Перейти к публикации

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Dbear
Ага... И где же, если не секрет? Неофициалы есть - причем неплохие, за узлами-агретатами через Москву летают в Корею.

ssangyong.bg/ssangyong/contacts.html

Незнайка
ssangyong.bg/ssangyong/contacts.html

О, как все изменилось, интересно! Когда я в БГ приехал впервые на своем Енге - не мог найти нигде, чтоб обслужили. Только один частник занимался. Возил из Кореи запчасти. Но, правда, это было давно- 7 лет назад.

Владимир
Здравейте! Начал читать данную ветку, поэтому привет из прошлого!

Как говорят "Блажен кто верует".

С техникой связан всю жизнь, профессии разные но все по механике в разных отраслях. "Знакомых" сервисменов уйма, как в элитных так и в гаражных сервисах Москвы. Разомлев после рюмашки нет да проболтаются, как не зная как устранить ту или иную неисправность методом подбора меняют детали, узлы и порой агрегаты от доноров (с тех машин которые пришли просто на ТО, то бишь заведомо исправные ВАШИ РОДНЫЕ АВТО), как понимаете не утруждаясь всё вернуть на мес. То. Данные действия происходят с ведома, а парой по указанию начальства (сами понимаете показатели, срочность ну и тб и тп) А то просто обновляют свои горячо любимые такие же авто, взаимозаменяемыми деталями (ну здесь в тихоря). А ощутимая доля неисправностей - это совокупность элементов какого то узла или агрегата... Разводом тех кто ни бум-бум в технике занимаются повсеместно. И про это говорить можно вечно. Это, как анекдот про таксиста который с Казанского на Ленинградский через всю Москву провёз. И как писал "Блажен кто верует".

Очень прикольно! С чего вы взяли что в технике я не бум бум? Мало я видел слесарей и даже мастеров смен с дорогими машинами.

И уж как проверить меняли что то и на что, проще не куда.

А ваш опус меня не впечатляет!

medvedshatun
Извините, не хотелось бы читать все 20 страниц, прошу подсказать есть ли сервисы по Ссанг Йонгам?

А это..., извините, что за зверь? Я знаю, что где-то в Болгарии собирают Великую Стену..., если это-родственник, то может зап. Части и есть..., если-нет, то надо везти с собой расходные, а мастера тут есть, любую тачку уделают! :thumbsup:

_Алексей
Очень прикольно! С чего вы взяли что в технике я не бум бум? Мало я видел слесарей и даже мастеров смен с дорогими машинами.

И уж как проверить меняли что то и на что, проще не куда.

А ваш опус меня не впечатляет!

Извините, что задел ваше самолюбие.

В первых Ваших постах чувствовалась наивность, а как знаете, кто предупреждён тот вооружен.

Мне нравиться одна восточная мудрость: "Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов".

Поэтому в независимости от уровня своих знаний в той или иной сфере, всегда учусь.

medvedshatun
Очень прикольно! С чего вы взяли что в технике я не бум бум? Мало я видел слесарей и даже мастеров смен с дорогими машинами.

И уж как проверить меняли что то и на что, проще не куда.

А ваш опус меня не впечатляет!

Когда-то в старину..., умные люди, но в авто не соображающие, перед поездкой в не знакомые им сервисы, метили дефицитные зап части нитро красочкой в местах, где ее можно увидеть сразу по окончании ремонта.

Владимир
Когда-то в старину..., умные люди, но в авто не соображающие, перед поездкой в не знакомые им сервисы, метили дефицитные зап части нитро красочкой в местах, где ее можно увидеть сразу по окончании ремонта.

Затем умные люди стали посещать сервисы где можно наблюдать что делают с вашей машиной.

А вообще для барана среди мудрецов, да мне плевать что и как делают на гарантийной машине, если эта нормальная гарантия и завтра не заканчивается.

Извините, что задел ваше самолюбие.

В первых Ваших постах чувствовалась наивность, а как знаете, кто предупреждён тот вооружен.

Мне нравиться одна восточная мудрость: "Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов".

Поэтому в независимости от уровня своих знаний в той или иной сфере, всегда учусь.

Алексей, нечего вы не задели, просто не тому ответили. Это должно больше касается тех кто берет "одну машину на всю жизнь"

Тех кто на ночь дворники снимает, кто снимает зеркала и т. Д.

Продолжайте учится и дальше, главное поучайте меньше, а я как нибудь буду менять машины каждые три года и страховать по каско.

Русский Я

Один сравнительно хороший сервиз имеет практику записъвать на диск, а клиент может смотреть онлайн что делаеться с его авто. В зоне ремонта или обслуживания находиться клиенту нельзя, закон позволяет оштрафовать сервиз начиная от 300лв, за ето. КАчество и цена у официалов, не всегда адекватнъ, не говоря уже о том что пишеться в фактурах, ето и смех и грех.

Демон 2014
kyron.bg/contacts.html

ssangyong.bg/ssangyong/contacts.html

Огромное спасибо!

А это..., извините, что за зверь? Я знаю, что где-то в Болгарии собирают Великую Стену..., если это-родственник, то может зап. Части и есть..., если-нет, то надо везти с собой расходные, а мастера тут есть, любую тачку уделают! :thumbsup:

Ссанг Йонг - южнокорейская марка, выпускает внедорожники. Раньше двиг и коробки ставили по лицензии Мерседес, сейчас свои корейские.

medvedshatun
Огромное спасибо!

Ссанг Йонг - южнокорейская марка, выпускает внедорожники. Раньше двиг и коробки ставили по лицензии Мерседес, сейчас свои корейские.

Понятно..., просто на нашем континенте их - нет! Потому и не знал...

Гость domestic lion
:)Да... А скажите вот тут часто применяют аббривеатру ИМХО- это что значит?

Уважаемый гость, сокращение ИМХО используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует слову «по-моему» или «на мой взгляд». Русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению». Но, не были бы мы русскими, если бы мы не интерпретировали это по своему! Итак: ИМХО по-русски - "Имею мнение, хрен оспоришь!"

SegoMr

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать кузовной ремонт на Тойота Рав4 2008 года. Вмятины на дверях с одной стороны и капоте. Нахожусь в Святом Власе, желательно поблизости.

nani13

У меня автокомплекс все есть от автомойки до кузовного, однако мы находимся в Велико Търново далековато:-)

Rusilka

Добрый вечер! Хотим купить поддержанный Mercedes B-класс. Поделитесь, пожалуйста, опытом обслуживания машины. Заранее спасибо!

AMB
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать кузовной ремонт на Тойота Рав4 2008 года. Вмятины на дверях с одной стороны и капоте. Нахожусь в Святом Власе, желательно поблизости.

Знаю хорошего кузовщика в Бургасе.

Alnigor

А никто не подскажет где на СБ или в окрестностях найти толковый сервис? Похоже загудел ступичный подшипник, боюсь не продержится пару месяцев и дорогу обратно. И есть ли что-то типа Exist в Болгарии? Или только заказ через магазины запчастей?

ЗЫ Машина марки Пежо. Так понял к официалам Пежо в Бургасе лучше не суваться - один негатив?

Дед стоян
А никто не подскажет где на СБ или в окрестностях найти толковый сервис? Похоже загудел ступичный подшипник, боюсь не продержится пару месяцев и дорогу обратно. И есть ли что-то типа Exist в Болгарии? Или только заказ через магазины запчастей?

ЗЫ Машина марки Пежо. Так понял к официалам Пежо в Бургасе лучше не суваться - один негатив?

Для Вас официалы, это наименьшее зло...;).

Сервисы в районе СБ... Это вообще... Туши свет...

Временная жизнь... Временные автосервисы и т. Д. И т. П...:(

FotoHunter
А никто не подскажет где на СБ или в окрестностях найти толковый сервис? Похоже загудел ступичный подшипник, боюсь не продержится пару месяцев и дорогу обратно. И есть ли что-то типа Exist в Болгарии? Или только заказ через магазины запчастей?

ЗЫ Машина марки Пежо. Так понял к официалам Пежо в Бургасе лучше не суваться - один негатив?

Есть русский сервис в Помории, негатива пока не слышал. С запчастями он тоже решит, или на СБ можно заказать, на варненской трассе у светофора есть хорошая конторка.

И есть ли что-то типа Exist в Болгарии? Или только заказ через магазины запчастей?

Вот нашел темку где обсуждали bglife.ru/threads/6204/#post-457696

Alnigor
Есть русский сервис в Помории, негатива пока не слышал. С запчастями он тоже решит, или на СБ можно заказать, на варненской трассе у светофора есть хорошая конторка.

Поморие и русский это отлично. Можно адресок, контакты?

FotoHunter
Поморие и русский это отлично. Можно адресок, контакты?

bglife.ru/threads/8641/

Solnyshko18

HELP ! HELP! HELP! :arghh:

Ребята помогите кто может!:(Опущу все подробности моей истории... Но результат... При неправильной транспортировки на эвакуаторе.. Т. К. Ключ был единственный и он утонул, то не смогли поставить АКПП на нейтралку... И тянули 5-6 м машину.. Снимать уже машину пришлой "воровайкой". Вообщем... У меня теперь ручка автомата болтается, хоть заводить, хоть нет:cry:.. Нужны грамотные ремонтники АКПП, чтобы смогли сделать диагностику и понять... Может обойдется ремонт малой кровью:arghh:.. Может все-таки какой то ролик или тросик порвался... Машинка Мерседес А160 2002 г... И к тому же я блондинка:banghead: ... И может кто поделится телефончиком эвакуаторов с автопогрузчиком... Живу в Святом Власе:sorry:

Михаил164

В Варне могу подсказать мастера по коробкам мерседеса!

Solnyshko18
В Варне могу подсказать мастера по коробкам мерседеса!

Эх, спасибочки! Но мне бы поближе:rolleyes:

Сергеич

Подскажите, пожалуйста, кто знает: покраска кузова (детали или целиком) в Болгарии будет дешевле, чем в России или нет? У меня Паджеро 4, нужно покрасить капот. На родине цены колеблются 8-12 тысяч за покраску одной детали. И если дешевле, то можно ли это сделать в Поморие или где-нибудь поблизости?

JonSilver
Подскажите, пожалуйста, кто знает: покраска кузова (детали или целиком) в Болгарии будет дешевле, чем в России или нет? У меня Паджеро 4, нужно покрасить капот. На родине цены колеблются 8-12 тысяч за покраску одной детали. И если дешевле, то можно ли это сделать в Поморие или где-нибудь поблизости?

Вааще то капот обычно "считают" как 2 детали. Если принесете свою краску, могут и за 100-200 лева покрасить и лаком покрыть. Как договоритесь... 2-5 тыщ рупий российских... Но если постараетесь - можно и за 20.000 найти "мастера"...:)

Сергеич
Вааще то капот обычно "считают" как 2 детали. Если принесете свою краску, могут и за 100-200 лева покрасить и лаком покрыть. Как договоритесь... 2-5 тыщ рупий российских... Но если постараетесь - можно и за 20.000 найти "мастера"...:)

Где же я краску возьму и сколько она стоит? В РФ мне цену с краской озвучивали. Интересно, а Тимофей, который где-то рядом, в Поморие работает, занимается покраской машин?

JonSilver
Где же я краску возьму и сколько она стоит? В РФ мне цену с краской озвучивали. Интересно, а Тимофей, который где-то рядом, в Поморие работает, занимается покраской машин?

Краску в магазине подбора красок продают, Вам и ее подберут по образцу, либо по коду. Придите в покрасочную мастерскую и они все сделают. Чем Тимофей занимается - у него более продуктивно узнать лично.

Пряник71
Где же я краску возьму и сколько она стоит? В РФ мне цену с краской озвучивали. Интересно, а Тимофей, который где-то рядом, в Поморие работает, занимается покраской машин?

Прошлым летом красил в Тырново у официалов, задний бампер и крыло, " Ситроен ", ещё в Москве мадам въехала. Еврик тогда был кажется 41.0. Взяли на наши деньги 4800. До кучи весь салон и кузов вылизали :) Покрасили оч. Хор.

Сергеич
Прошлым летом красил в Тырново у официалов, задний бампер и крыло, " Ситроен ", ещё в Москве мадам въехала. Еврик тогда был кажется 41.0. Взяли на наши деньги 4800. До кучи весь салон и кузов вылизали :) Покрасили оч. Хор.

Во как! Даже у официалов получается намного дешевле, чем у нас!

Краску в магазине подбора красок продают, Вам и ее подберут по образцу, либо по коду. Придите в покрасочную мастерскую и они все сделают. Чем Тимофей занимается - у него более продуктивно узнать лично.

Спасибо! Насчет краски - прекрасная мысль! Тогда только за работу возьмут и никаких лишних наценок не сделают. Вот только с количеством бы угадать, и чтобы хватило и чтобы много лишнего не осталось.

Soldat
Подскажите, пожалуйста, кто знает: покраска кузова (детали или целиком) в Болгарии будет дешевле, чем в России или нет? У меня Паджеро 4, нужно покрасить капот. На родине цены колеблются 8-12 тысяч за покраску одной детали. И если дешевле, то можно ли это сделать в Поморие или где-нибудь поблизости?

Можно в Бургасе. Знаю сервиз, где красят качественно.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...