Цыганский беспредел

Milla, 14.02.13

1. Milla

Milla Активный участник

14.02.13
  2. martinov77

martinov77 Активный участник

К слову о покупки дешёвых домиков не пойми где.

"Рост цыганских преступлений в Болгарии зашкаливает. При этом полиция обычно старается особо не связываться с цыганами, особенно, если происшествие не получает большой огласки, а пострадавшие являются пожилыми людьми в отдаленных селах. После задержания и допросов цыган обычно по-тихому отпускают, а дело по просшествии времени, закрывают."
    http://balkans.kp.ru/daily/26031/2948824/

14.02.13
  3. APaul

APaul Активный участник

Очень неприятная информация. Без вмешательства "барона" грозит перерости в дальнейшие неприятности. А как свежо сообщение?

14.02.13
  4. Маринка999

Маринка999 Активный участник

Тут на форуме кто то продавал в этом месте дом. На слова о том, что там много цыган, отвечал, что их не много и они мирные.
    Лишний раз показывает, что место решает всё. Прежде чем покупать себе желаемый домик, хорошо узнайте о самом месте, сами всё проверьте и 100 раз подумайте.
    Я могу понять тех, кто ищет уединения, слияния с природой. Но я не могу понять тех, кто выбирает подобные места. :thumbsdown:

14.02.13
  5. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Насколько я помню, это я дискутировал, с некой дамой из Екзарх Антимово, она уверяла, что в селе все в порядке...
    Хотя ситуация печальная, и очень жаль людей, купивших дома в этом селе...:(.

14.02.13
  6. ATAI

ATAI Активный участник

Мрачноватая картинка... :(

14.02.13
  7. APaul

APaul Активный участник

Да. на 10 странице этой ветки. Конкретно предупреждали. А оказывается 11 семей россиян там живёт!

14.02.13
  8. Milla

Milla Активный участник

от вчера
    newsbg.ru/proisshestvija/103-proisshestvija/5225-tsygane-vygnali-russkuju-semju-iz-ih-doma-v-karnobatskom-sele.html

14.02.13
  9. APaul

APaul Активный участник

Воры вошли в парадную дверь разбита, как

воры ограбили дом в деревне Karnobatska Экзарх Антимово, где живет 65 - летний гражданин России. Вступил как воры разбили входную дверь и похитили почти всю мебель из дома. У них есть три электрические конвекторы, две музыкальные системы, комбинированные плиты с духовкой, микроволновая печь, два телевизора, электрический масляный радиатор, три ковры и другие бытовые приборы и инструменты.[​IMG]
    Воры ограбили дом в русской деревне Karnobatska Экзарх Антимово
    Рассказать об этом:
    9bb13d3dd3a7c5cc8f7a2e26bab365b3.png
    362aadbebd5a09afbf7c869ea64e9990.png
    10 февраля 2013

Это видимо, было начало. Как-то по-дурацки скопировалось.

14.02.13
  10. Валет

Валет Постоянный участник

К большому сожалению, в Болгарии цыгане сейчас воруют часто по другому. Вы можете жить спокойно в деревне где нет цыган, но цыгане из других окрестностей, даже за сотни км. периодически совершают набеги. Еще пару лет такого не было. Сейчас это процветает.

14.02.13
  11. Dobrik

Dobrik Гости

Странный случай, что русский вступился, за русского. Наверное положительное влияние страны :)

14.02.13
  12. Дед стоян

Дед стоян Консультант

"Гастролеры" залезают как правило в дома на окраине села...:mad:.
    При условии, что нету собаки...:wideyed:.

14.02.13
  13. Валет

Валет Постоянный участник

,
    Я тоже так думала. Не хочу никого пугать, но расскажу пример из своей жизни в Болгарии. Однажды, находясь в доме летом (сразу оговорюсь село в 7 км от Смоляна, цыгане не живут в большом радиусе),я вдруг слышу шаги. В коридоре смотрю цыганка. Позвала свата, он был в другой части дома. Болгары разговаривают с ними не так как мы. Он на нее накричал, они общались, а потом я узнала, что она хочет забрать нашу железную старую печку, которая находилась во дворе. Она успела обойти весь дом и двор, при этом в доме было 5 человек, дом не маленький. Одним словом, ее выгнали. Оказалось, что приехали на машинах в деревню цыгане из Пловдива (а это больше 100км), местные их и не видели, но потом, конечно выгнали. Тогда для всех в деревне это была новость. Через два месяца муж с сыном поехал в деревню, и обнаружили, что печки нет (мы ее занесли в мазе, дверь была вскрыта). Пару месяцев назад, побывав в доме, мы узнали, что наезды цыган продолжаются, вскрыты многие дома. И местные их не видели (я в это верю, так как сама их прозевала). Печально это.

14.02.13
  14. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Что-то не нашёл,где такое село. может кто рядом, кто в курсе?

14.02.13
  15. Маринка999

Маринка999 Активный участник

Кстати, тема обсуждается и в этой ветке:
    bglife.ru/threads/4484/page-25#post-274045
    Может есть смысл объединить?

14.02.13
  16. Dobrik

Dobrik Гости

14.02.13
  17. Mik15

18. ATAI

ATAI Активный участник

А для русских - это не странно! ;)

14.02.13
  19. Dobrik

Dobrik Гости

:depressed::arghh::woot::banghead:

14.02.13
  20. Явор Начев

Явор Начев Активный участник

Хочу рассказать об одном случае со времен коммунизма, в 1978 году случилось.

Был такой генерал болгарской армии по кличку Чочоолу. Его племянник гулял со своей бременной супругой в пловдивском квартале "Изгрев" (граничит квартал с цыганском гетто Столипиново). На них напала цыганская банда с целью их ограбить. Парень попытался оказать сопротиву и его вместе с супругой зарезали. Последовала такая реакция его дяди Чочоолу, которую сложно себе представить. Вся Старозагорская танковая бригада была поднята по тревоге и сразу отправилась к Пловдиву. Танки и БТР-ы окружили цыганское гетто. Прекращены были отпуски милиционерского состава в Пловдиве, подразделения Внутренних войск в Пловдиве были подняты по тревоге.

После завершения заградительных мероприятий, в гетто вошли милиционеры вместе с отрядами Внутренних войск и начался поголовный бой по цыганам не смотря на пол, возраст и т. д. Практически сровняли с землей кучу домов. Для цыганов ввели комендатский час и кругосуточное наблюдение за ними, и если кто-то из них вдруг оказался вне гетто вечером после определенного часа, его избивали до смерти.

Пловдив никогда не был более тихим и спокойным городом как после этого случая. В общем, тогда государство цыганов не нянчило и воспитывало их дубинкой потому, что это похоже единственный язык, который они понимают.

14.02.13
  21. Валет, Ето практически везде. Несколько лет тому назад, в с. Порой, на окраине села,"подняли"шатер цыганы-калайджии.
    Они начали собирать старую посуду-на ремонт. Одновременно с етого, начали оглядоватся и конечно, воровать.
    Мер Георги, вместе с полиции, выгнал цыганский табор. Через месяц, цыгане кочевники остоновелись опят возле Порой.
    Но на другой конец села. Возле цыганская махала. Прошло несколько дня. Цыгане из село во главе с моего друга -Сали-тоже цыган
    побили пришельцов. Приехали опять из полиции и окончательно выгнали гостролеров.
    Цыгане разные. Поетому, я с удивление читаю посты некоторых болгаров. Создовать панику, или писать, что если цыган то ето вор и преступник-неправильно. Я знаю много достойные люди из цыганов. Поетому, может быть иногда нужно писать и о тех, о которые человек спокойно и с чистой совести может сказать - Да! Он цыган, но он мой друг:)

14.02.13
  22. Mik15

А как-бы с людьми связаться, может кто их знает, или просто имеет какие-то сведения, или рядом кто живёт.

Вот пишут, семья съехала в отель. Какой можно поиск подключить, сведений мало"Андрей Сизов"и всё.

14.02.13
  23. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Что до меня дошло если пропустить "лирику"...

Цыгане выгнали русскую семью из их дома в карнобатском селе
    Россиянка в паническом страхе не может вернуться в свой дом, пишет Флагман. бг.
    „... в селе начинается истинная война”- рассказывает Екатерина Сизова.

Российская семья живет в одном из 11 домов села, купленными россиянами, которые оживили район и дали местным жителям небольшую надежду на подорожание их недвижимости.
    россияне не собираются мириться с постоянными набегами цыган на их дома.
    супруг Екатерины Андрей встретил цыгана Ради Гарджева. Андрей остановил его и предупредил.

цыган начал орать и махать руками. Стычка быстро переросла в драку.
    Ради убежал в микроавтобус, откуда вернулся с охотничьим ножом и начал угрожать им Андрею. спасло только то, что он воевал в Чечне, рассказывает Екатерина.

Ради орал: рассказывает россиянка. После короткой схватки Ради уехал
    . Пока он (Андрей) курил перед ним резко остановился микроавтобус, в котором был Ради и еще 5-6 цыган вооруженных арматурой, ножами и другими подручными средствами.
    Рази стал орать: „Смотрите, как я буду его убивать”.
    Андрей быстро вскочил в джип и направился в сторону дома.
    цыгане были уже там, но отказались ввязаться в конфликт, продолжает Екатерина.

Теперь Екатерина с детьми переехала в отель и боится возвращаться в Екзарх Антимово, т. к. после стычки Ради забрали в полицию, но через некоторое время отпустили.

„Кражи в селе происходят часто. Но до драки еще не доходило, но вот и дошло.
    Без коментариев...

14.02.13
  24. Mik15

Вы о чём ребята, как без коментариев? Вы кто, или вы где. Людям помочь нужно.

14.02.13
  25. Mechtatel

Mechtatel Активный участник

Это мне напоминает 1980-1981, обстрел из одного кишлака нашей колонны и слова моего ротного: " тут будет расти картошка!"
    И знаете - никто не был против. Мы потом втихаря обсуждали этот приказ - все ЗА!
    Сейчас, конечно, я думаю иначе... Но когда убивают твоего близкого, а у тебя есть сдвоенный рожок и 60 патронов в нем - крышу сносит. Так что я этого генерала понимаю (но не одобряю)

14.02.13