1. Stalker

Stalker Участник

Сильвер прав в одном точно что старые машины и новые не ровня ... хороший экземпляр до 95го года принципиально лучше новых машин эконом класса. Просто уточним что мы имеем на входе ... предвзятое мнение к возрасту машины ... в РФ они стареют непропорционально быстрее, в РФ машина в 10 лет хуже чем здесь в 30-40, потому что везли самый хлам всегда в том числе спаянный из двух частей вдоль или впоперек, кто во что горазд. а в европе его или утилизировали или продавали в РФ ... как это ни прискорбно :(​

Вообщем кому как а по мне так если уж тратиться на машину ... то явно не на иномарку эконом класса. лучше теже деньги отдать за б.у. феррари :)

17.09.11
  2. Фурыч

Фурыч Постоянный участник

Сегодня озвучили новую рекламную политику БМВ. Теперь реклама марки будет только в гламурных журналах! Теперь это бренд гламура!

17.09.11
  3. Гость

Гость Гости

Умереть не встать!

17.09.11
  4. Stalker

Stalker Участник

а раньше она что была в газете из рук в руки что ли?)

17.09.11
  5. Фурыч

Фурыч Постоянный участник

Ну может не "из рук в руки", а в автомобильных журналах сам видел.

17.09.11
  6. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

BMW, Apple и так далее. Гламурная брендоманщина:)

17.09.11
  7. Александр К.

Александр К. Участник

Мужики, подскажите, а как обстоят дела с сервисами для "американцев"?
    Имеются ли специализированные по Шевролетам?
    Не "официалы", а т.н. "серые" (по аналогии с московскими, ну скажем Шеви-Плюс в Мск, кто знает)
    Всем заранее Спасиб )
    п.с. собираемся на ПМЖ "под Варну", расставаться со своими Шеви (мой пикап и седан, для жены) не хочу, тем более "на первое время" без пикапа не обойтись: закупать-привозить-мусор и барахло с участка вывозить, ну и т.д.

29.09.11
  8. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

А у "америкосов" колеса квадратные? Подлатают и пикап, и седан... и детали найдут, или закажут. Только вопрос странный - для ПМЖ надо хоть "зачуток" в ентой Болгарии пожить, а вопрос полным отсутствием ентого "зачутка" пахнет...

29.09.11
  9. Александр К.

Александр К. Участник

Мужики, а по существу вопроса, кто может что сказать, из личного опыта?
    Ок, скорректирую вопрос, ключевые слова "сервисы, специализирующиеся на GMC" (как это и делается в Шеви+)

2 JonSilver,
    я не "латаю" свои машины, а обслуживал в Мск у квалифицированных мастеров на специализированных СТО, каких и хотелось бы найти в Болгарии

29.09.11
  10. JonSilver

Есть и сервисы в БГ, есть и мастера. Найти только...

29.09.11
  11. Александр К.

Александр К. Участник

в этом и есть мой вопрос, но ...что-то тишина в ответ ((

29.09.11
  12. wb2006

wb2006 Активный участник

Неофицал по конкретной марке навряд ли, а вот нормально оснащенный сервис по любым маркам(европейский точно) можно найти, я правда только в районе Бургаса обращался. Рядом с Кафоуром, Булгаров вроде называется, цены ниже официалов, делают быстро, менял правда расходники(масло+фильтра) и еще пружины передней подвески(сломаны были). Вот как то так.

29.09.11
  13. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

ИМХО если сравнивать с Москвой, то дела никак не обстоят. Поскольку американские машины здесь не в "почете". А раз нет спроса, то нет и предложения. Но машину как-нибудь сделают по-любому.

29.09.11
  14. JonSilver

А какое такое оснащение особое для смены масла и фильтра требуется... И для пружин; кроме стяжек разной длины... Антураж, цивильная вывеска? По мне, куда важнее мастер знающий свое дело. Таких надо искать, не так много их, и не все в сервис "оснащенный" стремятся трудоустроиться.
    Спрашивать надо исходя из конкретной проблемы автомобиля - двигатель, инжектор, ходовая... или штампик в сервисной книжке нужен...

29.09.11
  15. wb2006

wb2006 Активный участник

Оснащение я имел ввиду подъемники, стенд развал-схождение, пневмооборудование, диагностическое оборудование словом то что люди не на коленке, как в гараже у "дяди васи", машины ремонтируют; а про расходники и пружины я написал то с чем сам обращался, в качестве примера, а не про оборудование для этой операции. Вот как то так

З.Ы. А про самородков от бога, которые в гараже промасленном с помощью кувалды и такойто матери машину ремонтируют (чужую) так я к таким и не поеду, пусть они хоть и семь пядей во лбу, а без спец инструмента и оборудования сложновато современную технику чинить. Опять же ИМХО

29.09.11
  16. Александр К.

Александр К. Участник

Ну коли мой вопрос "забуксовал", спрошу ещё "о своём, о девичьем"...
    - а как в Болгарии с навесным обстоят дела? "Кенгурины" и "Люстры" (на крыше) запрещены?
    Или как в РФ, запрещены(!) но все ездят )

29.09.11
  17. Александр К.

Александр К. Участник

Спасибо за офиц.дилера - "на безрыбье и раком встанешь") Занёс в гроссбух.

1. Про прожорливость американцев, а точнее, шевролетовских движков - миф, и это уже давно не тайна. У меня шевролеты начались с 1995 (а американцы с 1991, на разных поездил) Сейчас мой пикап на трассе на "автопилоте"- 12л/100км, если 100-110 идти, если 145-150 тогда ДА, выливается и за 20л. Кстати, при равных прочих условиях "поведения" по трассе те же Круизёры, Линкольны и Экспедишины гораздо прожорливее, и это видно из отчётов их владельцев, на том же авто.ру например.

2. Про ввоз из РФ конечно же и читал, и говорил со "специально обученными людьми".
    Дело в том, что свой пикап за последние пару лет я нафаршировал (по ходовой) выше крыши. Тех.обслуживал его только "родными" з/частями и на амер.оборудовании. Продать его - не проблема, вот как бы потом на кота в мешке не напороться, пусть этот "кот" и будет "...за ДВОЕ меньшую сумму..", т.е. не кот а один большой Гимор, тем более, коль так узок рынок сервиса GMC в Болгарии.
    Т.ч. я обеми руками за "любое кроИлово ведёт к попадАлову".
    А учитывая то, что переезжать мы планируем в "сельско-поселковую" местность, а не в городскую-курортную, без пикапа мне ну НИКАК, как без рук.

3. За кенгурин и люстру - "... отдельное спасибо"(с) Привезу их в кузове, огляжусь, начитаюсь местных запретов, а там видно будет.
    Ещё раз спасибо )
    Удачи НА дорогах, и ВНЕ их !

30.09.11
  18. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Специализированных центов полно, мастера Безрукие!(( ищите СВОЕГО мастера, так же как зубного врача ищите

30.09.11
  19. Александр К.

Александр К. Участник

Ну слава Богу! Хоть один конкретный ответ!
    Лишний раз убедился, что наши женщины знают ВСЁ ! )
    С-ПА-СИ-БО !

Ну, после 10-ти (последних) лет езды на V8, действительно трудно не согласится.
    Перефразируя известный совковый анекдот (про цену на водку):
    - Пап, ты слышал? Бензин опять подорожал! Ты наверное теперь будешь меньше ездить!?
    - Нет сынок, ты теперь будешь меньше кушать ... )

Равно как и перефразируя футболиста Кержакова (про его удары по воротам) - "Ездил, Езжу и Ездить буду", т.к. не помню кто именно, но один исторический философ декларировал своё кредо "конечная цель - ничто! движенье - ВСЁ!"
    И я с ним солидарен, ну как..., ну как народный фронт с единой россией.

01.10.11
  20. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Есть вариант съездить в автоморг и взять с битой машины с небольшим пробегом.,они там сами снимут за небольшую мзду.

Полностью - СОГЛАСЕН !

Скорее всего друг - перепутал.,по всему..,диски его - протачивали,а не меняли...,это действительно - нормально при замене колодок,т-к диск и колодка,это претензионная пара и диск с бороздами только изуродует новые колодки,посему надо выравнивать на станке диск при смене колодок. Не делать этого - себе в ущерб.,это также,как некоторые, меняя цепь газораспределения ,не меняют звездочки...,а как итог,эта эта экономия выходит боком,т-к звездочки срабатываются под старую цепь,а новая их - убивает за месяц.

Да и стянуть пружины можно самому ,с домкратом и крепкой проволокой..

А СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ДОЛЛАРОВ?:)

08.11.11
  21. Сергей Д

Сергей Д Активный участник

Интересует следующая информация:
    -Разрешено ли в Болгарии применение свинцовых балансировочных грузиков (при шиномонтаже)?
    - ссылки на кампании, занимающиеся реализацией гаражного оборудования.
    Буду очень признателен откликнувшимся!

10.02.12
  22. Miky

Miky Постоянный участник

Например
    http://niteh.com/products.php?tid=3&lang=bg или просто напишите в google. bg гаражно оборудване

10.02.12
  23. vsim.julia

vsim.julia Новичок

Прошу совета, после наводнения в Лозенец пострадала машина в комплексе ОАЗИС. Где можно по близости или в Бургас найти автосервис Jeep. Вылетаю 18 февраля.

13.02.12
  24. Miky

Miky Постоянный участник

Дарс Ауто в Бургасе, сервиз Мерседеса и Jeep. Находится на выходе из города в направление Софии.

13.02.12
  25. vsim.julia

vsim.julia Новичок

Я на выходе из города в направление Софии
    Простите это та дорога что идет мимо новых торговых центров типа ДЖАМБО ...

13.02.12