Авторские мишки Тедди Гузель Костына

Гузель Костына, 18.02.13

1. Гузель Костына

Гузель Костына Активный участник

Присоединяюсь к разделу "Своими руками". Мишки прошлых лет и 2012 года есть в моем альбоме, кому интересно, приглашаю bglife.ru/useralbums/78/view
    Новые работы 2013 года и те, которые я еще не выкладывала, буду показывать в этом топике.

Это Петсон, герой модных детских рассказов Свена Нурдквиста про чудака старика Петсона и его кота Финдуса.

1.jpg 3.jpg 2.jpg 4.jpg

18.02.13
  2. Pudra

Pudra Активный участник

Хорош необыкновенно!

18.02.13
  3. Гузель Костына

Спасибо! Очень приятно!()>

Наверное, было бы нечестно не сказать об этом. Авторские коллекционные мишки это не хобби, это моя профессия сейчас.
    Кому интересно, возможность приобрести, обучение, порядок цен на работы, можно посмотреть на сайте Ярмарки мастеров и в моем личном блоге
    Работа 2012 года. Мишка Маргарита, 44 см, мохер, набита опилками. Платье сшито из корейских тканей, платье снимается, сзади есть пластиковые кнопочки.
    guzelkostyna.blogspot.com339.jpg

guzelkostyna.blogspot.com340.jpg

guzelkostyna.blogspot.com 342.jpg

guzelkostyna.blogspot.com341.jpg

18.02.13
  4. klusha33

klusha33 Участник

Здравствуйте, Гузель. Прекрасные работы, но меня заинтересовала Ваша с мужем "Школа ...". Я отправила свой адрес на рассылки, хочу узнать - когда будет следующий набор. Если это заочная школа через интернет, то почему такая маленькая группа - 12 чел., успею ли я попасть в нее? Я прочитала материалы на shkola-zarabotka-..., но не нашла ответы. Скорее всего я написала не на той странице, простите меня за это.

24.02.13
  5. Гузель Костына

Группа маленькая, потому что это коучинговая почти индивидуальная работа. Много общения с обязательной обратной связью. Сейчас работает группа, которая начала обучение в январе, т. е. группа проучилась январь и февраль, заканчивается блок по фото, который ведет преподаватель из Испании Вера Аникина, это половина курса, осталось март, апрель.
    В мае будет набор в новую группу. Пишите мне на мейл guzelka73@gmail. com будем общаться.

24.02.13
  6. Гузель Костына

Спасибо всем, кто читает этот топик или общается со мной в соцсетях, моих блогах.
    Многих интересует вопрос не просто рукоделия, как хобби, но и заработка на своем хобби.
    Думаю, что создание подобной темы здесь, на форуме необходимо обсуждать с модераторами.
    А пока... Могу порекомендовать всем, кто интересуется, как превратить хобби в бизнес книгу.
    Эта книга была издана в конце 2012 года в бизнес издательстве Манн, Иванов и Фарбер.
    Книгу написала Светлана Воинская "Сотвори и продай", это книга руководство,
    Как превратить хобби в дело и добиться успеха. Книга написана очень легким, живым языком.
    Оформление книги от мега звезды Яны Франк, белая бумага, закладочка...
    В книге автор помимо своего видения темы собрал интервью с одиннадцатью
    Хендмейкерами, которые преуспели в своем хобби, хвастаюсь, там есть странички
    И обо мне:))
    Книгу в Болгарию доставляет Озон, очень быстро мне все пришло.
    Сейчас, мне кажется, есть и электронный вариант книги.
    Кому интересно, погуглите.

Моя последняя работа. Мишка "Лиза", она очень большая 56 см. Такая родная, настоящая, теплая, тяжелая.
    В общем, люблю её сильно. Платье это вообще- воздушный коктейль из кружева и рюш.
    А еще... У Лизы, есть изюминка- кокетливое нижнее белье.
    Ну, она же дама...
    Платье сзади на пуговках, повязка на голову- headband снимается, носить можно, по Вашему желанию справа и слева.

Вложения:

• 9.jpg
    • обложка боком.jpg
    • guzelkostyna.blogspot.com 460.jpg
    • guzelkostyna.blogspot.com 453.jpg
    • guzelkostyna.blogspot.com 456.jpg
    • guzelkostyna.blogspot.com 455.jpg
    • guzelkostyna.blogspot.com 458.jpg
    25.02.13
  7. Puzika

Puzika Гости

Гузель, я восхищаюсь вашим творчеством! В каждом вашем творении как будто есть частичка души) все разные и индивидуальные!)
    Супер, что вы обучаете. Мне очень нравится это направление и всегда хотела (в качестве хобби) научиться правильно делать мишек Тедди :)
    В общем, скоро приду учиться ;)

31.03.13
  8. Гузель Костына

Добрый вечер! Спасибо!
    Приходите, у меня обучение на DVD, все материалы и диски высылаю в любую точку мира. Меня можно найти на Ярмарке мастеров, я там Гузель Костына или в личку :confused:.

Новый мишка. Выполнен на заказ. 13 см, сшит из кид мохера, качающееся крепление головы.

10.jpg

12.jpg

13.jpg

С разрешения модераторов публикую...
    Девочки, все мы, рукодельницы стараемся зарабатывать своим рукоделием, или только мечтаем сделать из своего хобби бизнес.
    Чтобы это случилось наиболее быстро, эффективно и правильно, приглашаю Вас принять участие в Марафоне для рукодельниц.
    Это бесплатное мероприятие, 7 дней вебинары по определенным темам заработка рукоделием, что делать, как продавать, где продавть, сколько стоит Ваш труд...
    Присоединяйтесь, будет интересно!
    shkola-zarabotka-rukodeliem.ru/wppage/webinar-marathon/

1-mishki-teddy-marafon.jpg

shkola-zarabotka-rukodeliem.ru/wppage/webinar-marathon/

31.03.13
  9. Гузель Костына

Сегодня мы к Вам вместе:))
    Вчера решили прогуляться по Приморскому парку. Специально вышли так, когда солнечно, тепло, набрали кучу камер...Дошли до моря и пошел дождь:)) Просидели два часа в Рапонгах...Так что фотки из за дождя немного темноваты...
    Тут я хвастаюсь не только мишкой, но и мишкиной кофтой:)) Кофта связана из мериноса, фирма Yarn Art, покупала в Варне (Магазин "Прежди" на Осовбодителе), ушло ровно 200 гр, т. е. 2 моточка. Пуговки обтянуты кожей. Пуговки купила на
    ул. Шейново, в районе "Кукольного театра", там такой павильончик с фурнитурой.
    Фотка со мной, чтобы было видно истинный размер мишки:)
    Удовольствие от вязания получила огромное. Такое же пальто вязала 15 лет назад для своей дочери. Фотки прилагаю:))
    Тогда это были копии какого то немецкоязычного журнала, из-за многочисленных переездов описание потерялось, кануло
    в лету, но очень хотелось повторить...
    Фотки с дочкой не очень качественные, это старые оцифрованные пленки:)

mishki-teddy-Guzel-Kostyna-6.jpg

mishki-teddy-Guzel-Kostyna-7.jpg

mishki-teddy-Guzel-Kostyna-5.jpg

mishki-teddy-Guzel-Kostyna-10.jpg mishki-teddy-Guzel-Kostyna-11.jpg

14.04.13
  10. Aniri

Aniri Активный участник

Очень красивые и душевные получаются работы.
    А это случайно, не про ваш музей расположенный в Варне писал Eurik?

15.04.13
  11. Гузель Костына

Да, это два года назад наш был музей. Как бизнес это здесь не пошло. Всю экспозицию купила одна российская галерея, через пару лет в Сургуте откроется новый музей с нашими экспонатами.

15.04.13
  12. Aniri

Aniri Активный участник

С одной стороны жалко, что не удастся увидеть такую красоту воочию, а с другой - что ни делается - к лучшему. И эту выставку уже в российской галерее увидит еще большее количество людей.
    Будем ждать фотографий с выставки в Сургуте.

15.04.13
  13. Гузель Костына

Спасибо. Сейчас, я тоже, уже так думаю:)):)

Любимый размер всех мишкомам, сумочный, 13 см:))
    Новый малыш Цер. "Цер" - короткое от слова Церцис - багряник, название цветущего дерева, в котором прячется Цер:))
    Цер сшит был специально для путешествий:))

34.jpg

guzel kostyna mishki-teddy.jpg

Это он грустит. Так как не хочет в сумку залезать, хочет, чтобы его всегда носили на ручках!

Guzel Kostyna Mishki-teddy 1.jpg
    В Варне жарко, у меня даже рука подпалилась на солнце в выходные:)

Guzel Kostyna Mishki-teddy 21.jpg

15.04.13
  14. Гузель Костына

Я думаю, что нет людей, которые не любят шоколад. Темный и молочный, белый и с орехами, с начинками и без.
    Самое любимое лакомство. Я тоже люблю шоколад.

От такой любви родился маленький Choko. Сегодня у нас жарища, люди на море, на пляже, а мы побрели радостно на фотосессию. Я обожаю "Рапонги" в Варне, и даже не за кухню, за атмосферу, улицу, за интерьер. Я обожаю там фотать свои работы.
    Так что, если Вы меня там увидите странную девушку, ползающую по полу, стирающую пыль с цветочных горшков, клеток и т. д., то знайте, это я:))
    Хотела пойти утром, часов в 8, тогда и людей нет, и свет как раз для фото, но...доделывала, дошивала, ходила на "Чаталджу" за розами...и уже
    настало 12.
    Слоник сшит из итальянской вискозы. Эта вискоза изначально такого шоколадного цвета, ворс 6 мм, и на мой взгляд, больше других материалов подходит для создания состаренных образов.
    Шкурка Choko на этот раз состарена умерено. Проплешины на лапах, ушках и голове. Места наибольшего трения при соприкосновении при игре. Этой игрушкой играли, может быть спали с ней, может быть брали её при поездках на дачу, может быть носили в детский сад, укладывали спать, возили в коляске...
    Набит слоник только опилками. Глазки - старинные американские ботиночные пуговицы.
    Для отделки я использовала корейский хлопок двух вариантов окраски, пуговки обтянуты этой же тканью.
    Если Вы хотите купить слоника, наборы материалов, диски, выкройки, пишите в личку или ищите меня на Ярмарке мастеров,
    там я под своим именем.
    Guzel-Kostyna-mishkiteddy-50.jpg Guzel-Kostyna-mishkiteddy-51.jpg

12.05.13
  15. Viktoriia

Viktoriia Участник

Какие замечательные работы! Нет слов! Вдохновения Вам.

21.07.13
  16. Гузель Костына

Спасибо большое!

21.07.13
  17. Вереск

Вереск Активный участник

Хорошие у Вас Мишки!
    Я тоже увлеклась коллекционными мишками.
    У меня уже есть 3 мишки и 7 кроликов от Vivianne Galli и 2 мишки и 3 кролика от Wendi Meagher

22.07.13
  18. Гузель Костына

Ну и ну! Какие имена, прикольно.
    Впервые в Болгарии встречаю коллекционера мишек.
    Мишки Vivianne Galli мне очень нравятся, а кролики...у неё 7 моделей разных кроликов в Вашей коллекции?
    Так необычно...10 работ одного автора в коллекции :)
    Венди общая любовь всех авторов мишек Тедди, я никогда не держала в руках работы Венди.
    Их и купить очень сложно, обычно все, что выставляется в сети, быстро уходит.
    Восхищаюсь вкусом и дизайном работ этой американки. Я люблю её слонов.
    Успехов и пополнения коллекции! :)

22.07.13
  19. Вереск

Вереск Активный участник

Я живу в Москве.(В РБ у нас дача).
    Да, мне тоже очень нравятся ее работы.
    У меня 3 кролика 7 инчей и 4 кролика 5 инчей.
    А почему необычно?
    Она все время делает разных медвежат. Я хочу у нее купить еще мишутку из короткого мохера с тиле клоуна.
    Да, у Венди они совершенно иные. Я своих пятерых называю "задрипаны". Они и вправду как из старого сундука.
    Да, их было непросто купить. Тем более, что я всех пятерых купила по выгодной цене по акции "BUY IT NOW"
    Я написала Венди письмо, что живу в другом часовом поясе, очень хочу купить ее творения, но не имею шансов, так как, когда она их выставляет на продажу, у нас ночь.
    Она мне ответила и стала выставлять их в удобное для Европы время. Я отслеживала ее публикации на странице в фейсбуке - так я их купила.
    А я обожаю ее кроликов.(У меня один пятнистый с шоколадными пятнами, другой бардовый, третий бледно-голубой)
    У меня вообще страсть к кроликам.
    И Вам удачи!

22.07.13
  20. Гузель Костына

Ну раз Вы в Москве, это понятно:)) :) Не в обиду, Москва это другое государство :)
    Я когда в своей Школе Заработка Рукоделием веду семинары всегда говорю своим студентам, не надо оглядываться на Америку,
    не надо стремиться в Европы, у вас есть Москва! :)
    На самом деле все мои покупатели готовых работ, это в 90% коллекционеры из Москвы.
    Пожалуй, только в Москве на Хелло Тедди можно увидеть столько всего необыкновенного, имею в виду технику исполнения,
    из мира мишек Тедди, разнообразие.

"Задрипаны" самые кайфовые!

22.07.13
  21. Вереск

Вереск Активный участник

А когда следующая выставка Тедди в Москве?

P1030913.JPG P1030914.JPG P1030913.JPG P1030914.JPG Я сфотографировала свою компанию от Вивианн в марте (еще не все кролики на фото)
    Еще 3 кролика ко мне приехали позже

Вложения:

• P1030915.JPG
    Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    22.07.13
  22. Svetik_2013

Svetik_2013 Новичок

Просто нет слов, ОЧЕНЬ КРАСИВО! Божьего Вам благословения, вдохновения в работе! :)

30.07.13
  23. Гузель Костына

Спасибо за теплые слова :)

Простите, отпуск, не была в Болгарии, в форуме...
    Выставки ежегодные, я обожаю две, весной Moscow Fair, поищите, это куклы + мишки, не пожалеете, и с 5 по 8 декабря helloteddy.ru/

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    06.09.13
  24. Gatanegra

Gatanegra Активный участник

Какие они у Вас чудесные... просто глаз не оторвать! Живые и теплые, добрые и любознательные... супер! :)

06.09.13
  25. Гузель Костына

Спасибо большое за теплые слова.:)

10 сентября ходили на серебряную свадьбу в "Смирновъ" в Варне. Был чудесный праздник! Великолепная невеста, красавец жених, отношения проверенные 25 годами. Что подарить людям, которые успешны в браке, в детях, в друзьях, в бизнесе, в образе жизни?
    Конечно же мишек:))
    В таком сердце мы подарили свой подарок:))

guzel-kostyna618.jpg

guzel-kostyna619.jpg

В жизни Владимир ходит в очках, хотелось как то передать эту личную черту.
    Мой муж Сергей сделал очки.
    guzel-kostyna625.jpg

guzel-kostyna620.jpg

Красавица Елена.

guzel-kostyna621.jpg

guzel-kostyna622.jpg

Свадьба же серебряная. Мы заказали у замечательного ювелира Сергея в Варна мол таблички из серебра с именами.

guzel-kostyna623.jpg

guzel-kostyna624.jpg

Это я такая вся торжественная, в ожидании праздника.

guzel-kostyna626.jpg

07.09.13
Загрузка...