Перейти к публикации

Перевод и легализация документов для визы Д

Stanislav
КОНТАКТЫ АККРЕДИТОВАННЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ:

ЕМИЛ ПЕТКОВ - тел. 8-903-770-80-11; e-mail: e5kov@mail.ru
НАЦИ ВАСИЛЕВ - тел. 8-903-570-69-79; e-mail: bolrus@inbox.ru
ВАЛЕНТИНА ПОПХРИСТЕВА - тел. 8-926-214-06-37; e-mail: tinacharova@yahoo.com

Не совсем понятно, перевод и легализацию документов на визу Д могут делать только данные переводчики? Разве я не могу перевести и леголизовать все документы на территории РБ и потом их подать на визу Д (представительство)

Dim
КОНТАКТЫ АККРЕДИТОВАННЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ:

ЕМИЛ ПЕТКОВ - тел. 8-903-770-80-11; e-mail: e5kov@mail.ru
НАЦИ ВАСИЛЕВ - тел. 8-903-570-69-79; e-mail: bolrus@inbox.ru
ВАЛЕНТИНА ПОПХРИСТЕВА - тел. 8-926-214-06-37; e-mail: tinacharova@yahoo.com

Не совсем понятно, перевод и легализацию документов на визу Д могут делать только данные переводчики? Разве я не могу перевести и леголизовать все документы на территории РБ и потом их подать на визу Д (представительство)

Нет, только эти переводчики, любая фирма, которая имеет лицензию болгарского МВнР /Министерства иностранных дел/. Вы сам или ваш знакомый, сколько бы он ни владел в совершенстве русский и болгарский языки не можете перевести эти документы и легализовать их.

Stanislav
Нет, только эти переводчики, любая фирма, которая имеет лицензию болгарского МВнР /Министерства иностранных дел/. Вы сам или ваш знакомый, сколько бы он ни владел в совершенстве русский и болгарский языки не можете перевести эти документы и легализовать их.

Если в РБ документы мне переведут в фирме которая имеет лицензию болгарского МВнР /Министерства иностранных дел/, тогда их примут в посольстве на визу Д, я правильно понимаю?

Eurik
.. Если в РБ документы мне переведут в фирме которая имеет лицензию болгарского МВнР /Министерства иностранных дел/, тогда их примут в посольстве на визу Д, я правильно понимаю?

Эта фирма ещ должна провести легализацию переведённых докуменов в консульском отделе МИДа в Софии.

Stanislav
Эта фирма ещ должна провести легализацию переведённых докуменов в консульском отделе МИДа в Софии.

Разве не достаточно легализации МВД РБ?

Eurik
Разве не достаточно легализации МВД РБ?

МВД Болгарии не осуществляет легализацию.

Milhama

Подскажите, промелькнула информация что легализация это 7-10 дней, это получаеться нужно жить в москве это время? Или есть варианты переслать дхл например и забрать перед подачей в посольство

Eurik
Подскажите, промелькнула информация что легализация это 7-10 дней, это получаеться нужно жить в москве это время? Или есть варианты переслать дхл например и забрать перед подачей в посольство

Пошлите заранее сканы, приедете-отдадите перводчику оригиналы, он всё сделает. Или заранее отправьте оригиналы почтой (например, DHL).

Milhama

Те они только переведут, а потом еще в посольстве надо легализовать?

Eurik
Те они только переведут, а потом еще в посольстве надо легализовать?

Посольские переводчики всё сделают сами, только уточните при разговоре с ними, что нужно сразу и легализацию.

Milhama

Ясно спасибо

LEG0

Подскажите, пжл, где в Бургасе можно сделать перевод и легализацию по-быстрее, пусть и за доп. Плату. Отдал одному адвокату по рекомендации, и уже две недели жду. И похоже, еще ждать минимум неделю. Что-то я уже и за документы опасаюсь-как бы не потерялись... А сроки уже поджимают... Неужели везде в БГ так долго это происходит! Просто уму непостижимо...

Guslik
Посольские переводчики всё сделают сами, только уточните при разговоре с ними, что нужно сразу и легализацию.

Eurik, скажите пож-ста а я могу в Москве в посольстве БГ перевести и легализовать, чтобы в Варне (еду в ознакомительную в июне на 2 недели) не ждать. Намереваюсь снять жилье, оформить все доки и, вернувшись в Москву подать на визу Д. Перевести и легализовать здесь (в москве) чтобы не тратить время на ожидание в Варне. Спасибо. :)

DenGT
Eurik, скажите пож-ста а я могу в Москве в посольстве БГ перевести и легализовать, чтобы в Варне (еду в ознакомительную в июне на 2 недели) не ждать. Намереваюсь снять жилье, оформить все доки и, вернувшись в Москву подать на визу Д. Перевести и легализовать здесь (в москве) чтобы не тратить время на ожидание в Варне. Спасибо. :)

Переводчики в первом посте темы делают перевод и легализацию за 1-2 дня.

Свяжитесь с ними и заранее скиньте документы (сканы), а потом прямо в посольстве и встретитесь и легализуете.

Я так делал и проблем нет.

Guslik
Переводчики в первом посте темы делают перевод и легализацию за 1-2 дня.

Свяжитесь с ними и заранее скиньте документы (сканы), а потом прямо в посольстве и встретитесь и легализуете.

Я так делал и проблем нет.

Спасибо DenGT:)

DenGT
Спасибо DenGT:)

Да, я имел дело с ВАЛЕНТИНА ПОПХРИСТЕВА - тел. 8-926-214-06-37; e-mail: tinacharova@yahoo.com

Можете сказать, что я порекомендовал - Денис Адамов - она меня тогда "другом" и "своим человеком" в Консульстве представляла... Может и вспомнит... ;)

Milhama

Можете подсказать какие точно документы нужно переводить и легализовывать, подающему по представительству?

Справка об отсутствии судимости точно надо

Справка с банка?

Полис медицинский?

Остальное вроде и так с Болгарии будет

Eurik
...

Справка об отсутствии судимости точно надо

Из перечисленных-только этот документ.

Milhama

Большое спасибо! Почему то казалось что больше надо переводить, получается проще скан скинуть переводчику а там в москве получить оригинал

Eurik
Большое спасибо! Почему то казалось что больше надо переводить, получается проще скан скинуть переводчику а там в москве получить оригинал

Можно и так, если переводчик согласится.

Milhama

А на сайте посольства написано:

Документы, составленные на русском языке, должны быть переведены только аккредитованными к посольству переводчиками и заверены в консульской службе посольства.

Вроде справка из банка по русски будет и если полис например россгострах, то все равно не надо?

Eurik
...

Вроде справка из банка по русски будет и если полис например россгострах, то все равно не надо?

Нет.

Milhama

Успокоили)

Подскажите еще вопрос, те кто уже подавался, если я заранее отошлю скан переводчикам а потом в день приезда подам на легализацию успею ли я податься на визу Д в один день?

Eurik
Подскажите еще вопрос, те кто уже подавался, если я заранее отошлю скан переводчикам а потом в день приезда подам на легализацию успею ли я податься на визу Д в один день?

Шанс есть. Но зависит от конкретного преводчика и ряда неучитываемых факторов:). Лучше всё же заранее. Можете послать документы переводчику курьерской почтовой службой.

Milhama

Спасибо так и сделаю!

Guslik
Да, я имел дело с ВАЛЕНТИНА ПОПХРИСТЕВА - тел. 8-926-214-06-37; e-mail: tinacharova@yahoo.com

Можете сказать, что я порекомендовал - Денис Адамов - она меня тогда "другом" и "своим человеком" в Консульстве представляла... Может и вспомнит... ;)

:confused: Забыла сказать спасибо DenGT

Дюша

Eurik, добрый день Уважаемый! Подскажите пожалуйста по де факто:

1. Беру справку о несудимости - перевожу и легализую,

2. Беру справку с Пенсионного Фонда (о пенсии за три последних месяца) - перевожу и легализую,

3. Заверяю у московского нотариуса первую страницу пенсионного удостоверения - перевожу и легализую (можно сделать это в РБ для ВНЖ).

Вопрос по второму пункту - мне выдали две справки о пенсии (основная и городские надбавки).Их две надо переводить и легализовать?

Eurik
Eurik, добрый день Уважаемый! Подскажите пожалуйста по де факто:

1. Беру справку о несудимости - перевожу и легализую,

2. Беру справку с Пенсионного Фонда (о пенсии за три последних месяца) - перевожу и легализую,

3. Заверяю у московского нотариуса первую страницу пенсионного удостоверения - перевожу и легализую (можно сделать это в РБ для ВНЖ).

Вопрос по второму пункту - мне выдали две справки о пенсии (основная и городские надбавки).Их две надо переводить и легализовать?

Ответ "да" на все вопросы. По поводу одной или двух справок о пенсии-на Ваше усмотрение. Если сумма получаемой пенсии больше минимальной пенсии в РБ, то проблем не будет. Но я бы всё же перевёл обе справки, так как всё же они все относятся к пенсии:).

Дюша

Спасибо. У меня такое ощущение, что один Валера работает на форуме, остальные отдыхают... Если ошибаюсь, извиняйте :)

OlegSPB

Нет, мы тоже работаем! Только за ним не успеваем. Но главное читаем поучительные моменты. Скоро все сами будем такое же делать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Stanislav

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...