Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ипотека или подождать?

Гость Павел_1

Рассрочка если будет - это выход для вас!

P. S. А в России ничего и никогда не дешевело. Это так... Для справки...

Cooltg
Рассрочка если будет - это выход для вас!

P. S. А в России ничего и никогда не дешевело. Это так... Для справки...

Ну почему же, у меня машина за год сильно подешевела;)

Гость Павел_1
Ну почему же, у меня машина за год сильно подешевела;)

А у меня выросла в цене даже машина.

Брал новую. За 500 4 года назад сдал в трейин! За 550) Новая 700.

Ledaann

LEGO, мы еще не сдаем, мы только прикидываем:) я тоже склоняюсь к тому, что правильнее дождаться продажи квартиры, не стоит торопиться. В идеале для меня - это хотя бы на пару недель приехать в БГ, просто оглядеться, сделать свои выводы. Конечно, что бы осмотреть страну и вжиться, надо намного больше времени, но располагать буду небольшим временным промежутком

JonSilver
А у меня выросла в цене даже машина.

Брал новую. За 500 4 года назад сдал в трейин! За 550) Новая 700.

Надо бы еще лет 40 подождать - мульярдером бы стали...:D "Россия страна победившая здравый смысл"- к/ф "Хочу в тюрьму".

В Болгарии большая безработица и это не Москва и Россия. Чужакам работать сложно устроиться. Ну, а ипотека это хит.

Даже при предложении о работе, многие ли после московских платежей согласятся работать за предложенный оклад? В нашем городке мойщика машин взяли на оклад 20 левов (400 рублей) в день. 12 часов на работе должон присутствовать. Как такие перспективы, радуют?

Гость Павел_1
Надо бы еще лет 40 подождать - мульярдером бы стали...:D "Россия страна победившая здравый смысл"- к/ф "Хочу в тюрьму".

Даже при предложении о работе, многие ли после московских платежей согласятся работать за предложенный оклад? В нашем городке мойщика машин взяли на оклад 20 левов (400 рублей) в день. 12 часов на работе должон присутствовать. Как такие перспективы, радуют?

Для Болгар это приличные деньги 310 евро...

Yuri
Но вот реально - читаешь про подснежники и салатик в феврале в парничке - завидно по-хорошему становится, и хочется прям телепортироваться в тепло и красоту :)

Про Рай небесный тоже много чего пишут- и цветочки, и плоды Вам в руки свешиваются, и олени подходят поесть с руки - и что? Вы готовы прямо сейчас туда телепортироваться?

Про ипотеку забудьте - ее в Вашем случае не будет никогда. Переезд в Болгарию возможен только в том случае, если Вы находите не менее 70 тыс. Евро на приобретение недвижимости и последующее обустройство (а это большой список), но при этом в дальнейшем Вы имеете стабильный внешний доход не менее 400 евро на человека в месяц (в нижнем пороге), или 800 евро в верхнем.

Ledaann

Вот и замечательно, что не получится ипотеку взять. Будем ждать продажи квартиры. Нет худа без добра. Вариант пожить 3 месяца для нас не подходит из-за животных раз, и из-за потери работы за время отпуска это два (в Москве по причи не большого кол-ва приезжих тоже с работой тяжко). Мы в БГ не планировали устраиваться на работу, при возможности сделаем что-то свое.

Son66
Про Рай небесный тоже много чего пишут- и цветочки, и плоды Вам в руки свешиваются, и олени подходят поесть с руки - и что? Вы готовы прямо сейчас туда телепортироваться?

Про ипотеку забудьте - ее в Вашем случае не будет никогда. Переезд в Болгарию возможен только в том случае, если Вы находите не менее 70 тыс. Евро на приобретение недвижимости и последующее обустройство (а это большой список), но при этом в дальнейшем Вы имеете стабильный внешний доход не менее 400 евро на человека в месяц (в нижнем пороге), или 800 евро в верхнем.

+1000% Cейчас вспоминая как 3 года назад начал изучать форумы по БГ и был такой персонаж Borka который зачастую грубовато коментировал посты новичков, я праведно возмущался, но сейчас читая опусы участников так и хочется начать зарабатывать Штрафные баллы:banghead::stop:

С.В.

Последние посты Yuri и son66 не убавить, не прибавить:thumbsup:

Ledaann

Ребята, вы реально думаете, что я такая наивная? :) да, до пнсионного возраста мне еще далековато, но все же вышла из периода юношеской восторженности:) и про пасторальные картинки и про райские кущи в БГ - я понимаю, что все надо делить на 11 (как говаривает моя мам:)). Иллюзий восприятия страны у меня нет, даже больше настороженность и масса вопросов. Собираемся переезжать не на последние деньги. Да, большого бизнеса в РФ у нас нет, но это вовсе не значит, что мы сгинем в БГ. Но все же речь в данной теме изначально была о другом:)

Son66
Ребята, вы реально думаете, что я такая наивная? :) да, до пнсионного возраста мне еще далековато, но все же вышла из периода юношеской восторженности:) и про пасторальные картинки и про райские кущи в БГ - я понимаю, что все надо делить на 11 (как говаривает моя мам:)). Иллюзий восприятия страны у меня нет, даже больше настороженность и масса вопросов. Собираемся переезжать не на последние деньги. Да, большого бизнеса в РФ у нас нет, но это вовсе не значит, что мы сгинем в БГ. Но все же речь в данной теме изначально была о другом:)

Хочу попросить Вас не продавайте квартиру в РФ. Продайте дачу, гараж, машину, а фатеру оставьте на всякий пожарный ее можно продать всегда, а вот сельский дом в БГ:thumbsdown: и двух недель Вам не хватит. Определяйтесь с дислокацией иначинайте оформлять ВНЖ, что бы не привязываться к визам и срокам пребывания:cigar:

Mik15
Хочу попросить Вас не продавайте квартиру в РФ. Продайте дачу, гараж, машину, а фатеру оставьте на всякий пожарный ее можно продать всегда, а вот сельский дом в БГ:thumbsdown: и двух недель Вам не хватит. Определяйтесь с дислокацией иначинайте оформлять ВНЖ, что бы не привязываться к визам и срокам пребывания:cigar:

Очень разумно. Определитесь с местом, дом найти не проблема. Хотя и место тоже:).

Ledaann

Остается у нас еще одна квартира в РФ:) которая стоит дороже в разы. Если бы была дача, то конечно продали бы ее... Разумеется, нерешенных вопросов масса, нюансов тоже. Так что будем думать. Кредиты-ипотеки - это самый последний вариант, который допустим, если твои деньги в обороте приносят больший доход, нежели теряется при выплате ипотеки.

JonSilver
Очень разумно. Определитесь с местом, дом найти не проблема. Хотя и место тоже:).

Не разумно! Не разумно одной задницей пытаться на 2-х стульях сидеть, и при этом "кайф" на лице изображать. Стоимость недвижки в РФ искусствена, когда этот "фуфел" рванет не известно никому - посему каждый пущай сам решает, когда ему из этого ГосМММа сваливать...:woot:

Ledaann

Я не очень понимаю смысл ВНж в моем случае - ведь мы жить в БГ не сможем еще полгода точно, съездить просмотреть выбранные объекты можно и по тур. Визе. Я понимаю так, что внж мне нужно, если я живу в БГ безвылазно.

В рф странности с законами на собственность, с налоговыми выплатами... Если есть возможность иметь живые деньги на руках, то это тоже вариант. Да такой прибыли от вложения в банк они не принесут как сдача той же квартиры, но за то ими можно пользоваться.

С.В.
Я не очень понимаю смысл ВНж в моем случае - ведь мы жить в БГ не сможем еще полгода точно, съездить просмотреть выбранные объекты можно и по тур. Визе. Я понимаю так, что внж мне нужно, если я живу в БГ безвылазно.

В рф странности с законами на собственность, с налоговыми выплатами... Если есть возможность иметь живые деньги на руках, то это тоже вариант. Да такой прибыли от вложения в банк они не принесут как сдача той же квартиры, но за то ими можно пользоваться.

Согласна, что нужно не с ВНЖ начинать, а съездить в БГ на "разведку". Может Вам и не понравится тут (люди то разные) и никакие "февральские салатики" тогда не помогут:excl:

Ledaann

Вы прям в воду глядите:) на прошлой неделе собралась... Но как на зло - не сложилось... Надеюсь съездить где-нибудь в мае... Может быть уже с некоторой суммой денег на всякий случай :) я только за ознакомительную поездку, для меня это очень важно и что бы первое впечатление было не от курортов, а от выбранных поселков:)

Mik15
Не разумно! Не разумно одной задницей пытаться на 2-х стульях сидеть, и при этом "кайф" на лице изображать. Стоимость недвижки в РФ искусствена, когда этот "фуфел" рванет не известно никому - посему каждый пущай сам решает, когда ему из этого ГосМММа сваливать...:woot:

Бабушка говорила:"Купил-нАжил, продал-прОжил".

Son66
Я не очень понимаю смысл ВНж в моем случае - ведь мы жить в БГ не сможем еще полгода точно, съездить просмотреть выбранные объекты можно и по тур. Визе. Я понимаю так, что внж мне нужно, если я живу в БГ безвылазно.

В рф странности с законами на собственность, с налоговыми выплатами... Если есть возможность иметь живые деньги на руках, то это тоже вариант. Да такой прибыли от вложения в банк они не принесут как сдача той же квартиры, но за то ими можно пользоваться.

Дык я и не говорю что в сначала нужно ВНЖ получать сначало дислокация, а ВНЖ потом если определитесь, а оформление представительства и подача на визу Д как раз и займут месяца 3-4 и потом 6мес. На подумать с оформлением ВНЖ.

Ledaann

Представительство есть, благодаря Валерию и Евгению:)

Пы. Сы. Порой очень полезно пообщаться на форуме:)

Старая Сволочь
Я не очень понимаю смысл ВНж в моем случае - ведь мы жить в БГ не сможем еще полгода точно, съездить просмотреть выбранные объекты можно и по тур. Визе. Я понимаю так, что внж мне нужно, если я живу в БГ безвылазно.

В рф странности с законами на собственность, с налоговыми выплатами... Если есть возможность иметь живые деньги на руках, то это тоже вариант. Да такой прибыли от вложения в банк они не принесут как сдача той же квартиры, но за то ими можно пользоваться.

Насчет депозитов в государственных банках готов с Вами спорить) 10 процентов готовых будете иметь легко, вот и считайте: те же деньги, что и за сдачу в аренду квартиры, но без заморочек с квартиросъемщиками). ИМХО)

LEG0
Насчет депозитов в государственных банках готов с Вами спорить) 10 процентов готовых будете иметь легко, вот и считайте: те же деньги, что и за сдачу в аренду квартиры, но без заморочек с квартиросъемщиками). ИМХО)

Более того, те же 9-12 % можно получить и в БГ банках. Аренда же в М, соотнесенная к рыночной стоимости квартиры, вряд ли даст более 7-8 %, но это только по моим прикидкам для средней квартиры.

JonSilver
Бабушка говорила:"Купил-нАжил, продал-прОжил".

Ага, барахло оно завсегда жисть радует - бабушкину особливо... Ваши поучения "жисти" читать интересно. Как "бойцов" учить вместо умения воевать - "честь" блюсти, как к имуществу относиться... Но предпочту однако "дедушку" Суворова и "Науку побеждать", а также более современных экономистов, нежели Ваша бабушка...:oops:

Mik15
Ага, барахло оно завсегда жисть радует - бабушкину особливо... Ваши поучения "жисти" читать интересно. Как "бойцов" учить вместо умения воевать - "честь" блюсти, как к имуществу относиться... Но предпочту однако "дедушку" Суворова и "Науку побеждать", а также более современных экономистов, нежели Ваша бабушка...:oops:

Хотя и не в тему, но Вашу бабушку жаль, если для Вас только барахло от бабушки. От моей ни какого барахла вообще, но много житейской мудрости. Насчёт учить тоже вопрос спорный, ни кого не в этой теме не в других не учу"жисти", и не даю советов. Высказываю исключительно своё мнение, и рассказываю о своём опыте. Не трогая ни чьих бабушек, а также Вашего дедушку Суворова. Так-же не могу судить о Вашем умении воевать, так-как не в курсе. А вот своих бойцов всегда привозил домой живых, значит умели кое-что.

Вашу точку зрения, о том, что надо избавляться от недвиги в РФ, все знают, кто читает форум. Опять-же я Вашу точку зрения не оспариваю, просто имею другое мненние. Возможно ввиду того, что с более современными экономистами общаюсь мало.

Иван Петрович

Если кому интересна темя ипотеки для русских, посмотрите тут информацию, которую мне предоставил банк.

DSK_ru.pdf

Robusta

Когда мы покупали в ипотеку квартиру в СПб, нам тоже все говорили, что недвижимость переоценена, что вот-вот упадет... Что неправильно начинать жизнь в новом городе с долгов... И так далее. Мы купили, жили в своей квартире, выплачивали... Когда стало нужно - выгодно продали. Если бы была возможность купить что-то приличное в ипотеку в Болгарии - купила бы, не задумываясь. У автора, вроде бы, есть доход от сдачи второй квартиры? Все просчитать невозможно... Можно считать-просчитывать, а все сложится, как должно. Но жизнь-то идет? :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Ledaann

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...