О кино

УСАТыЙ5, 15.01.11

1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

С какой серии? а то я себя дибилкой чувствую:cry:, все в восторге, а одна я засыпаю (Если хотя бы с третьей... то я помучаюсь, потерплю до неё.

29.01.13
  2. IrRina

IrRina Постоянный участник

Не знаю с какой серии:cry: оно закручивается постепенно. Но процесс мне тоже нравится. Первые серии особых эмоций у меня не вызвали. Хотя очень интересно было следить за взаимоотношениями шведов и датчан. Они оказывается друг с другом соревнуются и ... быкуются даже немного. А героиня с ее правдой в самых неожиданных моментах.

Жаль, но если с фильмом не складывается, то ну его нафиг;) Не будет там такого, что все вдруг переменится, раскрасится и пойдет в другом ритме.

30.01.13
  3. Gabbi

Gabbi Королевна

Хочу написать про хвильм "Со мною вот что происходит". Первый раз начала его смотреть в полубухом состоянии - не пошел ваще... Гоша Куценко плюс похмелье, даже шкембе чорба не помогла. Но вот на трезвую голову вчерась пересмотрели с мужем этот фильм. А он оказывается очень даже ничего. И Гоша там такой актер-актер и сам фильм очень трогательный. Еврик, спасиб за фильм, ага.
    Так же начали смотреть по совету сериал "Остров ненужных людей". Пипец нереальный... народ смотрите Лост - классика.

30.01.13
  4. Eurik

Eurik Постоянный участник

Из последних просмотренных фильмов мне понравился сериал "Воздействие". Лёгкий и прикольный.
    А вчера посмотрел "Арго" ("Операция "Арго") с Беном Аффлеком. Неплохо снято, хорошо играют актёры. Сюжет известный: американские заложники в Иране в 1979-80 г. г.

30.01.13
  5. Bazilik

Bazilik Постоянный участник

Мне вот понравился фильм, про трудную и суровую жизнь в Швеции:), который у нас идет под названием "Девушка с татуировкой дракона". Причем не американский, с Крейгом, а европейский вариант, который шведско - датский. В нем, по моему, лучше прослеживается мотивация поступков героев. Решил сразу посмотреть и вторую часть этой трилогии - "Девушка, которая играла с огнем", но эта часть как то не зацепила. До третьей части, "Девушка, которая взрывала воздушные замки", пока не добрался:(. Попробую на этой неделе посмотреть, если получится. Фильмы, правда, уже далеко не новые.

30.01.13
  6. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Постоянный участник

Книга лучше.

30.01.13
  7. Vlads55

Vlads55 Почетный форумчанин

"Остров ненужных людей" посмотрели на одном дыхании. Хорошо сделан.
    А ещё намедни закончили просмотр сериала "Синдром Дракона". Тоже неплохо. Почти психологический триллер. Конец немного подкачал. Но так думаю, что авторам "выбраться-из-сюжета" было сложно.

30.01.13
  8. AMB

AMB Постоянный участник

Я сначала прочитал все три романа, а потом фильмы посмотрел. Не то. Как всегда, экранизация хромает, что с Крейгом, что без. Но согласен, что скандинавский вариант чуть лучше.

30.01.13
  9. Gabbi

Gabbi Королевна

Ни мне, ни мужу (что странно), не понравился сериал... хотя отсмотрели пока три серии. Все содрано с Лоста. Лана, завтра у нас досмотр... мож что интересное будет. Хотя муж вот смотрит все российские сериалы с невероятным удовольствием... ностальгия, ага. :D

30.01.13
  10. Vlads55

Vlads55 Почетный форумчанин

Мне так не кажется. Хотя я и не претендую. Всё-таки Lost совсем о другом и по-другому.

30.01.13
  11. Никмар

Никмар Активный участник

Прикалываетесь как всегда, Вяра? Одесса послевоенного времени, да и батька окочурился лет за десять до этих событий. :)А фильм колоритный что там говорить.

30.01.13
  12. DVD

DVD Участник

Из новых, таких крепко сбитых сериалов которые смотришь на одном дыхании понравились: страшный - American Horror Story, пока только один сезон; исторический - Deadwood, золотая лихорадка, индейцы, переселенцы; весёлый и лёгкий - 30 Rock. Из артхаусного российского кино - "волчок", трэш, о взаимоотношении дитя и непутёвой мамаши, на любителя.

30.01.13
  13. Gala_Valkovo

Смотрю сейчас Остров ненужных людей, давное не смотрела русские сериалы, этот очень нравится! Спасибо!

31.01.13
  14. Калинка-Вяра

Продолжаю мучить сериал "Мост", ничего так, даже втянулась, даже могу посоветовать у кого бессонница, хоть и заунывно (можно было бы всё в пару серий уложить не растягивая на 10), но закручено лихо:thumbsup:. Сделала для себя одно открытие. Раньше была уверенна, что только в китайских боевиках все актёры на одно лицо, но теперь оказалось, что не накрашенные шведские блондинки хуже китайцев:roflmao:

31.01.13
  15. Gala_Valkovo

Мост тоже начала смотреть, три серии отсмотрела, ничё так фильм, а насчет женщин, это да, глазам своим не могла поверить, что это женщины и сексуальные отношения тоже... все упрощено до минимума. Хотя и мужчины тоже не симпатичные, под стать им.

31.01.13
  16. IrRina

IrRina Постоянный участник

Вы - герой! ;) А я на их глаза реагировала - всюду виделись наркоши, потому что казалось, что у многих суженные зрачки. Потом разобралась, что это кажется из-за светло, светло серо-голубого цвета глаз.

31.01.13
  17. Gabbi

Gabbi Королевна

Кстати, есть такой вот ресурс: myshows.ru/search/top/ Там все о сериалах - рейтинг, описание... если зарегиться, то можно создать там свою страничку. Сейчас смотрим "Сверхъестественное" - неплохой сериал. Ну и "Остров ненужных..." мучаем. :D
    Я по-моему уже советовала здесь российский сериал "Шахта" - много минусов канеш, но мне понравился.

31.01.13
  18. Gala_Valkovo

Сверхъестественное для малолеток, а Шахту посмотрю после Моста и Острова.

31.01.13
  19. Калинка-Вяра

Вместо шахты рекомендую посмотреть ИЕРЕХОН, там мало серий но в 100 раз лучше и интереснее.
    А если досмотрите Остров, расскажите чем закончится, я сломалась серии на 10-ой...

31.01.13
  20. Gabbi

Gabbi Королевна

Почему для малолеток? :D

31.01.13
  21. Калинка-Вяра

Ну наверное по тому что это тема фентази, молодёжная тема, тем кто любит про всякое сверх естественное, (вампиры, привидения, зомби) скорее всего понравится. первые несколько сезонов точно...
    ,

31.01.13
  22. SamMara

SamMara Постоянный участник

Кстати. Всем любителям кино, музыки, спорта и просто халявы;).
    Недавно наткнулся на такую вот штуку: torrent-tv.ru/h_how_to_look.php
    Очень рекомендую. И качество лом и выбор кинА огромаднейший. Главное скачать торрентстрим плеер. Все инструкции прилагаются.

31.01.13
  23. Gabbi

Gabbi Королевна

Ну тогда к малолеткам все подобные фильмы-сериалы можно отправить. Я хоть и не мололетка давно, но очень такие люблю... вот жду с нетерпением новые серии "Ходячих..." Для малолеток - это "Сумерки" и тому подобная сопливая лабуда.

31.01.13
  24. Калинка-Вяра

Ходячие это несколько другое, там зомби идут как бы фоном к человеческим отношениям, к людям поставленным в экстремальные условия. Это скорее фильм про выживание в не человеческих условиях...Я бы сравнила этот сериал с фильмом Выжить, Дорога, Эпидемия и пр...Там зомби можно было бы смело заменить на роботов или пауков...
    А Сверхестественое это типо Ангар 13 (То же хороший сериал, о том, как несколько хороших парней борятся со сверх естественной нечистью, в то время как весь остальной мир живёт своей жизнью)

31.01.13
  25. Geor

Geor Участник

Огромное спасибо Вам за наводку. Смотрел не отрываясь. Это и приключенческая лента, и детектив, и триллер, и психологическая драма, и философская притча. Очень интересный фильм. Написал рецензию в "Кинопоиске".
    До этого с великим удовольствием посмотрел "Страсти по Чапаю", "Охота на гауляйтера", "Жизнь и судьба"

31.01.13