1. Sportloto

Sportloto Активный участник

Мне сказали ,что на 1 год проживания , надо покупать дешевую машину , что бы через год я смог ее продать , машины подороже 5-6 000 лева замучаешься продавать ... что посоветуете на эти деньги , машина должна быть не Уже ,например Пассата , иначе мне неудобно рулить [​IMG],растолстел и все сводиться к Софии ,там выбор больше ,может ли кто-нибудь помочь с выбором ? Буду покупать примерно 15 марта ...

25.02.11
  2. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

25.02.11
  3. Sportloto

Спасибо ! Сколько стоит Ваша помощь?Мне еще надо на себя поставить на учет ,как на физ.лицо и проверить на обременения.

25.02.11
  4. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

25.02.11
  5. Sportloto

Нет, для пользования в Болгарии , планирую почти постоянно жить в Св Власе , вот за год уже точно пойму - постоянно жить или использовать как дачу ( основание "обеспеченный пенсионер")

25.02.11
  6. Eurik

Eurik Постоянный участник

На обременения со 100%-ной гарантией полностью проверить трудно.

26.02.11
  7. Sportloto

Значит можно ,но дорого [​IMG]

26.02.11
  8. coin890

coin890 Участник

Если вы покупаете авто у физ.лица,в нот.конторе при переоформлении у него должна быть декларация или доверенность от жены с разрешением продажи,справки об уплате налога за прошлый год на авто.Если покупаете в автокще,там получаете договор купли продажи или фактуру(по вашему желанию могут написать и стоимость).Дальше со всеми документами в свой кат и там при постановке на учет все узнаете))(проверяют номера агрегатов и т.д.)Но если вы купили авто в своем регионе,то его можно даже в кат и не возить,идет только документальное переоформление.Мы часто для своих клиентов покупаем машины и в Болгарии и по заказу привозим.Как правило нет проблем особенно с авто не высокой стоимости.Просто нет смысла.

26.02.11
  9. Sportloto

Спасибо ,но у меня нет ПМЖ и фирмы , мне ,как ПЕНСИОНЕРУ с ВНЖ , сказали надо ставить на себя в Софии ,на синие номера ,а жить буду в Св Власе ...

27.02.11
  10. coin890

coin890 Участник

Лучше откройте фирму,это не так дорого,зато на порядок головняков меньще будет с регистрацией ,налогами и т.д.

28.02.11
  11. Geinot

Geinot Участник

Отзывы об автосервисах в Болгарии.

15.04.11
  12. Max-x

Max-x Новичок

Peugeot БУРГАС

Вложения:

• Photo 011.gif
    • 5.jpg
    15.04.11
  13. Igorj

Igorj Участник

Несколько раз ездил в сервиз, уже отказался, больше нога туда не ступит. 1раз лампочку менял на номере - 1 час ждал. лампочка 1лв. ,работа 15лв., 2 раз комп. диагностика 2,5ч., офигеть, потом поехал к ребятам в другой сервиз , диагностика - 15мин.

15.04.11
  14. Geinot

Geinot Участник

Добрый день можете подсказать о каком сервисе идет речь. Если можно название и адрес дабы не ездить в такое место. спасибо

15.04.11
  15. Igorj

Igorj Участник

О том, что пишет Max, "Пежо ", в Бургасе он на кольцевой, в сторону Солнечного Берега, да и от моих друзей , я слушал много чего (хорошего) о нем.

15.04.11
  16. Geinot

Geinot Участник

Спасибо большое

15.04.11
  17. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

За 8 лет жизни в Болгарии имели возможность убедиться, что здесь нормальных автосервисов в московском понимании нет. Ни фирменных, ни обычных. И вряд ли будет сильно лучше ИМХО. Рынок абсолютно крошечный. Это все равно что в деревне Гадюкино искать спецов по ремонту Майбаха. Надо привыкать к тому, что есть. Может в Софии и получше, хотя тоже сомневаюсь.

15.04.11
  18. Гость

Гость Гости

Один раз перегорола лампа ближнего света ксенон- поехал в сервис- разобрали пол машины чтобы снять фару- потерял 4 часа- так и не сделали- сказали лампу нодо под заказ ждать-5 дней. Я спросил - на фига машину разобрали тогда? а в ответ- тишина- собрали. Я сказал- что в Москве на Кунцевском рынке разбирают-меняют-собирают -а 20 минут. опять тишина. Взяли 1 лев не знаю за что.(и ещё 15 минут бумажки заполняли. Сервис- В Бургасе фирменный "Ситроен".адрес не помню- какая-то пром зона,за старым овощный рынком.

15.04.11
  19. Geinot

Geinot Участник

Я путем долгих мытарств нашел. В разных местах с узкой специализацией. Делают вроде на совесть.

15.04.11
  20. Oleander

Oleander Постоянный участник

Неужто даже фирменного сервиса Фольсвагена нет?:eek:

15.04.11
  21. Гость

Гость Гости

Есть фирменные сервисы , в том числе и WAG- но работают там как колхозники..хотя есть диагностическое оборудование- но всё равно долго и не спеша.кофе попьют-гайку открутят-баницу скушают-вторую открутят..а потом скажут-няма части такой сега...:D

15.04.11
  22. Oleander

Ну и ну. Так может быть, проще в другую страну на диагностику ездить?

15.04.11
  23. Гость

Гость Гости

Проще обращаться в неавторизованные центры..я,например, у с трудом,но нашел такой для своей машинки...А в другую это куда? В Румынию? Сербию? Турцию (там лучше-но не факт что объяснить сможешь что хочешь)? Грецию (вообще ленивцы)? Македонию? (совок пока). А дальше ехать- уж накладно.:D

15.04.11
  24. Oleander

...или организовать нормальный. Вот и работа для иммигранта, кстати.
    "Неавторизованный" - это как?

15.04.11
  25. Гость

Гость Гости

Это не работающий под официальным "крылом" .а про эту "работу" не думайте- тут всё схвачено корпорациями.просто менталитет такой- никто никуда не спешит..я не знаю как в других регионах- но неавторизованные сервисы в основном греки содержат у нас.этнические греки.

15.04.11