Где купить или заказать мебель в Болгарии

bgrealty, 13.10.10

1. danka

danka Активный участник

Друзья, сколько ни пыталась - так и не нашла... :( Очень хочу в кухню гранитную мойку. А попадаются только металлические. Help!! Есть в Бургасе?

Большое спасибо всем откликнувшимся. С Рождеством!

07.01.12
  2. Veserba

Veserba Активный участник

Есть. http://www.praktiker.bg/praktiker-international/html/bg_BG/849/index.html В каталоге на 9 стр.

07.01.12
  3. danka

danka Активный участник

Спасибо!
    а то пока по магазинам не было возможности походить, а удаленно не хватает знания языка. Зато теперь понятно, куда бежать по приезду)). Готовлюсь заранее.

07.01.12
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вы кухню сами изготавливать будете? Если не сами, то поставщики кухонной мебели знают где взять. Есть всё, в том числе кухонные мойки и смесители Blanco. Вот это http://www.evroset.bg/contact/contact.htm дистрибутор. У них можно узнать, кто в Бургасе продает мойки Blanco.

08.01.12
  5. danka

danka Активный участник

Кухню будем на заказ делать, спасибо за ссылочку. У нас сейчас в Москве именно Blanco. Я довольна. Хотелось выяснить именно принципиальный момент - есть ли они в Болгарии. Успокоили )

08.01.12
  6. Vlads55

На заказ абсолютно всё Вам предоставит фирма, которая будет делать кухню. Никуда вообще ходить не надо. И технику, и аксессуары, и прочее. У них куча разных каталогов. А цены от поставщиков не отличаются, что понятно.:) Также через фирму можно заказать и столешницу с задней стенкой из гранита, а лучше из технического камня.
    Кстати, мы по совету фирмы, когда делали куню для любимой тещи, всю технику, мойку и прочее поставили от http://www.leksgroup.com/l_bg/ Мойка и смеситель к ней одного цвета. Техника нормально работает около трёх лет. А ценовое предложение очень хорошее.

08.01.12
  7. danka

danka Активный участник

Посмотрела. Действительно привлекательные цены. Только что это за техника? Я, к сожалению, об этом производителе ничего не знаю.
    Интересным показался вариант стеклокерамики белого цвета , тоже не встречала пока.

08.01.12
  8. Vlads55

Обычный дешевый производитель. Я с начала тоже волновался, а теперь вроде как и ничего.

09.01.12
  9. Nyura

Nyura Новичок

Добрый день! Понравилась мебель на этом сайте. А Вы не могли бы дать их емейл? Не могу найти там его, а звонить пока не хочу. Надо уточнить некоторые моменты.

02.02.12
  10. danka

danka Активный участник

Ужас! Неужели (фартук) стеновая панель из камня (всего-то 1,40 м длиной) может стоить 1000 евро?)
    Во всяком случае мне озвучили именно такую цену. Про столешницу даже спрашивать побоялась :eek:
    Так как столешница подразумевается в 2 раза длиннее.

24.02.12
  11. Vlads55

Я уже цен не помню. В этом вопросе Вы сами решаете по своему бюджету. Никто не заставляет. Нам нравится. В РФ у нас гранит был - ИМХО несколько похуже. Здесь тоже можно из гранита сделать. Но мы просто решили другой опыт попробовать. В общем-то проблема была в том, что в Болгарии не изготавливают столешницы из специальных пластиков, не подверженных температуре и царапанию. У нас у девочек в квартирах такие в Москве стояли - очень неплохая штука. Потому здесь был выбор между гранитом и техническим камнем. Мы выбрали тех. камень для кухни, а гранит для летней кухни.

24.02.12
  12. Любине

Любине Активный участник

А есть в Болгарии такая услуга, как перетяжка мягкой мебели, конкретно, меня интересует в Банско. ?
    В аппартаментах, которые смотрели, не нравится черный кожзам или темно-коричневая ткань на мягкой мебели.

24.02.12
  13. Oleander

Oleander Постоянный участник

Такая мебель традиционна для апартаментов, сдаваемых в аренду. И она всегда не слишком высокого качества. Чем перетягивать, проще новую купить. :)

24.02.12
  14. Любине

Любине Активный участник

мы заходили в мебельные магазины в Банско. впечатление удручающее, может, я много хочу, в смысле, текстиля.
    Я бы поменяла текстильный дизайн полностью в аппартаментах, кот. смотрели

24.02.12
  15. Oleander

В Софии выбор лучше. Но мы в результате все равно купили импортную мебель.

24.02.12
  16. Genakgud

Genakgud Новичок

Добрый вечер! где в Болгарии можно приобрести мебель в прованском стиле? Пользуется спросом мебель с ручной росписью? Где купить?

25.02.12
  17. Oleander

В Болгарии пользуется спросом недорогая мебель. :)

25.02.12
  18. Eli

Eli Активный участник

Я тоже думаю, что лучше искать в Софии. Если захотите что-то отличное от того, что выставлено везде, придется потратить время, т. к. стандартный ассортимент, конечно, удручает. Но найти можно.

25.02.12
  19. Любине

Любине Активный участник

то есть, перетяжка мебели, пошив штор как услуга отсутствует, по крайней мере в Банско?
    Я бы ткани из России привезла

25.02.12
  20. Oleander

Насчет Банско не знаю, это все-таки небольшой городок, в в Софии такие специалисты точно есть. Наверное кто-то из них сможет и в Банско приехать, надо просто выяснить, какова цена вопроса.

25.02.12
  21. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

Интересуюсь как потенциальный несведущий покупатель. Без подколов и по теме! А дорогая мебель - это какой ценовой диапазон? Скажем, на примере кухни!
    И если пользуется спросом не дорогая мебель, то есть ли предложение по дорогой?

25.02.12
  22. Oleander

Кухни, сколько мы не смотрели, ничего лучше икеевских не нашли. Ее и купили. Жалеем только, что доверили сборку какой-то греческой (как выяснилось) фирме, работающей под кровлей ИКЕА. Это просто жуть!
    Что касается спален и всего такого, в Софии видела неплохие немецкие, австрийские и итальянские гарнитуры. Цены стартуют от 5000 евро за кровать, шкаф и пару тумбочек. Натуральное дерево, само собой. Также продаются довольно удачные имитации старой английской мебели из красного дерева, изг. в Малайзии. Много салонов-магазинов мебели на заказ, местные мастера работают. Говорят, делают неплохо. Однако мы не рискнули, тем более что ждать нужно 45 дней. 97% того, что выставлено в крупных магазинах, это безликий "модерный" стиль или такая же безликая "классика" из прессованных опилок. В самый раз для апартаментов, сдаваемых в аренду. Похоже, именно такая мебель и пользуется наибольшим спросом. В этом случае весь спальный набор можно купить за 1000 евро, даже дешевле.

25.02.12
  23. Любине

Любине Активный участник

а если свою кровать перевезти, деревянную, предварительно разобрать и матрац латексный, выкачать воздух пылесосом, мы его так из Тайланда везли, в коробке.
    Есть у кого опыт перевозки мебели контейнером или еще как?

25.02.12
  24. alex58

alex58 Активный участник

25. Oleander

Фирм, изготавливающих мебель, хватает. Достаточно написать в www.google.bg "Мебели по поръчка" и указать регион, и откроется множество ссылок.

25.02.12