Перейти к публикации

Поездки по Болгарии на общественном транспорте

Esska

Помогите кто чем может. Мой интернет провайдер в Беларуси блокирует сайт автовокзала в бургасе. Очень нужно узнать расписание Бургас-София на 25-26 сентября! И как вообще там происходит процесс покупка-посадка. Заранее или можно прийти к рейсу купить и сразу уехать. может онлайн покупка есть. Буду благодарна за любую информацию.

Epetkov
Помогите кто чем может. Мой интернет провайдер в Беларуси блокирует сайт автовокзала в бургасе. Очень нужно узнать расписание Бургас-София на 25-26 сентября! И как вообще там происходит процесс покупка-посадка. Заранее или можно прийти к рейсу купить и сразу уехать. может онлайн покупка есть. Буду благодарна за любую информацию.

25 сентября -последний из 4 выходных дней (22 сентября -День Независимости) и поетому очень вероятно, что билеты будут проданы. Спокойнее будет ехать 26го сентября. Автобусный билет Бургас-София можете купить на этом сайте: online.union-ivkoni.com/bg/

Рассвет

Приветствую всех! 13 октября надо добраться до Варны из Солнечного Берега (Автогара), автобус минибус в 7.40, но билеты заранее не продают, и мне непонятно будут ли там места (автобус идет из Бургаса), а мне надо на самолет. Кто-нибудь ехал на этом рейсе? Как там может быть с местами? Буду признательна за полезный совет.

Epetkov
Приветствую всех! 13 октября надо добраться до Варны из Солнечного Берега (Автогара), автобус минибус в 7.40, но билеты заранее не продают, и мне непонятно будут ли там места (автобус идет из Бургаса), а мне надо на самолет. Кто-нибудь ехал на этом рейсе? Как там может быть с местами? Буду признательна за полезный совет.

 

Забронируйте себе место по ел. почте mbus-bg.com/kontakti.html

Рассвет
Забронируйте себе место по ел. почте mbus-bg.com/kontakti.html

Спасибо огромное! Попробую разобраться.

 

К сожалению не разобралась, все заканчивается ценой на билет, и дальше нет действий.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
К сожалению не разобралась, все заканчивается ценой на билет, и дальше нет действий.

Спокойнее будет уехать до Бургас и оттуда на Варну.

Рассвет

Спасибо, за ответ.

 

Благодарю всех, кто откликнулся! Сегодня была третья попытка купить билет заранее на автобус Бургас- Варна, из Солнечного берега. Предварительно дочь и зять позвонили из Риги и в Бургас и в Солнечный на автогару и им сказали, что да, можно купить билет на этот рейс заранее, и мне так сказали, когда я узнавала по билету 6 октября. Подхожу к той же даме на информации и она опять мне рассказывает, что заранее можно купить только в сезон, опровергая свои же слова... И при этом показывает на кассира, которая сидит в полуметре от нее-"Спросите у нее, она вам скажет то же самое". Передвигаюсь к окошку рядом и начинаю свою песню.. Мол мне билет надо на завтра, сказали, что можно купить. И о чудо... Спрашивает на какой день, время и выдает мне билет. Так получилось купить билет с четвертой попытки.

Epetkov
К сожалению не разобралась, все заканчивается ценой на билет, и дальше нет действий.

Я не дал вам ссылку на он-лайн бранирование, а контакты перевозчика, конкретно его ел. почту. Можно было просто написать им, как многие из нас бронировали в начале 21-го века. (переписка по ел. почте). В конце концов рад, что все-таки успели купить билет заранее .

Рассвет

Благодарна Вам за отзывчивсть и участие! Теперь буду знать, что можно и по почте через письма. Да... гора с плеч...буду спать спокойно, а так уже разные варианты рассматривала...на такси от Солнечного до аэропорта Варны 120 лев, поинтересовалась у таксистов.

Bolgarin79

Очень сомневаюсь, что кто нибудь в Болгарии вообще будет реагировать на электронную почту.

А в тех минибусах определенно уверенность никокй, что места будет. Сам ездил с Солнечного берега в Варну на таком минибусе 5 лет назад. Половина людей остались снаружи. Причем был уже конец сентября, а не разгар сезона. Некоторые из них были немцы и другие западноевропейцы, которые не предполагали, что транспорт в Болгарии такой и что места не будет и не толкались войти...

Michail

Есть ещё безумный вариант на поезде через Бургас - Карнобат - забыл что - Варна. Но это уже экстрим, а не "доехать", ага. :)

 

Upd: хм, а не так уж и безумно. Или 1 пересадка, или вообще без (1 шт в сутки). Но нудно и долго, да.

varrax

Добрый день! Хочу из Варны поездить по окрестностям поездом\автобусом. Подскажите

1) Нужен ли паспорт для покупки билетов (и проезда)? Если нужен, то на каждого пассажира?

2) Во 2й класс на поезда билеты продаются по местам на конкретный поезд или как на электричку? Если не знаешь каким поездом обратно, то обратный билет сразу не купить?

3) Прямо перед отправлением можно без проблем купить или могут быть казусы?

Спасибо!

 

PS Автобус интересует в сторону Балчика главным образом

Epetkov
1) Нужен ли паспорт для покупки билетов (и проезда)? Если нужен, то на каждого пассажира?

 

Ненужен паспорт!

2) Во 2й класс на поезда билеты продаются по местам на конкретный поезд или как на электричку?

 

В Болгарии любой жд билет относится к конкретному поезду без значения категории поезда. Выбор места- допольнительная услуга по желанию пассажира. Только в шести поездах место обязательно продаётся с билетом.

 

3) Прямо перед отправлением можно без проблем купить или могут быть казусы?

Спасибо!

 

Только теооретически могут быть проданы все места шести поездов с обязательным местом. Нормальная практика в Болгарии покупать непосредственно перед отправлением поездов.

 

если в расписании поезд стоит 1 минуту, то он там действительно остановится

 

Остановится на 100% . Билет купите у кондуктора в поезде.

Please sign in or register to post a comment.
  • Lafriga

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...