Перейти к публикации

Заправки в Болгарии

Geinot

Добрый день. Хотел спросить форумчан о заправках в Болгарии. Где по Вашему мнению хороший бензин, дизтопливо, газ?

Я заправлялся на разных и остановил свой выбор на OMV, на них топливо румынское в Бургасе во всяком случае.

Artishock

Я заправляюсь на Еко, Лукойле. На ОМВ не заправляюсь - там почему-то топлива входит всегда больше ёмкости топливного бака. Зато кофе там неплохой, плюшки...

Vlads55

У нас Шелл по дороге. Там и заправляемся. А ежели куда в другу сторону едем, то что попадется.

Ели
Добрый день. Хотел спросить форумчан о заправках в Болгарии. Где по Вашему мнению хороший бензин, дизтопливо, газ?

Я заправлялся на разных и остановил свой выбор на OMV, на них топливо румынское в Бургасе во всяком случае.

Rompetrol - хороший дизель

Гость Глокая Куздра

Никогда не заправляюсь на Лукойле. Наверное худший бензин в Болгарии.

Если заправиться на OMV бензина хватает километров на 50 больше.

Astery

Согласна! Вчера заправилась на OMV, хотя обычно мне удобней на Rompetrol заезжать. Реально говорю, на бОльший километраж хватает! Супер!

Geinot

И машинка веселее едет.

Andorf
Александър, Варна
Никогда не заправляюсь на Лукойле. Наверное худший бензин в Болгарии.

Если заправиться на OMV бензина хватает километров на 50 больше.

Я заправляюсь на OMV или Лукойл.

Странно. У меня компьютер на авто показывает что расход бензина с Лукойла ниже, чем с OMV. Самый высокий расход на бензине Shell.

Например по городу. Лукойл 15 л., OMV 18. По дорогам вне города со скоростью 100-130 Лукойл 9-9,5, OMV 10-10,5.

Гость Глокая Куздра
Я заправляюсь на OMV или Лукойл.

Вам будет приятно, Лукойл проведел модернизацию.

Бензин станет лучше.

И вонять у нас будет меньше.

ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию новую установку сернокислотного алкилирования (СКА) мощностью 300 тыс. Тонн сырья в год на нефтеперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД (Болгария). Пуск новой установки СКА позволит полностью вывести из эксплуатации имеющуюся на НПЗ технологически устаревшую установку СКА мощностью 215 тыс. Тонн в год.

Инвестиции в новый производственный объект составили 92,5 млн долларов США.

Новая установка СКА построена с применением современных технологий американской компании DuPont™ STRATCO® и датской компании HALDOR TOPSOE, которые позволяют существенно увеличить показатель октанового числа алкилата и повысить качество производимых автобензинов.

Установка спроектирована с использованием передовых технологий промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Она, в частности, оборудована эффективной системой очистки газов с помощью активных фильтров, что позволяет существенно снизить уровень загрязнения атмосферы. Очистка сточных вод установки производится в специальном бассейне фильтрами нейтрализации. Технологическое оборудование соответствует самым строгим требованиям пожарной безопасности. Кроме этого применение современных технологий позволяют существенно снизить потребление энергоресурсов, материалов и реагентов, необходимых для производства.

u4721.netangels.ru/news-show-tek-neftegaz-35832

А я не заправляюсь на Лукойле.

Geinot
Вам будет приятно, Лукойл проведел модернизацию.

Бензин станет лучше.

И вонять у нас будет меньше.

u4721.netangels.ru/news-show-tek-neftegaz-35832

А я не заправляюсь на Лукойле.

Топливо завода Лукойл продают на многих заправках и не только в своей сети

Веселый роджер
Я заправляюсь на OMV или Лукойл.

Странно. У меня компьютер на авто показывает что расход бензина с Лукойла ниже, чем с OMV. Самый высокий расход на бензине Shell.

Например по городу. Лукойл 15 л., OMV 18. По дорогам вне города со скоростью 100-130 Лукойл 9-9,5, OMV 10-10,5.

В Европе топливо дороже, чем в России, но гораздо лучшего качества. Неоднократно замечали, и расход заметно меньше, да и машина тянет как зверь.

А в Болгарии топливо разве не из Европы? Ну кроме Лукойла конечно. А то странно цена Европейская, а качество наше.

Andorf
Александър, Варна
В Европе топливо дороже, чем в России, но гораздо лучшего качества. Неоднократно замечали, и расход заметно меньше, да и машина тянет как зверь.

А в Болгарии топливо разве не из Европы? Ну кроме Лукойла конечно. А то странно цена Европейская, а качество наше.

Качество топлива соответствует Европейскому, в том числе и на Лукойле. Я могу сравнивать бензин здесь в Болгарии от разных производителей и Украиной. Небо и земля. Машина по другому себя ведет в плане мощности. Расход это отдельная песня. Т. К. Разбираюсь как производится бензин, могу сказать, на этих заправках он правильный, т. Е. Хороший, а не сделанный с помощью присадок и добавок. Расход зависит от плотности бензина. Чем ниже октановое число, тем меньше плотность, тем больше расход. Если октановое число увеличивать с помощью химии, то плотность не меняется, а октановое число увеличивается.

В Болгарии основные заправки это OMV (все топливо из Румынии), Ромпетрол (Румыния). EKO (Греция), Лукойл (НПЗ Бургас). Все остальные мелкие заправки это топливо с Лукойла, очень редко с Румынии.

Калинка-Вяра

Я где придется заправляюсь, пока что на разбавленный ослиной мочой бензин не попадала, в Москве пару раз попадала, заправляешся а машина не тянет, тут с таки мне сталкивалась.

Мне на Лукойле нравится заправляться, там окошки бесплатно моют))

Веселый роджер
Качество топлива соответствует Европейскому, в том числе и на Лукойле. Я могу сравнивать бензин здесь в Болгарии от разных производителей и Украиной. Небо и земля. Машина по другому себя ведет в плане мощности. Расход это отдельная песня. Т. К. Разбираюсь как производится бензин, могу сказать, на этих заправках он правильный, т. Е. Хороший, а не сделанный с помощью присадок и добавок. Расход зависит от плотности бензина. Чем ниже октановое число, тем меньше плотность, тем больше расход. Если октановое число увеличивать с помощью химии, то плотность не меняется, а октановое число увеличивается.

В Болгарии основные заправки это OMV (все топливо из Румынии), Ромпетрол (Румыния). EKO (Греция), Лукойл (НПЗ Бургас). Все остальные мелкие заправки это топливо с Лукойла, очень редко с Румынии.

Понятно, спасибо за информацию! Пока в Москве у нас гаражи не снесли, я соляру заправляю канистрами в бочку, а уже из бочки с отстойником - в бак. Чего и всем дизелистам желаю! Гемооррой конечно, но потом просто песня смотреть на чистую как слеза солярку, зато на дне ужас чего только нет. А ведь всё это должно было попасть в бак! Именно поэтому я плохо отношусь к незнакомым, неряшливым заправкам, да и последствия для топливной системы после таких вливаний несоизмеримы, с тратами на ремонт. И спросить главное потом не с кого.

Andorf
Александър, Варна
Понятно, спасибо за информацию! Пока в Москве у нас гаражи не снесли, я соляру заправляю канистрами в бочку, а уже из бочки с отстойником - в бак. Чего и всем дизелистам желаю! Гемооррой конечно, но потом просто песня смотреть на чистую как слеза солярку, зато на дне ужас чего только нет. А ведь всё это должно было попасть в бак! Именно поэтому я плохо отношусь к незнакомым, неряшливым заправкам, да и последствия для топливной системы после таких вливаний несоизмеримы, с тратами на ремонт. И спросить главное потом не с кого.

Дизель это другое. В Болгарии дизель продается по параметрам Евро-5. Параметры этих дизелей в содержании серы. В Евро-5 это тысячные доли. В России по моему только один завод выпускает Евро-4. До Евро-5 еще далеко. Дорого стоит очистка. В России, как и во всем СНГ, в основном дизель стандартный ДТ 02-62 - 0,2% серы. Здесь им не заправляются и он считается топливом для промышленных целей, т. Е. Для отопления. В машины и даже в тракторы вливать его запрещено.

То, что остается вас в бочке это остатки масла. Оно может быть разным: базовое, индустриальное или отработка. Дело в том что масло имеет те же параметры, как и дизель. Т. К. Масло не акцизный товар и дешевле дизеля, то его добавляют до 20% в дизель. На этом и зарабатывают, в том числе и здесь на мелких заправках.

Мораль какова. Заправляться лучше для двигателя, ну и для себя, на заправках, которые представляют марку. Лукойл, OMV и т. Д.

Ели
Я заправляюсь на OMV или Лукойл.

Странно. У меня компьютер на авто показывает что расход бензина с Лукойла ниже, чем с OMV. Самый высокий расход на бензине Shell.

Например по городу. Лукойл 15 л., OMV 18. По дорогам вне города со скоростью 100-130 Лукойл 9-9,5, OMV 10-10,5.

У нас компьютер показывает 9-9,5 за городом, если заправляемся на Ромпетрол, а вот, если Лукойл, то 10-10,5.

Andorf
Александър, Варна
У нас компьютер показывает 9-9,5 за городом, если заправляемся на Ромпетрол, а вот, если Лукойл, то 10-10,5.

Согласен, Ромпетрол лучший. Кстати собственники его теперь "КазМунайГаз" (Казахстан). Купили за 2,7 млрд. Евро.

Eurik

Мне на Лукойле нравится заправляться, там окошки бесплатно моют))

А ещё говоришь, что Добрич-центр цивилизации. В Варне моют на всех заправках ;).

Калинка-Вяра
А ещё говоришь, что Добрич-центр цивилизации:D. В Варне моют на всех заправках ;).

Ничего подобного, я и в Варне заправлялась, не помыли.. Может лицом не вышло или увидели что номера добричевские.

Но я сильно не переживаю, у нас " в центре цивилизации" помыть полностью джип стоит 6 лева))

SamMara
Спасибо большое! Сообщаю, что всё получилось.

Буду с удовольствием следить за этой сгенерированной Вами темой, т. К. Тоже "вынуждена буду" (дай всем нам Бог) ехать в Сандански на автомобиле. А может, так случится, что и поедем вместе, караваном...

Я не уверен, что моя шОферская храбрость не покинет меня ближе к марту и я не решусь променять авто на самолет)). Но очень уж хочется проехать этот путь на машине. Немного напрягает то, что у нас дизель и привык он кушать только ЛУКойловскую соляру ЕВРО-5. Как будет по трассе с заправками надо посмотреть.

Saf.nail
Я не уверен, что моя шОферская храбрость не покинет меня ближе к марту и я не решусь променять авто на самолет)). Но очень уж хочется проехать этот путь на машине. Немного напрягает то, что у нас дизель и привык он кушать только ЛУКойловскую соляру ЕВРО-5. Как будет по трассе с заправками надо посмотреть.

Не переживайте, ЛУК по трассе есть везде, а также другие заправки с не менее качественным (а то и лучше) дизтопливом. Начиная с Румынии заправляюсь на ОMV

SamMara
Не переживайте, ЛУК по трассе есть везде, а также другие заправки с не менее качественным (а то и лучше) дизтопливом. Начиная с Румынии заправляюсь на ОMV

В России я уже заправлялся "не менее качественным дизтопливом" с других заправок. Могу в личку написАть название. Предостеречь). Итог: минус 100 тыс руб, потраченные нервы и потерянные напрасно 10 дней жизни.

Зы. До Румынии еще доехать надо. Кстати, мой болгарский приятель предпочитает именно ЛУКойл и еще какую-то румынскую сеть заправок.

Валет
В России я уже заправлялся "не менее качественным дизтопливом" с других заправок. Могу в личку написАть название. Предостеречь). Итог: минус 100 тыс руб, потраченные нервы и потерянные напрасно 10 дней жизни.

Зы. До Румынии еще доехать надо. Кстати, мой болгарский приятель предпочитает именно ЛУКойл и еще какую-то румынскую сеть заправок.

Мы заправляемся везде только на Шеле, по нужде заправились в Болгарии на Лукойле и очень пожалели. В Болгарии Шелл тоже есть. А в Питере мало кто на нормальных машинах заправляется на Лукойле. Это мой опыт, у вас он может быть другой.

SamMara
. А в Питере мало кто на нормальных машинах заправляется на Лукойле. Это мой опыт, у вас он может быть другой.

Это в Питере на ЛУКойле не заправляются потому что СПАРТАК не любят) Мстя такая. Питерская))

Зы. Еси чё, то это я так шутю. Ничего личного)). Заправки же ЛУКойла предпочитаю лишь только исходя из ЛИЧНОГО опыта. В нашем городе, несмотря на присутствие Башнефти, Роснефти и прочих ТНК самый качественный дизель (увы?) только у Луки. Кстати, в городе им разрешили поставить только 2 (ДВЕ) АЗС. И на них всегда очередь, в отличии от вышеназванных заправок. Шелла нет и сравнить не с чем.

Зы. Зы. Прошу мой пост ни в коем случае не считать рекламой!

Валет
Это в Питере на ЛУКойле не заправляются потому что СПАРТАК не любят) Мстя такая. Питерская))

Зы. Еси чё, то это я так шутю. Ничего личного)). Заправки же ЛУКойла предпочитаю лишь только исходя из ЛИЧНОГО опыта. В нашем городе, несмотря на присутствие Башнефти, Роснефти и прочих ТНК самый качественный дизель (увы?) только у Луки. Кстати, в городе им разрешили поставить только 2 (ДВЕ) АЗС. И на них всегда очередь, в отличии от вышеназванных заправок. Шелла нет и сравнить не с чем.

Зы. Зы. Прошу мой пост ни в коем случае не считать рекламой!

Так попробуйте заправляться на трассе и в Болгарии на Шеле, это не будет предательством Лукойла.

Владимир
Я не уверен, что моя шОферская храбрость не покинет меня ближе к марту и я не решусь променять авто на самолет)). Но очень уж хочется проехать этот путь на машине. Немного напрягает то, что у нас дизель и привык он кушать только ЛУКойловскую соляру ЕВРО-5. Как будет по трассе с заправками надо посмотреть.

Вне России предпочитаю соляру других заправок, Лукойл там доверия не вызывает)

В каждой стране есть своя "лучшая" сеть. В Бг это явно не Лукойл.

А ЕС к экологии требования завышены, там все евро-5

Saf.nail
В России я уже заправлялся "не менее качественным дизтопливом" с других заправок. Могу в личку написАть название. Предостеречь). Итог: минус 100 тыс руб, потраченные нервы и потерянные напрасно 10 дней жизни.

Зы. До Румынии еще доехать надо. Кстати, мой болгарский приятель предпочитает именно ЛУКойл и еще какую-то румынскую сеть заправок.

Имел ввиду не Россию, а за пределами. В РФ по трассе везде есть лукойл-заправляйтесь наздоровье:) если нравиться

Лель
Согласен, Ромпетрол лучший. Кстати собственники его теперь "КазМунайГаз" (Казахстан). Купили за 2,7 млрд. Евро.

Интересно, давно купили? Боюсь, что качество скоро будет хуже, у нас дизельное топливо совсем не ахти, зимой ездить совсем невозможно и КазМунай Газ не исключение...

Miky
Интересно, давно купили? Боюсь, что качество скоро будет хуже, у нас дизельное топливо совсем не ахти, зимой ездить совсем невозможно и КазМунай Газ не исключение...

Купили несколько лет назад, три или четыре. Рафинерия откуда поставляют нефтепродукты румынская, неплохая. Кстати часть продуктов ОМВ тоже поставляют из Румынии.

Лель
купили несколько лет назад, три или четыре. Рафинерия откуда поставляют нефтепродукты румынская, неплохая. Кстати часть продуктов ОМВ тоже поставляют из Румынии.

Ну это обнадеживает...

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...