Реальны ли шансы у молодых эммигрировать в Болгарию, Таиланд, Индию...

JonSilver, 26.02.13

1. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Ок. А вместо этого обсудим эммиграцию молодежи. Реальны ли шансы у молодых эммигрировать в Болгарию, Таиланд, Индию... Какие условия необходимы для исполнения этого "хочу"?

26.02.13
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

Давайте. Хорошая идея.

26.02.13
  3. ATAI

ATAI Активный участник

Реальны. А смысл? Потусить? Позагорать? Цель какая?

Если учиться или работать, то это не те страны... А если прокутить денежки родителей, то за чем иммигрировать?

26.02.13
  4. Alex878

Alex878 Активный участник

Чел не видел в глаза загран паспорт но уже собирается в эмиграцию! :D
    Вовка пиши есчо!

26.02.13
  5. Мария

Мария Активный участник

Я люблю эту ветку! :thumbsup: Она веселит который день! :D

26.02.13
  6. Admin

Admin Администратор

Читал ветку, из которых тема создана эта, и фигею. Парень спрашивает кокретно. Ему отвечают (?) Да ни хрена. Его обсуждают и учат :D

Чисто по совкому. Браво

26.02.13
  7. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Постоянный участник

Парень задал вопрос равнозначный "а смогу ли я похудеть?"

26.02.13
  8. JonSilver

Конечно не те... Как у того танцора, тоже не те висят, потому только роль в массовке, к старости "шум за сценой"...

26.02.13
  9. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Если говорить всерьёз, то в вышеперечисленных странах молодежи делать нечего. Если уж куда и двигать молодежи, то в страны с реальной перспективой. Перечислять не буду - практически все и так знают.

26.02.13
  10. JonSilver

Не согласен. Для самостоятельной деятельности, Болгария вполне перспективна. Малая стоимость нежилых и жилых помещений, нет преград в реализации продукции в Евросоюзе, дешевая рабочая сила в сравнении с Западной Европой, дешевле ресурсы. Изначальные условия для бизнеса более комфортны нежели в Германиях, Франциях. Если, по российскому принципу - в офис "карьеру делать", то конечно... Лучше босса по богаче искать...:)

26.02.13
  11. Gala_Valkovo

А в какой сфере деятельности эта рабочая сила?

26.02.13
  12. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Например в IT индустрии.

27.02.13
  13. Gala_Valkovo

Угу, понятненько, значит можно открывать фабрику по производству игровых или бухгалтерских программ. Прибыльно будет :oops:

27.02.13
  14. Vlads55

Франция IT специалистов каждый год импортирует. И условия по зарплатам и развитию, думаю, поинтересней болгарских будут. Это не значит, что IT не могут попробовать себя в Болгарии. Пусть пробуют. Но всё-таки мне кажется, что рейтинг стран для IT существует. И его совершенно точно возглавляет не Таиланд, Индия и Болгария.

27.02.13
  15. JonSilver

Я про бизнес, и условия развития и деятельности. Вы о зарплатах специалистов. Именно дешевые услуги IT специалистов также способствуют организации бизнеса в Болгарии, нежели Франции. С Ебей покупаю безделушки из Тайланда, продают в основной массе англичане. Могу конкретные примеры привести, ежели требуется неопровержимая доказательная база.
    Рабочая сила дешевле по Европе в Болгарии в торговле, производстве, услугах.

27.02.13
  16. Tiger_

Tiger_ Постоянный участник

IT-шнику местами попроще будет, чем другим специалистам, просто потому что он может работать удаленно от своих заказчиков. Соответственно ему фиолетово где жить, выбирай что называется на вкус.

27.02.13
  17. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Не только. :) Например в 80% из современных автомобилей есть програмное обеспечение, разработанное в Болгарии.
    Разговор был такой:
    Первый чел: Не согласен... дешевая рабочая сила в сравнении с Западной Европой...
    Второй чел: А в какой сфере деятельности эта рабочая сила?
    Третий чел (это я): Например в IT индустрии. :)

27.02.13
  18. vivyen

vivyen Активный участник

соглашусь. прибавьте сюда ещё маленькие налоги и, как я поняла, лёгкость открытия *чего-нибудь*.
    болгары молодцы в плане привлечения капитала в страну.

а вообще ещё на луну можно эмигрировать- я слышала там конкуренции нет вообще и большой недостаток рабочих рук имеется.

27.02.13
  19. Vlads55

Дык у меня там ужо земля есть. Кореша подарили на 0.5 века:)

27.02.13
  20. Андрей Володин

Андрей Володин Активный участник

Не только. :) Например в 80% из современных автомобилей есть програмное обеспечение, разработанное в Болгарии.
    Ссылочку подтверждавшую не дадите ? Уж больно цифра 80 богатая. Что вообще тогда делают интел циско гугл и прочие монстры ?

27.02.13
  21. ShchedrinViktor

ShchedrinViktor Активный участник

Отметил бы некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание думая о ЮВА... Таиланд, возможно Камбоджа... Если нужно мед обслуживание, то Таиланд, если рисковать - то Камбоджа... Сиамский залив, чистота Сиануквиля уступает чистоте Хуа Хин... И еще важный момент - жара и влажность в местах прогулок... И да, незнание языка и визовые трудности Таиланда (в Камбодже пока - все очень просто (годовую или полугодовую визу покупаете - оформляет агенство за 1-2 дня - 180 дол полугодовая и 360 годовая), проще чем виза Болгарии)... И надо не забывать что население в Таиланде 70 млн в Камбодже 15 в Болгарии же меньше 10... И сравните поток туристов - Таиланд - 20 млн в год, Камбоджа около 2.5 млн в год, из которых 1.5 млн приходится на Ангкор (в сезон)... Хорошо, что в Болгарии туристов намного меньше и они, в основном, едут к морю :) предполагаю что если сравнивать, то Болгария для пенсионеров имеет много + ... IMHO - не хочу жить в туристическом месте...

Годовой мульт могут дать и "просто так", без собственной недвижимости... Проверено... Но, действительно, важно уточнение - 90 дней в течение полугода, так что провести полгода в Болгарии непрерывно - не получится, в отличие от visa-run Таиланда или просто покупки за 180 дол полугодовой визы в Камбодже (можно жить полгода не думая о визе) - или - для сравнения - например в Перу или Эквадоре...

12.10.13
  22. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

и что вы там в Перу делать будете?
    работы нет, испанский язык, непрерывно путчи, они только последние 5 лет более-менее стабильно живут
    есть кстати еще Куба там климат лучше, правда жрать нечего

12.10.13
  23. ShchedrinViktor

о Перу, Эквадоре, Доминиканской республике, Аргентине знаю от знакомых, которые там живут... есть несколько важных особенностей, о которых в теме уже говорилось, которые применимы к любой эмиграции, и к упомянутым странам в частности...
    - те молодые люди, которые там женились - они через 2-3 года погрузились в жизнь и все у них хорошо, есть общение, и успех, но в итоге многие уехали за заработками в страны Америки, где лучше с работой или с продажами того что умеют делать... т. е. не зацикливаются на том месте, где оказались сначала, но это в основном до 45 лет...
    - действительно, язык надо учить и общаться... одиночество плохо переносится большинством людей, а незнание языка проводит границу... общение в магазине - это не общение, в магазине вы будете через месяц общаться... поэтому многие русскоговорящие поддерживают общение "скайпом"... но живых посиделок не заменяет... а русскозычные общины обычно разношерстные, непросто найти адекватных партнеров для общения...
    - делать собственно там нечего как и в Болгарии (или наоборот, все те же возможности), - просто живут, путешествуют по достопримечательностям (очень много !)...
    - на Кубе просто жить не хуже чем в некоторых странах ЮВА, но дороже... сказывается наплыв белых туристок из США/Канады... белому лучше на островах подальше от турзон, в глушь... (и вообще надо учесть что ЮВА это "мужской" рай (матриархат все же, как никак), а Карибы - женский...
    - возможно (теоретически, не был) самый лучший климат тех мест - Коста-Рика и соответственно - дорого... если сравнивать, это как Испания/Греция и Болгария...

12.10.13
  24. Miky

Miky Почетный форумчанин

Вобще не желая вмешиваться в дискусии где лучше российскому пенсионеру, все таки несовсем понял Ваш тезис или скорее сравнение с котором этот тезис доказываете.
    Тайланд население 67 млн, камбоджа 15 млн., Болгария 7.3 млн. тоесть приблизительно 9:2:1
    Територия Тайланд 514 тыс. км2, Камбоджа 181 тыс км2, Болгария 111тыскм 2 или 5:1.5: 1
    Туристы Тайланд 22 млн., Камбоджа 2.5, Болгария 6.5 млн. не включая транзитных или 3.5: 0.4: 1.
    Если сумировать количество туристов и проживающих на единицу площади, то получаем следующая картина.
    Тайланд 173 человека на км2, Камбоджа 91 человека, Болгария 124 человека.
    Как видим по плотности населения и туристов вместе взятых Тайланд не так много превышает Болгарию и то исключительно за счет местного населения, а Камбоджа вообще уступает. А сравниванть размеры береговой линии Тайланда и Болгарии излишно. Так что по всей вероятности попасть в туристическое место в Болгарии будет выше чем в Тайланде и Кампучии, другой вопрос, что везде можно выбрать такое место, которое не попадает в сферах интересов туристов. :)

12.10.13
  25. ShchedrinViktor

Miky, не доказываю, только напоминаю что принимать во внимание... мне кажется, нельзя сравнивать разделяя общие площади и население, но можно использовать цифры для понимания что примерно стоит ожидать... Вы правы о плотности туристов по местам, мне показалось что 8 339 447 туристов (2012 год, http://bg.wikipedia.org/wiki/Туризъм) в Болгарии распределяются "лучше" чем 25 в Таиланде или 2.5 в Камбодже... (жил в обоих странах по месяцу и более в каждой)... например, IMHO (по секрету :)) что - скажем по сравнению с Крымом :) пляжи Сиануквиля и острова - живая природа (крабики, рыбки) и мало людей даже в сезон... а вот Ангкор - в отличие от рекламных фото - больше похож на оживленный базар в торговый день, потому что примерно 1.5 млн (из 2.5 общего потока) туристов за 4 месяца сезона едут именно в СиемРип...

12.10.13