Перейти к публикации

Если украли автомобильный номер, на русском авто, в Болгарии или на болгарском в России...

SamMara

@@Miro, ИМХО в порядке бреда:).

Вроде бы в нашем законодательстве сейчас, в случае кражи номеров, разрешено заказать новые. Постольку поскольку у вас есть все официальные бумаги о краже, то м. Б. Попробовать заказать некий аналог в мастерской? Наверняка те же самые ГАЙцы могут посоветовать какую-нибудь "подконтрольную" конторку. Главное, чтобы они понимали, что такое именно болгарский номер. Ну а уж дома:) в Болгарии будете все "разруливать" официально. Вам же главное через границы проехать спокойно?

Или может как-то с оказией из Болгарии номера заказать можно?

То что вы отдадите деньги ни разу не говорит, что номера вам вернут. А ежели и вернут, то где гарантия, что через пару дней не снимут снова? Так сказать, по накатанному.

Андрей_СПб
Привет всем! Только что обнаружили здесь в подмосковье записочку с телефоном дл выкупа болгарских номеров с болг. Машины. Менты конечно просто приняли зпявление, дали талон уведомление и посоветовали поискать во дворах. Что можно сделать помимо выкупа у мошенников? Обратно надо будет ехать, какие действия непонятно...:-(

В моем доме в Питере украли с моей машины российские номера и у соседа болгарина болгарские номера. С соседом недавно пообщался на эту тему и он облазил все близлежащие дома, заглядывал под подоконники, за одним электрощитком нашел чужие номера. Позвонил мошенникам, те за деньги сказали где спрятаны номера, нашел их за две остановки от дома. За российские просят от 2 тыс. У меня вообще никаких записок не было, в полиции дали справку что номера исчезли по неустановленной причине. Вечером сделал дубликаты.

Valeriia
Привет всем! Только что обнаружили здесь в подмосковье записочку с телефоном дл выкупа болгарских номеров с болг. Машины. Менты конечно просто приняли зпявление, дали талон уведомление и посоветовали поискать во дворах. Что можно сделать помимо выкупа у мошенников? Обратно надо будет ехать, какие действия непонятно...:-(

Ох уж эти мошенники... Когда у меня украли номера (правда, еще лет 7 назад в Самаре), я дня три из ГАИ на выходила. Сначала никто сказать не мог, что делать, потом дошло до того, что меня отправили писать заявление, снимать машину с учета!, и ехать заново оформляться на новые номера:(Я подумала, подумала, и... Сделала дубликаты, обычные, 1200 рублей за 2 номера. Незаконно, не спорю, но мотаться еще неделю не было ни сил, ни возможностей, ни желания. К слову сказать, номера сняли на платной! Стоянке прямо у входа в ГАИ :) Вернуть их никто не предлагал:(

Через 2 года машину продала, сотрудник полиции на номера даже не посмотрел, просто из рук забрал и в кучу снятых кинул... Это ни в коем случае не руководство к действию, тем более, что у Вас уже заявление в полиции есть, да и правила по выдаче дубликатов сейчас вроде как другие. Просто история из жизни :)

А Вам - удачи в поиске и скорейшего возвращения :)

Miro

@, полностью согласна со всеми озвученными мыслями, тот же ход мыслей вчера посещал. :)

Сегодня нашла несколько фирм, делающих дубликаты в районе 2500 тыс за комплект из 2х.

Делают и иностранные номера, завтра прозвоню по цене на болгарские.

Есть еще "в порядке бреда" идея разузнать-а как же в принципе полагается официально действовать в таких случаях.

Есть мысль завтра съездить в посольство Болгарии на Мосфильмовской и поговорить с консулом-как они советуют решать вопрос в в подобной ситуации-все таки хотелось бы узнать как они реагируют, и что могут предложить.

Вот думаю какие предложения им самим сделать-типа заверить обращение о краже (мало ли-по поводу продублированных будет проблема где нибудь)..

Или может они пробьют по базе где зарегистрирована машина в Болгарии и сделают запрос и тп и тп-не знаю -какие еще формы могут быть...

Понимаю, что то наверное бред, но у нас в запасе месяца полтора до отъезда, можно попробовать проверить такие моменты на будущее хотя бы...

Спасибо всем отписавшимся за поддержку :)

SamMara

@@Miro, думается мне, что вам по-любому лучше всего в Посольство показать официально принятое заявление о краже номеров. Хотя, с другой стороны, Посольству нет дела до того на каких номерах и каким образом вы будете ехать до Болгарии. Максимум, номера как самИ номера могут интересовать пограничников. В принципе, железка она и есть железка, но кажется (?) на болгарских номерах какая-то особая гайка должна присутствовать? Или я чего-то путаю/выдумываю?

Ежели нет никаких особых прибамбасов, то можно заказать дубликаты и с заявой в милицию спокойно выезжать.

М. Б. (в порядке бреда:)) сделать заверенный перевод этой заявы на всякий случай? Наверное надо делать на два языка: румынский и болгарский.

Гляньте, может для себя чего полезное найдете http://www.zr.ru/content/news/584986-gibdd-razyasnila-poryadok-polucheniya-dublikatov-gosnomerov/

FotoHunter
на болгарских номерах какая-то особая гайка должна присутствовать? Или я чего-то путаю/выдумываю?

Да, там задний номер как раз "особой гайкой" приделывается, клепается кажется, точнее скажут владельцы.

Miro
@@Miro, думается мне, что вам по-любому лучше всего в Посольство показать официально принятое заявление о краже номеров. Хотя, с другой стороны, Посольству нет дела до того на каких номерах и каким образом вы будете ехать до Болгарии. Максимум, номера как самИ номера могут интересовать пограничников. В принципе, железка она и есть железка, но кажется (?) на болгарских номерах какая-то особая гайка должна присутствовать? Или я чего-то путаю/выдумываю?

Ежели нет никаких особых прибамбасов, то можно заказать дубликаты и с заявой в милицию спокойно выезжать.

М. Б. (в порядке бреда:)) сделать заверенный перевод этой заявы на всякий случай? Наверное надо делать на два языка: румынский и болгарский.

Гляньте, может для себя чего полезное найдете zr.ru/content/news/584986-gibdd-razyasnila-poryadok-polucheniya-dublikatov-gosnomerov/

Там было что то типа голографической пластиковой защиты... Наверное, да, нужно сделать перевод бумаги из милиции о принятии заявления и заверить его в посольстве, на случай вопросов от пограничников. В России навряд ли будут присматриваться...

По ссылке-темы внутренние российские обсуждаются. К сожалению, информации о вариантах с иностранными номерами практически нет,-копала сегодня-не нашла:(

Будем все варианты просматривать, завтра может попробую позвонить этим "товарищам", посмотрим, что скажут.

Miro

В посольстве сказали что максимум что они могут сделать -заверить наше обращение, чтобы мы могли получить номера в Болгарии. Для этого нужно принести из милиции справку о обращении и заведении дела. Талон подтверждение из милиции их не устроил. Нужно более подробное описание и печать. Зашла в милицию-сказали до понедельника, секретаря нет.

Узнала про дубликаты-пластиковые-3 тыс, металлические 5 тыс.

Позвонила этим "товарищам"-сказали, подходите к КИВИ, набираете нас, кладете деньги на продиктованный счет и мы вас ведем пошагово к месту где они спрятаны. Зарядили пятерку,-сказала, что мы не из Швейцарии, а Болгарии, доторговались до 3 тыс... Сказали, что симкарту ту завтра выкидывают (меняют их часто) и нужно за сегодня решить вопрос иначе завтра уже будет поздно. Муж против, говорит кинут. Я не знаю, обещала перезвонить им через полчаса. :confused:

Гость Дядя Гриша

Обратитесь в Киви и в милицию, может, помогут перехватить деньги и поймать. По-моему, статья "вымогательство" вполне вырисовывается. Потяните время, типа надо деньги с карты снять и т. Д.

Андрей_СПб

Моего соседа не кинули. Но честно говоря я сам не стал даже искать номер телефона, а пошел и сделал дубликаты.

Обратитесь в Киви и в милицию, может, помогут перехватить деньги и поймать. По-моему, статья "вымогательство" вполне вырисовывается. Потяните время, типа надо деньги с карты снять и т. Д.

Это не тянет на вымогательство и ущерб небольшой. Вы с нашей полицией не сталкивались, их не заставишь работать. Как советовал мой сослуживец в полиции надо говорить, если не примете заявление, то обращусь в прокуратуру.

Гость Дядя Гриша

Почему не тянет? Требовать деньги за украденную вещь - не вымогательство, даже если сумма маленькая?

Что в Киви говорят?

Русский Я

Всем все давно понятно кто кръщует. В некоторъх нормальнъх странах номер твой навеки, пока сам не откажешься, украли даи бог с ним за 50лв примерно въдают новъй даи все. Точно государство не знаю но сосед ездит на таких, как ни странно третий раз воруют задной номер, и третий раз по курьеру пръсълают дубликат

Miro

Кто нибудь может там на месте в Болгарии узнать -достаточно будет нотариально заверенной доверенности на чье то имя, справку о обращении в российскую полицию, заверенную посольством, чтобы получили номера без присутствия нашего?

SamMara

@@Miro, опять-таки в качестве бреда.

Предложите этим барыгам полторы тыс, типа, за один номер, дабы убедиться в действительном наличие ваших номеров. Далее, если номер будет у вас, либо выкупить второй, либо этот повесить вперед, на задний бампер заказать в мастерской, а по приезду в Болгарию восстановить оба. Тем более все бумаги у вас будут на руках

Русский Я

@@Miro, судя по имени Въ болгар, что конкретно нужно узнать и конкретно где?

Miro
@@Miro, судя по имени Въ болгар, что конкретно нужно узнать и конкретно где?

Я не болгар...

Нужно узнать-достаточно будет нотариально заверенной доверенности на чье то имя, справку о обращении в российскую полицию, заверенную посольством, чтобы получили номера без присутствия нашего? Если я все то передам в Болгарию на руки того на кого доверенность на получение...

Русский Я

Миро, где конкретно узнавать знаете? Я просто тоже не знаю

Miro
@@Miro, опять-таки в качестве бреда.

Предложите этим барыгам полторы тыс, типа, за один номер, дабы убедиться в действительном наличие ваших номеров. Далее, если номер будет у вас, либо выкупить второй, либо этот повесить вперед, на задний бампер заказать в мастерской, а по приезду в Болгарию восстановить оба. Тем более все бумаги у вас будут на руках

Позвонила только что, согласились. Через полчаса пойду. Так и сказали, что будет по одному номеру.

Миро, где конкретно узнавать знаете? Я просто тоже не знаю

В принципе-в любом КАТ, а вообще наш КАТ в Добрич... Может по телефону можно? Вы болгарский язык знаете?

Русский Я

В принципе мне не трудно, совсем рядом 'любой 'КАТ. Только уже теперь в понедельник.

Miro
В принципе мне не трудно, совсем рядом 'любой 'КАТ. Только уже теперь в понедельник.

Спасибо! :)

Русский Я

Напомните только.

Miro
Напомните только.

Хорошо!:) Спасибо Вам!

Ну в общем... Положила им 1500 за первый, показали, говорят-ну видите, все как договаривались. Давайте теперь вторую часть и второй покажем. Положила вторые полторы. Звоню -говорят-у нас не очень хорошая новость-человек, который перепрятывал номер, не согласен, соглашается только если вы еще тысячу положите... Ну само собой дальше играть в это спортивное ориентирование уже не стала. Говорю-вы так еще пару раз мне сказать можете, кто еще не согласен и до десятки довести

Ладно, хоть один номер, пусть и за трешку обошелся:oops:

SamMara

@@Miro, уроды. Нереальные уроды. Могу вас уверить, что они все равно будут наказаны рано или поздно. Не наверху, так здесь. Закон сохранения энергии как и заповедь " не укради" еще никто не мог обмануть.

Но самое неприятное, канеш, не это. Думаю, что в следующий раз вы задумаетесь о поездке на Родину на машине. Или вообще о поездке.

И это не есть хорошо:(.

Андрей_СПб
Кто нибудь может там на месте в Болгарии узнать -достаточно будет нотариально заверенной доверенности на чье то имя, справку о обращении в российскую полицию, заверенную посольством, чтобы получили номера без присутствия нашего?

Если Вы про выдачу российских номеров, то происходит это так: в СПб есть фирма byborg.ru/departs.html приезжаешь к ним пишешь заявление, предоставляешь свои документы и доверенность (если не собственник) + свидетельство о регистрации, платишь 1200 руб за пластину у них же через терминал и пока платишь уже делают дубликаты. Сам в прошлом году у них делал таким способом, когда украли номера.

Михаил164
Если Вы про выдачу российских номеров, то происходит это так: в СПб есть фирма byborg.ru/departs.html ...

А филиалы у них по России есть.!?:) Типа Саратова?

Филиалы

"Буборг" (г. Санкт-Петербург)

196105, Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина, д. 2 корп. 4

Тел. (812) 718-55-88, факс (812) 718-56-90

"Буборг-Ост" (г. Красноярск)

660115, Красноярск, ул. Норильская, д. 6

Тел. (3912) 555-370

e-mail: ost@byborg.ru

"Буборг-Прим" (г. Владивосток)

690062, Владивосток, ул. Нефтеветка, д. 7в

Тел./факс (423) 294-87-07

www.znakdv.ru, e-mail: trac@mail.ru

SamMara

@@Михаил164, Миша, шо, опять? Неужели уже дома номера свинтили? Не может этого быть! Не пугай :D!

Михаил164

Нет! Слава Богу!

Картина маслом!

Я для форумчан...:)

Miro
@@Miro, уроды. Нереальные уроды. Могу вас уверить, что они все равно будут наказаны рано или поздно. Не наверху, так здесь. Закон сохранения энергии как и заповедь " не укради" еще никто не мог обмануть.

Но самое неприятное, канеш, не это. Думаю, что в следующий раз вы задумаетесь о поездке на Родину на машине. Или вообще о поездке.

И это не есть хорошо:(.

Да, согласна, они свое получат рано или поздно.

Осадок конечно есть, такие "сыны" Родины всегда будут... На будущее думаю откручивать номера каждый раз как домой уходишь, не только на ночь, а вообще...:mad:

викторов
Да, согласна, они свое получат рано или поздно.

Осадок конечно есть, такие "сыны" Родины всегда будут... На будущее думаю откручивать номера каждый раз как домой уходишь, не только на ночь, а вообще...:mad:

В Москве этот "бизнес" давно процветает.:(

Снимать ничего не надо, купите специальную рамку, из нее номер не откручивается

Андрей_СПб
А филиалы у них по России есть.!?:) Типа Саратова?

С прошлого года разрешили делать дубликаты, я думаю в каждом городе найдется такая контора. Я обратился в эту так как есть филиал рядом с домом. Перед этим звонил в коммерческое МРЭО, которое в двух шагах от работы, но цена не устроила. Вообще у меня товарищ восстанавливал номера в МРЭО нашего района. Из принципа не платили этим уродам чтобы их бизнес не процветал. Рамки антивандальные тоже не панацея, уже вырывают с бампером.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...