Перейти к публикации

Елените

russo turisto

Кто что знает об ужесточении выдачи годовых виз для владельцев недвижимости в Болгари, как санкции ЕС России за Крым?

Ольга Евсюкова

Санкции не будут касаться простого народа, а в дальнейшем, что будет никто не знает.

фишка

Друзья. Все мы владельцы в комплексе астория. Хорошо это для нас русских или нет мы пока не знаем. В связи с весенними событиями. Но я вас всех хочу поддержать и пожилать удачи и успеха. Давайте радоваться жизни солнцу и верить в наше я надеюсь светлое будущее.

amrita

Здравствуйте, соседи! Интересует, кто-нибудь собирается сдавать свои апартаменты в аренду?

фишка

Я думаю мы все это захотим рано или поздно. Можно сдавать своим знакомым родственником.

Vasya

Здравствуйте уважаемые соседи из Вилла Астория 2 и 3! Что вы думаете о применении штрафных санкций к застройщику, которые предусмотрены в договоре купли- продажи за несвоевременную сдачу объекта в эксплуатацию? Сообщите пожалуйста, возможно ли уменьшение оставшейся суммы платежа за апартамент за счет применения указанных штрафных санкций?

Ольга Евсюкова

Надо написать заявление о неустойки и нам возместят. Евгения лично нам посчитала размер неустойки составляет 250 евро до 31.12.2013 года но стройка еще отложилась до 31.03.2014 года так что у нас чуть побольше. Лучше не уменьшать сумму платежа они нам неустойку а мы им последний взнос иначе мы можем пострадать. Мы лично сами этим интересовались тоже так хотели сделать. Но даже если нам предложат так сделать мы рисковать даже не станем существует и такая ловушка нам так объяснил риэлтор из Болгарии. Мы надеемся на хорошее но все таки соломинку постелем. Конечно неустойка мала при задержке платежа с нашей стороны мы оплачиваем пеню 0.2 % В ДЕНЬ А ПРОДАВЕЦ НАМ ПЕНЮ 0.2% В МЕСЯЦ. Я заключала до этого предварительный договор у Болгарин Пропертис там неустойки равны и нет такого что мы обязаны подписать договор по управлению сижу и сравниваю предварительные договора они совсем разные конечно я расстроена. Мы будем сдавать в аренду но все досконально не узнавали нам бы все оформить обставить.

amrita
Я думаю мы все это захотим рано или поздно. Можно сдавать своим знакомым родственником.

Я по существу, а не чисто теоретически поболтать...

Ищу апартаменты для друзей на лето.

russo turisto

Мы хотели сдавать. Ознакомилась с текстом договора аренды с тур. Менеджером, правда пока без цифр. Очень много условий и одно из них, это требования к обстановке и техническом обеспечении квартиры. Насколько навороченной должна быть студия пока не знаю, мы не собирались туда пока тащить ни тв, ни телефон, ни интернет. Если Вашим друзьям, amrita, это подойдет, то можем договориться :)

Фантазерка

@Bolgarin, @Vasya, @Ольга Евсюкова, @russo turisto, добрый день. Когда планируете приехать в Елените. Мне разрешили приехать 16 мая для оформления Астории 2. Ищу кто будет в этот период в Елените и решать вопросы с мебелью и техникой. Жду писем на свой ящик VNUHA@MAIL.RU

amrita

С 25 мая в Елените. Если кто хочет познакомиться.

Кстати, в том году купила две гардины для штор (темное дерево), но по размеру на мои окна не подошли. Может, кому надо.

фишка

Владельцы астории4. Вы в курсе что полностью изменен проект дома. Окружающей его территории. А проекта пока нет и не предвидется. Так что у кого куда будут выходить окна пока не решено.

Будет сюрприз от застройщика.

Фантазерка

@фишка, добрый день. Я из астории2. Женя говорит, что с нами за красивым забором земля под строительство дома Астория5. Какая будет общая территория с Асторий2-5. Бассейн то же пока не понятно где будет. Может это и не плохо. Дома на дороге. Может быть хоть какой-то будет двор. Пишите все узнаете.

фишка

Какая астория 5. Квартиры вообще не продаются. На нас ихние продажи закончились. Какой камикадзе сейчас за это возьмется. Хотя бы они нас не мучали а обясняли ход своих действмй как они объект собираются сдавать без проекта. Сидим не можем понять что они стороят.

Фантазерка

@фишка, я вас понимаю. Дом не может 1 и 2 этаж смотреть в гору. Проект и право на стройку дали. Значит проект есть. То что у Астории 2 нет места для парковки и бассейна - видно из фото. Обещают прибавить двор, так как обещают и забор у Астории2. Пока думают где будет скважена для воды. Хотят сделать вместе с Асторией4. Я 16 мая буду в Елените начинать оформлять нотариальный акт. Будет акт 15 или нет не знаю. Обещают что в конце мая будет. Почему такие панические настроения. Вам наверника то же что предложили в счет неустойки. Я верю, что все будет хорошо.

фишка

А вы что будете делать в счет неустойки. А сколько обойдется нотариальный акт. Проект я у евгении спрашивала она молччит как рыба нет не готов говорит. А я вижу что опять мудрит.

Фантазерка

@фишка, мне прислали сегодня письмо, что бассейн в этом году у Астории 2 не будет. Думают что будет с постройкой нового дома. Вопрос- что включает в себя договор обслуживания. Пишу офицальное письмо с просьбой о изменении цены и срока договора об обслуживании. Хочу просить Петра Петрова, что разрешил вопрос о допуске нас на территорию Виктория Групп (бассейн у Негреско) и выход на пляж к лежакам. Женя сказала, что чем больше обращений, тем внимательнее рассмотрят этот вопрос. Нотариальный акт кв 63 м- 2300 евро на все., а вы как собираетесь платить.

фишка

Нам до нотариального акта далеко. Но сумма за него не нормальная. Евгения объяснила почему она такая. А можно ли по дешевле. Бассейна еще нет не облагорожено парковки нет а цена. Жуть.

Фантазерка

@фишка, вы меня не правильно поняли. Налог на недвижимость при цене 50000евро- 3000лев, нотариальные расходы 800лев, регистрационные взносы -120 лев и это уже 2000 евро. Остальное -бегай сам или плати. Как у вас настроение на это лето. Что-то предлагают или только ждать 2015 года.

фишка

Настроение сложное. Не могу понять что делать с этой теперь уже несчастной недвижимостью. Чем все это может для нас россиян обернутся. Куда ее потом девать. Если вдруг что то произойдет уже 2014 году.

Мурнат
@Bolgarin, @Vasya, @Ольга Евсюкова, @russo turisto, добрый день. Когда планируете приехать в Елените. Мне разрешили приехать 16 мая для оформления Астории 2. Ищу кто будет в этот период в Елените и решать вопросы с мебелью и техникой. Жду писем на свой ящик VNUHA@MAIL.RU

Советую еще раз уточнить дату приезда для оформления нот. Акта. Дому далеко еще до сдачи. Успехов.

Фантазерка

@мурнат, добый день. Откуда такие сведения по поводу сроков сдачи Астории 2. Если что знаете на счет воды или чего другого, то скажите... Буду только благодарна. Я собираюсь офолмлять без акта 15. Боюсь, что все заложат в банк до акта 15 или 16. Если вы сосед по Астории 2, давайте спишемся. Я свой ящик указала.

фишка

А разве разрешат оформлять на этапе акта 15 права собственности. Окуда такие сведенья.

Bayern

Я кстати был 4 квартирах на первых этажах по побережью и нигде сильной влажности и насекомых не видел. А вот у нас в деревне муравьев много)

А я - кстати - случайно проходил мимо квартиры на первом этаже (самый крайний комплекс) - видел какая плесень в только что построенном доме

DSC_2875.thumb.JPG.03ff1bd71e7748730de67c2557117e6d.JPG

фишка

А представляете какой будет запах в подъезде от этой плесени. Вот и покупай квартиры рядом с водой. А если захочеш ее потом продать. Просто жуть. Я выросла в одессе рядом с черным морем и знаю не понаслышке что такое когда рядом вода.

Фантазерка

@Bayern, вы в Елените. Напишите, что у нас в Асториях2-4. Пришлите фото.

Мурнат

Я на солнечном, но уже несколько раз ездила в елените. Фото евгения присылает через день. Если вам нет, то попросите ее и все увидите. До возможности там проживать еще далеко. Работа идет ни шалко ни валко. Больше похоже на пантомиму работы. Четвертая совсем мертвая, видимо большие проблеммы. Нотариальный акт можно конечно подписать, стены стоят и нот. Акт ни от каких актов не зависит. Подумайте, посоветуйтесь.

фишка

Получается в сроки они не укладываются. Акт нотариуса 14 смысла получать пока нет. Жить там не возможно.

Фантазерка

, я рада за вас. Вы в Болгарии на море. Вы из какого дома 2-4. Как вы думайте, что будет с водой в Астории2. Какие сроки реально -вода, свет, канализация. Понятно-что к августу или в сентябрю справим новоселье. Мне обещают в июне отдать ключи от квартиры. У меня 100 проплата квартиры. Свет и вода по цене стройки9 (до акта 16). Договор хочу на обслуживание просить на 2014-2015 год со всеми проблемами стройки. Если вы моя соседка из Астории2 давайте спишемся. Я планирую быть 16 мая в СБ. Мой адрес VNUHA@MAIL.ru

Мурнат

Добрый день. Я из 3. Про ключи в июне по 2 это по моему фантазии. Никаких счетов ни за воду, ни за электричество до сдачи здания в эксплуатацию (т. Н. Акт 16) вы не должны платить. Это закон РБ.

Please sign in or register to post a comment.
  • amrita

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...