Перейти к публикации

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Geinot

Спасибо большое

Vlads55

За 8 лет жизни в Болгарии имели возможность убедиться, что здесь нормальных автосервисов в московском понимании нет. Ни фирменных, ни обычных. И вряд ли будет сильно лучше ИМХО. Рынок абсолютно крошечный. Это все равно что в деревне Гадюкино искать спецов по ремонту Майбаха. Надо привыкать к тому, что есть. Может в Софии и получше, хотя тоже сомневаюсь.

Гость Гость

Один раз перегорола лампа ближнего света ксенон- поехал в сервис- разобрали пол машины чтобы снять фару- потерял 4 часа- так и не сделали- сказали лампу нодо под заказ ждать-5 дней. Я спросил - на фига машину разобрали тогда? А в ответ- тишина- собрали. Я сказал- что в Москве на Кунцевском рынке разбирают-меняют-собирают -а 20 минут. Опять тишина. Взяли 1 лев не знаю за что. (и ещё 15 минут бумажки заполняли. Сервис- В Бургасе фирменный "Ситроен". Адрес не помню- какая-то пром зона, за старым овощный рынком.

Geinot
За 8 лет жизни в Болгарии имели возможность убедиться, что здесь нормальных автосервисов в московском понимании нет. Ни фирменных, ни обычных. И вряд ли будет сильно лучше ИМХО. Рынок абсолютно крошечный. Это все равно что в деревне Гадюкино искать спецов по ремонту Майбаха. Надо привыкать к тому, что есть. Может в Софии и получше, хотя тоже сомневаюсь.

Я путем долгих мытарств нашел. В разных местах с узкой специализацией. Делают вроде на совесть.

Oleander
Ольга, София
За 8 лет жизни в Болгарии имели возможность убедиться, что здесь нормальных автосервисов в московском понимании нет. Ни фирменных, ни обычных.

Неужто даже фирменного сервиса Фольсвагена нет?:eek:

Гость Гость
Неужто даже фирменного сервиса Фольсвагена нет?:eek:

Есть фирменные сервисы, в том числе и WAG- но работают там как колхозники.. Хотя есть диагностическое оборудование- но всё равно долго и не спеша. Кофе попьют-гайку открутят-баницу скушают-вторую открутят.. А потом скажут-няма части такой сега...:D

Oleander
Ольга, София
Есть фирменные сервисы, в том числе и WAG- но работают там как колхозники.. Хотя есть диагностическое оборудование- но всё равно долго и не спеша. Кофе попьют-гайку открутят-баницу скушают-вторую открутят.. А потом скажут-няма части такой сега...:D

Ну и ну. Так может быть, проще в другую страну на диагностику ездить?

Гость Гость

Проще обращаться в неавторизованные центры.. Я, например, у с трудом, но нашел такой для своей машинки... А в другую это куда? В Румынию? Сербию? Турцию (там лучше-но не факт что объяснить сможешь что хочешь)? Грецию (вообще ленивцы)? Македонию? (совок пока). А дальше ехать- уж накладно.:D

Oleander
Ольга, София
Проще обращаться в неавторизованные центры.

... Или организовать нормальный. Вот и работа для иммигранта, кстати.

"Неавторизованный" - это как?

Гость Гость

Это не работающий под официальным "крылом" . А про эту "работу" не думайте- тут всё схвачено корпорациями. Просто менталитет такой- никто никуда не спешит.. Я не знаю как в других регионах- но неавторизованные сервисы в основном греки содержат у нас. Этнические греки.

Vlads55
Ну и ну. Так может быть, проще в другую страну на диагностику ездить?

Если у Вас будет новая машинка, и Вы не будете ее сильно мучить, то спокойно откатаетесь положенные 3-4 года. За этот срок ничего особенного делать и не надо. А с регламентами типа масло-колодки-лампочки местные дилерские центры вполне справятся. А потом новую купите.

У нас отношение к авто осталось со времен, когда покупали одну-машину-на-всю-жизнь. А сейчас таких машин уже не делают. Вы же не чините электрический чайник до умопомрачения, а просто покупаете новый.

Sportloto

Чайник с авто сравнивать не совсем корректно :D ... Вот как жить надо! Владс, у меня таких доходов нЯма:(

Гость Гость
Чайник с авто сравнивать не совсем корректно :D ... Вот как жить надо! Владс, у меня таких доходов нЯма:(

Кстати, как Ваш Сценик? Довольны? На механике?

Oleander
Ольга, София
Если у Вас будет новая машинка, и Вы не будете ее сильно мучить, то спокойно откатаетесь положенные 3-4 года. За этот срок ничего особенного делать и не надо. А с регламентами типа масло-колодки-лампочки местные дилерские центры вполне справятся. А потом новую купите.

У нас отношение к авто осталось со времен, когда покупали одну-машину-на-всю-жизнь. А сейчас таких машин уже не делают. Вы же не чините электрический чайник до умопомрачения, а просто покупаете новый.

Это да. Но всякое бывает. Тюкнуться можно, например. Муж водит очень аккуратно, но все равно случаются инциденты, ведь не все столь аккуратны. А уж если я сяду за руль... Ох.

Miky
Ну и ну. Так может быть, проще в другую страну на диагностику ездить?

В России;)

Гость Гость
В России;)

В Русии- обдерут как липку. (Разбираш ли?):)

Vlads55
Это да. Но всякое бывает. Тюкнуться можно, например. Муж водит очень аккуратно, но все равно случаются инциденты, ведь не все столь аккуратны. А уж если я сяду за руль... Ох.

Ну если не очень сильно тюкнетесь, то подкрасить тут Вас смогут. А если сильно, то нужна ли вам такая машина потом? А еще есть такая замечательная вещь как автокаско:)

Miky
В Русии- обдерут как липку. (Разбираш ли?):)

Сколько берут в час горе долу?

Oleander
Ольга, София
В России;)

Не, так не пойдет :)

Sportloto
Кстати, как Ваш Сценик? Довольны? На механике?

Спасибо, пока возит меня туда, куда я хочу, а не по ремонтам, эххх... Годик бы продержатся... :)

Механика, прошу не путать с МЕХАНОЙ :D

Oleander
Ольга, София
Ну если не очень сильно тюкнетесь, то подкрасить тут Вас смогут. А если сильно, то нужна ли вам такая машина потом? А еще есть такая замечательная вещь как автокаско:)

Я имела в виду, например, заменить фару. Надо будет ждать месяц?

Гость Гость
Сколько берут в час горе долу?

Горе долу? Ох. Не знам сега. Разные дилеры по-разному.. От 20 до 45 евро за час... Горе долу.

Спасибо, пока возит меня туда, куда я хочу, а не по ремонтам, эххх... Годик бы продержатся... :)

Механика, прошу не путать с МЕХАНОЙ :D

:D:D:Dну если бы к тачке ещё и МЕХАНА прилагалась- я был бы окончательно счастив!

Vlads55
Я имела в виду, например, заменить фару. Надо будет ждать месяц?

Зависит от марки машины. Как правило, месяц ждать не придется, хотя у нас такого печального опыта пока нет:)

А если автосервис такой вредный будет, то сами по инету в Европе купите и максимум за неделю приедет.

А вот по другим частям возможны варианты. В основном это касается "неубиенных" частей. Их, бывает, и подождать придется. Но это в основе своей к старым авто относится.

Два слова про мой старый Пыжик. Я только одну деталь ждал долго из Франции. Центральный переключатель. Понятно, что вещь ломается очень редко. А всякие там куски подвески всегда в наличии имеются.

Не буду говорить о ремонте АКПП. Вот здесь настоящая засада.

Гость Гость
Я имела в виду, например, заменить фару. Надо будет ждать месяц?

Поедете на свалку автомобилей- и найдёте себе новую фару, благо таких свалок немерено при вънзде в каждый город.. Даже климатик можно скрутить.;)

Oleander
Ольга, София
Не буду говорить о ремонте АКПП. Вот здесь настоящая засада.

Нет уж, скажите, пожалуйста! :eek:

Sportloto

С таким трафиком, можно и как на самокате ногой отталкиватся... СУСЛИК СПРАВА, ТУШКАНЧИК СЛЕВА :D:D:roflmao:

Vlads55
Нет уж, скажите, пожалуйста! :eek:

Я уже сказал. С новой машиной у Вас проблем не будет! Откатает Ваша АКПП лет 5 безо всяких проблем:) А если современная типа робота или еще лучше DSG, то там основных болезней классического гидротрансформатора не имеется.

Oleander
Ольга, София

Да ну в баню! Куплю себе ролики.

Я уже сказал. С новой машиной у Вас проблем не будет! Откатает Ваша АКПП лет 5 безо всяких проблем:) А если современная типа робота или еще лучше DSG, то там основных болезней классического гидротрансформатора не имеется.

Спасибо, успокоили :)

Sportloto

По поводу "французских автоматов" , запомните это страное название AL-4? Это название данной коробки передач, даже на Автовазе такого чудища не производили :eek::mad::speechless:

Vlads55
Да ну в баню! Куплю себе ролики.

Тоже нормально. Но и автомобиль лишним в хозяйстве не будет:) Не пугайтесь,

"не так страшен черт, как его малютка"

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...