1. Admin

Admin Администратор

Теплый пол в Болгарии
    Поделитесь - какой теплый пол у Вас, насколько актуален и комфортен. Если есть зарекомендовавшие себя компании, которые такую услугу предоставляют - посоветуйте :) Холодно однако

02.03.13
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

02.03.13
  3. Астильба

Астильба Постоянный участник

Вы садистка, однако. :sneaky: Хотите загубить такую хорошую тему. Разве в тех ветках можно что-то отыскать? Нереально... Там страниц - ого-го!

02.03.13
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

Астильба, Нет-нет, что Вы. :eek: Мы же не закрываем эту тему. Просто я сказала, где еще есть про теплый пол. :)

02.03.13
  5. Marusya.

Marusya. Участник

Вот! замечательная и оч. актуальная тема: :)) именно о теплых полах в БОлгарии хотелось бы узнать больше: как, кто, где и цена вопроса? буду премного благодарна всем откликнувшимся: :))

05.03.13
  6. Soldat

Soldat Постоянный участник

Не сочтите за рекламу (просто, вопрос был задан, и я отвечаю), но мы ставим для своих клиентов теплые полы (или, как их еще называют, - теплые матрасы:)) от фирмы DEVI. Правда, расценок под рукой у меня нет, но, если надо, я уточню. :)

05.03.13
  7. Marusya.

Marusya. Участник

Спасибо, Soldat: :)). Хорошо что есть такие фирмы в БГ. Обязательно, что первым делом сделаю, при покупки недвиги в БГ, это установка теплых полов. Вещь потрясающая: :)) Значит есть надежда не замерзнуть в Солнечной Болгарии: :)).

05.03.13
  8. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Только если денюх много и не жалко эл. компаниям их отдавать... Наиболее экономичный вариант, водяной контур по полу. Я сейчас жалею, что мало трубок в "бетон закатал". Наука примитивная - если проект есть, исполнители/рабочие сделают.

05.03.13
  9. Soldat

Для своего дома это, конечно, самый идеальный вариант. Просто, за установкой теплых полов иногда обращаются люди, купившие апартаменты в комплексах или многоквартирных домах.
    Разные ситуации бывают...

05.03.13
  10. Marusya.

Marusya. Участник

Да, для собственного дома может трубки и лучше, а для квартиры (апарта) - теплый пол это идеальный вариант. и эл. энергии много не ест. вы же его не будете по всей квартире ставить. (я напр. поставила в ванной/туалет и кухня).

Еще вопрос, Soldat, не знаю как называются такие штучки, на стене. и когда крутишь, темп. либо выше либо ниже для пола. (кажется реле называется или реостат?), тоже ставите?

05.03.13
  11. JonSilver

Понятие "много - мало" у всех разные. Я предпочитаю как можно больше независимости от сторонних поставщиков. Сегодня зимой за электрику плачу 300 левов, и чем меньше буду платить "дяди" - это для меня лучше. Водяные теплые полы без проблем где угодно ставятся. В квартире даже удобней - полы цементные. В домах часто дерево, посему замены на цемент требует - иначе эффект малый.
    "Когда крутишь" - эл. прибор называется. Сама "крутилка" - реостат, или потенциометр (народное)...

05.03.13
  12. V.v.p.

V.v.p. Постоянный участник

Теплые полы устанавливать в квартире это очень актуально для Болгарии, где нет нормального отопления как например в России. Однако это лучше планировать сразу при строительстве апартаментов, чтобы потом не вскрывать плитку и повторно заливать бетоном и так далее - так как дороже обойдется. Только схемы электропроводки необходимо сохранить, чтобы в случае ремонта или сверления различных отверстий их не повредить. У меня был такой прецедент - при ремонте квартиры в Москве строители установили теплые полы на кухне и в ванной. Потом понадобилось сверлить различные отверстия в стене и на полу - в результате перерубили электропровода и короткое замыкание и так два раза. Ладно не кого током не убило и пожар в доме не возник, а теплые полы и на кухне и в ванной комнате уже не работают. Хорошо что в квартире очень тепло 24-25, так что форточки постоянно открыты и теплые полы мне уже не нужны.

09.03.13
  13. Marusya.

Marusya. Участник

Спасибо, Тамплиер, за подробный ответ. :)) Да, мне это знакомо: :)) также однажды случился подобный казус: :)) во время ремонта строители эл. провода перерубили. пришлось пол стены им долбить. УУУ! ремонт это страшно! я таких эпопей в своей жизни больше не переживу: :)). Лучше так - пусть строители делают ремонт, но на это лучше не смотреть своими глазами: :)). и заехать в уже готовую квартиру: :)). опять же вопрос - необходимо найти ОООчень добросовестного прораба. а где его взять в незнакомой стране? ::))

09.03.13
  14. Астильба

Астильба Постоянный участник

Уточните, пожалуйста. Очень хочется знать. Или в личку, если здесь нельзя.

09.03.13
  15. Soldat

Хорошо. Я уточню и брошу в личку. :)

09.03.13
  16. Marusya.

Marusya. Участник

И мне плиииз:)

09.03.13
  17. V.v.p.

V.v.p. Постоянный участник

Soldat, Прошу прошения у Вас, так как вы главный специалист по энергосбережению и установке теплых полов и русский народ на форуме хочет знать, что за теплые полы устанавливают в солнечной Болгарии в апартаментах на побережье самого теплого моря! Admin разрешил делиться опытом по данному вопросу и проблемную тему по данному вопросу открыл и здесь я полагаю нет коммерческой рекламы, а просто жизненная ситуация и человеку (администратору) который замерзает - надо помочь! А мы простые граждане Европы будем перенимать Ваш опыт сударь. Заранее спасибо!

09.03.13
  18. Soldat

Значит так. Теплый пол от компании DEVI. Хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации. Компания известна и в России.
    Ширина полосы - 0,5 метра, длина различная: от о, 5 метра до 10 метров. На 1 полосу - 1 терморегулятор.
    Можем поставить просто комплект, можем сделать и монтаж.
    Цены щас кину желающим в личку, т. к. здесь - запрещено Правилами форума. :)

Вам бросить в личку не смог, так как Вы ограничили доступ в Ваш профиль.

09.03.13
  19. Аля

Аля Постоянный участник

И нам тоже, в личку плиз!

16.03.13
  20. Inna65

Inna65 Активный участник

И мне пожалуйста.

17.03.13
  21. Marusya.

Marusya. Участник

Девочки, я вам отправила в личку, то что мне сбросил Алексей (Солдат). Спасибо ему! ::)).

17.03.13
  22. Inna65

Inna65 Активный участник

Спасибо большое! :)

17.03.13
  23. О-ля-ля

О-ля-ля Постоянный участник

У Вас есть проект этого сооружения (может поделитесь) или где его заказать с минимальными затратами? :confused::rolleyes:

17.03.13
  24. JonSilver

Никакой проект и не нужен. Делается паралельный контур водяного отопления из трубок, которые в пол укладывают. Или сами трубы монтируются в пол, перед тем, как к радиаторам подключить. Чем больше труб в полу, тем теплее. На усмотрение владельца... Так делал.

17.03.13
  25. О-ля-ля

О-ля-ля Постоянный участник

Болгарские строители умеют это делать?

17.03.13
Загрузка...