О кино

УСАТыЙ5, 15.01.11

1. Vlads55

Vlads55 Почетный форумчанин

У меня пока нетути по причине внука:) Даже то, что есть, думаю уже никогда не посмотрю:)

31.07.12
  2. МарКошка

МарКошка Участник

Из нового - "Полночь в Париже". Лента легкая и очень красивая, в то же время пустой её не назавешь. Посмотрели с удовольствием.
    Еще "Меня зовут Кхан". Не пугайтесь, кино индийское, но фильм очень сильный, хоть местами и наивный. Оставил глубокое впечатление.
    "Семь жизней" посмотрели тоже не без интереса.

31.07.12
  3. IrRina

IrRina Постоянный участник

"1+1" - великолепный фильм рекомендую на все 100 процентов! "Скафандр и бабочка" - смотрели?
    из нового - "Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических "- стоит посмотреть, фильм неплохой, но к сожаления начитавшись восторженных отзывов я ждала большего.
    "После прочтения сжечь" - хотя этот фильм 2008 года, но я посмотрела его недавно и мне он очень понравился
    Из сериалов смотрю второй сезон "Хорошей жены" с Джулианой Моргулис

Полночь в Париже - милый и воздушный фильм. А вот Римские каникулы я пока не посмотрела

31.07.12
  4. МарКошка

МарКошка Участник

Еще хочу порекомендовать "Пеликан" с Эмиром Кустурицей в одной из главных ролей. Фильм очень добрый, отлично подойдет для семейного просмотра с детьми. Он весь пропитан Грецией, морем, солнышком, красивейшими пейзажами.

31.07.12
  5. Gabbi

Gabbi Королевна

Отель смотрела, даже взревнула... очень проникновенное кино. "После прочтения сжечь" - давно любим. :) Все остальное буду смотреть. СПАСИБО!

31.07.12
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Про известные писать не буду, все их и так смотрели...вчера случайно посмотрела фильм "одиннадцать четырнадцать", три совершенно казалось бы разных истории, разных людей, со сбитым на дороге человеком, по ходу фильма связанных в одну. Я бы причислила фильм к триллерам, не шедевр конечно но задумка и воплощение очень даже

31.07.12
  7. Bravelamer

Bravelamer Участник

Из зарубежных сериалов советую - Игры Престолов очень хорошо снят из наших неувядающие - Сваты

31.07.12
  8. AMB

AMB Постоянный участник

Рекомендую: "Мосты округа Мэдисон" с Мэрил Стрип и Клинтом Иствудом. Один из тех редких американских фильмов, о которых можно сказать: замечательный. Смотрел очень давно, в конце 90-х в оригинале. В этом году скачал для жены и пересмотрел уже в дубляже. Классная фильма!

31.07.12
  9. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Постоянный участник

"24" смотрели? еще мне нравится фильм с ДиКаприо "Поймай меня если сможешь" 2002 г.

26.08.12
  10. Калинка-Вяра

Подсела на сериал "ДЕКСТЕР", чумовая, без ковычек, задумка, никогда и подумать не смогла бы что будут сопереживать маньяку, но по сериалу он прям хороший, первая серия не много сумбурно, потом втягивает...и снято отлично. Сразу предупрежу кровища есть но её мало, не больше чем в сериале КОСТИ (так же рекомендую, хотя книга мне показалась интереснее)

26.08.12
  11. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Постоянный участник

Ошибка в названии "24"часа.

26.08.12
  12. IrRina

Арт-хаус
    Из недавно посмотренного
    Ты, живущий реж. Рой Андерсон
    Шедевр. Фильм офигенный, но только строго :) для любителей, арт-хауса
    Путь в тысячу миль реж. Чжан Имоу Красивый фильм про Правильное. Япония, Китай - при этом потрясающие пейзажи и кусочки окружающей жизнине не уходят на второй план, подчеркивая сюжетную линию, а выступают равноправными партнерами к переживаниям и действиям главного героя.

26.08.12
  13. Калинка-Вяра

Что вы подразумеваете под Арт- хаусом?

26.08.12
  14. IrRina

Процитирую Википедию
    Арт-ха́ус (англ. Art house, букв. «дом искусств»; также называемый «art cinema», «art movie» или «art film») — фильм, нацеленный не на массовую аудиторию. ... Кинокритики[кто?] часто противопоставляют эту категорию т. н. «голливудским фильмам», указывая в виде отличий: социальный реализм, авторское видение режиссёра, фокус на мыслях и ощущениях персонажа, а не движении по сюжетным поворотам.

26.08.12
  15. Калинка-Вяра

В общем то что не прошло в прокате, так как по мнению большинства занудное фуфло? ;)

26.08.12
  16. IrRina

Хи-Хи
    Вы безусловно правы - многие считают арт-хаусные фильмы именно <занудным фуфлом >

Но позволю себе еще одну цитату
    < Арт-хаусное кино (или, как его частно называют, «другое кино») объединяет в себя так называемое «фильмы не для всех», в которых есть новаторские приемы, поиск новых художественных возможностей, нестандартные подходы и свежие сюжеты. Арт-хаусные фильмы, как правило, любят искушенные, образованные зрители, так называемые «киногурманы» и хотя, сегодня многие арт-хаусные фильмы уже можно назвать классикой, оценить их дано не каждому. На арт-хаусное кино «ходит» не массовый зритель, поэтому его аудитория не так велика. На сеансах арт-хаусных фильмов почти как в современном театре: здесь «не принято» сидеть с поп-корном и кока-колой в руках >

26.08.12
  17. Odna Katya

Odna Katya Постоянный участник

А можно я тебе постыми словами и на собственном примере объясню, что такое Арт-хаус - авторское кино:D
    Три года ездила по работе на фестиваль "Кинотавр" в Сочи...тусовка была отменная:thumbsup:, а вот кино:thumbsdown:
    Там жюри, чтобы никого не обидеть, Главный приз дает именно арт-хаусному кино... дрянь, я тебе доложу, все что я видела - редкостная:cry:
    Хуже - только фильмы, отмеченные специальным призом кинокритиков.
    Обычно "авторское кино" снимают те, кто хорошее КИНО снимать не умеет - типа гениальные они, и нам бездуховным пустышкам - простым зрителям,
    их гениальности не понять. :roflmao:

А если серьёзно, попадаются фантастические штучные индивидуальные работы, но к такому киноязыку надо и впрямь быть подготовленным.
    Посадить "дядю ваню с тётей маней" и с налёту воодушевить и ошеломить их гениальным арт-хаусным фильмом не получится, не поймут.
    Это, как едва научившимся читать, подсунуть после букваря трагедии Эсхила или Гомера.
    Хороший Арт-хаус - это кино для человека с интеллектом, мозгами и эмоциями.
    IrRina, дала хорошую рекомендацию

26.08.12
  18. Калинка-Вяра

Я сера, убога и явно не любитель..., хотя да же Илиаду Гомера осилила и на японсксих барабанщиков ходила, но считаю занудным фофлом (в жизни так много приходиться думать, что ещё и думать над тем что же подумал режиссёр снимая это занудство, просто сил нет (Так что меня вычёркивайте. эти фильмы под настроение, когда думать больше не о чем..., так чего бы не подумать о том что наснимал этот...иногда полезно... иногда здорово, за душу берёт, но по большей части - занудное фуфло:oops:

26.08.12
  19. СЭМ

СЭМ Активный участник

А я только что смотрел сериал "Предатель"по НТВ, просто увлекло на досуге (старею видимо), до этого ни одного сериала не смотрел кроме Бригады.

26.08.12
  20. Калинка-Вяра

[quote="СЭМ, post: 201844, member: 3158" (старею видимо).[/quote] А по аватарке и не скажешь;):confused:

26.08.12
  21. Odna Katya

Odna Katya Постоянный участник

Эк, тебя на самокритику разнесло;) Понимаю, - для современного человека впасть в депрессию уже после первых строк Гомера - проще простого:D

Гнев, о богиня, воспой Ахиллеса Пелеева сына
    Грозный, который ахеянам тысячи бедствий соделал:
    Многие души могучие славных героев низринул
    В мрачный Аид, и самих распростёр их в корысть плотоядным
    Птицам окрестным и псам (совершалася Зевсова воля)

Попробуй (уверяю совсем не больно) Софокла почитать или фильмы Ларса фон Триера посмотреть, вдруг вновь обретёшь себя жизнерадостную :roflmao:

26.08.12
  22. СЭМ

СЭМ Активный участник

[/quote]

27.08.12
  23. Bazilik

Bazilik Постоянный участник

Фильм, по моему, великолепный, как и предыдущий "Песни со второго этажа". Если смотреть на DVD, то там есть еще интересное интервью Андерссона на русском языке. В нем он рассказывает как об этом фильме, так и о понимании жизни и кино вообщем. Интервью, к сожалению, коротенькое.

Посмотрел сейчас фильм Йенса Лиена "Неуместный человек". Фильм далеко не новый, по моему 2006г., но почему то раньше я его не смотрел. Фильм сложный, местами жутковат своим "показом жизни", несколько вгоняет в депрессию, но мне понравился Любителям так называемого "другого кино", если еще остались те, кто не смотрел, рекомендую, при соответствующем настроении, естественно.

04.09.12
  24. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Сериалы то хорошие, только если слышишь по телеку надрывный оррррр, это или Джигурда орёт, или Охлобыстин.

15.11.12
  25. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Веселый роджер, картавый, он не может орррр кричать. :)

15.11.12