Перейти к публикации

Елените

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... А в чем смысл?
Ну, может быть Вам захочется, чтоб большее количество наших форумчан увидели Ваши фотографии. Если это не так-простите, что побеспокоила. Часть людей просто "не ходят" по ссылкам.
Фантазерка

@фишка, девчата средних лет... У нас на руках предварительные договоры и в каждой Астории своя история с инвесторами. Адрес электронной почты указан в предварительном договоре, все вопросы по этому адресу. С уважением к вашим переживаниям, Болгария это прекрасно... Купаюсь, пью красное вино по 30 рублей (Кадарка, которая в Москве 180 рублей, ягоды по цене 50 рублей) Приезжайте отдыхать, пока Сапфир эту услугу делает и не думайте о сроках. 2015-2017 вот наши сроки. Проплата у нас почти у всех 80-100 процентов. С огромным уважением к вашим переживаниям, но жизнь одна- ловите моменты...

amrita
Ну, может быть Вам захочется, чтоб большее количество наших форумчан увидели Ваши фотографии. Если это не так-простите, что побеспокоила. Часть людей просто "не ходят" по ссылкам.

Кто захочет, тот зайдет. А альбомы на форуме организованы крайне неудобны: без поиска, а фотографии в теме ужимаются до неприличного качества (как в альбомах не знаю).

фишка

, я так понимаю отдых вам устроили проперти или нет. Как вам Елените. Пляж в этом году. Мы пашем на работе жаль что не увидим. Но хоть за вас рады. Что русским выпало счастье отдохнуть от суеты города.

Здоровские фотки. Воодушивляют. Сделайте еще. Прямо глаз радуется. Сфотографируйте пляж пожалуйста.

amrita
Здоровские фотки. Воодушивляют. Сделайте еще. Прямо глаз радуется. Сфотографируйте пляж пожалуйста.

Пляж вон вчера (27-го) трактором ровняли, что сегодня - не в курсе, ездили в Поморье.

DSC_1152.thumb.jpg.d113a92c8295c0262b1bb173cd5a7e41.jpg

фишка

Спасибо

Фантазерка

@Ольга Евсюкова, @amrita, @фишка, Уважаемая. Я пенсионерка. Но всем, кого кинули -просите мебелью, отдыхом в Сапфире (квартиры в их достроенных обьектах) или техникой в квартиры. НЕ спите и не злитесь, они не хотят исков в суд Пользуйтесь моментом, они не строят... Но отдых у нас в их других квартирах равноценый при оплате... Процентов. Пишите письма на адреса их сайтов в предварительных договорах и не бойтесь требовать свое. Девчата... 50-70 лет где наша еще не проподала. 2 перестройки...1985 1991 .2008 и не надо думать, что их проблемы мы не пережуем. На связи ко всем.

фишка

Кинули нас всех. На сколько долго будет идти стройка не понятно. Но как попросить у них мебель как не устойку и с кем поэтому поводу из них можно списаться. У вас хоть чть то получилось у них взять. Напишите.

Ольга Евсюкова

Я так понимаю, что неустойку деньгами никому не дали я 17 поеду буду за тот год требовать неустойку, потом отпишусь как это происходило. Люди взяли неустойку в виде бесплатного проживания в Сапфире в этом году мы тоже воспользуемся этой услугой с конца июля по середину сентября если конечно они это не прикроют, вчера послали фотки строительства в астории 3 все покрашено установили перила на балкон на фото много рабочих облагораживают территорию. Осталось положить ламинат вставить двери и сантехнику. Асторию 1 они быстро построили значит могут построить быстро просто желания у них нет деньги уже взяли. Я им написала если бы вы побыстрей бы строили асторию 2 3 4 то 5 и 6 продали бы быстро люди тоже не дураки покупать с такими задержками прежде чем купить люди форумы читают, а не ваши сладкие речи слушают пока они не одной квартиры не продали. Надо им почаще писать и торопить хоть так. Из астории 2 некоторые жильцы получили булстат оформили нот акт значит их недвижимость никто не продаст это уже хорошо я когда это оформлю поспокойней буду, а на сей день переживаем.

Миуся

Ольга, здравствуйте! Предлагаю лично познакомиться. Буду в Болгарии с 16 июня до 26. Сообщите как с вами связаться. Я за любой кипиж, кроме голодовки. Тем более есть общая проблема, которую надо решать и срочно. Моя почта musya273@gmail.com.

Я так понимаю, что неустойку деньгами никому не дали я 17 поеду буду за тот год требовать неустойку, потом отпишусь как это происходило. Люди взяли неустойку в виде бесплатного проживания в Сапфире в этом году мы тоже воспользуемся этой услугой с конца июля по середину сентября если конечно они это не прикроют, вчера послали фотки строительства в астории 3 все покрашено установили перила на балкон на фото много рабочих облагораживают территорию. Осталось положить ламинат вставить двери и сантехнику. Асторию 1 они быстро построили значит могут построить быстро просто желания у них нет деньги уже взяли. Я им написала если бы вы побыстрей бы строили асторию 2 3 4 то 5 и 6 продали бы быстро люди тоже не дураки покупать с такими задержками прежде чем купить люди форумы читают, а не ваши сладкие речи слушают пока они не одной квартиры не продали. Надо им почаще писать и торопить хоть так. Из астории 2 некоторые жильцы получили булстат оформили нот акт значит их недвижимость никто не продаст это уже хорошо я когда это оформлю поспокойней буду, а на сей день переживаем.

Ольга, здравствуйте! Предлагаю лично познакомиться. Буду в Болгарии с 16 июня до 26. Сообщите как с вами связаться. Я за любой кипиж, кроме голодовки. Тем более есть общая проблема, которую надо решать и срочно. Моя почта musya273@gmail.com.

amrita

Розы на пляже. 27.05.2014

DSC_1149.thumb.jpg.f6244d86d797415edda10284aeeb36dc.jpg

DSC_1146.thumb.jpg.7e19ebb415362560e87e1717aa110d29.jpg

фишка

Проперти странно строят. В России так долго уже давно не строят максимум год и дом готов. Тут так растянули. Развезли затягивают до судов просто ерунда какая то. Получают скандалы истерику. Смысл в этом есть или просто так без причины.

Ольга Евсюкова

Мой номер в Болгарии включу 17 июня +35987 640 95 36 в Москве сотовый 8 929 619 25 38 почта evo19761976@mail.ru

Миуся

Ольга, спасибо что откликнулись, свои координаты в Болгарии пришлю на email. Галина:)

Фантазерка

@Миуся, @Ольга Евсюкова, @фишка, я вас не понимаю. Вы оплатили сколько процентов. По оплате и требования. Если 90 процентов, то требуйте компенсацию отдыхом в Сапфире или другими уступками. Каждой семье... Свое... Розы сейчас цветут по всей долине Роз. Где это, говорят раньше это было рядом. Сейчас ходим и любуемся, где они растут. Сегодня была в мебельных магазинах Бургаса. Выбор на любой кашелек. Квартиру можно обставить 1-2000 евро. Выбор большой. Думайте Астория 2 о заказе мебели. Срок до 35 дней и 0.01 процент за хранение сверх этого срока. Доставка и подьем на этажи в разных магазинах по разному До нас в Елените 40-50 лев доставка плюс этаж 12-18 лев. В Мастерхаусе и Технополюсе на технику по доставке примерно такиеже цены. Технику можно посмотреть на сайтах зтих магазинов. Доставка в течении недели. Сборку мебели можно заказать в магазине, когда будешь сам в Елените. Меняйте настроение и все будет как надо. Люди, что проплатили за Асторию 2 в 2012 году в САпфире живут по 2 месяца за счет неустойки. Господа, думайте - может это их заставит закончить стройку... А наше обращение в суд... Врят ли им это надо... Терпения, терпения... Всем

amrita

, Долина роз в Казанлыке, это не очень то и близко.

Ольга Евсюкова

Оплатили 100% будем отдыхать в Сапфире в этом году, а за тот год неустойку деньгами.

Миуся

Фантазерка, приветствую Вас. Спасибо за фотографии розовой аллеи. Красиво.

фишка

А как вы это сделаете получается две компенсации сразу. Отдых и деньги. Деньги вернут наличкой так.

Ольга Евсюкова

Неустойка за тот год 250 евро они мне посчитали, а за этот год или деньги или отдых в Сапфире, но деньги отдадут только после заявления, 17 будем в Болгарии все подробно опишу. В том году мы за их счет не отдыхали, а в этом планируем август сентябрь но вдруг астория 3 будет готова тогда будем у себя находится. Если будем у них мебель заказывать то они предоставят на время сбора и установки мебели номер в гостинице.

фишка

Неужели можно получит неустойку деньгами. Это надо наверно ришать только при личной встречи с ними и если они на это пойдут. Мария более дерзкая и грубая чем Евгения и ее наверно так с нами вести научили. С ней о неустойки - примит ли она заявление.

Миуся

Полностью согласна, только переговоры в офисе " сапфир групп " и с руководителем. Предлагаю совместно составить претензию и вручить экземпляр официально. Для судебных разборок необходим подписанный экземпляр ответчиком. В Болгарии как и у нас без бумажки ты... А с Марией бесполезно о чем- то разговаривать молодая русская девочка не имеющая опыта, для нее лучший способ защиты это нападение. Опыт начальный по походам и первая претензия у меня есть. Есть слабые места в договоре. Лучше если потерпевшая сторона объединит свои усилия. С уважением и надеждой на сотрудничество.

фишка

Чтобы попасть в офис надо находиться в Болгарии. А мы в России пашем летом. Все притензии только через сайт их. А они как рыбы молчат. Будите писать выставляйте на сайт форум. Будем дублировать и им в офис писать.

Фантазерка

@фишка, @Миуся, были в Асториях 2 числа. Асторию 4 остановили до осени. Стройплощадку всю убрали. Асторию 2 обещают закончит к 1 июля, но не верю. Сидимжу и ждем ключи в Сапфире. Асторию 3 то же строят, отделочников на обектах много. Сантехники, электрики, ламинат укладывают К осени я думаю будет все нормально. В сапфире ждут инвесторов из Асторий, говорит что многие хотят. Номера почти уже все заняты. Кто и на сколько, решать каждому. Какой иск вы собрались писать- обьясните. Если не хотите на форуме, пишите на сайт Vnuha@mail.ru/ Я из Астории2 и хочу составит список наших владельцев из России и стран СНГ. Пишите, что волнует. Вместе легче и больше информации

Vasya

Здравствуйте форумчане! Наверно Вам тоже пришло предложение из юридической фирмы KAZUS с предложением об оформлении апартамента в собственность. Мне они прислала расчет стоимости своих услуг по оформлению апартамента в собственность без моего участия (по доверенности) включая налоги и сборы на 2860 евро. Это составляет более 6% от стоимости моего апартамента. Вместе с тем на форумах можно найти информацию, что стоимость оформления редко превышает 5% от стоимости апартамента. В этой связи я предполагаю, что у фирмы KAZUS завышенные цены. Может ли кто нибудь посоветовать юридическую фирму с более демократичными ценами?

Фантазерка

@Vasya, пишите на почтовый ящик. Отвечу подробно. Я эту процедуру прошла.

Olesy

Доброго вечера, дорогие форумчане!

Если не возражаете, разрешите вклиниться в ваш разговор!

Я стала невольной наблюдательницей вашей переписке и если не обидетесь на меня и не сочтете наглой нахалкой, то можно мне спросить у вас...:

Где были ваши глаза и разум, когда вы подписывались на комплекс Астория?

Зачем было покупать апартамент в комплексе недострое?

Что вы нашли в нем такого, что ваш разум отключился напрочь:

Окна на дорогу, Сомнительные материалы постройки, Около комплексов проходной и проездной двор, про помойку я вообще молчу...

Территория, как таковая отсутствует:((

Самое главное НЕ первая линия от моря, а это уже огромный минус...

Ни мебели, ни техники, а в некоторых студиях даже балкона нет...

Цена, возможно ответите вы:))

Но если учесть все не маленькие минусы, то цена уж не так и мала, а я думаю и даже слишком завышена, учитывая, что жить вы не можете, а денежки уплочены и ваши деньжата с большим успехом крутит компания застройщик!

А медленно строятся ваши дома я думаю потому, что хапаются все новые земли под застройку в том же Елените, дабы успеть, деньги уходят, а на ваши уже распиареные и проплаченные на достройку денег уже не хватает! Всем известная система,-Мавроди...

А самое главное, за те бабки, что вы вбухали в свои хатки, можно было купить прекрасные апартаменты на первой линии в уже построенном комплексе с мебелью, техникой, не проезжей частью, а самое главное, без нервотрепки, дабы утраченные нервные клетки не восстанавливаются:((

Прошу прощения за свою правду, но не смогла молчать, я просто в шоке!

С уважением к вам и искреннем сочувствием, ваша соседка...

фишка

Да вы совершенно правы скажу больше за эти деньги можно квартиру и в Испании купить. Но дело сделано мы вляпались. Вот и стараемся духом не падать сами себя как то утешать.

Ольга Евсюкова

Да вы правы мы посмотрели на Асторию 1 ее в сроки построили и каскадас в сроки строили мы выбирали между Асторией и каскадасом сейчас конечно очень жалеем даже нет слов описать все два сезона пролетели, а могли бы отдохнуть и сдать. Сегодня письмо пришло от мебель дрим хом бг стол стеклянный и 2 стула 200 евро уже понятно за кого они нас принимают. Я им до этого писала свои пожелания 4 стула, узкий обеденный стол, диван расклад вперед двух спальный и кресло кровать. Они ответили, что стула только 2 стол 100 см на 73 узкого нет. Места для кресла нет но диван 183 в длину, если бы стол был по уже и диван 150 см то и место было бы для кресла. Я была в такой студии и видела что можно так обставить без проблем, а они уверяют что места для кресла нет им же надо длинный диван продать и стол. А еще спрашивали наши пожелания для чего?

фишка

Ольга так вы получили какую форму 15 или 16 за свою Асторию.

Девчонки сделайти хоть фотки пляжа терреторий порадуйте.

Please sign in or register to post a comment.
  • amrita

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...