TUV: самые надежные автомобили с пробегом : Porsche и Toyota

Geinot, 16.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Geinot

Geinot Участник

Немецкая служба технической, инспекции (TUV), опубликовала результаты надежности на автомобилей.
    Независимое учереждение составило список на базе технических осмотров 7 253 709 автомобилей, пишет Auto Bild. Наилучшие марки автомобилей с пробегом Toyota и Porsche, показывает исследование за 2011 год.
    По результатам исследования Porsche 911, произведенный между 1997 и 2005 годами самые надежные автомобили 6-7, 8-9 и 10-11 лет.
    Современная версия на Boxster (987) на первом месте в классификации автомобили 4-5 лет, совместно с Toyota Corolla Verso.
    Porsche Boxster (987) продается с 2004 года.
    Вторая поколение Toyota Prius, произведенное, между 2004 и 2009 г., первая гибридная модель включенная в список TUV.
    Модели Toyota Auris, RAV4, и Corolla Verso в дeсятке самых надежных автомобили с пробегом с возрастом от 2 до 3 лет.

16.01.11
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

а полный списък? а то что-то как то однобоко - в десятке, а признаны самыми лучшими, неясно это мне.

16.01.11
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А я этим спискам про машины не верю особо. Не давно смотрела список самых дорогих машин в мире, там не было и половины которые реально стоят больше ляма, за то были те которые еще не выпущены в производство:eek: и те которые стоят чуть больше 200 тыщ(( Я считаю что это все заказные рейтинги, проплаченные определенными автогигантами

Ну и опять же, как эксплуатировать, у моего соседа на даче был Москвич первого выпуска, годов 60-х наверное, с гигантским пробегом, но сосед эксплуатировал машину на столько бережно, мало лучшее менял, никогда не газовал и движек не насиловал, тряпочкой протирал любовно фары (жена его к машине даже ревновала)) так у него она, при таком уходе, еще столько же пробегает.

16.01.11
  4. Geinot

Geinot Участник

ТОП-10 рейтинга TUV-2010 для 2-3-летних автомобилей.
    позиция
    в рейтинге Модель автомобиля % поломок пробег(тыс. км.)
    1 Porsche 911 1,9 35
    2 Mazda 2 2,4 32
    3 VW Golf Plus 2,6 42
    3 Ford Fusion 2,6 34
    3 Mazda 3 2,6 41
    6 Toyota Yaris 2,7 33
    7 Toyota RAV4 2,9 42
    7 Mazda 5 2,9 48
    7 Subaru Forester 2,9 44
    10 Toyota Corolla Verso 3,0 47
    источник http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html
    Если кратко охарактеризовать результаты новых рейтингов, можно сказать, что “европейцы” и “американцы” слегка улучшили свои позиции - разбавив “японское засилье” в топе рейтинга TUV 2010. Конечно лидер рейтинга автомобилей в категории “бывшие в употреблении 2-3 года” - Porsche 911, он мало кому интересен из российских автолюбителей. А вот наличие в верхних строчках автомобилей Фольксваген Гольф Плюс и Форд Фьюжен (который там уже не новичок) может быть интересно как их владельцам, там и интересующимся рынком подержанных авто…

Хотя “улучшение позиций” - не более чем “визуальный обман”… да - если внимательно изучить и сравнить хотя бы первые строки прошлогоднего TUV 2009 и нынешнего TUV 2010. Тогда можно без труда заметить, что в целом надежность автомобилей не улучшилась, а заметно ухудшилась. О чем, кстати, и было особо отмечено на пресс-конференции в Берлине. Где эксперты отметили значительное падение надежности автомобилей (в целом по отрасли) - так процент серьезных неисправностей (из-за которых становится невозможным пройти ТО) вырос на 1% (с 16.6% по результатам TUV 2009 до 17.6 в результатах TUV2010)

16.01.11
  5. Глокая Куздра

Вот видите, на втором месте Мазда 2, а на третьем Мазда 3. А все Тойоты гораздо ниже в рейтинге.
    Просто Таёты любите?:)

16.01.11
  6. Geinot

Geinot Участник

я хонды люблю, а по поводу тойоты сам не пойму почему так получилось
    на одном сайте одна инфа на другм другая извините,что ввел в смущение не точной инфомацией

16.01.11
  7. Глокая Куздра

Хонды, я считаю, правильно.
    Я еще люблю Мазды и Субары.

17.01.11
  8. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Очень нравилась Тойота Ленд Крузер--200 до позавчера, до сих пор нахожусь в шоке[​IMG] В понедельник вёз ребенкав коледж. Очень грязная дорога, раннее утро на улицах не души. Стёкла у машины тонированные.
    Крузер-200 машина чудо, набирает, тормозит, на дороге не рыскает, уютно, комфортно. Даже щиток приборов притухает, когда вьезжаешь под мост , что бы не ослепить водителя. Единственное но, слегка тонированные передние стёкла
    Конечно японцы продумали всё, но... что бы так? Короче вьезжаю сосвещенной магистрали в неосвещенную парковую зону. Темно как у негра в.. фары грязные, клавишу опрыскивателя
    японцы почему то установили внизу на торпеде с левой стороны в куче ешё всяких опций. Я в темноте на ходу шарю этот омыватель фар. Наконец УРА! нашел ! Дорогу сразу стало хорошо видно. Подъехал к коледжу большая тёмная площадка ни души, вокруг лес. Высадил ребёнка помахал, и стал разворачиваться. По двери услышал лёгкий шлепок , остановился, опустил стекло
    и. обалдел! Рядом с машиной стоит женщина с круглыми глазами и тихо мне говорит; "Вы меня сейчас,чуть незадавили" В голове замелькало-- 30 лет стажа, как такое вообще может быть, подстава, и проч проч проч .Слава богу обошлось, всё уладил, отвёз её до места. Оказалось когда искал омыватель фар, а там всё в куче, случайно нажал на складывание зеркал, и отключение парктроника. Темно, грязно, камера заднего вида залеплена грязью и стёкла тонированные. Конечно частично виноват сам, но ведь додумались же японцы такие важные для безопасности функции поставить в таком неудобном месте. Даещё при этом их всех совместить.
    А так машины конечно хорошие.

26.01.11
  9. wb2006

wb2006 Активный участник

Да 200-ка отличное авто, но по деньгам prado 150 самое то : цена/качество. ИМХО.
    P/S/ Дизель.

27.01.11
  10. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

в простонародье - кукурузер), проходимость как у танка) только кушает многовато [​IMG]

27.01.11
  11. Веселый роджер

Тем, кто для себя любимых на покупку этого удовольствия тратит такие деньги! 2000 руб на заправку, такая мелочь!

28.01.11
  12. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

А еще есть любители первого Hammer. Или Grand Cherоkee SRT. Вообще надо цистерну за собой таскать[​IMG]

28.01.11
  13. Geinot

Geinot Участник

Есть альтернатива - двигатель не заводить[​IMG].

28.01.11
  14. Веселый роджер

П омните анекдот про нового русского, когда за его машиной ездила; Скорая помощь вместо аптечки, и пожарная вместо огнетушителя, ну а тут ещё и бензовоз))

28.01.11
  15. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Ну да. А еще про мужика на заправке. Никак не может заправиться, все льет и льет... А ему и говорят, движок типа заглуши[​IMG]

28.01.11
  16. Gorin

Gorin Активный участник

Или вокруг заправки кататься)).

28.01.11
  17. Самвел

Самвел Новичок

Бодрый день. хочу пригнать авто, из болгарии тока не знаю как это делается. подскажите мне пожалуйста кто нибудь. и какие мне еще затраты придется сделать?

22.08.12
  18. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Прикупил я на недели Хонду Аккорд в 3 литра. Моща маловато для такого движка, время разгона тоже. Но есть и плюсы, жрет 8,5 литров на трассе. Клиренс высокий, но это на любителя... Теперь о любви... Нижнюю шаровую так просто не заменить, только в сборе! Стоимость ее - 500 евриков! Это одна только. Верхняя тоже только в сборе, но там хоть китайцы на подмогу пришли - цена терпимая. С такими расценками на запы, любить Хонду можно, но только уж это не я буду.
    Субару Форестер - не верю, что надежность выше чем у 3 литрового Легася... Это они эксплуатацию исследовали немецкую, а там и Запорожец свыше мульена километров набегает...:D

По приезду в Болгарию, возьмите билет до Германии - там и машинку подберете хорошую. По вкусу и цвету...:)

22.08.12
  19. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Вы не подскажете, что вас вдруг "колбаснуло" из Болгарии машину пригнать ? :eek:
    Если какой-то друг-приятель хорошую машину, по адекватной цене продает, то тогда понятно...:)...,а если хотите, так, от балды, здесь, что-то на авторынке купить, то не стоит...:mad:
    Хотя-бы потому-что практически все авто ввезены сюда из Германии, Австрии, Италии и т. д...,и с вашей стороны получается некий "двойной ввоз",и по-моему гораздо логичнее поехать в ту-же Германию например, и там купить, то, что хочется...:)
    Про то, какие машины везутся в Болгарию и Румынию, постараюсь умолчать...:speechless:

22.08.12
  20. Самвел

Самвел Новичок

да я вот поглядел на их цены и загорелся. вдвое дороже чем в россии.

спасибо

22.08.12
Статус темы:
Закрыта.