Перейти к публикации

Приглашение для визы в Болгарию

Alex_m

Добрый день,

Хочу в скором будущем поехать на 2-3 месяца в Болгарию отдохнуть, там снимать квартиру. Как я понимаю, лучший вариант получения визы для меня - приглашение от гражданина Болгарии. Поэтому вопрос, какую ответственность налагает это приглашение на приглашающую сторону? Возможно ли найти такого человека, кто согласится (за спасибо/шоколадку/коньяк/$) прислать такое приглашение мне?

Спасибо

MoonRabbit

Alex_m, обратитесь к аккредитованным туроператорам, скорее всего помогут, правда не только за шоколадку) По цене скорее всего выйдет примерно также, как и самостоятельное оформление.

Владимир
Добрый день,

Хочу в скором будущем поехать на 2-3 месяца в Болгарию отдохнуть, там снимать квартиру. Как я понимаю, лучший вариант получения визы для меня - приглашение от гражданина Болгарии. Поэтому вопрос, какую ответственность налагает это приглашение на приглашающую сторону? Возможно ли найти такого человека, кто согласится (за спасибо/шоколадку/коньяк/$) прислать такое приглашение мне?

Спасибо

Снимите жилье и попросите собственника дать приглашение на 3и месяца.

Если собственник гражданин РФ, то делается нотариально (1200руб. Примерно)

Зачем кого то обманывать?)

Alex_m
Снимите жилье и попросите собственника дать приглашение на 3и месяца.

Если собственник гражданин РФ, то делается нотариально (1200руб. Примерно)

Зачем кого то обманывать?)

Ну да, заочно из другой страны снять жилье (опять-таки, даже визы пока не имеея), отличный вариант)

И кого я собираюсь обмануть, можно узнать? Никакого криминала не вижу, если кто-то согласится выслать такое приглашение, даже не будучи лично знакомым, или я что-то не понимаю?

Harita

Aiex_m, Приглашающий помимо всего прочего несет за вас материальную ответственность.

Я бы честно говоря категорически не стала делать незнакомому приглашение, но может вам и удасться кого-то найти.

Nastusha

Это называется "Пакана-декларация", её прилашающему оформляют в полиции и заверяют нотариально, гражданам БГ в т. Ч. Плюс к этому прилагается выписка с банковскрго счётаг и справка о жилищных условиях. По приезду пригласивший Вас человек должен пойти с декларацией и Вашим паспортом в полицию и на Вас оформят АДРЕСНУ КАРТУ НА ЧУЖЕДЕНЦА и предупредят, что Вы обязаны е носить с собой вместе с паспортом и предъявить по требованию.

Владимир
Ну да, заочно из другой страны снять жилье (опять-таки, даже визы пока не имеея), отличный вариант)

И кого я собираюсь обмануть, можно узнать? Никакого криминала не вижу, если кто-то согласится выслать такое приглашение, даже не будучи лично знакомым, или я что-то не понимаю?

А вы хотите поехать с чемоданами в некуда и там найти что то?

А снять жилье можно прямо тут на форуме, напишите ваши пожелания и получите предложения

Вы примерно так же хотите.

bglife.ru/threads/7994/#post-284732

Alex_m

Спасибо за ответы по существу. В общем, это малореально, как я понимаю?

А вы хотите поехать с чемоданами в некуда и там найти что то?

А снять жилье можно прямо тут на форуме, напишите ваши пожелания и получите предложения

Ну да, думаю проще на месте найти, да и в гостинице можно если что день-два побыть.

Опять-таки, вопрос жилья вторичен после вопроса с приглашением/визой.

Вы примерно так же хотите.

bglife.ru/threads/7994/#post-284732

Связь с той темой довольна призрачна.

Видел ваше объявления про апартаменты в Солнечном Берегу, какая цена вопроса?

Владимир
Спасибо за ответы по существу. В общем, это малореально, как я понимаю?

Ну да, думаю проще на месте найти, да и в гостинице можно если что день-два побыть.

Опять-таки, вопрос жилья вторичен после вопроса с приглашением/визой.

Связь с той темой довольна призрачна.

Видел ваше объявления про апартаменты в Солнечном Берегу, какая цена вопроса?

Там же написано, вопросы по почте.

Ирина_Z

Форумчане, пожалуйста, поделитесь опытом, кто имея ВМЖ, делал приглашение для знакомых в России. Какой порядок оформления приглашения? С чего начать, какие документы нужны? И можно ли сделать приглашение на 1-2 месяца?

... Или действительно проще как обычно через ТА? У нас цель приглашения - чтоб не оплачивать отель, а только купить билеты в Варну, жить то будут у меня...

Harita
Форумчане, пожалуйста, поделитесь опытом, кто имея ВМЖ, делал приглашение для знакомых в России. Какой порядок оформления приглашения? С чего начать, какие документы нужны? И можно ли сделать приглашение на 1-2 месяца?

Идти нужно в МВР, порядок оформления одинаков для всех. Для лиц с ВНЖ загвоздка в том, что не могут предоставить справку с работы, которая является одним из документов для приглашения.

СолОМон

Пришёл в Тур. Агенство, сказал, только визу, потом забрал паспорт с визой, купил билеты на самолёт и вперёд, с песней. Можно в Букине заказать отель, распечатать и отказаться, для страховки. :).

яяяяя

Здравствуйте, я гражданин России и Болгарии живу в России хочу свозить жену на свою вторую родину как мне это сделать, могу ли я ей вызов самостоятельно сделать и как.

ювелир
Идти нужно в МВР, порядок оформления одинаков для всех. Для лиц с ВНЖ загвоздка в том, что не могут предоставить справку с работы, которая является одним из документов для приглашения.

Если у вас есть фирма, то в НаП надо звять форму 58 (могу ошибаться в номере), это и будет справка о доходах. В МВР все доступно объясняют.

Форумчане, пожалуйста, поделитесь опытом, кто имея ВМЖ, делал приглашение для знакомых в России. Какой порядок оформления приглашения? С чего начать, какие документы нужны? И можно ли сделать приглашение на 1-2 месяца?

Я делала маме через соседку болгарку, просто перестраховалась. 10 лв. Рассмотрение, копия акта на жилье и справка о доходе. Адресную регистрацию делали без соседки, с копией на недвижку.

Ирина_Z
Я делала маме через соседку болгарку, просто перестраховалась. 10 лв. Рассмотрение, копия акта на жилье и справка о доходе. Адресную регистрацию делали без соседки, с копией на недвижку.

О, спасибо за идею! У нас отличные соседи, я как-то не догадалась, что так можно:) тем более, что мы их приглашаем в Россию:))

Пришёл в Тур. Агенство, сказал, только визу, потом забрал паспорт с визой, купил билеты на самолёт и вперёд, с песней. Можно в Букине заказать отель, распечатать и отказаться, для страховки. :).

Спасибо, это тоже вариант, если ТА могут сделать только визу... Просто хотелось бы на месяц-два, а в агентствах этого не гарантируют. А по приглашению вроде как сроки до 3 мес. Без проблем...

фишка

Кто знает, если из России мы выехать не сможем из -за санкций- рекомендаций, то как попасть в Болгарию по вызову? Или можно еще как-то, у нас там строится жилье.

APaul
Кто знает если из россии мы выехать не сможем из -за санкций- рекомендаций. То как попасть в болгарию по вызову или можно еще как-то. У нас там строится жилье.

Никто вашего мужа- пенсионера МВД тормозить не будет. А вот если бы был действующий, то тогда никак ему и членам семьи нельзя иметь за рубежом счета и недвижимость. А нынешние рекомендации распространены только в самом МВД, для руководства.

фишка

Хотелось бы в это верить. Думаю что и у вас все будет хорошо.

Irisha

Теперь эту Покана-декларация и нотариальную копию нотариального акта необходимо отправить друзьям/родственникам.

Удачи;)

Спасибо за развернутый ответ! Скажите, пжлста, эти доки можно отправить по электронке или в живом виде, почтой?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Кто знает, если из России мы выехать не сможем из -за санкций- рекомендаций, то как попасть в Болгарию по вызову? Или можно еще как-то, у нас там строится жилье.

Устное предупреждение за нарушение правил форума: bglife.ru/pages/rules/ п. 3.1. А и п. 3.1. С

Ваше сообщение отредактировано.

Miranna
Спасибо за развернутый ответ! Скажите, пжлста, эти доки можно отправить по электронке или в живом виде, почтой?

В живом;) виде по почте.

Irisha
В живом;) виде по почте.

Спасибо!

Tmsrussia

2. Затем оформить Декларация за собственост. (можно взять ее по ссылке выше)

Спасибо за подробное описание! Вопрос по этому пункту - декларация за имотно състояние возможна на арендуемое жилье, не собственность?

Miranna

, думаю, что можно, т. К. Втексте декларации сказано: "

/ сключил съм договор за наем за срок до …………………………на жилище

В гр. …………………………, адрес: ……………………………………………………………… /"

Что означает, заключен договор аренды жилья до такого-то срока.

Tmsrussia
, думаю, что можно, т. К. Втексте декларации сказано: "

/ сключил съм договор за наем за срок до …………………………на жилище

В гр. …………………………, адрес: ……………………………………………………………… /"

Что означает, заключен договор аренды жилья до такого-то срока.

Ясно, спасибо. Я опирался на эту форму МВР sdvr.mvr.bg/NR/rdonlyres/2B8D5BF2-125A-46E5-AFB2-A70CFED1A1B9/0/Deklaracia_za_imotno_sastoianie_kam_Prilojenie_3.pdf, там только про "притежавам имот" просто)

Miranna

, а это откудава такая декларация? :thumbsdown: Может я чего не знаю?

Tmsrussia

, с сайта Софийской миграции. Ссылка на сопутствующие документы у них на этой странице

sdvr.mvr.bg/Info_chujdenci_PAM/Pokana_deklaracia.htm

Miranna

Странно, а к закону, который я указала выше идет другая декларация и в Варне как к закону требуется. Мдя

Tmsrussia

Слууушайте, а еще такой вопрос - а если оформлять покану не от физлица, а от имени представительства (по форме №6 sdvr.mvr.bg/NR/rdonlyres/84FECF21-4840-4BE1-95F7-463292EAB596/0/Prilojenie_6.pdf), то можно ли все-таки освободиться от уплаты конс. Сбора? Например, приложив к комплекту документов копию ЛК с РЗП дочери и свидетельство о ее рождении? Или правило работает только для частного визита? Просто получается, что от имени ТП оформить покану проще, чем от физика

Please sign in or register to post a comment.
  • Alex_m

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...