Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Если украли автомобильный номер, на русском авто, в Болгарии или на болгарском в России...

LEG0

Тут на днях ездил в Казань на БГ номерах и попал как раз на такую разводку. Сняли оба номера и оставили записку с номером GSM: мол, нашли номера, звоните:) Пришлось заплатить. Обошлось 200 евро плюс куча нервных клеток и испорченное настроение. Решил, что по приезде в БГ приверну номера намертво к бамперу и шлицы в головках болтов спилю! Россия есть Россия:(Кстати, в БГ про такой бизнес никогда не слышал, вот и расслабился...

FotoHunter
Тут на днях ездил в Казань на БГ номерах и попал как раз на такую разводку. Сняли оба номера и оставили записку с номером GSM: мол, нашли номера, звоните:) Пришлось заплатить. Обошлось 200 евро плюс куча нервных клеток и испорченное настроение. Решил, что по приезде в БГ приверну номера намертво к бамперу и шлицы в головках болтов спилю! Россия есть Россия:(Кстати, в БГ про такой бизнес никогда не слышал, вот и расслабился...

Скоро наверное и в Болгарию гастролеры приедут:(

LEG0
Скоро наверное и в Болгарию гастролеры приедут:(

В БГ категорически платить не буду! Я-то попал в чужой стране, чужом городе... В местном ГАИ спросил, как ехать в Москву без номеров, со справкой из полиции? Сказали, что ехать все равно нельзя, а что делать? Надеяться на удачу и понимание сотрудников ГИБДД на постах:) Каково?

Пеликан
ездил в Казань на БГ номерах... Сняли оба номера и...

То есть, задний номер у Вас выломали прям из кузова или бампера? Вместе с клепкой КАТ? Она там достаточно прочно крепится к авто и удерживает номер.

FotoHunter
В БГ категорически платить не буду! Я-то попал в чужой стране, чужом городе... В местном ГАИ спросил, как ехать в Москву без номеров, со справкой из полиции? Сказали, что ехать все равно нельзя, а что делать? Надеяться на удачу и понимание сотрудников ГИБДД на постах:) Каково?

Так мы то здесь в Болгарии с рос номерами в такой же ситуации, вот и опасаемся.

LEG0
То есть, задний номер у Вас выломали прям из кузова или бампера? Вместе с клепкой КАТ? Она там достаточно прочно крепится к авто и удерживает номер.

Именно так, вместе с клепкой. Хорошо, она не выпала, так что видно, вроде как неповреждена.

Так мы то здесь в Болгарии с рос номерами в такой же ситуации, вот и опасаемся.

Интересно, что делать будете? Без номеров через границу не пустят:(

Victory
Тут на днях ездил в Казань на БГ номерах и попал как раз на такую разводку. Сняли оба номера и оставили записку с номером GSM: мол, нашли номера, звоните:) Пришлось заплатить. Обошлось 200 евро плюс куча нервных клеток и испорченное настроение. Решил, что по приезде в БГ приверну номера намертво к бамперу и шлицы в головках болтов спилю! Россия есть Россия:(Кстати, в БГ про такой бизнес никогда не слышал, вот и расслабился...

Ничего себе...:wideyed:Сочувствую. Мы в Болгарии прикрутили намертво оба номера на машине

FotoHunter
Интересно, что делать будете? Без номеров через границу не пустят:(

Нет, у нас еще Слава Богу ничего не украли. Я имел ввиду что русские машины в Болгарии находятся в такой же ситуации как болгарские в России в случае пропажи номеров. Поэтому гастролеры от этого мошенничества могут ведь и в Болгарию приехать тем же самым промышлять - вот что страшно.

I.tea
Михаил164, расскажите подробнее про возвращение номеров, пожалуйста. А то народ тут ужо напрягся - мож как в России начинается за выкуп. Хотя 50 левов смешно для выкупа.

50 лв. Смешно? Сняли или нашли, но не ожидали, что так удачно.. Но теперь они отладят "бизнес" Держитесь! Продолжение следует... Пока полиция наконец не решит: пора прекращать, раз не платят "комиссионные". В принципе задний номер у авто капсулируется, передний, как для информации, ставится легко.

Rexxx
Красная Пахра

... В Царево видел авто с привязанными на все колёса скотчем большими коробками от макарон

Юлдуска

Прочитала тему..., а потом увидела, что почти год назад Михаил открывал тему про воровство номеров :wideyed:

Вот и не верь потом, что все предначертано заранее... И судьба подбрасывает знаки о предстоящих событиях...:ph34r:

SamMara

Не совсем по теме топика, но тем не менее:

http://auto.mail.ru/article.html?id=43761

"При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров."

Неужели дождались разумного разрешения проблемы? Даже не верится:-).

Гость Дядя Гриша

Угу.

А одним постом раньше ссылка с аналогичным предложением на РОИ. И кто-то его минусанул, не иначе как промышляющий кражами номеров :)

А если серьезно, то это пока что очень серьезная проблема для тех, кто хочет купить красивый номер. Хотя, на мой взгляд, страсть к покупке красивых номеров - признак деревни.

Владимир

С 15го октября вступает в силу разрешение на замену утерянных (украденных) номеров дубликатами.

Все будет абсолютно законно.

инж.Христов
С 5го октября вступает в силу разрешение на замену утерянных (украденных) номеров дубликатами.

Все будет абсолютно законно.

Ссылку в студио, плииз.

Huggu

3 года тому, в Поморие "ушла" русская машина - все, повторю ВСЕ! Сказали это не может быть...

Кипеж подняли немалый, - только до сих пор авто НЕТ!

Даже спустя 3 (три) года, дам денег! Хочу найти ЭТУ машину!:(

Михаил164
3 года тому, в Поморие "ушла" русская машина - все, повторю ВСЕ! Сказали это не может быть...

Кипеж подняли немалый, - только до сих пор авто НЕТ!

Даже спустя 3 (три) года, дам денег! Хочу найти ЭТУ машину!:(

Что за авто было? Какого года на тот момент?

Huggu
Что за авто было? Какого года на тот момент?

Круизер, 2007.

В Варне ушла подобная машина (только на болгарских номерах, и тоже серебристая), но ЭТА машина ОЧЕНЬ "проблемная", - и даже если её разобрали хочу найти следы! Дальше разберусь сам!

У Вас есть что-то по делу???

Михаил164

У Вас есть что-то по делу???

По делу нет...:(

Просто понять...:eek:

Huggu
По делу нет...:(

Просто понять...:eek:

Что понять...

Что полиция - дерьмо...

Что МВД, МИД - "лапы к верху" поднял! (не наша компетенция - тогда чъя!?)

Что шпана местная крестится левой лапой:- Не мы...

Номера скоммуниздили - вот новость!

Р. С. Руски вышли из аппартамет на 40 минут - аппатамет обчистили!

В Варне Круизер ушел из-по окон владелецы. Полиции наср-ть!!!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Huggu, поспокойнее пожалуйста! Нецензурные слова в этом форуме запрещены!

Владимир

http://lenta.ru/articles/2013/10/04/newplates/

Ссылку в студио, плииз.

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Правительство РФ поддержало законопроект о введении уголовной ответственности за кражу номеров транспортных средств, высказав некоторые замечания к документу, сообщается в воскресенье на сайте кабмина.

РИА Новости http://ria.ru/society/20131124/979287584.html#ixzz2lXys7wJN

Не Болгария, но все же.

Паныч

У меня в Солнечном Береге в 11 году пытались угнать машину - А6 с русскими номерами. Высверлили личинку, но не увели. В полиции то же пытались объяснить, что это невозможно. Мол у них машины не угоняют. Геморроя хлебнули по полной, в этот день улетал в Москву, машина оставалась на полтора месяца открытой. Потом прилетел и забирал уже семью на ней. Так и ехали с открытой дверью.

Dmi3y

В Узбекистане за угон 10 лет с конфискацией, так там машины оставляют чуть не с ключами в зажигании, угонять авто практически перестали

Гость JuliaI
Нашел номер...

Вчера обошел местность около парковки, где я парковался в городе...

Опросил местных жителей близлежащих домов...

Опросил местных уборщиц цыганок... Собирателей металла цыган...

Оставил им свой номер телефона, и цифры авто номера...

Пообещал хороший бакшишь!

Сегодня утром позвонили и сказали:

-Подъезжайте... Нашли! Спросил:

-Сколько надо в качестве благодарности...

Ответили:

- Сколько дашь...

Отдал 50 левчиков (1000 руб) Они довольны! Я рад!

Позвонил и поехал в полицию...

Провел там часа два/три...

Сказали: - сегодня не вешай номер, только завтра.

Пока он еще в базе данных.

Вот такой грустный опыт!

Всем спасибо!

Не дай Бог ни кому!

Веселая седмица выдалась...

Здорово! Поздравляю, вы большой молодец!

Пару лет назад украли вещи из авто на закрытом паркинге в Варне. Полиция составила акт и тд. До сих пор ищет) Благодаря местным форумам, своими усилиями нашли в ближайшей скупке некоторые вещи.

Будьте бдительны, удачи на дорогах!

Miro

Привет всем! Только что обнаружили здесь в подмосковье записочку с телефоном дл выкупа болгарских номеров с болг. Машины. Менты конечно просто приняли зпявление, дали талон уведомление и посоветовали поискать во дворах. Что можно сделать помимо выкупа у мошенников? Обратно надо будет ехать, какие действия непонятно...:-(

Михаил164

:(Как ни крути выкупить проще! Сколько просят..?

Для начала облазить все/все близлежащие схроны!

Miro
:(Как ни крути выкупить проще! Сколько просят..?

Для начала облазить все/все близлежащие схроны!

Еще не звонили. И есть ли гарантия, ведь не в руки отдадут.. Тысяча еще ладно, но как бы пятерку не зарядили:-(Какая система, на телефон просят обычно?

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...