Не стало писателя Бориса Васильева

Светлая, 11.03.13

1. Светлая

Светлая Супермодератор

Это фрагмент из фильма "Аты-баты шли солдаты", снятого Леонидом Быковым по сценарию Бориса Львовича Васильева.
    Войне, судьбе человека и судьбе женщины на войне, он сам, бывший фронтовик, посвящал свои произведения. Классикой кино стали фильмы, снятые по книгам Б. Васильева: "Танкисты" (к/ф "Офицеры"), "Завтра была война", "В списках не значился" (к/ф "Я -русский солдат"), "А зори здесь тихие"..
    Светлая память Вам, Борис Львович Васильев!

11.03.13
  2. ATAI

ATAI Активный участник

Очень люблю книги этого писателя. Настоящего русского писателя. Светлая память...

11.03.13
  3. Светлая

Светлая Супермодератор

Мне впервые почитать Б. Васильева дала подруга-одноклассница. У неё была очень хорошая библиотека. Помню ночами читала "А зори..", "В списках не значился". А еще в этой книге была повесть "Неопалимая купина". Когда мы потом обменивались своими впечатлениями, то чувств своих не скрывали: почти в одних и тех же местах плакали. И сожалели. Что не было произведений Васильева в школьной программе.

11.03.13
  4. Lafriga

Lafriga людовед и душелюб

Ой-ой-ой... какая несправедливость! Два фильма, которые я могу смотреть и смотреть - А зори здесь тихие и Завтра была война. Только вдумайтесь, какой это прием! Завтра была!

11.03.13
  5. Anatoly52

Anatoly52 Участник

Светлая память писателю с большой буквы... Б. Васильев писал о во войне честно, фронтовику ничего придумывать не нужно, он вынес войну на своих плечах. Читаю его книги всегда как в первый раз.

11.03.13
  6. Светлая

Светлая Супермодератор

Читаю его книги всегда как в первый раз - такое дано только настоящему Мастеру. Я тоже перечитывала не раз "А зори здесь тихие". Не всякую книгу о войне захочется перечитывать - тяжело эмоционально. А тут...каждый раз, как в кино, все надеешься: а вдруг девчонки не погибнут?
    Сказать, что это "сильно" -просто не сказать ничего! Только читать и только смотреть

11.03.13