор. Движения ГИБДД. Конечно, для развода на бабки некоторые недобросовестные сотрудники ГИБДД могут угрожать на эту тему, но как только вы упретесь и предложите ему составлять протокол - он вас тут же отпустит! Про Департамент собств. Безопасности я уже молчу.

Так что - не стоит бояться. Кстати, я тоже свой номер напрямую намертво к бамперу прикрепил (заводские дырки) - спереди и сзади. Причем, просверлил еще и посередине - пусть преступники мучатся.

p. s. И, кстати, гораздо больше шансов вполне официально попасть под раздачу штрафа если вы подкрасите номер (заводская краска слезла), илм если после ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) помятый номерной знак повесите...

В ГОСТе прямо прописан запрет на сверление дополнительных отверстий при установке номеров. Отклонение от ГОСТа это нарушение правил установки, т. Е. Штраф.

Калинка-Вяра
В ГОСТе прямо прописан запрет на сверление дополнительных отверстий при установке номеров. Отклонение от ГОСТа это нарушение правил установки, т. Е. Штраф.

Лучше штраф чем...

Victory
Отверстия в номерных знаках делать запрещается, это нарушение ГОСТа, могут оштрафовать.

Ага, и куча народу ездит так. Думаю, штраф всё равно меньше, чем если всё по новой делать:thumbsdown:

Калинка-Вяра

У меня вообще такое ощущение, что эту схему ГАИшники придумали и внедрили, ведь нет ничего сложного, в том что бы человек, принёс заявление об утрате номера, документы на машину, оплатил ну там 500-1000 рублей и ему сделали новый номер. Но тогда никто не станет платить мошенникам... Все знают про эту проблему в России, она уже не первый год, так же как и проблема проституции которую крышует милиция, конечно им не выгодно что бы открывались публичные дома... Тьфу на них ещё раз.

Victory
У меня вообще такое ощущение, что эту схему ГАИшники придумали и внедрили, ведь нет ничего сложного, в том что бы человек, принёс заявление об утрате номера, документы на машину, оплатил ну там 500-1000 рублей и ему сделали новый номер. Но тогда никто не станет платить мошенникам... Все знают про эту проблему в России, она уже не первый год, так же как и проблема проституции которую крышует милиция, конечно им не выгодно что бы открывались публичные дома... Тьфу на них ещё раз.

Так проблема не только в России. Тут она тоже присутствует:depressed:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так проблема не только в России. Тут она тоже присутствует:depressed:

Да нет здесь такого "бизнеса"!

Victory
Да нет здесь такого "бизнеса"!

Уверены? (может, конечно, не в таких масштабах:eek:) А зачем тогда снимают?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Уверены? (может, конечно, не в таких масштабах:eek:) А зачем тогда снимают?

Уверен! Снимают или из за парковки, или чистое хулиганство!

Victory
Уверен! Снимают или из за парковки, или чистое хулиганство!

Хулиганство не хулиганство, а неприятно. А потом, вы же не можете говорить за всю Болгарию? ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Хулиганство не хулиганство, а неприятно. А потом, вы же не можете говорить за всю Болгарию? ;)

Ну я живу очень давно здесь, но не слышал о таком никогда! Но Вам наверное виднее! ;) А неприятно это конечно!

Victory
Ну я живу очень давно здесь, но не слышал о таком никогда! Но Вам наверное виднее! ;) А неприятно это конечно!

И дай бог дальше не слышать. :thumbsup:

Гость Дядя Гриша
ага, и куча народу ездит так. Думаю, штраф всё равно меньше, чем если всё по новой делать:thumbsdown:

Штраф 500 руб.

Лучше 2 болта вкрутить в существующие дырки и контргайки изнутри. В большинстве случаев это возможно.

IrRina

Тоже про номера

Иду утром гулять с собакой, вижу около стеночки стоят два одинаковых автомобильных номера. Решила позвонить в полицию, но сначала пристала с вопросами к прохожим, которые хорошо понимали русский язык. Встретившаяся женщина похихикав сказала чтобы я не заморачивалась, но телефон по которому нужно звонить продиктовала. Потом я позвонила в полицию и рассказала что смогла. Диспетчер меня поняла, но стала в ответ говорить много и быстро. А потому я притормозила еще одного прохожего, который понимал по-русски и попросила его еще раз объяснить полиции ситуацию... В результате мне было предложено самостоятельно принести эти номера в отделение полиции, но это совсем не входила в мои планы. Поэтому номера я не стала трогать, подумав, что сделала все что могла.

Возможно я не права, и действительно не стоило заморачиваться, но мне показалось важным сообщить в полицию о безхозных номерах

Гость Дядя Гриша

Номера были болгарские? В Варне дело происходило?

IrRina
Номера были болгарские? В Варне дело происходило?

Да, в Варне, в начале Чаталджи. Номера были болгарские и мы продиктовали их диспетчеру полиции.

Гость Павел_1
Да, в Варне, в начале Чаталджи. Номера были болгарские и мы продиктовали их диспетчеру полиции.

Хоть абхазские... Какая разница - что там, что тут полиции наплевать на вас и на ваши номера.

Evklid

Наверное дурацкий вопрос, но вот задумался.

Если во время стоянки снимать номера с машины, не будет ли она больше привлекать внимания угоньщиков :) Или может наоборот без номеров машину угонять не так интересно?

Пеликан
Наверное дурацкий вопрос, но вот задумался.

Если во время стоянки снимать номера с машины, не будет ли она больше привлекать внимания угоньщиков :) Или может наоборот без номеров машину угонять не так интересно?

Ага, не забудьте снять и дворники - и колеса, а то вдруг открутят? А без колес вообще угонять не интересно.

Son66
Ага, не забудьте снять и дворники - и колеса, а то вдруг открутят? А без колес вообще угонять не интересно.

Не ото будет сигнал "мангалам", что остальное можно в лом сдавать:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...