Перейти к публикации

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

JonSilver
Во как! Даже у официалов получается намного дешевле, чем у нас!

Ежли желание Варну будет посетить на 2-3 дня, могу покрасить Ваш капот эдак львов за 200. Грамм 500 краски за глаза хватит.

Rexxx
Красная Пахра

... Друзья, где возможно в Бургасе купить (и заменить) оригинальное масло и фильтр для Хонда?

Soldat
... Друзья, где возможно в Бургасе купить (и заменить) оригинальное масло и фильтр для Хонда?

Думаю, что здесь. Вот ссылка: honda-burgas.com/contact/index.html.:)

Rexxx
Красная Пахра
Думаю, что здесь. Вот ссылка: honda-burgas.com/contact/index.html.:)

... Вчера там был, у них есть 5/40 - не Хонда, французкое какое то:(

Soldat
... Вчера там был, у них есть 5/40 - не Хонда, французкое какое то:(

И тут обман...:(

JonSilver
... Вчера там был, у них есть 5/40 - не Хонда, французкое какое то:(

С Мерина 500-го снял супорта тормозные, Брембо какое то:banghead: И тут обман...:D:woot:

Rexxx
Красная Пахра

... Вспомнил, - масло Total:wideyed, на Сервисе Хонда!

Дед стоян
... Вспомнил, - масло Total:wideyed, на Сервисе Хонда!

Лейте спокойно...:)

Хонда работает на всем...;)

Пы. Сы.

Повнимательнее только к маслу в коробке (автомату) и мостам (если есть...:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Вспомнил, - масло Total:wideyed, на Сервисе Хонда!

А почему Вас это удивляет? :thumbsdown: Если масло соответствует спецификациям, то в чем проблема? А какое масло льют в российских сервисах в Хонду?

Rexxx
Красная Пахра
в российских сервисах в Хонду?

... Только "рекомендованное" производителем!,:excl: т. Е. Только "своё"!,

Оригинальное моторное масло Хонда (Honda) 5W30 4л - TO4CAR.RU

to4car.ru›оригинальноемасло/масло-honda/5w30-4л/

Оригинальное моторное масло Honda Ultra LTD-SN 5W30 4л 08218-99974. Рекомендуется для использования в бензиновых двигателях автомобилей Honda: Honda Civic, Honda Accord, HondaCrosstour, Honda CR-V, Honda Pilot.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Только "рекомендованное" производителем!,:excl: т. Е. Только "своё"!,

Оригинальное моторное масло Хонда (Honda) 5W30 4л - TO4CAR.RU

to4car.ru›оригинальноемасло/масло-honda/5w30-4л/

Оригинальное моторное масло Honda Ultra LTD-SN 5W30 4л 08218-99974. Рекомендуется для использования в бензиновых двигателях автомобилей Honda: Honda Civic, Honda Accord, HondaCrosstour, Honda CR-V, Honda Pilot.

Гмм, а Хонда производит свое масло? Я думаю нет! Как и Мерцедес и Ауди и т. Д! Это просто масло которое подходит по спецификациям и производиться каким то из прозводителей масел под брендом Хондой. В любом случае практически у каждого большого производителя масел есть такое масло которое можно лить в Вашей Хонде! Так, что не заморачивайтесь! ;)

Дед стоян
... Только "рекомендованное" производителем!,:excl: т. Е. Только "своё"!,

Оригинальное моторное масло Хонда (Honda) 5W30 4л - TO4CAR.RU

to4car.ru›оригинальноемасло/масло-honda/5w30-4л/

Оригинальное моторное масло Honda Ultra LTD-SN 5W30 4л 08218-99974. Рекомендуется для использования в бензиновых двигателях автомобилей Honda: Honda Civic, Honda Accord, HondaCrosstour, Honda CR-V, Honda Pilot.

Кстати в Японии, почти во все авто льют ЕNEOS и частенько просто минералку... По крайней мере 8-10 лет назад... И ничего, все в порядке... Все работает, да еще как! ;)

Rexxx
Красная Пахра

0/W20 - всегда ранее лил!, и конкретно никто так и не пояснил, минералка или синтетика:(

Дед стоян
0/W20 - всегда ранее лил!, и конкретно никто так и не пояснил, минералка или синтетика:(

С таким индексом, стопудово синтетика...:),

... Но это масло заточенно под низкие температуры и новые двигателя...;)

Я бы не стал это заливать в Болгарии...:).

Rexxx
Красная Пахра
но это масло заточенно под низкие температуры и новые двигателя...

... Лил его именно в малые пробеги!

*сами официалы про это масло заявляют: минерально-синтетическое:D

JonSilver
... Лил его именно в малые пробеги!

*сами официалы про это масло заявляют: минерально-синтетическое:D

Типа как "натурально-искусственное"...:woot: А зачем? Зачем голову забивать ерундой никому не нужной? Еще давайте проведем диспут - каким шампунем нужно мыть кузов, для улучшения работы тормозной системы...:banghead:

Rexxx
Красная Пахра
А зачем?

... Так ведь же не Кастрёлем или Мобилем заливать то?!, что очень не нужно делать. ;)

JonSilver
... Так ведь же не Кастрёлем или Мобилем заливать то?!, что очень не нужно делать. ;)

Это Вам лучшие "сомелье нефтянки" сказали, или личные "наработки"?:D:banghead:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Так ведь же не Кастрёлем или Мобилем заливать то?!, что очень не нужно делать. ;)

А почему нет? Я не понимаю в чем проблема? :thumbsdown:

Rexxx
Красная Пахра
Я не понимаю в чем проблема?

... Заливал ранее в авто Мобил1, - приходилось подливать по 200гр каждые тыс км!, перешёл на Идемитцу,- уровень в норме

* разные двИжки - разные мАсла.

freerider

Когда был 7-й Аккорд заливал в него Идемитсу 0W20. Вплоть до пробега в 175 тыс. Км, когда его продал. Машина по сей день в поле моего зрения, с двигателем всё прекрасно. Это я всё к тому, что Хонда прекрасно ходит на таких маслах и при больших пробегах.

Думаю, что здесь. Вот ссылка: honda-burgas.com/contact/index.html.:)

Здесь, вообще, сарай какой-то, по продаже б/у помоек, а не дилер Хонда.

... Заливал ранее в авто Мобил1, - приходилось подливать по 200гр каждые тыс км!, перешёл на Идемитцу,- уровень в норме

* разные двИжки - разные мАсла.

Главное чтобы допуски соблюдались, а какого производителя масло-это дело десятое.

Rexxx
Красная Пахра
чтобы допуски соблюдались

... И молибденчику в содержимом побольше присутствовало;)

freerider

Если кому интересно, тут http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=52546 мой небольшой отчётик с фото о том, как я проходил ТО в Инфинити-центр София.

Dmitry_SK

Сервис в Бургас, советую из личного опыта - очень хороший сервис, советую всем, потому что сам там ремонтировался и скажу что очень честные и не раскручивают русских как это принято у большинства. Если ехать из солнечного берега как въезжаете в Бургас, поворачиваете на круговом движении на право. Едите в сторону Бургас Плаза, там где авторынок поворачиваете направо и едите до конца всех автомагазинов по продаже б. У. Авто и справа будет вывеска СУЗУКИ. Вот тут и есть сервис. Управляющий Георгий. А теперь предысторию. Купил 2 машины одна фольцваген пассат другая Чероки... Первая машина сломалась на второй день, как раз заглох не подалеку этого сервиса и приехал первый раз туда... Т. К. Сам разбираюсь в машинах, определил что сломался датчик коленвала... Поэтому приехал к ним и сказал в чем проблема, но мне сказали "разберемся" я ушел и мне позвонили через час и сказали что надо заменить фильтры все и т. Д. Я сказал что так просто не может, они сделали комп. Диагностику... Тоже проблем нет... Хорошо забрал машину но заглох почти сразу выехав. (конечно они не смогли определить сразу, потому что датчик не показывает что он сломан когда машина на холодном двигателе) потом они приговорили мне этот именно датчик, поменяли и за работу денег не взяли - это не могло не радовать... Взяли только за з. Ч. И скажу вам не дорого. Потом попросили меня еще позвонить через день и рассказать что с машиной все в порядке. Что тоже не могло радовать. Как относятся к клиенту! Потом у меня захандрил чероки, позвонил в сервис - прислали эвакуатор, привезли в сервис. И тут немного я расстроился... Приговор был не из лучших - бензонасос сгорел. Новый заказывать надо а в Болгарии с этим проблема (((имейте ввиду именно на американцев тут большая Ж) и так... Мне предложили заказать и ждать 2 недели, я конечно не захотел так долго и заказывал в другом месте за неделю доставки. Ждал 1,5 недели и самое прикольное привезли не то что надо! Но об этом я не буду говорить... Еду в сервис, что бы заказать у них с 2 недельной доставкой (надо было сразу заказывать там) и тут мне довольный управляющий идет и говорит... Мы знаем как вам помочь, они нашли ремкоплект и смогут починить уже на след день! Конечно я от этого был в восторге! На след. День машину забрал! Потом случилось странное... Стоял у магазина и машина отказалась заводится! Я был с ребенком и конечно разнервничался! Позвонил Георгию! И что вы думаете, он сам приехал в субботу в 9 вечера... И помог мне разобраться и завести машину и пригласил меня на след день в сервис, что я и сделал, они поменяли все прокладки в топливной системе (оказывается был просто воздух в дизеле) и опять с меня не взяли ни копейки!

Незнайка

@Dmitry_SK, Ну да... Прям денег не беруг за работу... Какой-то "волшебный" сервис с хозяином-альтруистом. Сервис назывяется " Чип и Дейл" ?

ПС: А вывод один: не стОит покупать автохлам, который разваливается после покупки на второй день.

Дед стоян

Ну, в общем типичная история...

Приехали... Пошли на авторынок, взяли то, что блестит... А потом началось...:).

Где-то и как-то я тоже прошел похожим путем...;).

Кстати... Если речь конкретно о Сузуки-сервисе, то это худшие официалы... Если их так можно назвать... Конечно, из тех с кем я сталкивался...:(.

Года два с лишним назад загонял к ним Лиану на замену пыльников ШРУСов и замену стоек...

После работ цена увеличилась в полтора раза...:woot:

На мой вопрос "защто?", было рассказано о том как было трудно снимать "полуоски"...:banghead:

Просто плюнул, рассчитался и уехал...:(.

Спустя год еще вылезла проблемка... Диагностировать сам не смог (из серии редкостей... Объехал всех кого уже знал, с тем-же эффектом... Приехал и к ним, официалы таки...:oops:.

Ничего...:(, два дня мытарили, потом спихнули на каких-то "спецов"... Те долго хмурили брови решая сколько можно с меня отжать...:D

Объявили 500 лева для начала... А я дальше чо-то и слушать не захотел...:).

Вообщем посидел в инете пару дней... Нашел похожие случаи и способы лечения...;).

Ремонт ГБЦ вместе с шлифовкой и заменой изношенного 280 лева... Делали ребята, которых уже давно знаю...:thumbsup:.

Dbear

@Dmitry_SK, А какой у вас Чероки?

Dmitry_SK
@Dmitry_SK, А какой у вас Чероки?

Гранд черокии 2003 год

Dbear

@Dmitry_SK, Дизель 3,1/2,7 / Бензин? У меня тоже ГЧ 2004 г. В. 2,7 дизель, проблем вообще нет...

Dmitry_SK

, дизель 2,7 CRD

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...