Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Елените

Фантазерка

@amrita, , добрый день. Вы будете ждать акт 16 для покупки квартиры. У вас есть информация, как будет подведена вода и свет. Если кто что-то знает- расскажите. По поводу оплаты до акта 16 - вы мне обьясните поподробнее. Я поняла, что при акте 15 - составляется акт приемки, где четко оговаривается свет, вода, канализация и оплата до акта 16 и установки собственного счетчика в квартиру. Подскажите, как себя вести.

Мурнат

Подсказка от меня одна: читайте законы, консультируйтесь с юристами по вопросам, которые вас интересуют, обсуждайте все мелочи.

amrita
@amrita, , добрый день. Вы будете ждать акт 16 для покупки квартиры. У вас есть информация, как будет подведена вода и свет. Если кто что-то знает- расскажите. По поводу оплаты до акта 16 - вы мне обьясните поподробнее. Я поняла, что при акте 15 - составляется акт приемки, где четко оговаривается свет, вода, канализация и оплата до акта 16 и установки собственного счетчика в квартиру. Подскажите, как себя вести.

Я уже купила квартиру год назад в Астории 1, и в том году мы там жили. У нас все прекрасно. Не понимаю, о чем Вы.

Гость alexsa53
Ещё раз здравствуйте! У Вас какой номер аппартаментов? У нас №27.

Привет, сосед, у меня номер 29 в ВА-1, был в прошлом году дважды в июне и августе

Фантазерка

, @amrita, c праздником соседки. Я вас спрашиваю, как вы платите воду и свет. Вам разрешили офомить свой счетчик в службе государственных услуг по воде и канализации и платить на прямую без УК от Асторий1. У меня вопрос- почему Асторию1 распродает на сайте Евгения, квартиры с мебелью. Вы не имеете права продавать без посредника. Почему... У вас как-то это оговорено в нот. Акте на покупку.

amrita
, @amrita, c праздником соседки. Я вас спрашиваю, как вы платите воду и свет. Вам разрешили офомить свой счетчик в службе государственных услуг по воде и канализации и платить на прямую без УК от Асторий1. У меня вопрос- почему Асторию1 распродает на сайте Евгения, квартиры с мебелью. Вы не имеете права продавать без посредника. Почему... У вас как-то это оговорено в нот. Акте на покупку.

Я платила в том году по своим счетчикам (они уже стояли в Астории 1 при покупке квартиры) на рецепции. О других способах оплаты даже не интересовалась, меня и так все устраивает.

Я не знаю, кто такая Евгения и почему она что-то продает. Спросите у нее. Мы в правах никак не ограничены.

Elenite
Кто-то есть из Елените?

Дорый день! Я из Елените... Привилидж Форт Нокс. А вы?

Кстати, в том году купила две гардины для штор (темное дерево), но по размеру на мои окна не подошли. Может, кому надо.

Добрый день буду в Елените от 13 мая... Была бы рада знакомству и на гардины посмотреть тоже:)!

amrita
Кстати, в том году купила две гардины для штор (темное дерево), но по размеру на мои окна не подошли. Может, кому надо.

Добрый день буду в Елените от 13 мая... Была бы рада знакомству и на гардины посмотреть тоже:)!

Мы из Вилла Астория 1. Будем с 25 мая. Заходите, познакомиться и посмотреть.)

Elenite
Добрый день буду в Елените от 13 мая... Была бы рада знакомству и на гардины посмотреть тоже:)!

Мы из Вилла Астория 1. Будем с 25 мая. Заходите, познакомиться и посмотреть.)

Спасибо за приглашение.. Обязательно им воспользуюсь:)В понедельник уже поеду в Болгарию.. Буду там всё лето.

amrita
Мы из Вилла Астория 1. Будем с 25 мая. Заходите, познакомиться и посмотреть.)

Спасибо за приглашение.. Обязательно им воспользуюсь:)В понедельник уже поеду в Болгарию.. Буду там всё лето.

Удачного пути! Мы тоже на все лето, дай Бог.

Напишите потом, как там погода, море сейчас, работают ли магазины, маршрутки/автобусы, есть ли кто-то из отдыхающих, что вообще происходит.

Elenite
Удачного пути! Мы тоже на все лето, дай Бог.

Напишите потом, как там погода, море сейчас, работают ли магазины, маршрутки/автобусы, есть ли кто-то из отдыхающих, что вообще происходит.

Спасибо за пожелание! Да напишу потом.. Что и как:)Автобус вроде ходит от 1 мая несколько раз в день.. Потом будет летнеее расписание. Аа это уже хорошо... А магазины наши вроде обещали открыть 15 мая... Всё разуззнаю на месте:)и напишу!

Ольга Евсюкова

Сегодня Евгения написала нам письмо, что сегодня она работает последний день.

Мурнат

Она это сообщила всем. Хорошего в этом мало. Думаю она устала от криков и скандалов в офисе, а положительных ответов у нее не было. Попали мы серьезно и надолго.

Фантазерка

, @Ольга Евсюкова не будем думать о плохом. Я буду с 16 мая в Болгарии. Обещают, что к июню дадут ключ

Ольга Евсюкова

Сейчас открыла сайт виллы астории и меня удивили сроки сдачи астории 2 30.03.2015год может они ошиблись, а виллы астории 3 сроки сдачи не написаны.

Мурнат

Раньше следующей весны советую не ожидать всех обьектов Астории. И это в лучшем варианте. Очень жаль, но это так.

Росинка

На всех объектах Сапфиргруп та же картина - 1,5 рабочих круглый год, постоянное вранье о сроках и проч...

Мурнат

Просто интересно, Фантазерка получила ключи? Сегодня была в Елените, все стоит мертвое. Кто то 1-2 странных человека с лопатами копаются на улице, зато на площадке перед Асторией 3 много людей монтируют платные детские атракционы,(земля принадлежит Сапфиргрупп тоже).. Вот к сожалению все, что могу рассказать всем заинтересованным.

Ольга Евсюкова

Сегодня впервые Мария Иванова прислала фотоотчет астории 3 стены покрашены, а ламината и дверей еще нет работы осталось очень много. Раньше фото присылали были видны рабочие а на этих фото их нет. Прочитала отзыв Мурнат очень интересно. В астории 2 поставили двери и разрешили оставить владельцам вещи, некоторые уже оформили нот акт.

Позвонили Марии Ивановой на все наши вопросы ответила не знаю потом добавила я ничего не знаю, но акт 15 в астории 3 есть мы удивились даже переспросили. Потом позвонили адвокату Здравке Станевой ответила что не знает какой сейчас акт. Хотя нам писала письмо что занимается оформлением комплексов астория и что ответит на наши вопросы что касается астории 3.

russo turisto

Интересно, те, кто оформил квартиры в Астории 2 все досчитались? Смесители, розетки рабртают.

Фантазерка

@russo turisto, , @Ольга Евсюкова, @russo turisto, , Привет всем, кто интересуется Асторией 2-3. Я оформила нот. Акт право на стройку. Акта 15 нет. В справке по инвестору, 30 квартир, снятых в феврале в ипотеке. Я уже 4 человек, кто оформил нот. Акт с актом 14. При заключении составила доп. Соглашение о начале оплаты услуг на содержание с момента передаточного акта после акта 15 на Асторию 2. Договор на обслуживание подписываешь сразу. В нем много скользких статей. Буду рада знакомству с владельцами Астории2, чтобы вместе решать вопросы по нашему проживанию в Астории2. Пишите на почтовый ящик Vnuha@mail.ru Асторию 2 обещают к июлю. НО я жду к осени. Ключей пока нет, так двери начнут ставить в июне. Ламинат заканчивают. Буду на стройке 26 мая Напишу.

Ольга Евсюкова

Спасибо Фантазерке все нам рассказывает ставит в известность. Да если акта 15 нет в астории 2 то в 3 тем более зачем Мария врет. Уже второй сезон пролетаем.

russo turisto

Да, сотрудники у них, конечно, ие еще выдумщики. Но их начальство заставляет врать. Кто может так работать, не парится о наших переживанмях. Но что будет дальше, если нам так грубо врут сейчас? Так же будет продолжаться и дальше? И кому тогда из них можно доверять, если их слова ничего не стоят. Мы же еще Писарску спрашивали, когда можно приехать? Да-да. С 15 мая приезжайте. Вот приедем мы к 1 июня и что? Так бы и попозже приехали, если бы нам честно сказали. То есть нвм предстоит еще одна незапланированная поездка, расходы. Начинаю сильно разочаровываться в болгарии, болгарском хорошем отношении и в компании Дмим хоум. Официального письма даже не прислали нам о переносе сроков. Тупо на сайте исправили. То есть пренебрегают нашими правами и интересами, потому что мы если и обратимся, то в суд Болгарии. Европейцы же сращу жалуются в суд ЕС. И это две большие разницы

Асторию 2 обещают к июлю. НО я жду к осени. Ключей пока нет, так двери начнут ставить в июне. Ламинат заканчивают. Буду на стройке 26 мая Напишу.

А что Вы решили с неустойкой за прошлый перенос сроков и за нынешний?

Ольга Евсюкова

Насчет неустойки напишем заявление когда приедем 17 июня но это всего 250 евро Сегодня Мария была в сети я ей написала письмо она сразу из сети вышла нервы на пределе. Мы из Москвы а вы?

фишка

Так давайте и мы попробуем туда жалобу послать. Или у нас прав нет. Деньги им наши надо а пожаловаться мы на них не имеем права. Просто тошнит уже от их вранья и неустоек топтание на месте.

Я тоже самое вчера ей про неустойку а она из сети вышла. Дама чудаковатая. Врет вся изловчилась.

Фантазерка

@russo turisto, этот вопрос задайте Десиславе (вместо Калины) в основном офисе Сапфир групп. Чем больше вопросов, тем быстрее начнут строить. Все руководство тут. При оплате 90-100 процентов у них два пути -предоставлять равноценную вашей квартире -квартиру для отдыха или в суд на них с иском о возврате денег. Все зависит от нас самих. Мы очень необразованны юридически в болгарском законодательстве, общение через форум может сделает нас умнее в их нас дурачении. Пишите на мой ящик. Отвечу подробнее письмом.

фишка

Возьмите пожалуйста их почтовые адреса. Так как общаться мы можем только с ними пока по переписке. Адреса Дениславы из их офиса у нас нет. А иметь нужно чтобы знать с кого спрос.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вышли вечером погулять: http://nadezdakrylova.gallery.ru/watch?a=bqtW-lXKe

[ATTACH=full]86091[/ATTACH]

Замечательные фотографии. Спасибо. :)

Почему бы Вам не разместить свои фотографии в альбоме на форуме: bglife.ru/useralbums/

amrita
Замечательные фотографии. Спасибо. :)

Почему бы Вам не разместить свои фотографии в альбоме на форуме: bglife.ru/useralbums/

Не знаю даже. А в чем смысл?

Please sign in or register to post a comment.
  • amrita

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...