Перейти к публикации

Страшные пограничники: выдумка или реальность?

Олег Харлей
Тут палка о двух концах, интерес может как пропасть так и проснуться и можно нарваться на полный осмотр с соответствующим выгрузом всего имущества... На кого нарветесь...

Во правильно

Проще дать 10 евро и ехать спокойно чем 3-5 часов доказывать честность

Владимир
Тут палка о двух концах, интерес может как пропасть так и проснуться и можно нарваться на полный осмотр с соответствующим выгрузом всего имущества... На кого нарветесь...

Мне не жалко платите сколько захотите! Я платить не буду, есть осмотр, есть досмотр, все имеет свою основу и свои правила.

Все эти приколы "знает ли хозяин где номер на раме" мне знакомы, нужен пусть ищут, ползают на коленках, но денег не дам!

Особенно интересно мнение одного законопослушного форумчанина. Дубликат номера это страшно:stop:, а взятка на границе в чужой стране, это так фигня :thumbsup:. Главное не попасть на рейд какой нибудь пограничной УСБ. ;) Или на камеру любителя роликов в ютубе.

Михаил_BG

C прицепом ясно - будем ехать на 2 машинах и одну вертать назад)

А вот по поводу "таксы" за проезд... Так и не разобрался. С одной стороны 10 евро дал и спокойно проехал. С другой, попался на какую-нибудь проверку и пр. Видимо, по обстоятельствам. Не думаю, что пограничники сами будут требовать взятку, зная, что у них рейд. Но и выгружать все это... По закону может оно и по-закону! Не спорю. Но по честности - если бы я что-то нарушал, тогда справедливо меня разгрузить. А если я честно осуществляю переезд, так что с меня взять.

Кстати. По поводу прицепа... Я вдруг подумал, а его что, нельзя растаможить также и перерегистрировать?

Владимир
C прицепом ясно - будем ехать на 2 машинах и одну вертать назад)

А вот по поводу "таксы" за проезд... Так и не разобрался. С одной стороны 10 евро дал и спокойно проехал. С другой, попался на какую-нибудь проверку и пр. Видимо, по обстоятельствам. Не думаю, что пограничники сами будут требовать взятку, зная, что у них рейд. Но и выгружать все это... По закону может оно и по-закону! Не спорю. Но по честности - если бы я что-то нарушал, тогда справедливо меня разгрузить. А если я честно осуществляю переезд, так что с меня взять.

Кстати. По поводу прицепа... Я вдруг подумал, а его что, нельзя растаможить также и перерегистрировать?

Не кто вас разгружать не будет. Погранцы могут и требовать, но в другой форме "Дай на пиво","дай красивым девочкам на..." "вы у нас ездили уже? Правила знаете?" "Я тебя быстро оформил, дай чего нибудь". Сигарет дать? "нет мы не курим, лучше деньги". И тому подобное. Румыны, огнетушитель старый, покажи жилет, а второй есть. Знак аварийной остановки - две штуки надо. Самое прикольное слышал "сони в ЕС нельзя! Где документы? Вот! Но все равно нельзя" Потом завершение "Ладно, но у нас полицаев много, если остановит не говори что я тебя пропустил." (я вез тогда здоровую плазму и еще много чего абсолютно нового в заводской упаковке, под бу явно не подходящее)

Вы оцените все эти растаможки. Может выгодней нанять перевозчика, встретить его с улыбкой в БГ. (тут есть кто такие услуги оказывает) Или денег за растаможивание может хватить на покупку половины того что везете, в БГ?

Михаил_BG

Хаха) Спасибо за красочное описание!:) С пограничниками не общался, потому интересно послушать, как оно на самом деле.

Растаможки я оценю. Вопрос с перевозчиком - если его нанять, ему по идее еще хлеще придется: так-то я свое везу, а тут ему действительно придется объяснять, что он везет для какого-то там дяди в Болгарии. А вот везти багаж все равно придется - это в основном вещи личного характера, "прижившиеся") Разумеется что спальное белье, тумбочку, телевизор SONY и валенки я из Москвы не потащу. А вот, скажем, Roland D-50, на котором всю жизнь играл, придется перевозить.

Кстати, друзья, подскажите еще такой момент. Если я транзитом еду через разные страны, а конечный пункт у меня Болгария, это имеет какое-то значение? Или им все равно, транзитом я или просто въехал?

Владимир
Кстати, друзья, подскажите еще такой момент. Если я транзитом еду через разные страны, а конечный пункт у меня Болгария, это имеет какое-то значение? Или им все равно, транзитом я или просто въехал?

В Украине другие требования к транзиту, более лояльные.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...