Где купить или заказать мебель в Болгарии

bgrealty, 13.10.10

1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Я например заказывал мебель у "частного мастера" из Пловдива.
    Плюс в том что он сам об меряет апартамент, и делает 3д картинки . Но самое для меня главное, отпадает головная боль связанная с розетками, выключателями, подводкой антенн и прочих мелочей. Получаешь в итоге меблированные комнаты, в дизайнерском варианте . продуманные до мелочей.
    По стоимости не превышает 10% от набора в разнобой.

02.06.11
  2. Nikolay Popov

Nikolay Popov Новичок

Здравствуйте,
    У нас можете заказать стильную масивную мебель по индивидуальному проекту! Мы работаем с материаллом из липы, ясень, дуб, дикая черешня, вишня + монтажные работы. В среднем наша цена: кухни-750 евро/лин. метр.; спальни- 3200лв.- 4700лв. /спальня, две тумбочки, шкаф с зеркалом; комод/; стандартные двери- 1100лв.. Все из массивного дерево, Ваш цвет!
    Координаты: г. Пловдив, тел. +359-87-86-85-359 Skype: bulnpopov E-mail: bulnpopov@inbox.ru

22.06.11
  3. AnVP

AnVP Участник

Завидую Вам белой завистью. Лично я уже желею что связался с этой компанией. Заказывал полную мебелировку аппартаментов (шкаф-купе, стенку в гстинную, журнальный столик, стенку в спальню, обеденный стол, кухонный бокс, диван, шторы, осветительные приборы в гостинную и спальню, полку в коридор). Как видите заказ приличный. Из всего не переделывали только обеденный и журнальный стол а так же диван. Сроки данная компания не смогла выдержать. За полгода тан и не сделали все. Шкаф -купе сделали в первый раз не по размерам и пыталсь уговорить принять такой (он меньше по размерам на треть, а цену уменьшать не захотели), во второй раз не того цвета. Стенка в спальне имеет дефект задней стенки ( плотно не прилегает к боковинам и вся деформирована). Кухня сделана не так как заказывали, переделывали два раза. В первый же день потекла раковина на кухне и отвалиоась ножка у барной стойки. Настенные шкафы повесели не ровно, дверки отваливаются. Шторы так и не повесили. Через полгода они заявили, что с фирмой которая их должна изготовить они перестали работать. Изготовить в другом месте они не посчитали нужным. Сборщики оставляют после себя кучу мусора и не убирают. Оказывается это не их работа. Менеджер компании который вел этот заказ Меги постоянно врала, говоря что все уже готово и работы будут закончены в ближайшие 2-3 дня. Болгарские строители, которые делали ремонт в аппартаметах переругались с ней из-за ее не обязательности. После нескольких разговоров с Меги по телефону и переписки по электронной почте, она вообще перестала отвечать и стала скрываться. Пришлось разыскивать ее через знакомых болгар. Люди будьте осторожны с этой компанией. Они относятся к нам как мешкам с деньгами. На которых можно прилично заработать. А так как мы не можем постоянно находиться в Болгарии и все контролировать то они могут сделать то что вам не очень понравтся. От знакомых болгар узнал, что фирма набрала заказов у русских выше крыши и не может все выполнить. У многих русских клиентов уже возникли проблемы.

22.06.11
  4. Владимир

В БГ со всем на свете нужно осторожно. как деньги отдал, так тебя и надули)). Не платите в перед! Или хотя бы не всю сумму. Огромное количество тупых посредников, которые не следят за изменениями цен и условий! Берут с вас деньги , а потом выясняют что выполнить не смогут)) , но возвращать нечего не хотят.

22.06.11
  5. zyf

zyf Участник

Читала, что в Болгарии дорогое натуральное дерево. Цена на двери как в России в общем то.
    "кухни-750 евро/лин. метр" - это верх и низ или только верх/низ?

22.06.11
  6. AnVP

AnVP Участник

Все деньги мы им не отдали. Да и за все в Болгарии сразу лучше не отдавать.

22.06.11
  7. Евгений

Евгений Участник

Я это написал в прошлом году, когда это была небольшая фирма и находилась за "Кубанью", все написанное имело место быть.
    Год спустя.
    Сегодня вернулся из Болгарии, был три недели. После удачной прошлогодней меблировки- расслабился и в декабре после долгих переговоров, согласований и 3D проектов заказал и оплатил кухню (6000 евро). В феврале получил подтверждение что все пришло и они готовы к сборке. Решил, что собирать будут при мне и как же я рад этому решению... Все три недели вместо отдыха я "занимался" сборкой кухни. Не хочу описывать этот кошмар ( все эмоции слишком свежи и слов кроме матерных нет). Поразил полный не профессионализм, безответственность, вранье, не умение вообще что либо делать. Менеджер Меги. Фирма поменяла адрес, открыла магазин, набрала штат и кучу заказов с которыми не справляется и справится не сможет. Осторожней!

26.06.11
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Кухня из золота?:)

26.06.11
  9. Евгений

Евгений Участник

Из натурального дерева, в цену входят холодильник, плита, духовка и посудомойка.

26.06.11
  10. Dwt

Dwt Активный участник

Великовата,должно быть.Метров 50 линейных?

26.06.11
  11. Евгений

Евгений Участник

Вложения:

• 173.jpg
    26.06.11
  12. Dwt

Dwt Активный участник

Линейных метров 5-6? Симпатично,но непомерно дорого.За эти деньги можно заказать отличную,известной немецкой фирмы кухню.Если вычесть технику,дерево обошлось 4500€?Круто!:eek:

26.06.11
  13. Евгений

Евгений Участник

Дерево обошлось в 4000. Дешевле не получалось, я все прошлое лето этим занимался, объехал от Варны до Бургаса почти все магазины.

26.06.11
  14. Dwt

Dwt Активный участник

Думаю, Вы погорячились. Может получиться и дороже. Но все имеет свою цену. В свое время я купил обеденный стол за 3500€.Не в Болгарии, вГермании. Но я знал за что плачу деньги. Но если Вам нравится приобретение, почему бы и нет? Главное получать от покупки удовольствие. Не так ли?

26.06.11
  15. zyf

zyf Участник

Да, я смотрю, что цены на натуральное дерево такие же как в России, может слегка дешевле. мы 2 года назад заказали кухню примерно таких же габаритов, что и у Евгения за те же 6000 евро, но без техники (в стоимость входили только вытяжка и раковина с краном)

26.06.11
  16. Владимир

Натуральное дерево во влажном климате, опасная затея)).
    Оно же "дышит полной грудью" могут быть сезонные изменения.

26.06.11
  17. Vlads55

Мебельное дерево давно уже не натуральное. Потому как проходит обработку и в поверхностный слой инжектируются синтетические смолы. Аналогично деревянным рамам. Вот только не знаю, делают так в Болгарии или нет. А чисто натуральное изготавливается исключительно на заказ для эстетов и стоит безумных денег. И красители в этом случае применяют совсем другие.

26.06.11
  18. Владимир

Согласен с Вами на все 100%. Но имею печальный личный опыт). Заказав красивые двери из массива натурального дуба, наблюдаю сезонные чудеса(. И для себя сделал вывод что картонные (или из чего их там сейчас делают) гораздо практичнее, может не так смотрятся, но цена- практичность у них выигрывает.)

А по мебели вообще, ходил выбирал, есть красивая и достойная мебель, но как ее вписать в комнаты представляю с трудом.
    Посоветовали паренька молодого, сам все вымерил, сделал дизайн, прислал 3д. Через месяц после согласований, приехал с бригадой, три дня монтировали, но скажу это того стоит). Глаз радует, в апартаменте приятно находится.) по цене учитывая доставку и монтаж, не дороже чем через магазин и главное если что то добавить нужно, не надо искать и мучатся, описал желание, получил изделие. Конечно это не для сдачи в аренду, а для себя любимых).

26.06.11
  19. Vlads55

Это говорить только о том, что дерево было плохо подготовлено. Не было правильно высушено и правильно обработано. Хорошие изделия из натурального дерева найти очень трудно и стоят они безумно дорого. По крайней мере в России. В основном под заказ.
    Я тоже предпочитаю "искусственное" дерево. Если нужен внешний вид, то МДФ с натуральным шпоном смотрится не хуже. И гораздо более устойчив к воздействиям.

26.06.11
  20. Владимир

Я согласен, и подготовлено хорошо, просто я сам размер зазоров установил, так и сделали, теперь небольшие проблемки, но это дуб и доработать сложно))

26.06.11
  21. Vieta Dafi

Vieta Dafi Участник

Мы тоже делали себе мебель на заказ у знакомого - кухню, прихожую, угловой шкаф и обеденный стол. У него кухни из ненатурального материала от 500 левов за квадрат, а из натурального дерева от 800 левов. Очень довольны, теперь еще в планах у него спальню заказать))

28.06.11
  22. Владимир

Обычно это дсп и мдф. Мдф дороже))

28.06.11
  23. Vieta Dafi

Vieta Dafi Участник

Возможно, я в этом не разбираюсь))

28.06.11
  24. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

Если столешница "камень", нормальная цена!

06.07.11
  25. Гость

Гость Гости

Чувствуется,Вы не особо в курсе "местных" цен..

06.07.11