Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оформление недвижимости в собственность

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А если в одной общине у нас земля и студия?

На землю за вывоз мусора не платят. Если конечно там нет дома.

Vsov73
На землю за вывоз мусора не платят. Если конечно там нет дома.

Если это Созопольская Община, то, ох как платят за землю без дома на нем)... Тоже подают заявление, что необитаемый... (инфа от 2013 года)

Ядолов
На землю за вывоз мусора не платят. Если конечно там нет дома.

Берут, есть платёжки с 2012 по сегодня, везде написан вывоз мусора...

Mysha

Так, я отвлеклась, а тут вон сколько интересного.

Муж есть, он в Болгарии, но живём мы не в квартире, а за городом, в доме, там мы вывоз мусора регулярно оплачиваем.

Однако муж сейчас регулярно ездит в квартиру, делает ремонт (новостройка).

Въпрос: можно ли считать квартиру, в которой ведётся ремонт, необитаемой? Или, может, обитаемой наполовину? - я туда вообще носа не сую.

И если можно, то если подавать заявление о необитаемости - деньги вернут?

 

В бумажке, которую мне выдали, отобрав 100 лева, расписано, что за что (на каждого):

-Д. Недв имот 31.10.17 -2- -27.21 - это, как я понимаю, налог на недвижимость, но взятый не за весь год. А когда платить за остаток? Будет приходить счёт?

- т. Бит. Отп. 02.10.17 -3- -11.61

- т. Бит. Отп. 30.11.17 -4- -11.61 - это за мусор, но почему такие даты (квартира куплена в июне)? И что означают цифры 2, 3, 4? Понятно, что надо было спрашивать там, где платила, но я тогда уже так устала... В общем, всё как всегда.

Если кто-нибудь может, прокомментируйте, пожалуйста.

Leonid 2000
Извините, но подготовка документов обязаность застройщика.

Единственно то, что не входит - написание нового нотариального акта.

Его написание максимум 200 е от адвоката.

Добрый день... Судя по вашим ответам, вы человек опытный и думаю сможете мне помочь. Я хочу приобрести жильё у застройщика и он же и хозяин фирмы. У них свой юрист и адвокат. Договор обещают на русском и болгарском. Для пред. Договора просят оплату в размере 30% от стоимости. Каковы мои действия, что бы не попасть в просак. Брать доп. Адвоката (если да то где) или доверится им. Фирма крутая стоят второй комплекс. Спасибо за ранее.!!

Vsov73
Добрый день... Судя по вашим ответам, вы человек опытный и думаю сможете мне помочь. Я хочу приобрести жильё у застройщика и он же и хозяин фирмы. У них свой юрист и адвокат. Договор обещают на русском и болгарском. Для пред. Договора просят оплату в размере 30% от стоимости. Каковы мои действия, что бы не попасть в просак. Брать доп. Адвоката (если да то где) или доверится им. Фирма крутая стоят второй комплекс. Спасибо за ранее.!!

Обязательно на двух языках, обязательно свой человек И ваш адвокат + время на ознакомление договора. Почему? Красным выделил то, что меня уже смущает. А компания что крутая, не так важно... Это вам ни как не поможет)...

Сейчас перечитал)... Если вы написали "для предоставления договора", то читайте выше. А если " для заключения предварительного договора хотят 30% ", то все равно читать надо)),

TimAl
Добрый день... Судя по вашим ответам, вы человек опытный и думаю сможете мне помочь. Я хочу приобрести жильё у застройщика и он же и хозяин фирмы. У них свой юрист и адвокат. Договор обещают на русском и болгарском. Для пред. Договора просят оплату в размере 30% от стоимости. Каковы мои действия, что бы не попасть в просак. Брать доп. Адвоката (если да то где) или доверится им. Фирма крутая стоят второй комплекс. Спасибо за ранее.!!

1. Для заключения ПД достаточно было и 2 тыс. Аванса. Наш случай.

2. Второй комплекс строит это ни о чем. От слова совсем. Лопнуть может и на 10 ом...

Leonid 2000
Обязательно на двух языках, обязательно свой человек И ваш адвокат + время на ознакомление договора. Почему? Красным выделил то, что меня уже смущает. А компания что крутая, не так важно... Это вам ни как не поможет)...

Сейчас перечитал)... Если вы написали "для предоставления договора", то читайте выше. А если " для заключения предварительного договора хотят 30% ", то все равно читать надо)),

Простите... А где, читать выше.?? Какая сумма, достаточна для заключения пред. Договора.?

Vsov73
Простите... А где, читать выше.?? Какая сумма, достаточна для заключения пред. Договора.?

Сумма не важна столько, сколько сам договор, что там написано...

СолОМон
Простите... А где, читать выше.?? Какая сумма, достаточна для заключения пред. Договора.?

Капаро-1000 евро...

Vsov73
Капаро-1000 евро...

Это стоп продажи, а предварительный договор это документ, который может иметь силу Нот. Акта и подписывается у нотариуса. За него можно и 100% заплатить... По договоренности уже ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это стоп продажи, а предварительный договор это документ, который может иметь силу Нот. Акта и подписывается у нотариуса. За него можно и 100% заплатить... По договоренности уже ;)

Да, 1000 евро это обычно "стоп капаро" При подписании преднарительного договора обычно платится 10% от стоимости недвижимости. Но это вопрос договорки.

Vsov73
Да, 1000 евро это обычно "стоп капаро" При подписании преднарительного договора обычно платится 10% от стоимости недвижимости. Но это вопрос договорки.

Все зависит, когда будет Акт16. Обычно платят 10% первоначально, т. К. Не у всех такая сумма в наличии сразу. Потом по датам, которые расписали в договоре.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Все зависит, когда будет Акт16. Обычно платят 10% первоначально, т. К. Не у всех такая сумма в наличии сразу. Потом по датам, которые расписали в договоре.

Да в зависимости от ситуацией. В дальнейшем может быть и кредит, и в. Несколько взносов и так далее.

Leonid 2000
Капаро-1000 евро...

Простите.. А что такое Капаро.?

 

Да в зависимости от ситуацией. В дальнейшем может быть и кредит, и в. Несколько взносов и так далее.

Они предлагают, оплату любым удобным для меня способом, раз в пол года или раз в год, но при условии, что вся сумма будет выплачена до окончания строительства.

 

Все зависит, когда будет Акт16. Обычно платят 10% первоначально, т. К. Не у всех такая сумма в наличии сразу. Потом по датам, которые расписали в договоре.

А этот акт 16 ... Когда выдают.?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Простите.. А что такое Капаро.?

"Стоп продажи". Сумма для резервирования недвижимости.

П. С. Я бы ни за что не стал бы покупать незаконченно жилье без акта 16. На рынке достаточно предложении вторички.

Vsov73
А этот акт 16 ... Когда выдают.?

Когда дом готов для проживания и комиссия это подтвердит))...

В любом случае, если недвижимость строиться в городе, то вероятность ее не завершения клониться к нулю... Но факт, есть факт, что бывают разные ситуации даже в этом нуле))

Leonid 2000
"Стоп продажи". Сумма для резервирования недвижимости.

П. С. Я бы ни за что не стал бы покупать незаконченно жилье без акта 16. На рынке достаточно предложении вторички.

Согласен с вами... Но на рынке жилья: такого комплекса нет: и я не хочу вторичку. Мне просто, нужно знать, что должно быть написано в ПД перед подписанием.?? И если договор на двух языках, имеет ли, юридическую силу договор с русским языком.!!

 

Когда дом готов для проживания и комиссия это подтвердит))...

В любом случае, если недвижимость строиться в городе, то вероятность ее не завершения клониться к нулю... Но факт, есть факт, что бывают разные ситуации даже в этом нуле))

Этот комплекс строится в Святом Власе, не далеко от моря и мне кажется, что проблем быть не должно.

Vsov73

Нет, не имеет

 

Этот комплекс строится в Святом Власе, не далеко от моря и мне кажется, что проблем быть не должно.

Гарантии никто вам дать не сможет, а на форуме, тем более... Все остается только на вашем решении...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И если договор на двух языках, имеет ли, юридическую силу договор с русским языком.!!

Я не понял Ваш вопрос? Договор имеет юридическую силу. Он же и на болгарском написан, русский просто перевод.

Advokat_
Простите... А где, читать выше.?? Какая сумма, достаточна для заключения пред. Договора.?

Адвокат вам надо если не хотите потом писать как вам бь! Ть в очень запутанной ситуации. Договор будет релевантнь! М на билгарская версия если другое не прописанно. Другие вопрось! На kvasilev@abv.bg. С уважением.

Leonid 2000
Я не понял Ваш вопрос? Договор имеет юридическую силу. Он же и на болгарском написан, русский просто перевод.

Я имел в виду, русский перевод, имеет юридическую силу.? Либо это просто перевод (в свободной форме)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я имел в виду, русский перевод, имеет юридическую силу.? Либо это просто перевод (в свободной форме)

Договор имеет примерно такой вид, с левой сторени страницы болгарский текст, с правой русский. Так, что это не отдельный перевод, а один договор.

Leonid 2000

Может ли кто не будь, посоветовать проверенного юриста-нотариуса, который сможет, грамотно и точно проверить, сделку и заверить её.??

 

Договор имеет примерно такой вид, с левой сторени страницы болгарский текст, с правой русский. Так, что это не отдельный перевод, а один договор.

А вы не в курсе. Насчёт актов -14-15-16.? При подписании, какой акт должен быть.?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А вы не в курсе. Насчёт актов -14-15-16.? При подписании, какой акт должен быть.?

При подписании предварительного договора вообще строительство может и не началось и акта никакого не быть.

Leonid 2000
При подписании предварительного договора вообще строительство может и не началось и акта никакого не быть.

Спасибо, вам за ваши ответы. Мне не ловко, снова спрашивать но я действительно не в курсе. Сколько может стоить помощь в (подготовке к подписании ПД, проверка текста и проверка фирмы с юридической и финансовой стороны).??

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Сколько может стоить помощь в (подготовке к подписании ПД, проверка текста и проверка фирмы с юридической и финансовой стороны).??

Понятия не имею. Но думаю люди которые в курсе напишут!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А вы не в курсе. Насчёт актов -14-15-16.? При подписании, какой акт должен быть.?

Подскажите, пройдите по ссылке bglife.ru/threads/319/

TimAl
Может ли кто не будь, посоветовать проверенного юриста-нотариуса, который сможет, грамотно и точно проверить, сделку и заверить её.??

В каком городе?

Leonid 2000
В каком городе?

Святой Влас

 

Понятия не имею. Но думаю люди которые в курсе напишут!

Спасибо вам, за всё и удачи.

Please sign in or register to post a comment.
  • Nikolya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...