Перейти к публикации

В/ИЗ Болгарии через Молдову (Кишинев)

SergZ

В Молдове советую заправляться на заправках Bemol, вот тут карта bemol.md/ru/page/13/Harta-Interactiva

Там всегда принимают карточки, первая их заправка по дороге находится в районе Кишинева, дальше по дороге до Кагула еще 3 есть, последняя в самом Кагуле. Еще можно заправляться на Petrom, Rompetrol, Lukoil, но на этих заправках карточки принимают не везде.

Гость AnatolyG

8-9 августа из Св Власа

Выезд в 4 00

В 6 30 на Дурункулак

Потерял 30 минут из за автобуса

В 11 30 на Кагуле

5 минут переход, благодаря румынской пограничнице, которая пропустила впереди автобуса

10 минут на молдавской границе

Далее Кантемир, Леово, Хинчешти, Кишинев

Дорога нормальная

От Хинчешти вообще отличная

На объездной Кишинева ремонтируют мост, чтобы попасть на Дубоссары надо хитро объехать

На выезде из Молдовы потерял минут 40, ждал очередь, чтобы отметится

Границы Приднестровья, проблем нет, дал 100 рублей чтобы карту заполнили

Украина - Платоново - 20 минут, все просто и спокойно

Далее 90 км не очень хорошей дороги до Е 95, но все проходимо

В 16 30 встал на Е95

В 19 00 в Киеве

В 23 00 на переходе Катериновка в Глухове. В Глухове дорог нет, большие ямы, все разбито фурами

На границах - 30 минут на все

В 24 00 встал в Рыльске отдохнуть

Всего за день 1580 км, 5 границ

Во второй день возвращался по М2, помня о ремонте мостов на М3

Счастья нет нигде

Sergmi16

Как только въезжаешь в ПМР через пп Платоново, сразу налаживается дорога. Далее через ПМР без проблем.

Потом мост через Днестр с голубыми касками и БТРами - миротворцы.

После моста можно проскочить оплату виньеток и экологии, т. К. Никто не останавливает и не предлагает оплатить. Сам остановился-обратился-оплатил на заправке- отнес в будку таможеннику.

В Кишиневе остановили и вменили якобы превышение на 29 км/ч, запросив скорость по рации (а может и в дежурке сидит перец и придумывает значения скорости). Типа камера в километре, и там есть фото со скоростью.

Настойчиво попросил предъявить и немедленно. Отдали назад документы сразу.

Понравилось обращение, т. К. Несмотря на возможную попытку развода говорили исключительно "Господин Сергей" :)

Короче, совсем не страшно оказалось.

Далее превосходный хайвей до Хынчешты, правда сильно петляющий.

Далее ехал на румынский Хуши, а оказалось от Хынчешты на Лэпушна-Леушены дорога трясучая. Но не критично.

Сказали, что к пп на Леушены-Хуши можно попасть от Кишинева по другой отличной дороге севернее Хынчешты. Чуть длиннее, но, как сказали, отличного качества. Возможно это Е581.

Проезд через Молдову никаких проблем не вызвал. Дороги просто идеальны по сравнению с Одесса-Болград.

Пряник71

Все правильно описано. Сам боялся, и проехал и туда и обратно. Единственно не посоветовал бы " проскакивать без винетки", 7 евро (за все). В ту сторону ехал один в один, ночевал в " Balkani xotel" Хынчешты), кто-то раньше из форумчан советовал (спасибо! Кажется Сергей К), до него и пилил. Обратно попробовал по E581 (писал чуть раньше). Хорошая дорога, но засады гаи.

На выезде из Румынии, уже обратно, дотошно проверяли" ровинетку", куда то уносили, я уже психовать начал. (покупал на въезде на этом же посту сразу на месяц), извинились, пропустили.

Засада гаи на пути обратно, в Приднестр. Перед самым (500м) КПП с Укр., на спуске знак 50. Еду 80, уже п. П вижу;. 15 минут ла-лы денег не даю, еду дальше. (и спасибо форуму, в частн. Владимир, samMara и др. Ребятам) Не надо им платить -перетопчутся. Та же ситуация, Одесса-Киев. Превышение. " Пишите протокол, я оплачу!". "Да мы тебя в базу данных внесем, да больше ты не въедешь и прочая, прочая, прочая. " Ответ один- ПРОТОКОЛ. Минут 4-6. Мимо поток машин. На хрен на меня время тратить?

Добавлю. В паспорте стоят отметки.

1 - из Молдовы выехал 8 июля (отметки нет, что въезжал)

2 обратно. -В Молдову въехал 2 августа (отметки нет, что выехал) Украинские понятно стоят и туда и обратно.

Итог: выехал, не понятно откуда въехав.

Въехал- непонятно как выехав., но Укр. Впустила.

Угроз, что " больше так нельзя", что Приднестр. Не страна- не было

SamMara

Вопрос уважаемым софорумчанам-жителям Молдовы.

В пятницу вечером, в сторону Румынии, где меньше шансов встрять в очередь на Леушены/Албита или Кагул/Оанча?

Что посоветуете? Куда путь держать семье из трех человек:-)?

SergZ
Вопрос уважаемым софорумчанам-жителям Молдовы.

В пятницу вечером, в сторону Румынии, где меньше шансов встрять в очередь на Леушены/Албита или Кагул/Оанча?

Что посоветуете? Куда путь держать семье из трех человек :)?

Кагул-Оанча

dkostyuhin

Товарищи кишеневцы, как правильно объехать ремонт моста на окружной при движении в Россию?

Когда ехал в Грецию, свернул перед мостом в город, затем на круге (по моему втором) ушел в сторону окружной, где долго ждал, что бы дали повернуть налево.

Пряник71
Товарищи кишеневцы, как правильно объехать ремонт моста на окружной при движении в Россию?

Когда ехал в Грецию, свернул перед мостом в город, затем на круге (по моему втором) ушел в сторону окружной, где долго ждал, что бы дали повернуть налево.

Может что-то путаю. Ехал обратно 2 авг. Вообще никакого ремонта не помню. От Леушен поехал не на Хинчешты, а по Е581 и до ответвления на Дубоссары.

dkostyuhin

Видимо, ремонт начался позже. Я так же ехал.

SergZ
Товарищи кишеневцы, как правильно объехать ремонт моста на окружной при движении в Россию?

Едьте так, моста по пути не будет, Вы проедете под мостом.

http://goo.gl/maps/upfhZ

dkostyuhin

Парни, спасибо. Вероятнее всего проблема была только временная, поскольку никто кроме меня с ней не столкнулся.

Дело в том, что именно под мостом то проезд и был закрыт. Я так понимаю, боялись, что с моста может в ходе ремонта что то упасть

SamMara
Все правильно описано. Сам боялся, и проехал и туда и обратно. Единственно не посоветовал бы " проскакивать без винетки", 7 евро (за все). В ту сторону ехал один в один, ночевал в " Balkani xotel" Хынчешты), кто-то раньше из форумчан советовал (спасибо! Кажется Сергей К)

Случаем координат этого отеля не сохранилось? Хотелось бы на обратном пути именно на территории Молдовы заночевать. Причем в Кишинев заезжать не хочется.

Может быть софорумчане, живущие/ездящие в Молдове подскажут какие-нибудь отели/мотели. Хочу въехать в Когуле и через Леово-Хынчешты-Кишинев пойти на Платоново.

Спасибо заранее.

Зы. Пока писал сообщение обнаружились такие вот варианты http://www.2r.ru/catalog.asp?stage=Filter&country=3&type=all&area=263

Кто-нибудь пробовал эти отели на себе?

Пряник71
Случаем координат этого отеля не сохранилось? Хотелось бы на обратном пути именно на территории Молдовы заночевать. Причем в Кишинев заезжать не хочется.

Может быть софорумчане, живущие/ездящие в Молдове подскажут какие-нибудь отели/мотели. Хочу въехать в Когуле и через Леово-Хынчешты-Кишинев пойти на Платоново.

Спасибо заранее.

Каких-то точных координат не скажу, но сами легко нашли по примерно такому описанию. Если доехать от Кишинева до Хынчешты развилка, одна дорога вокруг Хынчешт, вторая прямо в поселок. Здесь же стоит заправка, ксати принимают карты, и за ней 40 метров этот отель, его и с дороги видно. Сориентируйтесь только, что мы ехали от Кишенева. В сам поселок не придется заезжать.

Сергей К

SamMara, пожалуйста координаты: balcani.md/

По Молдове, отелей маловато. Этот не проедете. От Кишенёва на въезде в Хынчешты на развилке у заправки. Вправо идёт дорога в город, прямо - объездная.

Отель нам понравился.

Михаил164
Хотелось бы на обратном пути именно на территории Молдовы заночевать. Причем в Кишинев заезжать не хочется.

Может быть софорумчане, живущие/ездящие в Молдове подскажут какие-нибудь отели/мотели. Хочу въехать в Когуле и через Леово-Хынчешты-Кишинев пойти на Платоново.

В прошлый раз выехал из Варны в 6 утра...

В 16-00 были уже в отеле "Космос" в центре Кишинева!

Но мы там зависли на пару деньков, покатались по городу с экскурсоводом, на след. День совершили выезды в их Криковские подвалы винные, с подземными улицами и т. Д...

Так что если не посещать Молдову, еще можно ехать и ехать дальше, до города Кременчуг!

Когда ехал из РФ то, от г. Кременчуг до Варны мне было 1013 км... Один хороший, однодневный пробег!

И мы выехав утром из гр. Кременчуг не остановились на обед в Хынчешти, а поехали дальше! (Это так в отеле утром так нас накормили включенным в стоимость проживания, завтраком)

Хотя для первого дня можно и больше проехать! Кому как...

Мне от Саратова (райцентр в 90 км от Саратова в сторону Пензы) до гр. Кременчуг как раз было 1222 км! Отличный пробег для первого дня...

1000 -я, 200 км - сын!

Поэтому не рекомендую тебе, Олег ночевать в Хынчешти... Рановато есчо! :) Если конечно планы не те...

Тебе от Сандански наверно ближе еще, чем мне от Варны до Хынчешти!

Кронн
Случаем координат этого отеля не сохранилось? Хотелось бы на обратном пути именно на территории Молдовы заночевать. Причем в Кишинев заезжать не хочется.

Может быть софорумчане, живущие/ездящие в Молдове подскажут какие-нибудь отели/мотели. Хочу въехать в Когуле и через Леово-Хынчешты-Кишинев пойти на Платоново.

Спасибо заранее.

Зы. Пока писал сообщение обнаружились такие вот варианты http://www.2r.ru/catalog.asp?stage=Filter&country=3&type=all&area=263

Кто-нибудь пробовал эти отели на себе?

Мы каждый раз останавливаемся в днестровском саду Дубосары

Почему?

Во первых это по времени это середина пути

Во вторых приличные номера хоть и немножко совдеп

А в третьих цена - двушка 200пмр двухкомнатный люкс 400пмр курс 1е- 14.5 пмр

И напоследок заезд и дегустация с отовариванием коньяков Квинт - очень рекомендую кто не за рулем

Sergey_S

Всем добрый день. Этой весной ехал из Москвы в Болгарию, Молдавию пересекал через Приднестровье, на молдавском п/п сказали что на обратном пути могут возникнуть проблемы, но не сказал конкретно, видимо какие связанные с отсутствием границы Молдавия -Приднестровье. Сейчас осенью собираюсь обратно по данному маршруту (Кагул-Кишинев-Приднестровье-Украина).

Кто-нибудь может подсказать какие "подводные камни" и что нужно учесть при проезде п/п между Молдавией и Приднестровьем?

Сергей К

Нам то же так говорили, но обратно мы легко и без проблем проехали :) .

Sergmi16
Всем добрый день. Этой весной ехал из Москвы в Болгарию, Молдавию пересекал через Приднестровье, на молдавском п/п сказали что на обратном пути могут возникнуть проблемы, но не сказал конкретно, видимо какие связанные с отсутствием границы Молдавия -Приднестровье. Сейчас осенью собираюсь обратно по данному маршруту (Кагул-Кишинев-Приднестровье-Украина).

Кто-нибудь может подсказать какие "подводные камни" и что нужно учесть при проезде п/п между Молдавией и Приднестровьем?

Были таможенные тонкости, связанные с обратным вывозом машины из Молдавии. В августе молдаване все привели в порядок, так что можно ехать и ни о чем не думать.

FotoHunter
Были таможенные тонкости, связанные с обратным вывозом машины из Молдавии. В августе молдаване все привели в порядок, так что можно ехать и ни о чем не думать.

Каким образом привели в порядок? Въезд в Молдавию в Кагуле, а где на выезде через ПМР отметят вывоз авто?

Ivanoff
Каким образом привели в порядок? Въезд в Молдавию в Кагуле, а где на выезде через ПМР отметят вывоз авто?

При выезде через Новые Гояны, перед въездом в ПМР.

Проезжал обратно по маршруту через ПМР 16.09 - все нормально, никаких сучков-задоринок.

Только в ПМР после въездного п/п через пару километров часто стоят ГАИшники, ловят тех, кто торопится. А торопятся там все :)

FotoHunter
8-9 августа из Св Власа

Далее Кантемир, Леово, Хинчешти, Кишинев

Дорога нормальная

От Хинчешти вообще отличная

На объездной Кишинева ремонтируют мост, чтобы попасть на Дубоссары надо хитро объехать

На выезде из Молдовы потерял минут 40, ждал очередь, чтобы отметится

Границы Приднестровья, проблем нет, дал 100 рублей чтобы карту заполнили

Украина - Платоново - 20 минут, все просто и спокойно

Далее 90 км не очень хорошей дороги до Е 95, но все проходимо

По маршруту понятно более менее, но ни разу там не ездил, подскажите при движении Хынчешты - Кишинев - Дубоссары и далее до м95 как объехать Кишинев? Или ехать через центр? Далее после Кишинева по какой дороге двигаться? Через Новые Гояны или еще как то?

И еще подскажите есть ли отели в Дубоссарах?

SergZ
По маршруту понятно более менее, но ни разу там не ездил, подскажите при движении Хынчешты - Кишинев - Дубоссары и далее до м95 как объехать Кишинев? Или ехать через центр? Далее после Кишинева по какой дороге двигаться? Через Новые Гояны или еще как то?

Объехать по знакам на Дубоссары. Не доезжая примерно 5 км. До Кишинева будет знак Дубоссары направо, туда и ехать. Лучше с навигатором, потому что поворот невзрачный, можно пропустить.

Потом ехать километров 15 и будет левый поворот чтобы заехать на круг (пропустив тех кто уже на кругу), тоже знак Дубоссары. После этого ехать никуда не сворачивая до самой E95.

SamMara

И еще подскажите есть ли отели в Дубоссарах?

dubossary.ru/page.php?62

dubossary.ru/page.php?103

dubossary.ru/page.php?69

Как-то так вот. Здесь на форуме кто-то хвалил Днестровский сад.

(если мой склероз опять меня не подводит:-)).

FotoHunter

Благодарю за ответы!

Здесь на форуме кто-то хвалил Днестровский сад.

Точно! Днестровский сад кто то хвалил

В ПМР деньги свои, а молдавские леи принимают к оплате или надо менять? В банкоматах с карточки там есть где деньги снять? Вернее много ли там банкоматов что бы снять наличные с карточки сбер, или поискать придется?

Михаил164
Благодарю за ответы!

Точно! Днестровский сад кто то хвалил

В ПМР деньги свои, а молдавские леи принимают к оплате или надо менять? В банкоматах с карточки там есть где деньги снять? Вернее много ли там банкоматов что бы снять наличные с карточки сбер, или поискать придется?

В Приднестровье рубли российские тоже берут... По крайней мере на заправке у меня взяли!

Для ночевки еще рано... Я думаю, что вы дотяните по любому до Е95 и дальше немного...

Объехать по знакам на Дубоссары. Не доезжая примерно 5 км. До Кишинева будет знак Дубоссары направо, туда и ехать. Лучше с навигатором, потому что поворот невзрачный, можно пропустить.

Потом ехать километров 15 и будет левый поворот чтобы заехать на круг (пропустив тех кто уже на кругу), тоже знак Дубоссары. После этого ехать никуда не сворачивая до самой E95.

Я так думаю, что это по развязке уходишь направо!

А объезжаешь Кишинев как бы слева все таки.!? Нарисуйте по карте если можно!

У меня вот так прокладывает: http://goo.gl/maps/ku3Gl

SergZ

Я так думаю, что это по развязке уходишь направо!

А объезжаешь Кишинев как бы слева все таки.!? Нарисуйте по карте если можно!

У меня вот так прокладывает: http://goo.gl/maps/ku3Gl

У вас правильно прокладывает. Главное не пропустить эти повороты. Сначала правый поворот (уход с R3 на R6), потом левый поворот на круг, в районе пересечения R6 и R1. По знакам - смотреть Dubasari или Criuleni, не помню точно что там указано.

А дальше проблем нет, прямо, прямо и прямо.

FotoHunter

Всем привет! Кто знает что в Молдавии происходит? Собрался утром выезжать на Украину через Силистру-Кагул-Кишинев, а глупый ящик показал каких то людей с плакатами = в Кишиневе типа волнений народных. Кто нить знает что там происходит и можно ли туда ехать?

SamMara

FotoHunter,

newsmoldova.ru/newsline/20130920/194352832.html

newsmoldova.ru/society/20131002/194419642.html

kp.md/daily/26141.4/3030918/

http://www.moldnews.md/rus/news/63191

На выбор. По первым двум. Трасса, которые перекрывали учителя, кажется? Не наша. Мы по ней не едем.

Два крайних сообщения, имхо, обычное новостное нагнетание именно наших отечественных СМИ.

Скорее всего "не так страшен черт...". Но если уж совсем страшно, то есть смысл рвануть Галац-Рени. Тем более сегодня пятница и со стороны Румынии в сторону Молдовы/Украины очередей быть не должно.

SergZ
Всем привет! Кто знает что в Молдавии происходит? Собрался утром выезжать на Украину через Силистру-Кагул-Кишинев, а глупый ящик показал каких то людей с плакатами = в Кишиневе типа волнений народных. Кто нить знает что там происходит и можно ли туда ехать?

Перекрывают не ту трассу где Вы поедете, так что едьте, не волнуйтесь.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...