Перейти к публикации

Перевод и легализация документов для визы Д

Zaiatz
Это бред! Так как переводы будут легализованы в консульском отделе МИД в Софии!

Вы все верно сделали!

Спасибо... Через 5 дней будет понятно! Хотя позвоню завтра в пос-во... Для успокоения.. Полного

Robusta

Если перевод будет легализован, то примут однозначно.

Sahta87

Как делается легализация? Спросил у переводчика, она сказала, что переведенные документы нужно легализовать в консульстве. (Санкт-Петербург) Легализацию делают заранее или при подаче документов на визу?

Verasamara
Как делается легализация? Спросил у переводчика, она сказала, что переведенные документы нужно легализовать в консульстве. (Санкт-Петербург) Легализацию делают заранее или при подаче документов на визу?

Документы легализуются в консульстве (Москва, Санкт-Петербург) или в Болгарии. Легализации должна быть перед подачей на визу.

Sahta87

Сколько по времени делается легализация? Перевод сказали, что 3-5 раб. Дней. Что бы мне отсчитать до подачи документов.

Ukrainka
Сколько по времени делается легализация? Перевод сказали, что 3-5 раб. Дней. Что бы мне отсчитать до подачи документов.

Здравствуйте!

Заверение подписи переводчика (легализация) выполняется за 3 рабочих дня - стоимость марок 15 лв. Это обычная услуга.

Экспресс-услуга выполняется в день подачи перевода (после 14.00). Стоимость марок 30 лв.

Отдельно оплачивается перевод (выполняю на следующий день после получения заказа) и услуга курьера Бюро переводов.

Валентина

Sahta87
Здравствуйте!

Заверение подписи переводчика (легализация) выполняется за 3 рабочих дня - стоимость марок 15 лв. Это обычная услуга.

Экспресс-услуга выполняется в день подачи перевода (после 14.00). Стоимость марок 30 лв.

Отдельно оплачивается перевод (выполняю на следующий день после получения заказа) и услуга курьера Бюро переводов.

Валентина

Мне нужно перевести и легализовать в Санкт-Петербурге. И что нужно сначала делать перевод или легализацию? В каком порядке?

Гость xpp8200
Пжста, подскажите, примут ли в пос-ве документы на визу Д с переводом и легализацией не от переводчиков, указанных при пос-ве в Москве? Решили воспользоваться услугами в Болгарии, чтоюы приехать в пос-во с уже готовыми документами. Очень благодарна за быстрый ответ... Так как уже сегодня сдали документы в Бургасе, а теперь терзают сомнения..)

Сомнения правильные. Документы не примут. На сайте МИД РБ есть список акредитованных переводчиков. Только они имеют право переводить. И только их переводы будут заверены МИДом и его подразделениями. И после этой заверки вы сможете приложить их к анкете на визу Д.

Ukrainka
Мне нужно перевести и легализовать в Санкт-Петербурге. И что нужно сначала делать перевод или легализацию? В каком порядке?

Извините, я написала о сроках перевода и заверения в Софии.

Robusta
Сомнения правильные. Документы не примут. На сайте МИД РБ есть список акредитованных переводчиков. Только они имеют право переводить. И только их переводы будут заверены МИДом и его подразделениями. И после этой заверки вы сможете приложить их к анкете на визу Д.

Что за чушь? Человек сделал перевод и легализацию в Болгарии. Конечно же, их примут в посольстве.

Ирина_Z
Пжста, подскажите, примут ли в пос-ве документы на визу Д с переводом и легализацией не от переводчиков, указанных при пос-ве в Москве? Решили воспользоваться услугами в Болгарии, чтоюы приехать в пос-во с уже готовыми документами. Очень благодарна за быстрый ответ... Так как уже сегодня сдали документы в Бургасе, а теперь терзают сомнения..)

Конечно, примут, мы тоже в Варне делали перевод и легализацию доков, т. К. Уже здесь жили. Получили визу Д без проблем. Удачи!

Степан Пароход

Ирина, подскажите у кого делали в Варне (контакты, пароли, явки), сколько времени делают и стоимость, если не секрет.

Ukrainka
Ирина, подскажите у кого делали в Варне (контакты, пароли, явки), сколько времени делают и стоимость, если не секрет.

Есть вариант отправить документы через курьерскую службу (стоимость 6 лв.) в софийское Бюро переводов. Там сделают их перевод и заверение в МВнР (4-5 дней). Потом Вы их получите по Вашему выбору - или опять же через курьерскую службу, или в Бюро переводов (если планируете поездку в Софию).

Оплата происходит при получении документов через курьерскую службу (наложенным платежом).

Если Вас интересует стоимость перевода и заверения, напишите мне.

Ирина_Z
Ирина, подскажите у кого делали в Варне (контакты, пароли, явки), сколько времени делают и стоимость, если не секрет.

Степан, мы делали через адвоката Сияну Соколову (бул. Сливница, 38а), очень профессионально, цену не помню, т. К. Много чего еще делали одновременно - фирму, представитьльство и т. Д. Если вы в Варне, то звоните мне 0876117551, поделюсь опытом:) А если не в Варне, то проще все делать действительно в Москве, у меня знакомые у Румяны Христовой делали - очень довольны, ее контакты есть в этой теме.

Zaiatz
Пжста, подскажите, примут ли в пос-ве документы на визу Д с переводом и легализацией не от переводчиков, указанных при пос-ве в Москве? Решили воспользоваться услугами в Болгарии, чтоюы приехать в пос-во с уже готовыми документами. Очень благодарна за быстрый ответ... Так как уже сегодня сдали документы в Бургасе, а теперь терзают сомнения..)

Огромное спасибо а за ответы! Документы сдали благополучно с переводом, сделанным в Бургасе аккредитованным переводчиком и легализированным в Софии через курьерскую службу.

Степан Пароход

Ирина, я пока в России, планирую быть в Варне в конце июля, а на обратном пути задержаться на пару дней в Москве и подать документы на Д.

1. Если Вы не против - позвоню по приезду в Варну.

2. Закладываю 2 дня в Москве на подачу документов, скажите этого много/мало? Форумчане пишут, что можно управиться и за 1 утро, только мне как-то не верится, у нас куда ни сунься - прикалупаются, какой-нить запятой да не хватает...

Ирина_Z
Ирина, я пока в России, планирую быть в Варне в конце июля, а на обратном пути задержаться на пару дней в Москве и подать документы на Д.

1. Если Вы не против - позвоню по приезду в Варну.

2. Закладываю 2 дня в Москве на подачу документов, скажите этого много/мало? Форумчане пишут, что можно управиться и за 1 утро, только мне как-то не верится, у нас куда ни сунься - прикалупаются, какой-нить запятой да не хватает...

Степан, конечно звоните, пишите. На подачу одного дня вполне хватает - там все быстро, если даже много народу (у меня впереди 20 чел было, за час все подали). Примут-не примут, это как подготовите доки, у нас замечаний не было, 2 минуты - и свободны. Но я много читала и форум, и сайты, все проверяла сама. Если хотите, помогу проверить, это не долго:)

Степан Пароход

Спасибо за предложение! Проверка в любом случае не помешает, тем более Вы этот путь уже проделали, а опыт штука бесценная. Заодно и познакомимся, семьями)

Скажите Zaiatz, как прошла сдача документов? Очередь? Проблемы были? Сколько времени понадобилось?

Ирина_Z
Спасибо за предложение! Проверка в любом случае не помешает, тем более Вы этот путь уже проделали, а опыт штука бесценная. Заодно и познакомимся, семьями)

Да, это только первый раз страшно и не понятно, а второй - уже не нужен:) До встречи, у нас еще и собака тут живет)

Степан Пароход
Да, это только первый раз страшно и не понятно, а второй - уже не нужен:) До встречи, у нас еще и собака тут живет)

Русскоговорящая?)

Гость Сергей65

@Eurik, товарищ с Москвы оформляет документы на визу Д и разведен с женой, но проживают вместе. Нужно ли в "Заявление на получение болгарской визы" ставить галочку, что разведен? И еще, нотариально заверенный договор на аренду апартаментов им можно делать вместе, т. Е вписывать их в договор вместе?

И второй вопрос, им в посольстве Австрии бесплатно дают годовые визы, так как они являются близкими родственниками членов ЕС (эти родственники их внуки). На сайте Посольства Болгарии написано тоже самое, если есть в ЕС родственники, то указать в Анкете и предоставить документы о родстве с переводом). У кого можно узнать в Консульстве по этому поводу, так ли это на самом деле.

Спасибо.

Ирина_Z
русскоговорящая?)

:)) но за год её соседский ребёнок научил и болгарским командам, колбаса - в любой стране самый весомый аргумент;)

Гость куба1
Огромное спасибо а за ответы! Документы сдали благополучно с переводом, сделанным в Бургасе аккредитованным переводчиком и легализированным в Софии через курьерскую службу.

Скажите, пжл, а сколько стоит в Бургасе перевод и легализация доков. Спасибо.

Гость Den55
сколько стоит в Бургасе перевод и легализация доков

Перевод 9-10 лв. За страницу (1800 знаков), легализация 25 лв. За документ + 12 лв. Курьер в Софию и обратно. Срок примерно одна неделя. Быстрее тарифы больше на легализацию.

ljubus
Мне нужно перевести и легализовать в Санкт-Петербурге. И что нужно сначала делать перевод или легализацию? В каком порядке?

Сдавайте на перевод и легализацию в самом конульстве. По времени делают где-то неделю. Сначала переводят, потом легализуют.

Гость Сергей65

, в Бургасе дешевле обойдется - около 35 лева, но если Вы в России, то переводите и легализуйте там же у аккредитованных переводчиков. Пересылка доков будет стоить туда-обратно около 2,5 тыс. Не знаю, есть ли в Бургасе "EVER TRANSLATIONS LTD", но в Варне есть, на бул. Царь Освободитель 22, я там переводил, дирекция имеет Консульские отношения.

Sahta87
Сдавайте на перевод и легализацию в самом конульстве. По времени делают где-то неделю. Сначала переводят, потом легализуют.

В Санкт-Петербурге, в консульстве сразу перевести и легализовать нельзя. Переводчик на одной улице, а легализация в консульстве на другой. Придется сначала переводит (5 дней рабочих), а потом нести на легализацию в консульство - это еще (3 дня рабочих).

ljubus
В Санкт-Петербурге, в консульстве сразу перевести и легализовать нельзя. Переводчик на одной улице, а легализация в консульстве на другой. Придется сначала переводит (5 дней рабочих), а потом нести на легализацию в консульство - это еще (3 дня рабочих).

И как давно так сделали в Петербурге? Раньше все вместе было.

Борода
Перевод 9-10 лв. За страницу (1800 знаков), легализация 25 лв. За документ + 12 лв. Курьер в Софию и обратно. Срок примерно одна неделя. Быстрее тарифы больше на легализацию.

Подскажите это в каком бюро? Можно координаты? Спасибо

Ukrainka

В любом бюро переводов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Stanislav

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...