О кино

УСАТыЙ5, 15.01.11

1. Piramida

Piramida Активный участник

Во все тяжкие / breaking bad - динамичненький сериал про учителя химии, рекомендую.
    ну и классика, снятая на голову приличнее всех остальных сериалов, игра престолов / game of thrones

06.02.13
  2. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Постоянный участник

05.03.13
  3. amie

amie Активный участник

Всем привет! Порекомендую американский сериал "Родина"("Чужой среди своих"). Ещё один американский сериал- "Хорошая жена".Если есть любители английской "старины"- "Аббатство Даунтон".Ещё фильмы: "Время прощания" Ф. Озона; из "лёгкого" кино мне нравится "Хороший год", "Любовь по правилам и без".Под девизом: открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно- фильм "Пока не сыграл в ящик".Совсем иной фильм, не для каждого "Весна, лето, осень, зима и опять весна". Обожаю старый фильм "Три мушкетёра", кажется 1961 года, франко- итальянский. Есть интересные новинки, и много ещё совсем разных фильмов, но вы пока познакомьтесь с этими! Думаю, что буду заходить сюда, чтоб поделиться с вами...

06.03.13
  4. Катаринка

Катаринка Активный участник

На днях помотрела фильм "Концерт". Порекомендую к просмотру: Андрей Филиппов, бывший дирижер оркестра Большого театра, 30 лет назад потерявший свое место, а заодно и весь оркестр, перехватывает факс из парижского театра Шатле, предназначенный администратору Большого. В этом письме оркестр Большого приглашается на гастроли в Париж. Филиппов знает, что Большой уже не тот, и решает подменить оркестр, собрав сызнова свою старую труппу. Беда в том, что за 30 лет члены оркестра разбрелись по всей Москве и вместо музыки пытаются прокормить свои семьи кто чем может. Теперь они таксисты, сотрудники зоологического музея, торговцы на рынках. Люди пытаются выжить, а бывший дирижер находит их и зовет в Париж. В ролях: Алексей Гуськов, Мелани Лорен, Дмитрий Назаров, Валерий Баринов, Анна Каменкова.

06.03.13
  5. IrRina

IrRina Постоянный участник

О, да! Спасибо, что просветили!
    И как жаль. что все фильмы из вашего списка давно просмотрены;)

06.03.13
  6. amie

amie Активный участник

Здорово! И я даже не буду усматривать ироничного подтекста в вашей фразе. Я не видела в этой теме упоминания об этих фильмах, потому решила, что не все о них знают. Но теперь я спокойна и буду ждать, о каких фильмах расскажете вы:cool:."Просвещать " не буду... так- лучше?
    Есть "наш" фильм "Дирижёр". Но совсем другая тяжёлая история. Многие новые фильмы пока недоступны в инете. Из недавних- лёгкий фильм "1+1"(кажется, в прокате у него было и другое название).

06.03.13
  7. IrRina

А зря, если бы вы обратили внимание на мой сарказм, то может быть задумались чем он вызван. Чуть выше я выделила эти строчки. Но зачем ходить кругами - ваши слова звучат высокомерно, словно вы преподаватель дома пионеров в кино кружкЕ, а мы ваши подопечные. Ничего кроме отторжения такой подход у меня не вызывает.
    РS про фильм 1+1 говорится на стр 5 этой темы, №-86

06.03.13
  8. amie

amie Активный участник

Спасибо за обратную связь. Я хотела поделиться тем, что знала и порадовать народ, а оказывается форма моей подачи такова, что вызывает реакцию прямо противоположную моим намерениям и чувствам. Ухожу учиться. Вам-дальнейших успехов в сарказме- это очень "ободряет" сунувшихся в тему.

06.03.13
  9. Galax

Galax Активный участник

Amie, a я порадовалась Вашим рекомендациям, спасибо!
    И конечно делитесь хорошими фильмами.
    Всегда с благодарностью воспользуюсь.

06.03.13
  10. Светлая

Светлая Модератор

Какие впечатления от только что показанного фильма Соловьева "Анна Каренина"? Сравнивать с иностранными экранизациями даже не буду. Каренин Янковского (у Соловьева), после Каренина Николая Гриценко (у Зархи), просто сразил. Сцены с Янковским-Карениным смотрела на одном дыхании, ждала их. А вот Каренин-Гриценко вызывал какую-то неприязнь.

07.03.13
  11. Ели

Ели Постоянный участник

Мне не просто понравился Янковский - он великолепен! Абдулов в роли Стиви, как будто Толстой для него Стиву писал. А вот Вронский... мягко так скажу - визвал недоумение. Ета роль не для Бойко. Он актер весьма и весьма слабенький. Его удел - мачо с автоматами. Мне би, я так думаю, в етой роли понравился би Бероев

Кстати, вчера посмотрела еще и Каренину с Кирой Найтли. Весьма недурственно в ее исполнении. И Лоу в роли Каренина бил хорош. Мне, кстати его интерпретация напомнила точно Янковского. И сам фильм необично снят, как спектакль.

07.03.13
  12. Lenata

Lenata Активный участник

Мне тоже было интересно узнать мнение о фильме. Меня фильм разочаровал. Но Янковский- просто нет слов. Смотрела в основном на него и из-за него. В остальном, может, я не поняла замысел Соловьева.

07.03.13
  13. Светлая

Светлая Модератор

Для меня, великолепный дуэт Янковский- Абдулов затмил всех остальных. Сергей Гармаш мне понравился, образ Левина непростой, ведь как известно, в нем есть черты и характер самого автора. Хочется подумать над этой работой Гармаша. Мальчик, игравший Сережу, неживой, скованный и неестественный. А ведь он показан в том самом возрасте, когда ребенок еще тесно связан с матерью, мама в его жизни главный и любимый человек. Выбор маленького артиста неудачен, по-моему.
    Друбич, на мой взгляд, хорошо сыграла Каренину в соловьевской постановке. Но все же мужской актерский коллектив выглядел ярче и выразительнее.

07.03.13
  14. Nastusha

Nastusha Активный участник

Аналогично. Очень люблю Друбич как актрису, восхищает как женщина, но вот как Каренину не восприняла. Невольно сравниваю с Самойловой, для меня лично перевес Т. С. очевиден. Гармаша причислила бы к троице Янковский- Абдулов-Гармаш.

моими словами!

07.03.13
  15. Катаринка

Катаринка Активный участник

Соловьеву, конечно, виднее, хороший режиссер. Но ни Бероев, ни тем более Бойко на роль Вронского мягко говоря не катят. В первую очередь из своей "сериальной замылиности". Ели права, удел Бойко - мачо с автоматом. Это мое личное мнение, обычного рядового зрителя. Но тут еще есть один момент. К сожалению, последнее слово на утверждение актера остается ни за режиссером, и порой даже не продюсером, решает канал. В данном случае тут "два в одном" продюсер и канал одно лицо .

07.03.13
  16. Светлая

Светлая Модератор

Бойко, при его отличных внешних данных, не хватает энергетики, как актерской, так и мужской. А уж в образе Вронского, ну как без мужской харизмы! Я бы могла представить себе в роли Вронского, быть может, Хабенского. Так подумать, лет 30 назад у режиссеров, решившихся ставить "Анну Каренину", было бы из кого Вронского выбирать.
    А из иностранцев-Вронских мне, например, Шон Бин понравился

07.03.13
  17. IrRina

Подписываюсь под каждым словом)

Недавно прочитала рассказ, как себя называет автор "домохозяйки с амбициями" о том как она участвовала в массовке, когда "Анну Каренину" снимали в Лондоне. Очень интересно.

А начинается все словами ... На сайте одного русского форума появилось объявление:
    ... ...
    Призываем на отбор всех русских, проживающих в Лондоне и пригородах на оплачиваемую работу в массовке нового художественного фильма...

https://sites.google.com/site/annakareninablogdrama/

07.03.13
  18. Светлая

Светлая Модератор

Забавная ссылочка какая:)

07.03.13
  19. Ели

Ели Постоянный участник

Все равно, самим лучшим Вронским всех времен и народов бил Василий Лановой! ()>
    Вот для сравнения просто по внешним данним :)

Вложения:

• 0_9b67a_bcda34d1_L.jpg
    • 1avi_snapshot_002936_20121018_200536.jpg
    • 7378b4d03558.jpg
    • anna-karenina-aaron-johnson_jpg_1356082937.jpg
    07.03.13
  20. Светлая

Светлая Модератор

Несомненно!

07.03.13
  21. Dobrik

Dobrik Почетный форумчанин

Печальная Новость, мне он очень нравился :(
    news.mail.ru/society/12254058/?frommail=1
    «В четверг на Балаклавском проспекте, дом 18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина», — сказал сотрудник пресс-службы.

07.03.13
  22. Ели

Ели Постоянный участник

Ошарашили! :(

07.03.13
  23. Светлая

Светлая Модератор

Только что по радио услышала... Хороший был актер, заметный, запоминающийся. Жаль очень, очень...

07.03.13
  24. Ели

Ели Постоянный участник

Не то слово! Хороший бил актер!
    Он летом бил в Софии. Здесь снимался в одном сериале.

07.03.13
  25. Gabbi

Gabbi Королевна

Тэээкс... так какую "Каренину" смотреть - Найтли или Друбич?

07.03.13